Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Ладно, не верите, сниму кино, о левой руке в сосульках, и не отмороженных пальцах, если конечно попаду на раздачу-)

 

 

Кса, КоляГу, как заставить титановый бур сверлить на уровне барнаула? Чёт он суко как финн, меееедленно входит... Чёт ты писал о рецепте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если брать барнаул, то 130 или 150. Не заебусь 150 бурить. Вернее так, намного ли сложнее бурить 150.

Пользуюсь им при ловле плотвы и установке желиц.

А нахуй в наших условиях 150??? Ну тока если весной на крупнощуку или на леща. 130 - и то дохуа. Я окуня всегда ловил 110. Щас ловлю щуку и окуня - 130 пользу. А 150-ым сверлить тяжелее намного.

Кса, КоляГу, как заставить титановый бур сверлить на уровне барнаула? Чёт он суко как финн, меееедленно входит... Чёт ты писал о рецепте.

Хуй знает, мой титан (тоже через Гу купленый) сверлит на ура - в пару раз быстрее шведов. Ты просто надави на него:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кса, КоляГу, как заставить титановый бур сверлить на уровне барнаула? Чёт он суко как финн, меееедленно входит... Чёт ты писал о рецепте.

поставить на него дрель))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй знает, мой титан (тоже через Гу купленый) сверлит на ура - в пару раз быстрее шведов. Ты просто надави на него :)

 

Пробывал, чЁт не решает кардинально, но он сверлит лекго, без усилий, но медленовато.

 

поставить на него дрель))))

С дрелью я знаю у кого свистнуть, на пару-тройку лунок-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бур сверлит без усилий, но медленно - то либо ножи тупые, либо угол атаки мал. Если в ножиках уверен - ну подложи прокладки под ножи. Между головой и ножиком подложи например чуть расплющенную монетку 1коп со стороны лезвия.

Вот тут я писал про Мору, но принцип тот же самый.

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1129650256&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати идея для Бпаджера замутить не просто бур, а бур с приводом. Или даже 2 в 1. Фишка.

Я эту херню лет 5 назад привозил в качестве образца. И пробовал. Нихуа не актуально. Ну то есть я смысла не вижу вообще. Если лед до 30-50см - то нормальный бур справляется на ура для любительской рыбалки. Если лед больше и лунок надо мало - то тоже справляется. А если много - то дрель тоже не справится. А если лунок надо дохуа при любом льду (жерлицы, сети) - то есть мотобуры.

Мы торгуем электробурами и мотобурами. Электрика продается примерно 3 к 100 по сравнению с бензой. И если бензу берут второй раз, то электрику второй раз не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахуй в наших условиях 150??? Ну тока если весной на крупнощуку или на леща. 130 - и то дохуа. Я окуня всегда ловил 110. Щас ловлю щуку и окуня - 130 пользу. А 150-ым сверлить тяжелее намного.

Нам с КЮ как-то на Чуде 130-й оказался охуенно мал: лещ 2,5, а под рукой ни пешни, ни багорика нормального. Но это не каждый раз бывает.

Из трёх имеющихся буров 100, 130, 180 пользуюсь только 130-м, х.з какой-то он универсальный. Прикупил комплект ножей для него на 150, но пока даже и не пробовал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам с КЮ как-то на Чуде 130-й оказался охуенно мал: лещ 2,5, а под рукой ни пешни, ни багорика нормального. Но это не каждый раз бывает.

Из трёх имеющихся буров 100, 130, 180 пользуюсь только 130-м, х.з какой-то он универсальный. Прикупил комплект ножей для него на 150, но пока даже и не пробовал их.

