Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, действительно на авито нашел, даже два варианта, есть с доставкой до метро в каком то кислородном пакете (говорит что пять дней можно не открывать) и в Красном селе.

 

В Красном селе кто, карась или плотва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А кто знает скажите, действительно ли в пакеты кислород закачан, или обычный воздух?

Понравилась сама идея перевозки и кратковременного хранения живцов. Хочу реализовать на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает скажите, действительно ли в пакеты кислород закачан, или обычный воздух?

Понравилась сама идея перевозки и кратковременного хранения живцов. Хочу реализовать на практике.

 

Дима, да фиг знает, приходится верить на славо. Пакеты надутые, что пиздец, живец, там, такой бодрый, суетливый.

Кислород , в отличие от аммиака не пахнет :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, да фиг знает, приходится верить на славо. Пакеты надутые, что пиздец, живец, там, такой бодрый, суетливый.

Кислород , в отличие от аммиака не пахнет :pisya:

Когда открываешь пакет, сразу сунь туда горящую спичку. Если гореть ярче будет, значит кислород. Теоретически. :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда открываешь пакет, сразу сунь туда горящую спичку. Если гореть ярче будет, значит кислород. Теоретически. :nm189:

 

Гы.... :nm141: :nm299:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда открываешь пакет, сразу сунь туда горящую спичку. Если гореть ярче будет, значит кислород. Теоретически. :nm189:

а лучше капни машинного масла. если ебанет, то чистый кислород!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дима, да фиг знает, приходится верить на славо. Пакеты надутые, что пиздец, живец, там, такой бодрый, суетливый.

Кислород , в отличие от аммиака не пахнет :pisya:

Да я вот когда пользовался тоже услугами продавцов этих чудо пакетиков, обратил внимание, что живец там очень шустрый долгое время, такое ощущение, что кислородного голодания он там не испытывает. Просто интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот когда пользовался тоже услугами продавцов этих чудо пакетиков, обратил внимание, что живец там очень шустрый долгое время, такое ощущение, что кислородного голодания он там не испытывает. Просто интересно стало.

Пакеты реально , плотно закрыты. Самое большое время с 18 часов пятницы до 15 часов воскресенья у меня пролежал пакет, в первый мой выез на жерлицы, наверное, рыба бы сдохла без кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, ты у этого мужика частенько затариваешься, узнай при случае, если не трудно. Думаю никакой тайны он из этого не делает, меня просто распирает любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну реально кислородом из баллона пшикнуть не проблема. И баллон раздобыть, если надо.

 

Гы.... :nm141: :nm299:

Это даже не хохма была, взрываться там нечему. Реально, просто горение должно усилиться. Вот если водород добавить, два к одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там кислород. Этим же методом переправляют аквариумных рыбок в другие города (их же через инет-магазины продают). Технология отлажена аквариумистами и перенята живчатниками с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислород продаётся в аптеках.

Главное понять сколько аэрировать, а то и сжечь нахуй можно.

Только с маслами осторожно надо, может реально ебнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу были приобретены напарником 20-ть карасиков и 20-ть плотвичек на кондрашке. Плотвички бодрые , а эти к верху боком... и хде он их мучал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по опыту, если в пакете не более 15-20 плотвичек и нет наебалова с накачкой, то легко могут прожить до 3 дней. я покупаю все время у одного и того же дядьки, дак он говорит, что у него и по неделе сидели. важно еще их в постоянном холодке держать. идеально - холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжали на рыбалку, решили судьбу обмануть - поехали не в воскресенье, как планировали, а в субботу (причем узнал я об этом уже часов в 9 вечера в пятницу, пришлось переться в гараж за снастями). И ехать решили не с блесной, а с флагами, в сопредельное государство (т.к. у нас на щуку с 1 марта запрет, а в псковской до 15-го можно ловить), контрабасом (эконом-вариант без страховки). Как мне впоследствии вспомнилось, это был мой дебют с флагами, первый раз в жизни. Нет, на жерлицы подледки я ловил раньше, пока не надоело отсутствие адреналина - работа какая-то, а не рыбалка, наставил подледок, желательно на ночь, с утра пришел, рыбу достал, живцов поменял - и до вечера, в лучшем случае через пару часов ходишь проверять. Ловили бывало и помногу, но не вставляло. Ну, теоретически по флагам я был подкован, видел и живьем, и на видео, Максовы видюхи пересмотрел...

Флагов же в гараже валялось у меня целых 5 штук, полностью самолично оснащенных - когда-то я батьке подарил их на 23 февраля, но он так и не съездил с ними ни разу... Так и лежали в ведерке, готовые к использованию, даже не переоснастил.

Приехали на озерко, где лет 10 назад я очень неплохо ловил на жерлицы, тогда там была глухомань, собак держали в доме, чтобы волки не заели.

