Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

У моего поставщика тоже хуй. Видимо это хуй повсеместный... Так что хз. посему в эти выхи поеду тупо с балансом по тросте ползать.

 

А поставщик твой с Кондрашки? Хочу определиться, стОит завтра ехать туда живца искать, или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А поставщик твой с Кондрашки? Хочу определиться, стОит завтра ехать туда живца искать, или уже нет?

Хрен знает. Живца же со льда ловят - а щас ему пиздец. Может карась тока если.

Мой чувак отдельно от Кондрашки.

 

Если поедешь - отпиши по результату покупки. Если будет живец - я тоже позьму для пары жерличек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает. Живца же со льда ловят - а щас ему пиздец. Может карась тока если.

Мой чувак отдельно от Кондрашки.

 

Если поедешь - отпиши по результату покупки. Если будет живец - я тоже позьму для пары жерличек.

 

ОК! Завтра поеду, если сегодня никаких результатов по кондрашке не надыбаю. Пока жду, может у кого телефончик есть с живцами кондрашкиными, или в курсе кто - отпишется по позднее, а то ехать вхолостую не больно-то и охота. А-У-У-УУУ, есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! Завтра поеду, если сегодня никаких результатов по кондрашке не надыбаю. Пока жду, может у кого телефончик есть с живцами кондрашкиными, или в курсе кто - отпишется по позднее, а то ехать вхолостую не больно-то и охота. А-У-У-УУУ, есть такие?

 

Петрович, дозвонился до барыг с Кондрашки - живцы есть, завтра еду брать, правда по 20р., а хуле делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поедешь - отпиши по результату покупки. Если будет живец - я тоже позьму для пары жерличек.

 

Взял плотвы 50 шт. по 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_eek.gif Иобнуться. У нас по 7 руб. и то все плачут.

 

 

Может , и личинка репейника (косит под личинку майского жука ) вас есть ? У нас - 20-30 руб штука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может , и личинка репейника (косит под личинку майского жука ) вас есть ? У нас - 20-30 руб штука ...

Опаньки, да ты походу Брэк. :pisya:

зы Рано еще, пока сосалово по хорьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаньки, да ты походу Брэк. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

зы Рано еще, пока сосалово по хорьку.

 

 

Cырть , чуть позже . На донку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cырть , чуть позже . На донку .

 

Сыртя и на опарыша или червя можно, и с поплавком...Правда, статистики немного, но та, что есть, говорит о субъективности мнений.

По харьку то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыртя и на опарыша или червя можно, и с поплавком...Правда, статистики немного, но та, что есть, говорит о субъективности мнений.

По харьку то же.

про сыртя, все(10 чел) ловят на ручейника-сосут, у нас червяк-ловим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут последний журнал Спорт.Рыб. получил. №12 декабрь.

Статья про жерлицы. Автор новый из Тихвина.

Интересный подход. татья называется "жерлица безфлашковка" или как то так.

 

Принцип следующий (щас напишу ту же статью, только вместо 6,5 журнальных разворотов уложусь в пару строк:)):

Та же платформочка, из нее палочка, на палочке полускоба в форме перевернутой буквы U. Диаметр загиба этой U равен диаметру катушечки. Теперь берем бобину из под лески\шнура, на нее мотаем леску, грузик и крючок. Опускаем живца в воду на нужную глубину и... и вставляем катушечку в перевернутую U. Держится она там на трении и кончик буквы U можно подогнуть (эта скоба из проволоки толстой).

Пиздец. Поклевка, бобинка вываливается из скобки и падает на снег. Бобинка легкая и леска с нее сходит хорошо.

Поклевку определяем по принципу "бобинка есть - хуяк и бобинки нету"

 

Из интересного.

Человек пользует леску 0.4 и БЕЗ ПОВОДКА! Рыбу ловит не мелкую. Говорит что срезов минимум.

Человек пользует довольно мелкий одинарник. Хотя это объясняется - судя по фоткам у рыбы шансов остаться в живых нихуя нету.

 

Макс, статья моя, сейчас полностью закончена. Авторский вариант без сокращений тут: http://nikpagolskij.narod.ru/

Найдешь время - ознакомься, наверняка что-то полезное найдешь, хотя бы про багорики. Но не про Ладогу и вообще не про меляк, с ладожской щукой давно завязал по причине ее несъедобности.

Знаю, кулинарно-рыбная тема не твоя, но жерлицы и поймал-отпусти совместить не получится... А так 90% выводов в твоей статье с моими совпали.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/49117149.1b/0_732ad_9df5e166_XL.jpg

За блесну - особый респект!!! Прикол: погрузился как-то в твой мануал по ладожскому окуню (мне 52, дисплей 42 дюйма), нихуя вокруг уже не замечаю, мимо проходит полусонная жена, краем глаза читает крупный заголовок: "КАК ПРАВИЛЬНО ДРОЧИТЬ". Картина маслом!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ладожской щукой давно завязал по причине ее несъедобности.

