Перейти к контенту

Акции по борьбе с браконьерством.


Можем ли своими силами что то сделать?  

41 голос

  1. 1. Чем лично Вы готовы помоч в борьбе с брэками?

    • Деньгами.
      4
    • Деньгами и временем (принять личное участие).
      21
    • Помочь связаться с рыбинспектором и т.д.
      12
    • Мне похуй.
      4


Рекомендуемые сообщения

почитал и удивился. странный подход. я езжу на рыбалку для того чтобы половить и поймать рыбу которую я потом сьем. запетов по срокам и снастям не нарушаю, но если я поймал 3 хвоста и не выпустил значит меня можно чморить а если М.П поймал 15 хвостов из них 5 оказались нежизнеспособны все нормально? а кто тогда Комбинатор? :pisya:

Чморить тебя конечно никто не будет. Разница лишь в голове (разруха в головах \с\) :) То есть ты ловишь 3шт и все забираешь. А если поймаешь 15 - заберешь всех? Я ловлю трех - выпускаю от 0 до 3 в зависимости от травматичности. Ловлю 15 - и выпускаю от 0 до 15.

То есть поймав 15шт я могу и всех их выпустить и выпущу, если не травмирую сильно.

Понимаешь, если ты в волхове поймаешь всего одну рыбу, например на 7кг и ее заберешь - ты лишишь эту реку этой рыбины и лишишь себя и меня возможности еще раз кайфануть. И хер с ним что она у тебя одна. Не забирай ее. Пусть еще раз потом клюнет у кого нить.

потому как если все будут ее забирать, то при современных темпах обучения людей ловле рыбы, ты в Волхове через 3 года будешь свои 3 рыбки ловить за 3 выезда и размер ее будет с воблер.

Я хуй знает как объяснить еще. Так то вроде и нормально взять рыбки покушать. Отсюда рыбалка и пошла собственно и в головах у нас сидит добытчик. Но понимаю современные тенденции приходишь к выводу, что даже "воспитанный" добытчик - это все равно пизда водоемам в ближайшем будущем. И если мы к рыбалке не станем относиться как к гольфу или как к альпинизму, то есть процесс ради процесса, а не ради мяса - то пизда придет всем нашим водоемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

Ладно, ты за всю жизнь столько рыбы нахуячил, сожрал, продал и выбросил, что теперь просто грехи замаливаешь и пытаешься соблюсти баланс убитых и отпущеных. но для этого тебе еще лет 10 надо все отпускать :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ты за всю жизнь столько рыбы нахуячил, сожрал, продал и выбросил, что теперь просто грехи замаливаешь и пытаешься соблюсти баланс убитых и отпущеных. но для этого тебе еще лет 10 надо все отпускать :pisya:

Думаю и 20 лет не хватит.

Да, был долбоебом. Но было несколько отмазок:

1. Был молодым и мало чего в жизни понимал и нихуа не ценил многих вещей

2. Был сука бедным и ловил для того, что б жить

3. Был сука азартным, но практически получилось побороть этот порок (ладожские корытца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не запретят эхолоты, навигаторы и моторы на водоемах общего пользования, пиздец настанет гораздо раньше, чем можно себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не запретят эхолоты, навигаторы и моторы на водоемах общего пользования, пиздец настанет гораздо раньше, чем можно себе представить.

Ну нави и эхо не запретят 100%, моторы могут.

Но и без этого внутренние водоемы убьются при свободном открытом доступе и без контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю и 20 лет не хватит.

Да, был долбоебом. Но было несколько отмазок:

1. Был молодым и мало чего в жизни понимал и нихуа не ценил многих вещей

2. Был сука бедным и ловил для того, что б жить

3. Был сука азартным, но практически получилось побороть этот порок (ладожские корытца)

Бан до 2033 года ? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нави и эхо не запретят 100%, моторы могут.

Но и без этого внутренние водоемы убьются при свободном открытом доступе и без контроля.

 

Ну так а хули тогда стенать-то. С эхолотом прошелся, рельеф прощупал, точки определил, забил в навигатор, мотор и "кастрюля" позволяет... и п....ц. Попробуй найди судаковые точки на Н.Волге или той же Рыбинке без эхолота и навика. Раньше только местные знали, ну или "методом тыка", поиском, а там как повезет.

