Перейти к контенту

Акции по борьбе с браконьерством.


Можем ли своими силами что то сделать?  

41 голос

  1. 1. Чем лично Вы готовы помоч в борьбе с брэками?

    • Деньгами.
      4
    • Деньгами и временем (принять личное участие).
      21
    • Помочь связаться с рыбинспектором и т.д.
      12
    • Мне похуй.
      4


Рекомендуемые сообщения

 

Геннадий может? Он же у нас все ратует за блюдение законов. :pisya:

 

 

 

Ага. Только как дело доходит до налогов в своей, финской стране, он почему-то заказывает снасти через Россию  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

Ага. Только как дело доходит до налогов в своей, финской стране, он почему-то заказывает снасти через Россию  :pisya:

Чего нам тут догадки строить.

Ждем коментов от Геннадия.

Других претендентов накристальную чистоту перед законом пока даже на горизонте не видно. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего нам тут догадки строить.

Ждем коментов от Геннадия.

 

Других претендентов накристальную чистоту перед законом пока даже на горизонте не видно. :pisya:

 

 

 

Страйкер подозрительно молчит. Заключительная кандидатура. Творческие муки над чначком, кризис на гречневом рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в субботу нарушил - 10 жерлиц поставил вместо 5-и разрешенных. Щуку взял одну меньше 30см (самоубилась она). На лед выехал на автотранспорте.

Вот ведь хад, вердикт-расстрелять :) Ибо нехуй :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Других претендентов накристальную чистоту перед законом пока даже на горизонте не видно.

 

Так уж и не видно? :) :) :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер подозрительно молчит. Заключительная кандидатура. Творческие муки над чначком, кризис на гречневом рынке

Гыгыгы, пусть только вылезет - сразу получит за нарушение сроков и мест ловли на неве. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж и не видно? :) :) :)

 

Ну я думаю, те кто ловит чуть серьезнее чем 1-2 раза "в отпуске" или "иногда по выходным" - нарушают достаточно регулярно. Повторю - есть мелкий жулик, а есть бандит-рецедивист. До тех пор пока не начнут нормально ловить нариков, воров и взяточников - не вижу смысла заморачиваться в мелочах.

 

Считаю что с меня достаточно того что я 99% рыбы отпускаю (фотоохотник епт, за и рыбу не особо люблю, если только на уху изредка, или котлеты) и не оставляю после себя на берегу пивных банок, водочных бутылок, этикеток от блесен и этих злоебучих километров запутанной лески или шнура. А то что я не знаю когда что и где можно ловить на спиннинг по закону - так это как хабарики мимо урны кидать, все знают что нельзя и все все равно кидают (то урны нет, то в падлу 10 метров пройти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех трех? :pisya:

гыгыгыгы

 

Разумеется! :)

 

 

Ну я думаю, те кто ловит чуть серьезнее чем 1-2 раза "в отпуске" или "иногда по выходным" - нарушают достаточно регулярно. Повторю - есть мелкий жулик, а есть бандит-рецедивист. До тех пор пока не начнут нормально ловить нариков, воров и взяточников - не вижу смысла заморачиваться в мелочах.

 

Считаю что с меня достаточно того что я 99% рыбы отпускаю (фотоохотник епт, за и рыбу не особо люблю, если только на уху изредка, или котлеты) и не оставляю после себя на берегу пивных банок, водочных бутылок, этикеток от блесен и этих злоебучих километров запутанной лески или шнура. А то что я не знаю когда что и где можно ловить на спиннинг по закону - так это как хабарики мимо урны кидать, все знают что нельзя и все все равно кидают (то урны нет, то в падлу 10 метров пройти).

 

А вы то откуда знаете сколько и где и как я ловлю рыбу? :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется! :)

 

 

 

 

А вы то откуда знаете сколько и где и как я ловлю рыбу? :)

 

А я пальцем не показываю ни на кого :blush: Но вот еслиб мы с другом приехали ко мне во псковскую и на предложение пойти "покидать блёсенку", он бы мне сказал "сейчас весенний запрет", я бы сделал вывод что он либо спортсмен, либо дурак <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идейные дураки самые опасные :mrgreen:

 

Надо просто понимать что ты делаешь, как, почему и зачем. Если бы мне было надо и я думал что это правильно - я бы без Б и сетки ставил. А если человек не понимает, что сети ставить не надо не потому что это запрещено законом, а потому что это тоже самое что поссать в своём лифте - то он несомненно дурак :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пальцем не показываю ни на кого  :blush: Но вот еслиб мы с другом приехали ко мне во псковскую и на предложение пойти "покидать блёсенку", он бы мне сказал "сейчас весенний запрет", я бы сделал вывод что он либо спортсмен, либо дурак  <_<

 

Скорее - человек, имеющий дохуя свободного времени и блесенок. На псковщине по весне только вертикалить можно. Все озеро в сетях вдоль и поперек (в т.ч. Тёплое). Мелких брэков гоняют, а с серьезными - итак всё понятно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что с бреками должны бороться те, кто имеет на это официальные полномочия и получает за это зарплату...

