Перейти к контенту

Акции по борьбе с браконьерством.


Можем ли своими силами что то сделать?  

41 голос

  1. 1. Чем лично Вы готовы помоч в борьбе с брэками?

    • Деньгами.
      4
    • Деньгами и временем (принять личное участие).
      21
    • Помочь связаться с рыбинспектором и т.д.
      12
    • Мне похуй.
      4


Рекомендуемые сообщения

Ещё как способ борьбы с брэками - на Волхове "борцы", которых уже заебало немеряное количество сетей, валят дерево поветвистее, стоящее на берегу и пускают его по течению реки. К утру прибрежная зона очищена от сетей на многие километры. Просто, доступно и действенно, только там, где есть течение. Хотя, на всех брэков всё равно деревьев не напасешься.

встречался,помогает :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Покер,ссука мудрый,и охуенно грамотный.

Хочет свои водоемы подчистить-заебэ,но горячих парней завлечет-это плохо.

Один раз в голову дадут,а разгребать долго.

Подождем месяцок, я всеж на инспектора выйду не полинюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем месяцок, я всеж на инспектора выйду не полинюсь.

Артем,я только за!!!

Хватит терпения-будет рыбалка :079:

Мне проще-сейчас менты соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как способ борьбы с брэками - на Волхове "борцы", которых уже заебало немеряное количество сетей, валят дерево поветвистее, стоящее на берегу и пускают его по течению реки. К утру прибрежная зона очищена от сетей на многие километры. Просто, доступно и действенно, только там, где есть течение. Хотя, на всех брэков всё равно деревьев не напасешься.

 

Поскольку деревья растут очень медленно - предлагаю начать их высаживать вдоль рек прямо сейчас , чтоб нашим внукам было чем с браконьерами бороться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку деревья растут очень медленно - предлагаю начать их высаживать вдоль рек прямо сейчас , чтоб нашим внукам было чем с браконьерами бороться .

 

Там ивняк зарослями, разлапистый. Руби-не хочу. Отрастёт заново, ответственно заявляюB) Эффективность не та, конечно, одного куста маловато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего они сделают? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

 

Да хз что сделают. Мы по прошлой осени с Женей Ландой на Лахте сняли сетку и порезали. Пидоры реально всю Юнтоловку перегородили. Потом, уже когда собирали лодку, слышали пожелания хозяев. В общем, непонятно как бы все повернулось, но то , что они вопили с другого берега все же как-то успокаивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проще-сейчас менты соседи.

 

Я как раз вначале ветки про ментов-браконьеров писал....или в рыбалках...не помню

 

Х.З. может и сделают,но сдается мне что там не будет никого,максимум молодежь с бабами,а для них просто наезда хватит

 

Инспектора вызвонить было б в идеале,если он поедет туда,могут послать,мотивируя тем что все на ладоге и туда ехать некому

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Блин, нихрена себе штуковину придумали. Увижу в магазине - куплю обязательно. Иногда полезно, перед тем как забрасывать приманку на незнакомом месте пару раз пройтись ЭТОЙ ХРЕНЬЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, нихрена себе штуковину придумали. Увижу в магазине - куплю обязательно. Иногда полезно, перед тем как забрасывать приманку на незнакомом месте пару раз пройтись ЭТОЙ ХРЕНЬЮ

 

Брекам, конечно, кайф обломишь, но обрезки на дне останутся, со всеми вытекающими.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не охуенная штука, хочу такую.

Ставят обычно с лодки на колья, с берега не достать.

Вот то что надо для маленьких озер и речек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раз в тосне вытащил сеть метров триста, а может и больше, стояла вдоль берега почти посредине, свежачек, была пустая, через минуту проплывал мужик на лодке, по ходу должен был видеть, как я ее вытаскивал, только посмотрел, и погреб дальше, сто пудов была его, уроды, правда больше в этом месте сеток не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вспомнили про ветку !

Через год почти ! :wink:

 

А Юре - респект и общественное порицание ! :pisya:

Банить его надо, я из 9 щук в прошлый раз 6 отпустил, у остальных шансов не было выжить.

А он все в мешок!!! Вернее так - мелкую отпускает, а килушек беременных в ящик!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Банить его надо, я из 9 щук в прошлый раз 6 отпустил, у остальных шансов не было выжить.

А он все в мешок!!! Вернее так - мелкую отпускает, а килушек беременных в ящик!!

 

Артем, нашел на кого ругаться! он их честно на баланс поймал! давай лучшее с настоящими бреками борись, которые по весне сети километрами ставят и с острогами ходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, нашел на кого ругаться! он их честно на баланс поймал! давай лучшее с настоящими бреками борись, которые по весне сети километрами ставят и с острогами ходят!

А я вот ни разу не вижу разницы между человеком, поймавшим 10кг рыбы сеткой, и человеком, поймавшим 10кг такой же рыбы удочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот ни разу не вижу разницы между человеком, поймавшим 10кг рыбы сеткой, и человеком, поймавшим 10кг такой же рыбы удочкой.

АНАЛогично. Хотел в рыбалках написать, да заебало уже одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот ни разу не вижу разницы между человеком, поймавшим 10кг рыбы сеткой, и человеком, поймавшим 10кг такой же рыбы удочкой.

