Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Я как то на одной из крайних рыбалок скормил в одной лунке двух живцов и еще пару поменять пришлой из за зажеванности. Всего сработок 8 было за какие то пару часов. Заебался вусмерть. Посадил очередного и стою в метре - жду. Минуты через 3 сработка, я леску в руку. Тяну тихоооничко. Глубина 10см и 30см льда. Дно видать. Втягиваю в лунку живца, за ним выплывает хитрое ебало граммов на 300. И смотрит. 

Сегодня у нас 300 грамм была самой крупной, 200 грамм точна была и еще одна по версии Ееека самая маленькая.

Как выяснилось зажирают вполне здоровые тройники на дубовом поводке и похуй веники.

Так что теперь я только так и буду ловить, двойники в топку.

Если не зажирает то это рыба гавно и есть еще не хочет - пусть плывет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токо счас допёрло здесь поделиться. Вчера ловил на Отрадном леща, мне попалось 5 и брату 3 покусанных ребёнка леща. Неделю назад мелочь была, жертв не было. А счас появились. На сравнительно не большом пятачке. Случайность? Не гоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лучше сделать:

Тройник и насаживать живца за спинку или двойник, а поводок (полёвка) выводить через жаберную крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лучше сделать:

Тройник и насаживать живца за спинку или двойник, а поводок (полёвка) выводить через жаберную крышку?

Через жабру практически никогда не сажаю. Тройник и спинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От размера щука зависит и сильно от стиля вываживания. Двойник в рот ставлю только если жерлицы без присмотра или на ночь оставляю. А то придется ждать пока щука все размотает, потом развернет живца, заглотит и опять зашевелится. Минут пять можно прождать, а потом все равно выдернуть живца из пасти. С тройником результаты у нетерпеливых будут чуть лучше.

По поводкам все наоборот, мягкий в жабры. Жесткий двух частный с тройником под плавник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через жабру практически никогда не сажаю. Тройник и спинка.

 

 

Много срывов живца было. За спинку живца (плотва) прокалывать одним крючком перед спинным плавником или за ним?

Баджеровская леска разноцветная понравилась, мягкая.

 

0_87b1e_b9a45304_orig.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь либо гамакацей бронзированной (когда в тросте и надо разгибающиеся крюки) либо Камасаном бронзовым - с него сходов минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Выкинь! На хуй!

Флажки и пружынки оставь :smile:

Дак по чему выкинь, да ещё и так далеко :D 

А на хуй мне пружины и флаги без жерлиц  :smile14:  :smile14:  :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это.... не те жерлицы.... наверное :smile:

Флажки красивые.

Пружинки прикольные :smile:

Это как я понял для высокого снега.

Могут быть вполне рабочими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как я понял для высокого снега.

Могут быть вполне рабочими....

Взял именно их, пока кучу инфы не перелопатил...

Круг от заводской жерлицы, все остальное, ручная сборка! По качеству норм и притензий не имею :)

 

Мне катушки не нравятся.

Каждому свое :D  Значит не твое и не более...

За чем другим советовать, что бы выкинуть, даже не попробовав их в деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю вот еще что. Не нравится мне когда пластик и с металлом сопрягается... Снашивается пластик об металл в местах соединения со временем. Хотя, конечно, если жерлицы стоят по 20 р/шт или если пользуешься 3 раза за сезон - то пох, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...