Перейти к контенту

Акции по борьбе с браконьерством.


Можем ли своими силами что то сделать?  

41 голос

  1. 1. Чем лично Вы готовы помоч в борьбе с брэками?

    • Деньгами.
      4
    • Деньгами и временем (принять личное участие).
      21
    • Помочь связаться с рыбинспектором и т.д.
      12
    • Мне похуй.
      4


Рекомендуемые сообщения

Демон

 

не этот диагноз Петрович рассматривает, "я так думаю". Не пакет корюшки. Двушка кукурузная, за ней на прицепе марина метров 7-8, шмурдяка в "корыте" на 200к плюс. С "рыбалки" с мешком пикаля или зубастой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всё равно не понимаю. Красная для тебя - рыба?

Я её ем и довольно много. Когда была возможность на Камчатке - заготовил впрок, она там реально вкуснее чем здесь. Съел.

Какая разница - поехал бы я за ней на рынок Старая деревня или припёр в рюкзаке с Камчатки?

Если ты ешь рыбу, не важно откуда взятую, если не с фермы конечно, то по любому наносишь вред водоему. Но к веганству ты же не призываешь?

Я вот чего в толк не возьму - почему промысловики поймавшие рыбу мне на стол - молодцы, а я, сделав то же самое в процессе любимого занятия - быдло?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демон

 

не этот диагноз Петрович рассматривает, "я так думаю". Не пакет корюшки. Двушка кукурузная, за ней на прицепе марина метров 7-8, шмурдяка в "корыте" на 200к плюс. С "рыбалки" с мешком пикаля или зубастой.

 

Я и судака люблю есть, и если раз-два в сезон поймаю 5-10 товарных, то морожу филе и ем с удовольствием. Зимой не знаю, как его ловить - покупаю на рынке. Походу я тупой - не вижу разницы между двумя ситуациями:

1. Приехал я с дорогим снастями, поймал N судаков и съел в три приема. В Ладоге из-за моих аппетитов стало на N судаков меньше, я получил удовольствие.

2. Приехали промысловики с ещё более дорогими снастями, поймали M судаков, отвезли на рынок. Из них N купил и съел я за три приема. В Ладоге из-за моих аппетитов стало на N судаков меньше, про удовольствие промысловиков мне не сообщали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно не понимаю. Красная для тебя - рыба?

Я её ем и довольно много. Когда была возможность на Камчатке - заготовил впрок, она там реально вкуснее чем здесь. Съел.

Какая разница - поехал бы я за ней на рынок Старая деревня или припёр в рюкзаке с Камчатки?

Если ты ешь рыбу, не важно откуда взятую, если не с фермы конечно, то по любому наносишь вред водоему. Но к веганству ты же не призываешь?

Я вот чего в толк не возьму - почему промысловики поймавшие рыбу мне на стол - молодцы, а я, сделав то же самое в процессе любимого занятия - быдло?

Давай попробую объяснить.

Ты человек, хорошо зарабатывающий (это было в моем первом письме). Есть у тебя 3-4 водоема, куда ты часто ездишь. Например Волхов и Свирь (там ты ловишь судака и щуку), речка Приветинка (там ловишь харька с форелью) и река Луга (там ловишь лосося, жереха и голавля.

Тебе лично что важнее - что б через 2-3 года ты мог в Волхове поймать судака, в Свири щуку, в приветинке форель и в Луге лосося? Или тебе важно что б твои внутренние органы попереваривали вкусную рыбу?

Я лично предпочитаю первое. Поэтому, не смотря на то что люблю котлеты из щуки, люблю щуку вяленую и даже жареную, предпочитаю жрать мясо или морскую рыбу. То есть продукт, извлеченный точно не из моих водоемов, даже потенциальных. Ну покупаю я ни судаков со щуками, ни плотву вяленую. Селедочка - да, скумбрия копченая - да, корюшка - да, палтус - да.

То есть я зажимаю свои кулинарные потребности в угоду тому, что б ловить потом рыбу. Так как ловить рыбу я люблю больше, чем ее жрать.

Я не говорю о полном неприятии пресной рыбы. Понятно, что взять рыбу убитую - нормально. Взять живую для ухи на костре - нормально. Взять иногда домой семье свежей рыбки - нормально.

Но блять убивать водоем ради набивания брюха - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может замутить выезд с рыбниками? выходы есть.

Я в прошлом году искал подходы.

По ФЗ и Ладоге это все равно что дробью на слона.

Меня конкретно мои водоемы интересуют - синявенские карьеры и синявенское озеро.

С распаления льда (хотя и зимой оказывается под лед ставят) до окончания нереста все озеро просто в сетях. Т.е. нельзя к озеру подойти и кинуть спининг на 20 метров, чтобы не зацепить сеть.