 

Примерно такого же мнения, но при одном существенном "но" - мы спиннинги, удочки, ходовые донки, жерлицы не оставляем в водоёме. На которые потом садится рыба и тухнет. А эти люди сложной судьбы и такой же ориентации свои злоебучие "китайки" в сизом угаре не снимают в 80% случаев. И рыба уже гибнет не снятыми 10 кг., а тухлыми 100 кг. Если, конечно, брать это в долгосрочном периоде (разложение-корм придонным обитателям-увеличение кормовой базы популяции рыбы) м.б. и полезно. В краткосрочном же периоде выражусь ихтиологическим термином - пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я вот ни разу не вижу разницы между человеком, поймавшим 10кг рыбы сеткой, и человеком, поймавшим 10кг такой же рыбы удочкой.

 

Только весной в нерестовый запрет сетями ловят по 100-500 кг щуки за ночь(компанией 2-4 человека + х километров сетей), а на удочку она не ловится... А так конечно нет никакой разницы.!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только весной в нерестовый запрет сетями ловят по 100-500 кг щуки за ночь(компанией 2-4 человека + х километров сетей), а на удочку она не ловится... А так конечно нет никакой разницы.!

 

Доедь на майские до основным мест нереста плотвы на ЛО. Увидишь, сколько там "спиннингуи" ебашат икрянки зубастой. Не отпуская. Сам в прошлом году вправлял мозг 2-м лодкам таких ебланов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Доедь на майские до основным мест нереста плотвы на ЛО. Увидишь, сколько там "спиннингуи" ебашат икрянки зубастой. Не отпуская. Сам в прошлом году вправлял мозг 2-м лодкам таких ебланов.

 

Не всех дурных войной побило!

И за этим рыбнадзор следить должен! ибо вот это тоже браконьерство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только весной в нерестовый запрет сетями ловят по 100-500 кг щуки за ночь(компанией 2-4 человека + х километров сетей), а на удочку она не ловится... А так конечно нет никакой разницы.!

По сути что летом ты спином щуку поймал, что летом сеткой. Что в нерест спином, что сеткой. Суть одна. Забрал у водоема рыбу. А каким местодом - похеру.

Есть конечно электрика, которой при изъятии 10 щук ебошится 50 щук. Это другое.

 

Про пидоров-сеточников, оставляющих свои снасти в воде. Разумеется пидоры. примерно как и спиннингисты, срущие на берегу и в воду. Это просто ебланы, независимо от того, какая снасть у них в руках.

 

Меня всегда на воде больше раздражали не сеточники, ловящие на прокорм или для заработка. Меня бесят люди с дорогой техникой (авто, катер с мотором как у авто, эхолоты,...) забирающие рыбы больше чем на раз покушать. вот это я реально не понимаю и не принимаю. Это четко быдляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда на воде больше раздражали не сеточники, ловящие на прокорм или для заработка. Меня бесят люди с дорогой техникой (авто, катер с мотором как у авто, эхолоты,...) забирающие рыбы больше чем на раз покушать. вот это я реально не понимаю и не принимаю. Это четко быдляк.

 

Почему? отнимают хлеб у промысловиков?

Съездил я два раза за корюшкой. Наморозил порционных пакетов больше одного (на одну сковородень - пожарил, съел, хочу ещё - ещё разморожу). Буду её есть как захочется, хоть счас, хоть летом, если долежит (вкусная!). Потратил на дорогу я дохуя.

Вот объясни мне, почему я в быдляках, если сделал как сделал, и не в быдляках, если поймал 20 штук, а остальных (столько же!) пошел на рынке купил. При том я точно знаю - сколько у меня холодильник и сколько я могу съесть. Т.е. рыбу не выкину, как те, альтернативно одарённые, чьи ящики с тухляком валялись в овраге около Матоксы по осени.

Рыбы из водоема будет изъято примерно одинаково, что я её куплю, что выловлю. Я на рыбалке меньше жру, чем дома сидючи даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? отнимают хлеб у промысловиков?

Съездил я два раза за корюшкой. Наморозил порционных пакетов больше одного (на одну сковородень - пожарил, съел, хочу ещё - ещё разморожу). Буду её есть как захочется, хоть счас, хоть летом, если долежит (вкусная!). Потратил на дорогу я дохуя.

Вот объясни мне, почему я в быдляках, если сделал как сделал, и не в быдляках, если поймал 20 штук, а остальных (столько же!) пошел на рынке купил. При том я точно знаю - сколько у меня холодильник и сколько я могу съесть. Т.е. рыбу не выкину, как те, альтернативно одарённые, чьи ящики с тухляком валялись в овраге около Матоксы по осени.

Рыбы из водоема будет изъято примерно одинаково, что я её куплю, что выловлю. Я на рыбалке меньше жру, чем дома сидючи даже.

Корюшка для меня - это не рыба, а еда. Я ее ваще не воспринимаю как рыбу. Для меня это ближе к бананам и апельсинам.

 

А вот если человек ловит 20кг щуки и морозит ее для последующего поедания - вот тут я не понимаю. Это значит что либо мозга у него нету (не понимает что наносит вред водоему), либо для него еда важнее процесса ловли (а значит не рыбак он ни разу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...