Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

Вот улов за два дня. Почти весь окунь в субботу пойман, в воскресенье щука с утра с поставушки и шесть окушков на желе

 

Ёпть!!!!! Тут больше окуней чем я поймал за 4 поездки на ладогу! Надо ехать на Нарвское.

Ты упоминул кировскую базу...... а как там с проживанием, чего стоит ночлег, как дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На тех водоемах что пришлось за 12 лет ловить в Обь-Иртышском бассейне, практически все трофеи были пойманы на закате дня...т.е. у меня время Х наступает после 15:00 и до сумерек, или утренний рассвет (выставляться надо за темно).

Как правило, чаще всего срабатывает та жерличка, которая днем "молчала".

 

Зы. Не пренебрегайте темнотой...

Я выставляюсь затемно. Как правило, первые поклевки на самом рассвете и пик примерно через 15-20 минут после того, как я сработку смогу заметить за 100м. Продолжается 1 час в среднем. Далее 1 раз в час в течение дня на 10-15 минут активность (1-2-3 сработки разом). Потом затяжной пик примерно в 2 часа дня, когда самый крупняк ипопадается. Далее обычно редко редко - 1 сработка в час и в основном говнецо. Вечерний пик тока весной, обычно в 6-7 вечера (когда уже светло в 7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёпть!!!!! Тут больше окуней чем я поймал за 4 поездки на ладогу! Надо ехать на Нарвское.

Потапыч, места знаешь? Если что пиши в личку. Может пару экипажей организуем как нибудь, для поиска.

Там народу поменьше чем на Ладоге или так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч, места знаешь? Если что пиши в личку. Может пару экипажей организуем как нибудь, для поиска.

Там народу поменьше чем на Ладоге или так же?

Народу там нет вообще, если сравнивать с ладогой (тут вообще не хрен сравнивать), а вот рыбка там есть. Только вот водоём этот весьма и весьма специфичен. Я знаю его по спинингу, а вот по ЗИМЕ - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зимой бывал или нет?

Тыж жерлицы зимние вроде любишь ставить. Судя по фото там и окунька можно половить, только места изучать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потапыч, места знаешь? Если что пиши в личку. Может пару экипажей организуем как нибудь, для поиска.

Там народу поменьше чем на Ладоге или так же?

 

Народу там нет вообще, если сравнивать с ладогой (тут вообще не хрен сравнивать), а вот рыбка там есть. Только вот водоём этот весьма и весьма специфичен. Я знаю его по спинингу, а вот по ЗИМЕ - загадка.

 

На Нарвском рыбы нет!!!

Пропуска в погранзону не забываем. Погранцы на подушке гоняют по всему водохрону и проверяют документы.

 

З.Ы. про условия кировской базы не чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Володя, не понял, о чем ты.

Хоть я и не Володя))), но отвечу ,база такая была на Плюссе(2 км до водохрона) очень мне там нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, извини за опечатку. Пока поправлял, ты уже зацитировал.

Бываает

Со стороны Сланцев "Низы" остались и при спуске у гимса что- то подобное базе открыли, пере ночевать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша !

Не езжай завтра в Лигово !

А если поедешь , то звякни мне , чтобы зря не терять времени там .

Не , хочу Кобона-Леднево пробить все таки еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Со стороны Сланцев "Низы" остались и при спуске у гимса что- то подобное базе открыли, пере ночевать можно.

От гимса далеко, только если снежик есть. А через монастырек кто-нибудь заезжал? Помнится там была возможность заночевать, только контактов вот не осталось. Вообще Низы конечно идеальный вариант, только вот дорога до них интересно почищена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще Низы конечно идеальный вариант, только вот дорога до них интересно почищена?

Так ведь изобрели такую штуку - телефон называется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Судя по фото там и окунька можно половить

И не просто половить, а хорошо половить, если найдешь правда. Мы вот с Потапычем прошлый раз не нашли- пол Нарвского оббегали, а местные приехали, сели под бережком и напороли. Причем трофеи нихуя от ладожских не отличались. Паша Гатчинец тогда тоже нашел и половил немного.

 

 

 

Так ведь изобрели такую штуку - телефон называется))))

Егорыч недоступен. Может телефон сменил? А больше я не знаю кому там позвонить. Если есть контакты- поделись в личке плииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Низы конечно идеальный вариант, только вот дорога до них интересно почищена?

Мы с тобой думаем одинакого. Может хоть там повезёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Низов народ выходил и выезжал на мототехнике. Про дорогу до Низов не знаю.

Если на пару дней поедете может и найдете окуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю вопросик, а то похоже потерялся.

 

Как часто надо проверять живца и надо ли?

Выставил и ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как часто надо проверять живца и надо ли?

 

Если водоем не заморный, то достаточно каждые час-полтора "будить", а если "подгорает" водоем, то через часик проверить выборочно...заснувших заменить, и поднять выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда за -20, примерно раз в час прохожу, проверяя свободный ход лески, ну и замершего карасика шевельнуть. Пару раз после шевелений сразу клевало. Когда потеплей, пореже, но пару-тройку раз все равно прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если водоем не заморный, то достаточно каждые час-полтора "будить", а если "подгорает" водоем, то через часик проверить выборочно...заснувших заменить, и поднять выше.

Когда за -20, примерно раз в час прохожу, проверяя свободный ход лески, ну и замершего карасика шевельнуть. Пару раз после шевелений сразу клевало. Когда потеплей, пореже, но пару-тройку раз все равно прохожу.

 

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...