Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

Артём, даю подсказку: выходной день, на С начинается,на А заканчивается. Место в авто пока есть. Но ты же всё равно за огурцами свинтишь :)

Тут по случаю комплект жерлиц приобрел, надо обкатать, пора готовиться к покатушкам на НЛО. На хвост возьмете? Окунь рядом есть от скуки погонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Артём, даю подсказку: выходной день, на С начинается,на А заканчивается. Место в авто пока есть. Но ты же всё равно за огурцами свинтишь :)

 

Забронируй за мной на С...А пока. Позвоню на неделе. Охота на этот блудняк позыпать :)

 

Может даже жерлицы найду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, коллективный выезд намечается. Илья, Витя формируйте экипаж, у меня тока одно свободное место было, Покер раньше успел :)

Зафлудили ветку. Макс перенеси всё в соотв. тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович !

Я , в своё время , баловался изготовлением джерковых поводков из рояльной струны .

Они прочные , но жёсткие , длиной до 20см .

Можно ли будет использовать такие для зимних жерлиц ?

Материала много осталось , не пропадать же ему !

Ну почему бы нет. Если не толстые, то вполне заебись. Тут же еще много зависит от размера и активности рыбы. Когда то ей ваще похуй на поводок. А иногда по зиме, вялом клеве и некрупной рыбе слишком толстый поводок может вообще нахуй привести к бесклевью, тогда как на нежную снасть 10-15 сработок будет.

 

Жестче, чем самая тонкая струна гитарная, я бы не ставил на нашу рыбалку.

 

О, коллективный выезд намечается. Илья, Витя формируйте экипаж, у меня тока одно свободное место было, Покер раньше успел :)

Зафлудили ветку. Макс перенеси всё в соотв. тему.

Ты на меня то место забронировал? А то мне придется Покера выселять к ебени матери:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты на меня то место забронировал? А то мне придется Покера выселять к ебени матери:)

Не-а. Я думал тебя Оксана повезёт :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас я чаще вообще грузик на поводке зажимаю, чем поднимаю его по леске наверх. 80% рыбалок я ставлю жерлицу так, что груз в лунке, выше нижней поверхности льда. Из лунки вниз торчит только кусок поводка с живцом. Поэтому стопора не пользую.

Ну и со струнным поводком у меня живец никогда леску не завязывал. Завязывал с мягкими поводками.

 

Щас вот переоснастился. Убрал струны и поставил мягкие пропаяные многожильные поводки. прикольно. Но сука на пару нормальных рыб и пизда поводку - превращается в лобковый волос негритянки.

 

Было пару раз, на меляке, что живец в лунке прятался.Т.е. заплывал в лунку и сидел там затихарившись. Но это на "зелёных" поводках. Струна наверно не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было пару раз, на меляке, что живец в лунке прятался.Т.е. заплывал в лунку и сидел там затихарившись. Но это на "зелёных" поводках. Струна наверно не даст.

Вот для этого я иногда дробинку в 5-7см от крючка на поводке зажимаю.

Ну и еще подсказали - подрезать хвостик чуток у живца. Он дергается сильнее, а съебать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Макс, не про щуку, но про видяху, сделай съемные карманы на комбезовских штанах, отстегнул, постирал и пристегнул, не нужно весь комбез стирать, многим я думаю пригодилось бы :) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не про щуку, но про видяху, сделай съемные карманы на комбезовских штанах, отстегнул, постирал и пристегнул, не нужно весь комбез стирать, многим я думаю пригодилось бы :) :pisya:

Стирать рыбацкую одежду? Я нихуа никогда этого не понимал. Ну термуху постирать, ну флиску на худой конец. Но стирать комбез или жилетку... Ты ж фсю удачу, всю положительную ауру, накопренную за годы рыбалки просто спускаешь в канализацию! Никогда нельзя стирать! Я вот 7 лет не стирал рыболовную жилетку и выигрывал на ней дохуа соревнований. А потом жена взяла и постирала - я в ней поехал на ЧМ и проиграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда нельзя стирать!

 

Макс, а у тебя в роду чингизидов не было? :) По Ясе Чингисхана стирка белья каралась смертной казнью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а у тебя в роду чингизидов не было? :) По Ясе Чингисхана стирка белья каралась смертной казнью :)

Неее, все что не касается рыбьей слизи - это стирать можно (белье, носки, трусы). А рыбацкий костюм - ни ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, все что не касается рыбьей слизи - это стирать можно (белье, носки, трусы). А рыбацкий костюм - ни ни

 

У монголов в открытой воде стирать было нельзя. Про рыбу ничего не говорилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто друзей за столом спрашиваю , как звали монгольского космонавта и исландский вулкан еще.

