Перейти к контенту

Акции по борьбе с браконьерством.


Можем ли своими силами что то сделать?  

41 голос

  1. 1. Чем лично Вы готовы помоч в борьбе с брэками?

    • Деньгами.
      4
    • Деньгами и временем (принять личное участие).
      21
    • Помочь связаться с рыбинспектором и т.д.
      12
    • Мне похуй.
      4


Рекомендуемые сообщения

Собственно что хотелось бы здесь видеть.

Я хочу попытаться всеже не оставаться в стороне от беспредела брэковского.

Конкретно писать сюда название водоемов и мест где просто безпредел зашкаливает.

На больших водоемах и далеко от города с ними бороться практически бесполезно, хотя инспектора всеже что то там делают.

 

У меня проблема следующая - около дачи есть исток р.Мойки, которая в неву впадает. Один из истоков вытекает из озера Синявенское (откуда весной рыба сваливается ко мне в речку до плотины одной). На самой речке я весной порядок навожу сам.

А вот с озером пиздец просто оно 400 на 150 метров всего, но там умудряются в нерестовый переуд поставить 15-20 сетей.

Соответственно на майские праздники выбивают щуку нахуй, когда вода прогревается - карася в нерест хуярят.

На синявенских карьерах пидорасов стало намного больше, т.к. асфальт положили полтора года назад.

 

Как решить эту проблему?

Я вижу решение следующие - найти того кто отвечает за эти водоемы из рыбинспекторов и вместе с ним заняться этим делом.

Если захочет денег - я готов оплатить его работу дополнительно. Думаю ВАД впишется так как тоже в тех краях дача.

Может еще кто готов поучавствовать в этом деле?

 

Первонахов и флуд попрошу админа убрать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Артём, так денег дать не проблема. Сука украдут. чиновники. Легко.

 

Маладец, тема блестящая.

Дать планирую инспектору сам на месте после уборке на озере, привести и отвести тоже не проблема.

Но эти водоемы местечковые, надеюсь кто нить еще подтянется из ближайших мест, парочку человек на сайте покрайнемере рядом обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий нах уже, а проголосовало всего 3 человека в шапке (1 из них я).

Вот придет великий и ужастный Админ и снесет все нахер ниже 1 поста по моей просьбе. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

Артем, уточни, голосовалка касается только указанного тобой озера или поширше, типа 700 озер на Карельском перешейке для начала

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, уточни, голосовалка касается только указанного тобой озера или поширше, типа 700 озер на Карельском перешейке для начала

Касательно всех водоемов, где МФ рыбачат.

Просто я в первом посте про свои больные мозоли написал ибо вообще уже за гранью.

В сосново например, я по 1-2 сетке снимаю за сезон всего в озере. Но там народ побогаче и покультурнее чем в синявенских высотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно всех водоемов, где МФ рыбачат.

Просто я в первом посте про свои больные мозоли написал ибо вообще уже за гранью.

В сосново например, я по 1-2 сетке снимаю за сезон всего в озере. Но там народ побогаче и покультурнее чем в синявенских высотах.

 

Да я к тому, что у нас с тобой рядом с домом на прудах сетки ставят, рыбу ловят и едят, хрен его знает, может денюх на еду не хватает. Вопрос не простой, в свое время насмотрелся на войны народа с рыбнадзором на Севере, когда запретили местным хорошую рыбу ловить, а это половина северного рациона. Тогда в еду шло то, что сам поймал, супермаркетов не было. Времена, конечно, другие, но голодных не меньше. Кто их фильтровать будет? Готов ебальники разбивать? Или других на это дело за денюжку отправим?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые форумы, на субботники выезжают ну и попутно с уборкой мусора ещё койчего/кого убирают

 

интересно это реально в Питере или окрестностях устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые форумы, на субботники выезжают ну и попутно с уборкой мусора ещё койчего/кого убирают

 

интересно это реально в Питере или окрестностях устроить?

В Питере такое тоже устраивали. В Назии по моему на берегу НЛ канала. Тока мне лично кажется, что если один насрал, то другой это забесплатно убирать не должен.

На счет сеток, заколов и прочего. Покер предложил неплохую хуйню - найти инспектора и дать ему денег за конкретный рейд. В принципе пару-тройку озер таким образом можно уберечь весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я к тому, что у нас с тобой рядом с домом на прудах сетки ставят, рыбу ловят и едят, хрен его знает, может денюх на еду не хватает. Вопрос не простой, в свое время насмотрелся на войны народа с рыбнадзором на Севере, когда запретили местным хорошую рыбу ловить, а это половина северного рациона. Тогда в еду шло то, что сам поймал, супермаркетов не было. Времена, конечно, другие, но голодных не меньше. Кто их фильтровать будет? Готов ебальники разбивать? Или других на это дело за денюжку отправим?