а считаю так, потому что сам не кристально чистый в этом вопросе - ловлю иногда много (хотя счас нормы дневного вылова в правилах нет, но если снова введут, то это меня не остановит), езжу на технике по льду, езжу на моторе осенью (когда уже запрет)...

правда щуку после располения льда в реках не ловлю и красненькую по речкам в ленобласти тоже... и не потому что это запрещено, а потому что мне это не интересно... точно также как и на сети не интересно... кому интересно, тот и сети ставит, и электроток применяет, и щуку счас ловит по открытой воде, и форельку душит на речках - а по сути одна фигня - нарушение правил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что с бреками должны бороться те, кто имеет на это официальные полномочия и получает за это зарплату...

Я собственно к этому и призываю.

Но просто этим людям иногда нужна помощь.

Хотябы информацию по нарушением совсем охуевших "рыбаков" представить.

Я лично готов и частично компенсировать им время - дать денег - за то что они весной мимо моих домашних водоемов мимо не прошли.

Ну и помоч в рамках закона им очистить пару водоемов от сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пальцем не показываю ни на кого http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif Но вот еслиб мы с другом приехали ко мне во псковскую и на предложение пойти "покидать блёсенку", он бы мне сказал "сейчас весенний запрет", я бы сделал вывод что он либо спортсмен, либо дурак http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/dry.gif

 

Плохо же ты знаешь спортсменов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно к этому и призываю.

Но просто этим людям иногда нужна помощь.

Хотябы информацию по нарушением совсем охуевших "рыбаков" представить.

Я лично готов и частично компенсировать им время - дать денег - за то что они весной мимо моих домашних водоемов мимо не прошли. Ну и помоч в рамках закона им очистить пару водоемов от сетей.

 

так позвони в рыбинспекцию и скажи, что некоторые, даже с этого сайта сейчас уже ловят щуку в реках по открытой воде (фотки в моих рыбалках есть!!!) или форельку ту же... или это не совсем охуевшие рыбаки???? и где вообще грань между совсем охуевшими и не совсем охуевшими??? все свои (например с кем водку пил или с кем на сайте общаешься) - это не охуевшие, а чужие охуевшие ???? так что-ли???? опять по понятиям, а не по закону???

 

зы... ничего личного к тем, кто ловит не по правилам, просто риторический вопрос... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно к этому и призываю.

Но просто этим людям иногда нужна помощь.

Хотябы информацию по нарушением совсем охуевших "рыбаков" представить.

Я лично готов и частично компенсировать им время - дать денег - за то что они весной мимо моих домашних водоемов мимо не прошли.

Ну и помоч в рамках закона им очистить пару водоемов от сетей.

 

Дай заодно , пожалуйста, денег и брекам, чтобы уроду-инспектору фонарей наставили на все места , который ребенку спиннинг сломал :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы... ничего личного к тем, кто ловит не по правилам, просто риторический вопрос... :)

Ебошить беременного окуня центнерами в неделю на протяжении всей зимы а потом предьявы кидать по поводу форели и шнурья (которое отпускаеться без вопросов).

Прэлестно...

 

Я вот лично решаю свою локальную проблему. Если бы ты ветку почитал внимательно то понял.

А так - нахуй такие разговоры, звони сам если заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я согласен, что преступление и есть преступление, хоть окунь беременный, хоть щучки весенние (блин, а если река не замерзала всю зиму-это тоже преступление?) ну и форелька.

Отпускается- не отпускается, вопрос уже филосовский, как и кол-во пойманной рыбы и прочее. Ну а чего делать? Искать и выяснять кто больше брэк? ))) У каждого своя правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебошить беременного окуня центнерами в неделю на протяжении всей зимы а потом предьявы кидать по поводу форели и шнурья (которое отпускаеться без вопросов).

Прэлестно...

 

Я вот лично решаю свою локальную проблему. Если бы ты ветку почитал внимательно то понял.

А так - нахуй такие разговоры, звони сам если заинтересован.

 

ты меня не понял!!!! мне то лично пофиг на бреков и нарушителей правил и никому предъявы я не кидаю... читай мои посты внимательнее...

насчет окуня - запрета на его ловлю нет вне зависимости беременный он или нет, а ровно как и нет дневной нормы вылова... или ты решил уличить меня в нарушении того, что не запрещено????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь вхож к генералам рыб. инспекции? Я по Тверской могу помочь разгонять бреков (брата приятель; по звонку отправляет волшебными пендалями подчиненных). По Питеру и ЛО пока не знаю вариантов. Найду - скажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...