Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

Андрей, тут воблер чётко крюками в тросту впился (Дима,тоже магаллон кстати, но я его потом спас), т.ч. расплёлся не из-за травы, а от моих кривых рук. А мож подлинее скрутку надо делать.

Дима КЮ,а отчего плотность плетения зависит?

В моём случае (при помощи пассатиж и шила, как описывал выше) - от количества оборотов. Надо поплотнее - закрутил побольше витков. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В моём случае (при помощи пассатиж и шила, как описывал выше) - от количества оборотов. Надо поплотнее - закрутил побольше витков. Всё просто.

Хм, а что тогда имел ввиду Сашкент под углом плетения? Интересно... Саня, ау :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то у америкосов видел похожее. Хорошая штука.

Да, есть такое дело, только это наши, саратовские посоны, шаблончик "подрезали", немного переделали, и получилось  :pisya: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео наших, тюменских посонов, без привязки к пендосии. Может кому полезно будет...

У меня, рукожопа 80 lvl, даже таких приспособ нет :(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас попробовал руками от нехуя делать поводок скрутить - хуйня какая-то получается. И как вы это делаете? Ну полёвку ещё ладно - кривенько можно заплести, а вот со струной вообще нихуя не получилось.

 

 Я шуруповертом кручу полёвку. Покупаешь в метизах крючок ( такое полукольцо, с резьбой для вкручивания в стенку , диаметр 2-2.5 мм прим.), зажимаешь его в патрон шурика (резьбу). Делаю петлю из полёвки (по длине скрутки),одеваю на своё полукольцо и  держу её утконосами и мееедлено, на первой скорости кручу. Скрутка ровненькая получается, хоть на выставку. Длина скрутки и плотность регулируется числом витков. С полсотни на Верготи  таких поводков уже оторвал, не расплёлся ни порвался ни один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а что тогда имел ввиду Сашкент под углом плетения? Интересно... Саня, ау :)

Рома, я же руками плету, поэтому начинаю от петли и какой угол изночально задашь, такой плотности и будет скрутка.

Плоскогубцами и шилом скрутка делается в обратной последовательности, поэтому плотность там от кол.оборотов зависит.

Ферштейн? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, я же руками плету, поэтому начинаю от петли и какой угол изночально задашь, такой плотности и будет скрутка.

Плоскогубцами и шилом скрутка делается в обратной последовательности, поэтому плотность там от кол.оборотов зависит.

Ферштейн? :)

Я,я, натюрлих :) Спасибо, надо попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина скрутки и плотность регулируется числом витков. С полсотни на Верготи  таких поводков уже оторвал, не расплёлся ни порвался ни один...

А длинна скрутки примерно какая должна быть чтобы не расплеталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ели спаивать то все равно. :-)

Я думаю надо контакт померять, парни наверное подумали прежде чем делать. Главное слово наверное. А если в серьез подходить, то методом разрушения, привязывай леску какую ставишь и тяни, не думаю что больше 3х штук испортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А длинна скрутки примерно какая должна быть чтобы не расплеталось?

 

 Померил свои поводки, прим.15-16 мм (петельку не считаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померил свои поводки, прим.15-16 мм (петельку не считаем)

И у меня блядь так же примерно. Почему расплетаются-то? Непонятно. Может скрутку делать поплотнее? Ладно, буду экспериментировать. Спасибо.

Дима, ели спаивать то все равно. :-)

Я думаю надо контакт померять, парни наверное подумали прежде чем делать. Главное слово наверное. А если в серьез подходить, то методом разрушения, привязывай леску какую ставишь и тяни, не думаю что больше 3х штук испортишь.

Не, паять точно больше не буду. Ну его нах. Точно, надо контакт раздербанить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня блядь так же примерно. Почему расплетаются-то? Непонятно. Может скрутку делать поплотнее? Ладно, буду экспериментировать. Спасибо.

Не, паять точно больше не буду. Ну его нах. Точно, надо контакт раздербанить.

 Х.З  Наверно плотнее надо. Офсеты бывают ломаются.А скрутка держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я практически все сперва ломаю, что бы спокойно ловить, быть так сказать уверенным. Сломав пару штук поводков не разоришься, зато спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из разной проволоки крутите, оттого и разница :pisya:

 Я свою, со столба, у военкомата срезал (болталась). Наверно полёвка 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.З  Наверно плотнее надо. Офсеты бывают ломаются.А скрутка держит.

Лично я практически все сперва ломаю, что бы спокойно ловить, быть так сказать уверенным. Сломав пару штук поводков не разоришься, зато спокоен.

Я понял. Надо нам всем вместе встретиться где-нибудь на нейтральной территории и устроить обмен опытом по вязанию поводков. С меня километр полевки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померять бы диаметр, а потом количество оборотов на 1 см скрутки, вот и будет формула счастья нерасплетающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а утебя полёвка не палёная? :)

Последняя, которую покупал на Ваське оказалась хуйнёй голимой. жилы разной толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резьба: ниток на дюйм. :-)

А встретится интересно, я станочком заразился буду делать. Тот который типа из Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а утебя полёвка не палёная? :)

Последняя, которую покупал на Ваське оказалась хуйнёй голимой. жилы разной толщины.

Из запасов центра. Тогда еще паленой не было. На самом деле полевка тоже разная бывает: п-194, п-198 и т.д. И диаметр проволоки там разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего при меньшем диаметре, скручивать трохи сильнее надо, а то кончик залупается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...