Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Угу. Лучше для большой мохнатки.

Вова, тебе хиханьки, а у человека проблема и вопрос.... Я советовал саму обувку пересмотреть. На дышащую из гортекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вторую пару носков. Причем первая - термоноски.

Аналогичная ситуация в пенках. Внизу стельки войлочные. Надеваю термоноски и тоненькую шерстяную портянку. До -25 все ОК.

Даже когда прошел 15 км за день рыбалки, портянки дома хоть выжимай, а ноги сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Подскажите пожалуйста как решить такую проблему - есть сапоги лемиго из эвы. При -5 -10 с обычным носком при пробеге 2-3 км все ок. Но при пробеге больше носок можно выжимать...

 

А вкладыш? У меня весь пар в нем конденсируется. Носки чуть влажные, но не сырые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вкладыш? У меня весь пар в нем конденсируется. Носки чуть влажные, но не сырые.

Видимо, пардон, мои ноги потеют сильнее. До какого, то момента он впитывает,а потом ...

 

 

Вторую пару носков. Причем первая - термоноски.

Аналогичная ситуация в пенках. Внизу стельки войлочные. Надеваю термоноски и тоненькую шерстяную портянку. До -25 все ОК.

Даже когда прошел 15 км за день рыбалки, портянки дома хоть выжимай, а ноги сухие.

 

Да, про стельку войлочную не подумал. Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны гольфы примофлот тисулейт. Воющем нужны правильные носки. Ни в коем случае не должно быть ни каких натуральных материалов. В кратце Броницыкая 24 любой консультант на пальцах покажет.

Сам хожу в лемигах, последний переход 13-15 км. Гольфы брал там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем выезде протерял черпак. Был самый простой, металлический с толстой деревянной ручкой.

Какой купить взамен ушедшего? Финский пластиковый KUUSAMO удобен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По термобелью.

Для меня это ОЧЕНЬ актуально. Потею прилично. Соревнования, бег, быстрый шаг и т.д. Что такое мокрая спина знаю по нескольким комплектам разного белья.

С этого сезона остановился на NIKE серия PRO COMBAT.

Превзошло самые смелые ожидания. Все что было до этого в топку и забыть как страшный сон.

Идеальная эластичность, как вторая кожа. Перфорация и всякие слои где надо.

Сегодня 2.5 километра почти бега по льду. От головы пар как от утюга. Тело сухое! Никогда такого не было.

Без движения также тепло. Оно двухслойное.

Денег своих стоит однозначно.

Обычная цена комплекта от 5000, сейчас типа распродажи в NIKE и можно купить комплект за 3000 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый дешевый лорпен, вставка и лемига арктик

комфорт на день

на два - нет - вкладыш надо высушить

 

черпак - в сад

тока на плотву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по-моему термобелье обожествлять тоже не надо

прилегает- обтягивает

вязка не противная

100проц химия

и все

 

кто повзрослее помнит кримплен при комуняках - пятно расползается по всей вещи и его не видно

вот и вся нана

 

черпаком по буру неприятно

у меня при пеших рыбалках для бурообстука молоток есть 50 грамм

них не весит а удобно реально

больше 100 точно не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел вчера кардинальный способ очистки ледобура ото льда .

Прогрев от выхлопной трубы УАЗика ! :wink:

Отбивать стоит только титан, чёрный бесполезно, только греть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грели именно титан !

Правда , делала это жена одного из наших товарищей .

Может ей его просто жалко так колошматить ?! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбивать стоит только титан, чёрный бесполезно, только греть!

Да,ладно! Если Уазки рядом нету,жопой греть,штоли? Небольшая,но увесистая резиновая киянка решает многие вопросы.На черном даже краска не сразу отлетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По термобелью.

Для меня это ОЧЕНЬ актуально. Потею прилично. Соревнования, бег, быстрый шаг и т.д. Что такое мокрая спина знаю по нескольким комплектам разного белья.

С этого сезона остановился на NIKE серия PRO COMBAT.

Превзошло самые смелые ожидания. Все что было до этого в топку и забыть как страшный сон.

Идеальная эластичность, как вторая кожа. Перфорация и всякие слои где надо.

Сегодня 2.5 километра почти бега по льду. От головы пар как от утюга. Тело сухое! Никогда такого не было.

Без движения также тепло. Оно двухслойное.

Денег своих стоит однозначно.

Обычная цена комплекта от 5000, сейчас типа распродажи в NIKE и можно купить комплект за 3000 примерно.

 

Какая конкретно модель. Покажи пальцем, плиз.

 

В первом приближении не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ладно! Если Уазки рядом нету,жопой греть,штоли? Небольшая,но увесистая резиновая киянка решает многие вопросы.На черном даже краска не сразу отлетает.

У меня знакомый в лунку чёрный шнек ставил на какое-то время, а уж потом отбивал. Говорит, так лучше. ХЗ, по-моему лажа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в лунку чёрный шнек ставил на какое-то время, а уж потом отбивал. Говорит, так лучше. ХЗ, по-моему лажа...

Георгий, всё правильно люди делают, я тоже частенько практикую. Х.з., чё там с физикой этого процесса, но помогает реально, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в лунку чёрный шнек ставил на какое-то время, а уж потом отбивал. Говорит, так лучше. ХЗ, по-моему лажа...

попробовал!Опустил на минутку,погонял в верх низ,достал тряпочкой протёр и попиздавал довольный!)А до этого.....(((Бедная гайка!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ладно! Если Уазки рядом нету,жопой греть,штоли? Небольшая,но увесистая резиновая киянка решает многие вопросы.На черном даже краска не сразу отлетает.

Володя, что бы таку поебень увесистую с собой возить, нужно как минимум на УАЗЕ и ездить по льду :) всякой хуероги и так столько набирается..... Хули краску то жалеть пизданул простым черпаком и заебись, металлу ни хуя не будет. а при хранении " бурелома" в серванте, табличку поставить: " участник боевых действий" :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...