Перейти к контенту

Акции по борьбе с браконьерством.


Можем ли своими силами что то сделать?  

41 голос

  1. 1. Чем лично Вы готовы помоч в борьбе с брэками?

    • Деньгами.
      4
    • Деньгами и временем (принять личное участие).
      21
    • Помочь связаться с рыбинспектором и т.д.
      12
    • Мне похуй.
      4


Рекомендуемые сообщения

Основная причина это временное, но естественное изменение популяции и мест обитания. Цикличность. Причин может быть много.

а мне кажется нихуа. Некуда ему смещаться.

 

Ты пизди конечно, но не до такой же степени.)))

Окуни на ладоге дохнут что ли сразу как кислорода глотнут?

Ты и 30 кг в прошлом году хуярил и 10 в этом. :pisya:

Я думаю всеже погода в этом году виновата, незашел просто окунь в южные берега пока.

Ловили же в ноябре-декабре нормально, и в апреле половим..))

Артем, говорил уже неоднократно. У меня на 1 месте - УДОВОЛЬСТВИЕ. и на 2 месте - сохранение рыбы для дальнейшего удовольствия.

Если я буду выпускать зимнего окуня - он перестанет клевать и удовольствия ноль. Если я просто не буду его ловить - он сохранится но удовольствия ноль.

Но по любому с каждым годом я пытаюсь себя заставить пиздить этого окуня все меньше и меньше.

 

А еще фактор - жена и теща требуют рыбы с рыбалки, как ни странно))

У меня жена за привезенную рыбу может и пиздануть:)

 

Еще, по моему мнению, очень много вреда от того, Что люди банально не умеют ловить рыбу.

Не клюет на спиннинг, на удочку попробую, блеать, и тут отсос Петрович? Сеть, нахуй. На сеть не клюнуло - динамит!

Причем это происходит даже на платнике. Поповцев не даст соврать. Ездили мы на платный пруд в районе селения Воровского. так там запретили ловить в сумерках потому, что ебанаты, отсосавшие, поставили сеть в надежде карпиков наловить. Пипец какой то. Да, трудно поймать, но это же не повод истреблять все варварскими методами. Совершенствуйся, учись. Лови, отпускай.

Пездец! Сетка на платнике... Ахуеть:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Леша, представь что будет если введут платную (через вхносы и билеты) рыбалку повсеместно? Сколько мудаков будет любыми путями отбивать свои 3 рубля годовых.

 

В СССР я довольно регулярно покупал билеты на озеро. Школьникам - 50 копеек или рубль (в зависимости от водоема). Взрослым - рупь и два, соответственно. Не помню , чтобы стремились как-то отбить бабло. Да и рыбнадзора было как грязи - не забалуешь.

 

В то же время, была норма вылова - 5 кг на нос, либо одна рыба больше 5 кг. В Прибалтике за этим нормально следили. Браконьеры, ясен пень, были, но у них не было самого главного - серьезного рынка сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да. Давайте опять за нормы и платную рыбалку потрём. Пересрёмся и обзовём гатчинца "нэпменом недобитым, не учитывающим интересы обычного рыбака":)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще фактор - жена и теща требуют рыбы с рыбалки, как ни странно))

 

Приехали мы как-то с д. Сашей ФМА с первого льда, в Чёрном. Подловились чутка. Высаживаемся у моего дома. Как раз подЪехала моя супруга. Д. Саша прямо не отходя от кассы, проводит мастер-класс по снятию шкуры с "арбузиков" чулком. Жена внимательно смотрит и в конце презентации говорит мне - "Запомнил, научился? Ну и замечательно. Сейчас дома всю почистишь".

 

После этого, вожу рыбу только родителям, в Гатчину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме платных водоемов были еще общедоступные, где ловить разрешалось всем и запретные, где ловить не разрешалось никому (ну, кроме ученых, емнип).

В общем, если правильно составить баланс, то и дедок с поплавочкой не пропадет и хапугам будет где за бабло ловить.

 

- "Запомнил, научился? Ну и замечательно. Сейчас дома всю почистишь".

 

Надо было включать тупого и просить повтора, пока Сан Викторыч бы всю не почистил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дурацкая наша система (которая уже в головах засела) - "Я мелочь выпускаю а беру только крупную (товарную)". Это ж пиздец какая хуйнищща. Это как войти в город с автоматом и расстрелять всех взрослых, оставив живыми только детей. Дети по итогу помрут без взрослых и городу пизда. Если же расстрелять всех детей, то взрослые быстро их нарожают заново. Пример конечно хуевый, но за то понятный.

 

Ну и вторая щуйнищаа (хотя она менее хуйнищща, чем первая) - "Я ловлю летом, когда рыба без икры". Вот блять какая в жопу разница, когда ты убьешь бабу - до того как она забеременела или после? Ведь что в первом, что во втором случае, ребенок у нее не родиться. Тут есть конечно скрыты смысл в том, что типа в нерест ее добыть легче. Но не более того. А вот 10кг рыбы ты домой привез с икрой или 10кг без икры - ДОПИЗДЫ.

 

 

Примеры яркие. Я помню еще примеры свои про маньяков-насильников и форель. Меня назвали сумасшедшим, а некоторые потом написали в личку!))))

 

Мне такие примеры нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры яркие. Я помню еще примеры свои про маньяков-насильников и форель. Меня назвали сумасшедшим, а некоторые потом написали в личку!))))

