Перейти к контенту

Акции по борьбе с браконьерством.


Можем ли своими силами что то сделать?  

41 голос

  1. 1. Чем лично Вы готовы помоч в борьбе с брэками?

    • Деньгами.
      4
    • Деньгами и временем (принять личное участие).
      21
    • Помочь связаться с рыбинспектором и т.д.
      12
    • Мне похуй.
      4


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел, не выбрал за какой пункт голосовать, т.к. рыбинспекторы в доле. И от того что они приедут - толку никакого

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Севзапрыбвод

Зона деятельности: Ленинградская, Псковская, Новгородская и Вологодская области; Финский залив в пределах Российской Федерации.

г. Санкт-Петербург, Манеженный пер., д. 14.

Тел. (812) 279-63-43 (секретарь); 273-10-03 (отдел рыбоохраны); 322-58-01 (отдел биоресурсов);

Факс (812) 272-91-47

 

 

Районные рыбинспекции:

Невская (812) 164-0572, 164-1908

Выборгская (278) 212-80

Приозерская (279) 214-80

Кингисеппская (275) 519-39

Шлиссельбургская (262) 725-83

Лодейнопольская (264) 233-81

Новоладожская (263) 300-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не знаешь кто инспектор по этим водоемам или как его найти.

Только,наверно как Петрович написал..по телефону

 

голосовать хуйзнает за что...ибо нищий :rottenfish:

 

вот принять участие могу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, не выбрал за какой пункт голосовать, т.к. рыбинспекторы в доле. И от того что они приедут - толку никакого

Ну там масштаб бизнеса не тот, делить особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно мне, что даже здесь нету поддержки (см. голосовалку).

 

Артём ! Моё ошибочное мнение : 1. Щемить сетевиков , если сам нарушаешь рыбзаконы (по срокам , по вылову запретных рыб и т. д. ...) - лицемерие . Это я о себе говорю .

2. Не уверен , что одинаково смело буду бороться с браконьерами-пенсионерами и браконьерами-ментами или уголовниками . А избирательно чмырить только слабых - стыдно .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём ! Моё ошибочное мнение : 1. Щемить сетевиков , если сам нарушаешь рыбзаконы (по срокам , по вылову запретных рыб и т. д. ...) - лицемерие . Это я о себе говорю .

2. Не уверен , что одинаково смело буду бороться с браконьерами-пенсионерами и браконьерами-ментами или уголовниками . А избирательно чмырить только слабых - стыдно .

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понял, пойду утром снимать все сети подряд сам - на нихне написанно кто там мент или пенсионер.

 

Вот вам еще кстати к размышлению.

В сосново на озере первые 3 года не мог поймать ни одной щуки! Причем нормально так упирался, за 2 часа обходил озеро по периметру, то с вертушкой, то с воблером, то с колеблом. И утром ловил в 6 часов и вечером и в солнце и в пасмурную погоду. Всплесков кроме плотвинных не видел ни разу. Мне сказали что там на майские дедок на лодке деревянной плавал (остатки лодки я потом нашел) и по периметру все озеро обставлял. Дед помер.

Через год я поймал там первую щуку. И сейчас переодически ловлю уже года 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понял, пойду утром снимать все сети подряд сам - на нихне написанно кто там мент или пенсионер.

 

 

 

Артем,если говорить о данном озере,то даю 100 процентов пенсионеров там нет...поправочка- ловящих сетями

 

 

и на карьерах вобщем тоже...можно смело снимать и жечь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем,если говорить о данном озере,то даю 100 процентов пенсионеров там нет...поправочка- ловящих сетями

 

 

и на карьерах вобщем тоже...можно смело снимать и жечь

Пенсионеру лодку нести 200 метров по лесной дороге или 500 метров по грунту херово будет. Сам тоже не видел.

Хорошо что хоть один единомышленник в твоем лице нашелся, значит уже не зря все затеял. Ждемс схода льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсионеру лодку нести 200 метров по лесной дороге или 500 метров по грунту херово будет.

 

Вообще то дедушку видел на нырке... с бабушкой ловили на поплавочные удочки

 

 

Подплыли поинтересовались..ловили карася,довольно неплохого, сказали сын привез на дачу,долго не могли от них уплыть,такие общительные пенсионеры :rolleyes:

 

а сетями местные из Мги и Кировска ловят..

 

 

 

про Синявинские карьеры...ездим на ладогу мимо карьеров,несколько раз видели у них кучу машин...походу очередной замор,не ходил,не смотрел

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретил соседа по даче.

