Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Рома, спасибо за наводку, Максу спасибо за идею и помощь в реализации.

Вот, уже и затюнинговал.(от нехуй делать)

Да не за что. Тоже надо прикупить, тока не выбраться к Максу. А внутри чего придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, спасибо за наводку, Максу спасибо за идею и помощь в реализации.

Вот, уже и затюнинговал.(от нехуй делать)

Это чем ты его так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, спасибо за наводку, Максу спасибо за идею и помощь в реализации.

Вот, уже и затюнинговал.(от нехуй делать)

 

В первом приближении красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Апну темку.

Отловил около 5-6 рыбалок на одинарниках без поводков, снасть очень ловчая, выкашивает всё подряд, от карандашей 200-300 гр., до 3кг (крупней не клюнула), и даже если бы и клюнула "мамка", не думаю что был бы удовлетворен... Напрягает в такой ловле пассивность (первое время бежал к флажку по старинке), хочется больше динамики, ну и не маловажно, шансов у "другой стороны" просто нет :excl: . Посему, принял решение переходить обратно к поводковым тройникам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не откусывала ни разу? Я в том году попробовал без поводков, прим. 50\50. Леска правда 0.4 стояла, может в этом всё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отловил около 5-6 рыбалок на одинарниках без поводков, снасть очень ловчая, выкашивает всё подряд, от карандашей 200-300 гр., до 3кг (крупней не клюнула), и даже если бы и клюнула "мамка", не думаю что был бы удовлетворен... Напрягает в такой ловле пассивность (первое время бежал к флажку по старинке), хочется больше динамики, ну и не маловажно, шансов у "другой стороны" просто нет :excl: . Посему, принял решение переходить обратно к поводковым тройникам.

 

Вернуться не получится, процесс необратимый...

Типа пересел с нашей на "Тойоту", теперь нет поломок, не мерзну, не мокну, все вижу, доезжаю 100% вовремя - драйв пропал, на свалку ее, обратно на Жигуля сажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ХМАО (это ведь тоже Тюмень?) Schater с русфишинга снасти такие изготовил, перволедье все отловил, впечатляющее видео выложил, флаги сказал фтопку.

 

http://video.qip.ru/video/view/?id=v232276689b9

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый на одинарники поводки из полевки или еще какой то тонкой проволоки крутил. Заглатывает полностью. Практически без сходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуться не получится, процесс необратимый...

Типа пересел с нашей на "Тойоту", теперь нет поломок, не мерзну, не мокну, все вижу, доезжаю 100% вовремя - драйв пропал, на свалку ее, обратно на Жигуля сажусь.

Вернуться ни когда не поздно, и скорей всего вернусь, только ближе к весне, когда щука у нас становится "пришиблиной", сравнение тойоты с жигулями считаю не совсем уместным...

Ловил своими самодельными "флажковыми", изготавливать по твоему "клише" пока не собираюсь, вроде и так всё в порядке ТТТ, срезов не было ни одного, леска 0,45.

Всё равно спасибо за идею, в твоей снасти ключевой момент это крючок ИМХО, остальное не так уж и принципиально, по крайней мере на наших водоемах...

 

Зы. ХМАО это другая "страна", но мы туда ездим :) .

 

Один мой знакомый на одинарники поводки из полевки или еще какой то тонкой проволоки крутил. Заглатывает полностью. Практически без сходов.

Я и так попробовал, работает, сходов нет, поводок только эластичный ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема другая - мне бы сделать так, что б она сука не заглатывала... Хочу всю отпускать, а пока реально только 50% удается отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема другая - мне бы сделать так, что б она сука не заглатывала... Хочу всю отпускать, а пока реально только 50% удается отпустить

Тройник, и подсекать сразу... Если будут сходы, увеличивать размер крючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тройник, и подсекать сразу... Если будут сходы, увеличивать размер крючка.

сразу не выходит. Я ставлю жерлички с большой разбежкой. Обычно 10-13шт в 20-25 метрах. То есть между крайними метров 200-250. Да еще и дрочу в паузах. Обычно когда подхожу - она уже смотала и встала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу не выходит. Обычно когда подхожу - она уже смотала и встала

Можно попробовать застопорить размотку, 5-7 метров - для начала.

Но бежать все равно придется :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоподсекатель нужен. Читал когда-то про такую конструкцию для донок

Ещё бы автовываживатель придумали бы, вообще от стаканана не нужно было бы отвлекаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня рыбу искал. Распределил жерлички по 4-ем кардинально разным местам. Места метрах в 50 друг от друга. При 31 поклевке в день - Я РЕАЛЬНО ЗАЕБАЛСЯ БЕГАТЬ.

3 места сработали в разное время утро-день-вечер

Четвертое место не сработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня рыбу искал. Распределил жерлички по 4-ем кардинально разным местам. Места метрах в 50 друг от друга. При 31 поклевке в день - Я РЕАЛЬНО ЗАЕБАЛСЯ БЕГАТЬ.

3 места сработали в разное время утро-день-вечер

Четвертое место не сработало

 

А я с детства бегать не любил и не люблю. Приходится голову загружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...