 

Мне такие примеры нравятся.

Разница в этих примерах лишь в том, что мы уже по определению маньяки-насильники. Но некоторые маньяки-насильники-убийцы, некоторые маньяки-насильники-извращенцы, некоторые маньяки-людоеды, некоторые просто маньяки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в этих примерах лишь в том, что мы уже по определению маньяки-насильники. Но некоторые маньяки-насильники-убийцы, некоторые маньяки-насильники-извращенцы, некоторые маньяки-людоеды, некоторые просто маньяки :)

По вашей терминологии, я последние годы упеваю только порнушку посмотреть)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей терминологии, я последние годы упеваю только порнушку посмотреть)))))))

 

Даже на подрочить времени нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеть на платнике!!! Это даже не гаврилы...

 

Рецепт отвадить знакомых, соседей, тещу от окунечков. Едете в Кошкино. Становитесь рядом с фарватером. Отлавливаете на поводковую до 100 граммовых окушков, все что больше отпускаете. Так же можно попросить товарищей подсобить. Собираете всю рыбу в количестве - отвозите теще.

 

Меня не просят короче особо теперь. Ну, может раз в год.

 

Еще вариант - всех спиногрызов обзвонить и сообщить, что в выходные будете ловить на платнике. Сказать что там есть офигенная свежая форель по 400-500 рублей. Предложить им оплатить мясо, благородно сказав, что за бензин уже как-нибудь сам наскребешь.

 

Есть люди, которым надо как-то помогать, но речь здесь не про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей терминологии, я последние годы упеваю только порнушку посмотреть)))))))

Это эротика! Порнушка - это фото Комбинатора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эротика! Порнушка - это фото Комбинатора :)

Неее, я Терминатора не смотрю, меня от такого секса тошнит :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Рецепт отвадить знакомых, соседей, тещу от окунечков. Едете в Кошкино. Становитесь рядом с фарватером. Отлавливаете на поводковую до 100 граммовых окушков, все что больше отпускаете. Так же можно попросить товарищей подсобить. Собираете всю рыбу в количестве - отвозите теще.

 

Меня не просят короче особо теперь. Ну, может раз в год.

 

 

Я так сделал разок....наловил спортивного окуня на блесну, привез теще, около шести кг. .........взяла, спасибо сказала......на следующий день теща принесла нам охуенно вкусных окуньков в томате(на подобии килек в томате), стачили с картофаном за милую душу. Семья еще просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо ехать на то озеро, которое с мелкоокунем задыхается. И цедить-цедить-цедить. Всем польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо ехать на то озеро, которое с мелкоокунем задыхается. И цедить-цедить-цедить. Всем польза.

Ну, дак я туда только и езжу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то на дамбе наловил кил 5 ершей-мама часа 4 мучалась,чистила..

Потом в духовку часа на 3 ,с лучком,морковкой,перчиком...Я наверное вкуснее ничего не ел.

А на даче всегда уклейку заказывает весной,и по такому же сценарию.Вкусно получается,но это не ерш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А еще фактор - жена и теща требуют рыбы с рыбалки, как ни странно

Да такое тоже возможно, есть такой знакомый. Ему дома говорят, а хули ты ездил на рыбалку и ничего не привез. Дурак?

 

Леша, представь что будет если введут платную

Пиздеееец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал и удивился. странный подход. я езжу на рыбалку для того чтобы половить и поймать рыбу которую я потом сьем. запетов по срокам и снастям не нарушаю, но если я поймал 3 хвоста и не выпустил значит меня можно чморить а если М.П поймал 15 хвостов из них 5 оказались нежизнеспособны все нормально? а кто тогда Комбинатор? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал и удивился. странный подход. я езжу на рыбалку для того чтобы половить и поймать рыбу которую я потом сьем. запетов по срокам и снастям не нарушаю, но если я поймал 3 хвоста и не выпустил значит меня можно чморить а если М.П поймал 15 хвостов из них 5 оказались нежизнеспособны все нормально? а кто тогда Комбинатор? :pisya:

 

Дедовщина, тоталитаризм. Привыкай. Будешь задавать много вопросов, розовую карточку отхватишь. Пожизненную.

 

Если серьезно - ты с чего такие выводы сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я в прошлом году искал подходы.

По ФЗ и Ладоге это все равно что дробью на слона.

Меня конкретно мои водоемы интересуют - синявенские карьеры и синявенское озеро.

С распаления льда (хотя и зимой оказывается под лед ставят) до окончания нереста все озеро просто в сетях. Т.е. нельзя к озеру подойти и кинуть спининг на 20 метров, чтобы не зацепить сеть.

Готов принять участие лично в рейде, привести-отвезди сотрудника рыбнадзора, дать ему даже денег, что бы он все сетки поснимал на 2 мая например и на 9 мая.

Про карьеры - там нужно человека 3-4, не меньше.

 

 

Давай Монолита забаним!!!

Бабки у него есть, рыбу он правда не ест, но убивает постоянно.

 

готов помочь в рейде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

почитал и удивился. странный подход. я езжу на рыбалку для того чтобы половить и поймать рыбу которую я потом сьем. запетов по срокам и снастям не нарушаю, но если я поймал 3 хвоста и не выпустил значит меня можно

Нет это нормально, ну любишь ты есть столько рыбы, ешь.

Но ты и не ловишь 20 хвостов. Или ловишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...