Если рыба крупная в основном бонусная - то лечше багорик микро иметь. В свое время пользовал такую штуку - большооой карповый крюк на куске мягкой проволоки. Все это смотано в бухточку и валяется в кармане. Если рыб не лезет, достаешь из кармана, упираешь крюк в подошву сапога и разматываешь проволоку. Получается багорик на жиденькой ручке. Опустил в дырку, багранул, проволоку на поясе за ремень закрепил - рыба на багре а у тебя обе руки свободны - можно взять бур и рассверлить если так не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шубниц, нормальных,щас хер найти.Все шьют какую-то хуету,длинные,будто пальцы у всех по полметра и узкие.По мне,так должны быть такие-руки вниз опустил,кисти расслабил и они упали.И надеть можно одной рукой ,прямо со льда..Были такие,но одну где-то проебал,теперь ношу какое-то флисовое говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурупобур вещь отличная, только не надо его сравнивать с бензобуром. Он ему не замена и не конкурент.

Мотобур для северов (Кольский, Карелия, Сибирь) с толстым льдом и снегом, но на санках его не повозишь, только снегоход. Если рассматривать какую-нибудь экспедицию в те края, только мотобур - насверлился я в Мурманске ручным на всю оставшуюся)

Шурупобур - бур однодневной рыбалки. Двух батарей без проблем хватит на полный день и минимум по 30 лунок на батарею, это при самом толстом лёдике Ленинградской области. Возить его в санках нет проблем. Но цена такого комплекта будет от 10 тыщ.

Поэтому не стоит путать понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати 5й АйФон тут покрутил в руках. Мне, не особому стороннику продукции огрызка, по дизайну эта модель очень понравилась. В таком корпусе андроид- самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати 5й АйФон тут покрутил в руках. Мне, не особому стороннику продукции огрызка, по дизайну эта модель очень понравилась. В таком корпусе андроид- самое то.

Давеча покрутил http://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-v/ то, что дохтур прописал. В руке зашибись, хочу.

 

 

Ну и окончательный Удар, надеюсь в этой серии не хуже!

http://www.youtube.com/watch?v=MQaZq7A9Mu8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати 5й АйФон тут покрутил в руках. Мне, не особому стороннику продукции огрызка, по дизайну эта модель очень понравилась. В таком корпусе андроид- самое то.

Ахуенная мадель, не нарадуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча покрутил http://www.sonymobil...hones/xperia-v/ то, что дохтур прописал. В руке зашибись, хочу.

 

ссылка

 

Ну и окончательный Удар, надеюсь в этой серии не хуже!

ссылка

 

 

Володя, а что там по ссылкам? Закрыто видео у меня на работе.

 

Соня мне тоже нравится. Но ценник завышен, тыщ 16 бы.

Вторую ссылку не опознал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

??? ЧЁМ? Почему не продал тогда орегон и не купил 62?

Зы. Возможно скоро, будут продовать новый 62-й, по интересной цене. Человеку подарили, а у него уже орегон был...

 

Короче не дождался я пока ты 62-й продавать будешь, поехал сёдня в 6 утра в юлмарт, купил себе 62S. По дороге в Советский закинул в него растровые карты нужного района....

Порнавилось, но растровые карты в kmz тупят безбожно, надо патчить прошивку и юзать jnx....в целом - весчь! :)

Аднака, интерфейс весь из себя такой, что всё время хочется ткнуть пальцем в экран - так что может лучше брать какой-нить тач - удобнее будет.

Осталось купить подводную камеру, и забить на рыбалку окончательно :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 прайс не адекватен.

Ну да. Панели продают 105 см по диагонали за 10 тыщ, а тут хуета на одной микросхеме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось купить подводную камеру, и забить на рыбалку окончательно :pisya:

 

А как там моя "надводная" поживает ?

Ещё не соскучилась , домой не просится ?! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс.

Купи овчину, стоит дешево очень. У китайцев своих возьми кусок мембраны правильной. Отдай в ателье. Получишь ахуенную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А как там моя "надводная" поживает ?

Ещё не соскучилась , домой не просится ?! :pisya:

 

Лежит, скучает, по ночам плачет надрывно...

Давай я уже чтоль тебе её сам завезу...чиркани адрес куда везти в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давай я уже чтоль тебе её сам завезу...чиркани адрес куда везти в личку :)

 

Спасибо , но специально - не стоит , можно и на Тусе пересечься .

Только если будешь проездом в Южных районах города , то можно пересечься .

Телефон в личку скину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...