Виктор Петрович, тема сложная и здесь уже много раз обсуждалась.

Я конкретно в данном случае за свои водоемы волнуюсь. На синявинском озере прошло все мое рыболовное детство с 6-7 лет стал ходить на рыбалку. Сам бреднем и сеткой ловил с 10 до 20 лет, но чисто на пожрать. Все понимаю - у всех проблемы.

Но ты представвь на озере 400*150 метров 15-20 сетей в половине озера, причем никого нет. Им наверняка жрать есть чего, раз сети оставляют и едут по дачам. Кировские там во время нереста живут неделями, все озеро сетями обатавят и бухают на берегу. Машина раз в сутки приезжает - забирает рыбу и привозят водку. При мне лет 5-7 назад пытались в наш же магаз сдать 70!!!! кг щуки от 100грамм до 1,5 кг, под видом ладожской. Но я их утром видел на нашем озере проверяющим сети.

Собственно что я хочу сделать - почистить во время нереста свое родное озеро от гавна. Естественно не сам, ибо там зачастую и охотники бывают бухие с лодками и сетями. Мне нах эти приключению нужны.

На речке сети снимаю рано утром когда народу нет, но если что за базар отвечу (было пару случаев, у меня там и аргумент есть газовый старый не работающий вальтро-комбат, 9 мм, взрослая машинка, от настоящего не отличишь). И друзьям своего детства объясняю что они пидарасы когда сетки ставят, но аккуратно, потому что сидят они часто и дома на даче горят каждый год.

Поэтому для меня формат такой, собрать денег с заинтересованных лиц, позвать инспектора, заплатить ему дополнительно за работу и помоч ему. Постараться сделать максимально корректно, но при этом еще и штрафы повыписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А делать я это все хочу, потому что приеду с сыном на дачу и пойду на рыбалку. И мне очень хочеться, чтоб сын рыбу поймал хоть какую то приличную, а не окуня с палец. Причсем поймкал и отпустил. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и чё делать то?

 

Хули, поможем, летом после запрета съездим для интереса посмотреть на сохраненные рыбные запасыhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортсменов сразу мочить?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/laugh.gif

 

НЕ, они норму вылова редко превышают, в основном пидорасню сорную косят. Скоро Нахимовское почистят от мелкоокуняhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ, они норму вылова редко превышают, в основном пидорасню сорную косят. Скоро Нахимовское почистят от мелкоокуняhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Так и нах спАрцменов.

 

Нам то заблудшим, куда? Хотел сказать НЕобрезанным, но воздержалси.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал по осени на Волхов с соседом. Пока раскладывались, подплывает местное чудо на казанке, слегка трезвое, и предлагает сплавной сетью пройтись. Типа, рыбы наловите настоящей, а ему много не надо, он для интересу... Типа он не впервые так, с приезжими, ловит. Жрать ему нечего???

Был послан далеко и конкретно, с точными координатами.

А вот сосед был не против, даже надулся слегка на меня. Зарплата у соседа - 2-3 моих, рыбы и так ловит в избытке (сам его на спин подсадил). Ну очень сложно переучить взрослого человека. Детей воспитывать надо.

Не зря ли я педагогический бросил?..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевоспитать сложно. Это либо есть в голове, либо нет.

 

Иногда хочется в эти головы вколотить. Чебураху 12 калибра. В меня уже стрелять грозились, когда сетку зацепил, поперёк ВСЕГО Волхова, и хотел обрезать. Огрызался, конечно, народ кругом, но бздиловато как-то:blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая хуйня на ФЗ в Глебычево. Я один трезвый, их трое и бухие. Я их сеть порезал на куски. Обошлось, но очучения были ещё те. Только когда за телефон взялся, отвязались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая хуйня на ФЗ в Глебычево. Я один трезвый, их трое и бухие. Я их сеть порезал на куски. Обошлось, но очучения были ещё те. Только когда за телефон взялся, отвязались.

 

Рисково, однако. :079: Я в одно место езжу регулярно, с местными всерьёз ссориться не резон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в магазине "Щукарь" недалеко от площади Восстания. Прям при входе, крупно: Сеть китайская, 400 рублей. Магаз торгует всяким Г, по большей части остатками прежней роскоши.

 

Я к тому, что с инспектором надо обязательно договариваться на второй, повторный заезд по тем же местам, недельки через 2 после первого. Просто приехать снять - эффекта мало будет, думаю. В идеале надо, на самом деле, спалить на водоёме и поговорить как следует.

 

Вспоминаю своё родное озеро по весне - в 2 ряда - под самым берегом (по кустам) и метров 50 в озеро...пипец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...