Был годах в 90-х на Каспии в Дагестане, разговорился с местным "браком" из русских. Они ходили в Море ставить сети на осетровых ночью, выходили километров за 20 от берега. Точки находили по звездам, ибо других ориентиров не было, никаких эхолотов и навигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно говорил что эхолоты зло! Дайте рыбе шанс! Только полный запрет на ловлю сетями во внутренних водоёмах! Все рыб артели нах с пляжа! Хотите ловить неводами и тралами пиздуйте в море!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно говорил что эхолоты зло! Дайте рыбе шанс! Только полный запрет на ловлю сетями во внутренних водоёмах! Все рыб артели нах с пляжа! Хотите ловить неводами и тралами пиздуйте в море!

Вот я лично ЗА, но тут нет предела маразму....

Логичнее запретить популяризацию истребления биоресурсов. Как с сигаретами и акоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, говорил уже неоднократно. У меня на 1 месте - УДОВОЛЬСТВИЕ. и на 2 месте - сохранение рыбы для дальнейшего удовольствия.

 

Пездец! Сетка на платнике... Ахуеть :) :) :)

Макс, а ты ноут бери с собой и после 1 окуня садись и в танчики дрочи до заката. :pisya:

 

Я в Лепсари тоже видал кетайку на берегу. Подозреваю правда что это сами хозяева ловили на пожрать-покоптить клиентам.

 

готов помочь в рейде!

Ок.

Нужен представитель закона, там часто рыбалка-бухалка-сети и охота совмещена в одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвохов бы еще убрать из внутренних водоемов...

 

Да уж,это ваще убивцы нах.Рыб их совсем небоиццо. На третьем непочётном месте ,после электриков и сетевиков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я заберу все 3. тут есть несколько нюансов- с моим опытом ловли чаще дай бог 1 хвост, за прошлое лето я был на рыбалке раз 6 за весь сезон жидкой воды. из них 4 раза нихера не поймал. вот и вся арифметика. по трофеям тоже вопрос спорный. читал где то что крупняку нужно больше еды соотвественно большую площадь охоты. плюс что то типа у крупных особей как более пожилых икра становится менее плодотворна что ли. могу ошибиться с формулировкой.

Подвохов бы еще убрать из внутренних водоемов...

чем подвохи не угодили? тем что "выбивают маточное поголовье"/с/? или есть другие причины? я тоже подвох и охочусь на внутренних водоемах. значит меня тоже убрать. подводная охота приравнена к спининговой ловле те же нормы и сроки. следовательно если быть справедливым спининг тоже запретить нах. а тех кто тролит на 10-ток спинов вообще сажать. или топить как котят. хапужничество не зависит от того подвох ты или рыбак- это от воспитания. видел и подвохов с полными куканами шнурков по 200-300 г. и видел рыбаков которые таких же шнурков душат пачками. но не видел ни одного подвоха который сети ставит. и кто лучше или хуже? спорить на эту тему занятие неблагодарное и ничего кроме срача не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ок.

Нужен представитель закона, там часто рыбалка-бухалка-сети и охота совмещена в одно.

 

Где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен представитель закона, там часто рыбалка-бухалка-сети и охота совмещена в одно.

есть знакомые оперативники с управления, могу поинтересоваться насчет организации рейда. только нужны будут еще добровольцы и мат обеспечение(лодки, моторы, свайки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть знакомые оперативники с управления, могу поинтересоваться насчет организации рейда. только нужны будут еще добровольцы и мат обеспечение(лодки, моторы, свайки)

В данном случае реч о инспекторе рыбнадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка+эл. мотр - не вопрос. У мя есть.

Чего за свайки??

 

Артем, а чего оперативники не катят?? Никто залупаться не будет, что сети снимаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это те же инспектора только они работают по всей области. если провести аналогию с ментами то примерно как участковый и опер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это те же инспектора только они работают по всей области. если провести аналогию с ментами то примерно как участковый и опер.

Им будет интересно озеро 300*400 метров от 2 км сетей освобождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свайка - типа кошки для траления водоема. из себя представляет что то типа арматурины с крепежом на середине чтобы при зацепе за коряги и т.п. не выкидывало за борт держащего веревку. сети цепляет качественно.

 

насчет интересно или нет не могу сказать пока не пообщаюсь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свайка - типа кошки для траления водоема. из себя представляет что то типа арматурины с крепежом на середине чтобы при зацепе за коряги и т.п. не выкидывало за борт держащего веревку. сети цепляет качественно.

 

Понял, чегонить и со свайкой придумаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, озеро одно??

Там же вроде сеть карьеров??

Именно озеро Синявенское одно, оно в 5 км от карьеров.

Меня то оно больше всего беспокоит, из него один из притоков реки мойки вытекает и проходит у меня через дачу.

Вообщем озеро это и река мои родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...