Сейчас же по деревне стояло несколько машин, на льду в пределах видимости было человек 10 и поля флагов и подледок. Засверлил пятачок, чтобы соседей отсечь, Вовка с товарищем рядом насверлились. Сразу первая неожиданность - живца не поймать. Я мормышку брал в руки очень давно, за давностью и не вспомнил, что надо еще и прикормку брать, а без прикормки плотва не хотела. На тех местах, где раньше ловили ее много - ни поклевки. Пришлось искать старые лунки, в надежде что там кормлено и хоть чего-то держится. Нашел 3 дырки замерзшие под снегом на середине, качал-качал - клюнули сразу 3 окушка живцовых, потом еще 3 плотвички. Ребят крикнул, чтобы подходили. Побежал, выставился. Пока ставил третью - первый флаг, катушка не крутится... Зарядил флажок на место, обернулся - третья горит. Мотает... Красиво, адреналин прет :) Смотает оборот- остановится, пожует, еще пару оборотов...Видно по повадкам, что не гигант :). Подсек, достал - полкилошка. Флаг на первой сработке так и не качнулся - достал, живец порезан.

Дозарядил оставшиеся жерлички, пошел ловить живца пацанам. Выставили они штук 20 на двоих. Бегать приходилось часто, но в основном вхолостую... Бросает, не может зажрать, щука мелкая... Попереставлял в пределах поляны, особо разницы не было - работали все равно в основном 2 жерлицы, на которые и были первые поклевки. Через часок достал еще полкилошку, клюнула на окуня.

К обеду беготня надоела, пошел искать окуня с блесной и балансом. С километр до "камней" пробежался, там перспективные места нетронуты, а рядом в камыше разбурено в решето. Пробовал и там и там, дырок 30 осилил... Без шансов, рыба в пассиве, было пару тычков, но не удалось поймать даже мелкого. Вовка позвонил, сказал, что упарился бегать, было 5 флагов на моих жерлицах и 7 флагов на их с Колей, поймал одну полкилошку на мою. Пошел я назад, выход караулить.

Половил еще живца, потом перешел еще дальше от жерлиц, на старые лунки, где с утра мужики сидели, думал - может закормили, подлещ бы подошел. Только мормышку опустил - Коля свистит, флаг. Побежал, а бежать немало - метров 500 уже наверное. Подошел с одышкой - мотает ровно, почти всю леску сняла. Подсек легонько почему-то - в ответ дернуло, резануло руку, и сход. леска длинная, тянется, не засек. Но была нормальная.

Через полчаса еще одну достал, стандартного полкилошного размера.

Ребята все с нулем, Вовка предлагает сдаться, я прошу еще часок на вечерний выход. Бегать надоело, посверлился рядом в тросте, искать окуня (однажды по весне по последнему льду там нарвался...) Пару лунок прошел - флаг за спиной, подошел, мотает хорошо. Пацаны высказываются в том духе, что пешком отсюда очень долго идти мне... :) Секанул вроде нормально, побольше рыбка, довел до лунки, клюв уже над водой показался слегка, примерно килошка - она рот открыла и живцом плюнула. Сука... Пару секунд смотрели друг на друга, потом она вниз провалилась, побурбулила там и ушла, потом я решил рукав намочить :) Начали у них флаги срабатывать - наконец Вова от нуля ушел, потом Коля достал, потом снова Вова. Все стандартный полкилошнеый размер. Потом на соседней жерлице с той, где я килошку слил, флаг - подождал, подразнил, все правильно сделал - и все таки достал, кило сто, может та же самая, не знаю, при потрошении в брюхе мой живец обнаружился с дыркой на спине. На этом и закончили.

Удовольствие получил. Костюм беготню нормально выдержал, особо не потел, пролем никаких (особенно после того, как я молнии человеческие крупнозубые на карманы вшил в критических местах :) )

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

За неделю в финке поймал всего 9 шук :(

Крупнее 2 околодвушек ничего не было. Красавицу с видео жена заставила отпустить - щука была самкой судя по брюху, вот такая вот она женская солидарность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неопытный жерличник, но все, кого я встречал на разных водоемах в Питере и подмосковье ставят почему-то близко. В тот раз я расставил 17 штук через каждые 10-15 шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда ещё ближе получаются. Когда выставил поляну и потом подставляешься к перспективным жерличкам, которые работают лучше всех. Так что нормально стоят. Ещё, я думаю имеет смысл ставить близко друг к другу, когда хочешь быстро пробить какую-то локальную полянку. Ну то есть выставился плотненько, а потом оставил те, которые рабочие, а остальные переставил в целях дальнейшего поиска перспективных точек. Это когда счук мегапассивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

Максим Петрович, ты в последние годы немало зимними жерлицами ловишь. Скажи, пожалуйста: на одном и том же водоеме когда больше крупной щуки попадается - со льда или по открытой воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...