Готов принять участие лично в рейде, привести-отвезди сотрудника рыбнадзора, дать ему даже денег, что бы он все сетки поснимал на 2 мая например и на 9 мая.

Про карьеры - там нужно человека 3-4, не меньше.

 

Но блять убивать водоем ради набивания брюха - не понимаю.

Давай Монолита забаним!!!

Бабки у него есть, рыбу он правда не ест, но убивает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но блять убивать водоем ради набивания брюха - не понимаю.

 

Ага. Так понятно!

Тогда полный консенсус по сути. Единственное, в чем я отличаюсь - я вот нихрена не могу отличить - убивается водоем или нет, если это не моя домашняя речка. Ну то есть я ем судаков из ЛО без зазрения совести, с расчётом на то, что компетентные люди смогут определить угрозу численности и примут соответствующие меры - запреты по ловле, срокам и т.д. При этом я соблюдаю существующие и пользуюсь здравым смыслом (не всегда изымаю рыбу даже тогда, когда по срокам можно).

Кстати, сразу вопрос - а почему для морской исключение? Насколько я знаю, её выбивают ничуть не меньше пресноводной.

 

Да, ещё нюанс - я ловлю не очень помногу. Иногда конечно случается, но весьма редко - не так часто езжу, чтобы и мастерство отточить и в нужном месте в нужное время оказаться. Может ещё из-за этого картинка перед глазами другая, по-разному любительский лов оцениваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в этом году такая народная африканская забава "сосямба" с окунем на ЛО?

Потому что Монолит щука не выпускает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в этом году такая народная африканская забава "сосямба" с окунем на ЛО?

Ну лично мое мнение (основанное не на цифрах, а на ощущениях) - выбивание рыбы рыбаками-любителями.

 

Я уже на таком числе водоемов столкнулся с этим, что простапиздец. На каких то и сам руку приложил, мудила. Теперь стараюсь выпускать просто все, что имеет хотя бы шансы выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично мое мнение (основанное не на цифрах, а на ощущениях) - выбивание рыбы рыбаками-любителями.

 

Я уже на таком числе водоемов столкнулся с этим, что простапиздец. На каких то и сам руку приложил, мудила. Теперь стараюсь выпускать просто все, что имеет хотя бы шансы выжить.

 

У меня почему-то аналогичные мысли. Тот же женский половой орган начинается с зубастой на Волхове, в Новгородском течении. Прошлый сезон уже яркий показатель. Да ты и сам видел, сколько там народу стало. И большинство всё в мешок или на кукан долбят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, сразу вопрос - а почему для морской исключение? Насколько я знаю, её выбивают ничуть не меньше пресноводной.

Несколько причин:

1. Отношение местных к этому. Там реально рыбу вынимаешь и если она для тебя гастрономии не представляет - просто выкидываешь трупик в воду. Меня это сука бесит, но так делают все.

2. Море имеет на ступень бОльшую репродуктивность и на ступень меньший прессинг. Хотя это все тоже до поры...

3. Море - это не мои водоемы.

Но думаю что все идет к тому, что и там буду отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 кг пиписочного окуня на соревнованиях это что?

 

99% - тугорослая форма. Очищение от него водоёмов плюс. Выкладки 2 ихтиолога давали на фишере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 кг пиписочного окуня на соревнованиях это что?

Это как раз тот редкий случай, когда только польза. Если например из Кавголовского озера удалить 99% всех окуней к ебени матери, и потом лет 5 не трогать озеро - там будет почти Ладога. А если его не трогать 5 лет не удаляя окуня, то там будет АД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. А можно кратенькую классификацию по водоемам и рыбе, что и где можно/нужно/нельзя отпускать. Я вот всегда излишки отпускаю, включая окуня и плотву, может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в этом году такая народная африканская забава "сосямба" с окунем на ЛО?

Понятно что вылов да

Ну лично мое мнение (основанное не на цифрах, а на ощущениях) - выбивание рыбы рыбаками-любителями.

 

Я уже на таком числе водоемов столкнулся с этим, что простапиздец. На каких то и сам руку приложил, мудила. Теперь стараюсь выпускать просто все, что имеет хотя бы шансы выжить.

Думаю, что вылов не главная причина сосалова в этом году. Не последняя, но не главная. Прессинг, скорее повлияет на видовой состав и размер.

Основная причина это временное, но естественное изменение популяции и мест обитания. Цикличность. Причин может быть много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь стараюсь выпускать просто все, что имеет хотя бы шансы выжить.

Ты пизди конечно, но не до такой же степени.)))

Окуни на ладоге дохнут что ли сразу как кислорода глотнут?

Ты и 30 кг в прошлом году хуярил и 10 в этом. :pisya:

 

Я думаю всеже погода в этом году виновата, незашел просто окунь в южные берега пока.