Это оказывается он все синявинскоеобсверлил за 1 день до нашего приезда - спецом всерлил везьде (даже в меляке), чтобы кислорыд пустить рыбам. :079:

Думаю что то за здесь не то, только потом понял почему, видяху он мне показал осенную.

Он к пирсу подплывает а сын его снимает на телефон - достает шучку за 5 кг.

5,6 оказалась ,пиздит что на блесну, хотя мог и на кружок.

Но это не важно - главноечто там рыбка такая есть.

Вообщем в апреле там субботничек надо провести или на майские (пидоргов больше).

зы Один чел с фишера пока присоеденился - готов помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 45км (дача у друга там), около моста пришел спиннинг покидать. Чуть не получил пизды от местных "пауков", мол спиннингисты заебали своими блеснами их дорогие сети рвать (что косвенно намекает, что они реально ловят на пожрать, насолить и у платформы продать). Базарить с ними бесполезно, драться - участковый у них явно свой - себе дороже, мне туда еще ездить отдыхать... А под Петрушино у знакомого спиннинг инспектор об колено сломал. Парню 12 лет. Опасный браконьер, хуле. Ловил окушков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда "бречил" в детстве с пацанами нам инспектара резали снасть всю, ну или с катушки все сматывали и спутывали. Еще могли крапивой по рукам ебнуть разок-другой. Но чломать спин, такого не было. И ловили мы горбушу с кетой икряных, а не окушков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще момент. Хороший способ борьбы с браконьерством и крышиванием является использование видеозаписывающей техники. Т.е. приехал на место, поснимал со стороны всю процессию, хорошо бы вместе с инспектором, милицией пьяной и прочее - выкладываешь на ютьюб, отправляешь в СМИ разные, прокуратуру, СБ и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда "бречил" в детстве с пацанами нам инспектара резали снасть всю, ну или с катушки все сматывали и спутывали. Еще могли крапивой по рукам ебнуть разок-другой. Но чломать спин, такого не было. И ловили мы горбушу с кетой икряных, а не окушков.

 

Это тебе сильно повезло , что не попался тогда Покеру ... Был бы сейчас на метр ниже ростом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем детстве я спиннинг делал за 10 минут из подручных материалов, и самыми ценными элементами были "невская" и блесна. Так что заебались бы ломать. Да и спиннинги у меня были такие что не всякий взрослый мужик об колено сломает ))

 

Просто походу у всех сотрудников, имеющих полномочия привлечь к ответственности, принцип один и тот же - лучше поймать 100 карманников чем 1 насильника... Не хотят они заморачиваться. А уж на малых водоемах, я нигде и никогда не видел даже запаха рыбнадзора ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под Петрушино у знакомого спиннинг инспектор об колено сломал. Парню 12 лет. Опасный браконьер, хуле. Ловил окушков...

Да, меня там много раз накрывали. И снасти забирали:) Хуле - там круглогодичный запрет на все виды ловли. Правда я там нихуа не акушков ловил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще момент. Хороший способ борьбы с браконьерством и крышиванием является использование видеозаписывающей техники. Т.е. приехал на место, поснимал со стороны всю процессию, хорошо бы вместе с инспектором, милицией пьяной и прочее - выкладываешь на ютьюб, отправляешь в СМИ разные, прокуратуру, СБ и прочее.

 

Я насколько знаю, чтобы был эффект, надо очень сильно набраконьерить. Осетров например мочить в промышленных масштабах. Поэтому мне кажется с пидорками лучше бороться через милицию - ментам протоколы никогда не лишне, особенно сейчас, после реформы... Да и движуху проще организовать - они хоть прокуратуру боятся, поверьте, ща реально ментов ебать стали, после того как им з/п подняли. Рыбнадзор наверное сложнее будет растормошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе сильно повезло , что не попался тогда Покеру ... Был бы сейчас на метр ниже ростом ...

 

 

Так я ж лося ловил! А у Покера лось почему-то не в запрете. Политика двойных стандартов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня там много раз накрывали. И снасти забирали:) Хуле - там круглогодичный запрет на все виды ловли. Правда я там нихуа не акушков ловил:)

 

Сборище браконьеров. Один Покер кристально чист. Тяжело ему тут будет найти единомышленников. А мы в Рязанской карпа на закрытой разводке ловили  :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборище браконьеров. Один Покер кристально чист. Тяжело ему тут будет найти единомышленников. А мы в Рязанской карпа на закрытой разводке ловили  :mrgreen:

 

Один раз не пидорас (с)

 

Сомневаюсь что кто то тут систематически хулиганит :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Покера как-то отвлечь от идеи фикс сбережения болотных синявинских щук : Артём ! А поехали спасать зайцев в половодье ?! На Нарову ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...