С первого раза никто повторить не может,а я пока еще всегда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему в старых газетах писали Джугдэрдэмидийн

 

 

«Жугдэрдэмидийн» — отчество, а не фамилия; личное имя этого человека — «Гуррагча».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуенно.

 

Блин, а у нас замор кругом на стоячих водоемах.

 

У нас похоже тоже. Видел несколько фото, явно этого сезона.. Народец хвастается. гандоны..До дна наверно уже промёрзло все, на моём любимом озере, и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у нас замора на стоячих водоемах нет. Вчера! Я, Потапыч и Дуплет посетили один такой ради спортивного интереса с целью развенчания мифов о местных кроках. Изначально, собираясь туда чувство было не однозначное и в голове вертелся вопрос - НАХУЯ? Зачем в конкретное глухозимье ехать на закрытый неглубокий водоем, размерами 1.5 на 1.5 км и хуёвым подъездом. Ответ был очевиден - потому, что гладиолус (ну то есть х.з. почему), вот тянет меня с товарищами в те места, где я ещё не был ни разу и срать нам три раза на все эти подъезды и глухозимья вместе взятые. Короче, решили - поехали.

Дороги до озера как таковой нет, лесная тропа с невнятным снегоходным следом резво петляла среди деревьев, уходя в болотистую низину. Скажу прямо - мне проще было пробежать кросс в полной боевой, чем проехать этот участок "дороги" на неповоротливой собаке, да ещё с двумя санями паровозом. И все таки мы на озере. Расставляемся вдоль берега, у каждого жерлиц по 20. А вот и первая сработка. Бегу и вспоминаю, что у меня на этой жерлице самый крупный живец поставлен. Ага, бля, не иначе мамаша, ....тащу! А вот и хуй там ночевал, щучье дитё позарилось на мой крупняк.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/170998-27e95-66314527-m750x740-u41a13.jpg

Но сцуко прикольный такой, чёрненький, в ярких пятнышках.

Дальше постепенно расклевалось. У меня пара килушек уже в активе, Макс с Потапычем тоже смотрю бегают, но у них много холостых, то ли окушок балуется, то ли шнурки щучьи живцов сбивают. Наконец, после очередной сработки чувствую на том конце приятную тяжесть и мощные уверенные рывки - ВОТ ОНА! Вообще-то конечно не совсем "она", всего 3 кг, но сопротивлялась достойно, успел даже прочувствовать из какого места выделяется адреналин.

 

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/170998-e432e-66314532-m750x740-ua6920.jpg

 

У Потапыча потом тоже зачетная сработка - 2,5 кг, хотя на вид я не дал бы ей и двух - короткая и толстая.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/170998-9baae-66314546-m750x740-u49674.jpg

 

Были конечно и перерывы в клёве и большие перерывы. Иногда было и так:

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/170998-df513-66314541-m750x740-ub866a.jpg

С учетом хорошей теплой безветренной погоды каждый успел немножечко покемарить.

Сниматься начали около 17-00, потом обратная дорога по бездорожью и погрузка.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/170998-cb2f6-66314550-m750x740-u33a5b.jpg

 

Не смотря на скромный результат (у меня 6 шт, самая - 3 кг, у Потапыча 3 шт, самая - 2,5 кг, у Макса 1 килушка) рыбалкой остался доволен. Спасибо тебе, красивое лесное озеро, непременно мы сюда ещё вернёмся.

Из прикольного - все щуки, которые были взяты домой по приезду оказались живыми, даже те, которые были пойманы рано утром. Дети весь вечер наслаждались плескавшейся в ванной рыбой. Скорее всегорыба там более адаптирована к условиям кислородного голодания.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стирать рыбацкую одежду? Я нихуа никогда этого не понимал. Ну термуху постирать, ну флиску на худой конец. Но стирать комбез или жилетку... Ты ж фсю удачу, всю положительную ауру, накопренную за годы рыбалки просто спускаешь в канализацию! Никогда нельзя стирать! Я вот 7 лет не стирал рыболовную жилетку и выигрывал на ней дохуа соревнований. А потом жена взяла и постирала - я в ней поехал на ЧМ и проиграл!

 

:nm426: :nm426: :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...