Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

Макс, они просто фильм ФМА о правильных поводках из полёвки не смотрели, вот и ползёт у них не пойми кака хуйня, как на фотке, а не полёвка.

 

Смотрел я кино. Просто ручонки у меня под хуй заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блин у меня руки для скручивания поводков не той конструкции. Сколько не пробовал крутить, такая хуйня получается, самому смотреть страшно, не то что рыбам показывать.

Дык их не надо руками крутить. Берешь кусок полевки, делаешь петельку на конце, потом вставляешь в петельку шило и придерживая пассатижами закручиваешь. Но есть нюансы.

1. Пассатижи должны быть без насечки на губках, т.е. плоские абсолютно (таких у нас в ЗИПах дохрена в армии). Иначе неизбежен перелом полёвки в месте зажима.

2. Пассатижи ставишь на таком расстоянии от петельки, какой длинны скрутку ты хочешь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, только руки. Так учил ФМА и так самое правильное. :) руками точно полёвку не травмируешь.

Не, ну с самим ФМА конечно хрен поспоришь, но если руки у меня фаллосоподобные, то и пассатижками можно. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас попробовал руками от нехуя делать поводок скрутить - хуйня какая-то получается. И как вы это делаете? Ну полёвку ещё ладно - кривенько можно заплести, а вот со струной вообще нихуя не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, струна значительно труднее конечно. Только не пойму зачем вообще использовать струну? Полёвка куда пиздаче для поводков по всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, струна значительно труднее конечно. Только не пойму зачем вообще использовать струну? Полёвка куда пиздаче для поводков по всем показателям.

Струна труднее деформируется. А следовательно дольше живёт как поводок.

Но зато из полёвки поводки помягче. Что есть гут. Зеер гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я дурак или лыжи не едут.:( Другой вариант - или совсем не правильно плетёте или даёте такие нагрузки, которых на реальной рыбалке не бывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже накрутил поводков из полёвки. Тоже под нагрузкой расплетаются :( Буду наверное пропаивать скрутку.

Делал прошлой зимой первый раз, тоже недокрутил. Карабины вставил и пропаял, неубиваемый поводок получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я дурак или лыжи не едут. :( Другой вариант - или совсем не правильно плетёте или даёте такие нагрузки, которых на реальной рыбалке не бывает.

Есть ещё вариант - маленькое количество витков скрутки. Я вот посмотрел Сычевские поводки - там конечно и материал - далеко не полёвка, и скрутка у него длиннее моей почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я протестил поводок на ноябрьские праздники на Ладоге. Закинул воблер в тросту (не спецом, ветер :)),легонько дёрнул и ко мне вернулся раскрученный поводок без воблера. Хорошо, что не на щуке расплёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я протестил поводок на ноябрьские праздники на Ладоге. Закинул воблер в тросту (не спецом, ветер :)),легонько дёрнул и ко мне вернулся раскрученный поводок без воблера. Хорошо, что не на щуке расплёлся.

Как я тебя понимаю. Проловил так два воблера. Моих любимых - магалонов дип в расцветке ФТ. Других может быть не так жалко было бы. Напарник сказал, что видел тогда мои глаза после утраты - жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут в своем тюменском "колхозе", втарились супермашинками для плетения поводков, тестовые испытания показали по пятибальной системе 4+, немного "перетачив" руки, получаются классные поводки, хоть для лета, хоть для зимы.

Брали здесь - http://www.100form.ru/magazin?layout=edit&id=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В траве расплетается чаще из-за того ,что не заподлицо последний виток лежит.  Я так две Багли на толстом поводке проебал. Трава между витками попадает и поводок расплетается.


Мы тут в своем тюменском "колхозе", втарились супермашинками для плетения поводков, тестовые испытания показали по пятибальной системе 4+, немного "перетачив" руки, получаются классные поводки, хоть для лета, хоть для зимы.

Брали здесь - http://www.100form.ru/magazin?layout=edit&id=8

 

Где-то у америкосов видел похожее. Хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут в своем тюменском "колхозе", втарились супермашинками для плетения поводков, тестовые испытания показали по пятибальной системе 4+, немного "перетачив" руки, получаются классные поводки, хоть для лета, хоть для зимы.

Брали здесь - http://www.100form.ru/magazin?layout=edit&id=8

А мы легких путей не ищем :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В траве расплетается чаще из-за того ,что не заподлицо последний виток лежит.  Я так две Багли на толстом поводке проебал. Трава между витками попадает и поводок расплетается.

 

 

Где-то у америкосов видел похожее. Хорошая штука.

Андрей, тут воблер чётко крюками в тросту впился (Дима,тоже магаллон кстати, но я его потом спас), т.ч. расплёлся не из-за травы, а от моих кривых рук. А мож подлинее скрутку надо делать.

Дима КЮ,а отчего плотность плетения зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...