Ловили же в ноябре-декабре нормально, и в апреле половим..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. А можно кратенькую классификацию по водоемам и рыбе, что и где можно/нужно/нельзя отпускать. Я вот всегда излишки отпускаю, включая окуня и плотву, может я не прав?

Любой водоем и любая рыба - если в водоеме есть данная рыба разнокалиберная, то любую рыбу лучше отпускать. Если в водоеме рыба данного вида стандартномелкая - ее можно брать без разбору.

Примеры.

Река Волхов. Есть судак 200г, есть судак 2000г. ЛЮБОГО надо отпускать (1-2 все равно убьется и их заберем)

Ладога. Есть щуки по 500г, есть по 10кг. ЛЮБУЮ надо отпускать и далее как с судаком.

Озеро Коркинское. Есть окунь по 20г, есть окунь по 50г, пиздецредко окунь по 100г. Брать можно любого окуня.

 

Но по сути тугорослики - это относится на 90% именно к окуням. Другой рыбы я даж наверно и не встречал тугорослой формы.

Довольно безболезненно можно брать среднемелкую озерную плотву. Да по сути и любую мирную рыбу. Ну наверно есть исключения в виде маленьких прудов с карасем. Просто потому что популяция карповых восстанавливается в разы быстрее хишников типа щ, с и о. То есть изъяв 10% карповых, уже на следующий сезон эти карповые восстановятся. Причем в прежнем объеме и размере.

 

А вот с хищниками нихуа не так.

Дурацкая наша система (которая уже в головах засела) - "Я мелочь выпускаю а беру только крупную (товарную)". Это ж пиздец какая хуйнищща. Это как войти в город с автоматом и расстрелять всех взрослых, оставив живыми только детей. Дети по итогу помрут без взрослых и городу пизда. Если же расстрелять всех детей, то взрослые быстро их нарожают заново. Пример конечно хуевый, но за то понятный.

 

Ну и вторая щуйнищаа (хотя она менее хуйнищща, чем первая) - "Я ловлю летом, когда рыба без икры". Вот блять какая в жопу разница, когда ты убьешь бабу - до того как она забеременела или после? Ведь что в первом, что во втором случае, ребенок у нее не родиться. Тут есть конечно скрыты смысл в том, что типа в нерест ее добыть легче. Но не более того. А вот 10кг рыбы ты домой привез с икрой или 10кг без икры - ДОПИЗДЫ.

 

Поэтому я обычно хуй кладу на все запреты и разрешения и ловлю в удовольствие, но рыбу отпускаю всю, у которой есть шанс выжить. Ну во всяком случае стараюсь так делать.

 

Есть еще момент по поводу весенних (нерестовых) запретов. То есть почему часто не стоит ловить рыбу весной. Есть рыбы типа судака, которые отметав икру, стоят на гнезде и некоторое время гоняют от гнезда всяких пидоров, которые икру пожрать любят. Если мы судака в этот момент с гнезда срываем и потом отпускаем - думается мне что гнездо охранять он уже не вернется. Я этот вопрос сильно не изучал, но мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щука, как отболеет, бросается даже на ржавые гвозди. Это к примеру с судаком, нерестовым.

 

По тугорослым формам рыбы - есть еще сопливчики, и плотва. Как примеры - озера Копанское, Судачье, Хаболово. В трио с окунем этого всего там столько, что ни одной лопатой не размешать. Рыба крупная есть, но ее все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лососи в Карелии на гнездах тоже стоят, местные багрят, любители под морду приманки ставят. При сходе точно на гнездо возвращается, даже если в процессе вываживания на 100 метров ушел. На следующий день все равно его вынимают. Ну а голавли, окуни, форель и даже сама пеструшка тут же гнездо разоряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Еще, по моему мнению, очень много вреда от того, Что люди банально не умеют ловить рыбу.

Не клюет на спиннинг, на удочку попробую, блеать, и тут отсос Петрович? Сеть, нахуй. На сеть не клюнуло - динамит!

Причем это происходит даже на платнике. Поповцев не даст соврать. Ездили мы на платный пруд в районе селения Воровского. так там запретили ловить в сумерках потому, что ебанаты, отсосавшие, поставили сеть в надежде карпиков наловить. Пипец какой то. Да, трудно поймать, но это же не повод истреблять все варварскими методами. Совершенствуйся, учись. Лови, отпускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили мы на платный пруд в районе селения Воровского. так там запретили ловить в сумерках потому, что ебанаты, отсосавшие, поставили сеть в надежде карпиков наловить.

 

"Ебанутым нет покоя" (с) Больше сложно что-либо ответить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, представь что будет если введут платную (через вхносы и билеты) рыбалку повсеместно? Сколько мудаков будет любыми путями отбивать свои 3 рубля годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...