Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наслуд, слуд, как-то еще там... Вода на льду под снегом, короче. Первый сезон встречаюсь с таким на ВСЕХ водоемах в радиусе 200км.

Вчера, утром еще корочка держала, к 10.00 проваливаешься на 10-20см каждый шаг. :smile14: :smile14: :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наслуд, слуд, как-то еще там... Вода на льду под снегом, короче. Первый сезон встречаюсь с таким на ВСЕХ водоемах в радиусе 200км.

Вчера, утром еще корочка держала, к 10.00 проваливаешься на 10-20см каждый шаг. :smile14: :smile14: :smile14:

Ааааа, у нас это называется более длинно - "дристалище"

В НарьенМаре это называется "слуз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, озеро из немногих избежавших замора, 15*5*3, мелочь. Наледь - ОСТОЕБЕНИЛА в этом сезоне. :smile14: :smile14: :smile14:

У нас такая ёбань каждый год. И сверху снега ещё по колено. Астапиздела. Поэтому и на лёд года 3 как почти не езжу зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а это где? За Викулово штоле?

Ага, которое Среднее.

ЗЫ! Дорога говно, на РАВ4 последний километр шли тяжело, хоть и не встревали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Еще только собираюсь поменять леску на жерлицах, да разжиться живцом.

А бывало, 7-го ноября уже и полавливали со льда, нынче что-то затянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, что скажите про вот такую конструкцию поводка.

 

post-4177-1384104238,6933_thumb.jpg

 

post-4177-1384104260,0193_thumb.jpg

 

post-4177-1384104269,9551_thumb.jpg

 

post-4177-1384104298,9071_thumb.jpg

 

post-4177-1384104320,3509_thumb.jpg

Решил сделать поводок по тоньше, леска рядом 0.2. И не перегруженный фурнитурой. Сомневаюсь в длине, нужен ли длинный?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкцией такой пользуюсь уже который сезон. Офигенно. А что за материал?

Вот мои. покороче маленько, но тут на любителя.

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/170998-f91c4-51580008-m750x740-ueb480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось по прошлому сезону составной поводок рулит. Больше хваток было всё-таки на такую оснастку: поводок струна или полёвка 5см+15(20)см.КМК живец более подвижный при таком варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Димы Кулхту в магазе брал, типа титан.

Дим у тебя какая длина?

Сантиметров 20. Но у меня поводковый материал 7Х7. Тонкий и гибкий. За титан не скажу - не знаю. Был один поводок титановый, покупной от какого-то питерского производителя, но он мне показался жестким и сильно дорогим для жерлиц (порядка 150 руб/шт вроде). А поводковый материал у нас в Гатчине на развес продается - 80 руб/метр. Дешево и сердито. С полёвкой заморачиваться не хочу, а покупных нормальных не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Струна или полевка 5+15см. Правда менять после пары поклевок приходится. Несомненный плюс в том, что можно любой крючок поставить - побольше/поменьше, тройник, двойник, одинарник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а налим то у нас шевельнулся? Надо наверно на той недельке пасматреть.

Вообще тишина. Нет пока его. 2 выезда у меня, 3 выезда у напарника. За вечер - 1-2 пальчиковых.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поводки.

Заехал я сегодня в ИФ. Прикупить поводков что бы по примеру БМП изготовить поводки. Коротких поводков 0.4 нет, начинаются с 15 см. Купил 0.3 и леску суфикс.

post-4177-1384260209,3089_thumb.jpg

Дальше возник вопрос, а как собирать?

post-4177-1384260252,0474_thumb.jpg

post-4177-1384260266,039_thumb.jpg

После чашки кофе и препирательств с Юрой :-) решил по экспериментировать. Привязал леску к поводку собрал в кучу два поводка и потянул за концы, узел сбрило при не значительном усилии. Решили не останавливаться на достигнутом. И привязал леску к заводному кольцу тройника (см. фото) в это же кольцо завел поводки собранные по очереди и как водится потянул. Распустилась скрутка поводка с большей разрывной и деформировалось заводное кольцо, стало овальным, леска по ощущениям и в два раза большую нагрузку выдержала. По фотать ума не хватило. Что делать не решил. Толи поводки толще брать, толи дальше лепить из струны с обжимными трубочками.

Доклад закончил.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 решил по экспериментировать.

Я почему и не стал с полёвкой заморачиваться. Сделал пару поводков сдвоенных, попробовал на разрыв - ползёт скрутка. Попробовал с пропайкой - больно геморно, да и фурнитуру (тройник/заводное кольцо/вертлюг) не поменять. Остановился в итоге на тех, что постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, они просто фильм ФМА о правильных поводках из полёвки не смотрели, вот и ползёт у них не пойми кака хуйня, как на фотке, а не полёвка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у меня руки для скручивания поводков не той конструкции. Сколько не пробовал крутить, такая хуйня получается, самому смотреть страшно, не то что рыбам показывать.

Вывод забыл написать в предыдущем посте. Вертлюг обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...