Насчет ебли все понятно, а с этого момента можно поподробнее, может я что-то не знаю и кушаю её сцуко, да и ещё икру употребляю типа малосольную

Факты и анализы на стол, плиз, иначе ложь, пиздеж и провокацияhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, статья моя, сейчас полностью закончена. Авторский вариант без сокращений тут: http://nikpagolskij.narod.ru/

Найдешь время - ознакомься, наверняка что-то полезное найдешь, хотя бы про багорики. Но не про Ладогу и вообще не про меляк, с ладожской щукой давно завязал по причине ее несъедобности.

Знаю, кулинарно-рыбная тема не твоя, но жерлицы и поймал-отпусти совместить не получится... А так 90% выводов в твоей статье с моими совпали.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/49117149.1b/0_732ad_9df5e166_XL.jpg

За блесну - особый респект!!! Прикол: погрузился как-то в твой мануал по ладожскому окуню (мне 52, дисплей 42 дюйма), нихуя вокруг уже не замечаю, мимо проходит полусонная жена, краем глаза читает крупный заголовок: "КАК ПРАВИЛЬНО ДРОЧИТЬ". Картина маслом!

Вот на самом деле хочу сказать спасибо за статью! Редно нынче встретишь чего то новое и толковое - в основном вода. НО ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ? :) Пока лед был. Так хотелось с автором пообщаться...

Хотя в статье все описано подробно, но все равно остались вопросы.

Но щас уже льду пиздец и спрашивать что то бестолку - все равно к осени забуду нах.

В общем ты не пропадай - пиши. А по первому ледку может вместе выедем - лучше что то понимать на водоеме, чем в теории.

 

ПС

Со щукой тоже не понял - ладожская глубинка думаю по гастрономии не уступит озерной щучке. Хотя с другой стороны та же Тюменская щучка по сравнению с любой щукой ленобласти - это мед по сравнению с сухариком:) Но меня гастрономические аспекты вообще мало интересуют.

 

И все таки один вопрос у меня к тебе есть. Вот представь ситуацию, что тебе похеру число поклевок и количество выловленной рыбы, а важен тебе только лишь трофей. Ну например тебе лучше поймать одну на 10кг, чем 30 рыб по 5кг. Вот в такой ситуации ты будешь использовать поводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. НО ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ? :) Пока лед был.

 

На льду и был, видимо. Причём с компом. И писал, писал...

Статья интересная, оживила умирающий СР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на самом деле хочу сказать спасибо за статью! Редно нынче встретишь чего то новое и толковое - в основном вода. НО ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif Пока лед был. Так хотелось с автором пообщаться...

Хотя в статье все описано подробно, но все равно остались вопросы.

Но щас уже льду пиздец и спрашивать что то бестолку - все равно к осени забуду нах.

В общем ты не пропадай - пиши. А по первому ледку может вместе выедем - лучше что то понимать на водоеме, чем в теории.

 

ПС

Со щукой тоже не понял - ладожская глубинка думаю по гастрономии не уступит озерной щучке. Хотя с другой стороны та же Тюменская щучка по сравнению с любой щукой ленобласти - это мед по сравнению с сухарикомhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif Но меня гастрономические аспекты вообще мало интересуют.

 

И все таки один вопрос у меня к тебе есть. Вот представь ситуацию, что тебе похеру число поклевок и количество выловленной рыбы, а важен тебе только лишь трофей. Ну например тебе лучше поймать одну на 10кг, чем 30 рыб по 5кг. Вот в такой ситуации ты будешь использовать поводок?

 

Ответ пошире, я немного поленился, но по сути правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я что-то не знаю и кушаю её сцуко, да и ещё икру употребляю типа малосольную

Факты и анализы на стол, плиз,

Под несъедобностью имею в виду специфический вкус зимней ладожской щуки. О вредности-полезности и химсоставе не могу ничего сказать, думаю, есть ее можно. Специфический запах щуки приобретают только зимой в камышах, летом, выходя на открытую воду, очищаются. Семья и другие, с удовольствием хавающие мои уловы, в один голос заявили - ладожской не надоть! А сравнить им есть с чем. Обычно ездим на северо-восточные озера, летом в них хищника мало, весь в ручьях и речушках отъедается на благородных мальках, отсюда и вкус. На зиму шуга в озера выдавливает... Балансы под форельку предпочитает... Хоть живцов пятнышками раскрашивай.

А коренные ладожане нашу рыбу не едят, говорят, она рыбой не пахнет!

Вот щучка местная озерная, а рядом зашедшая на зимовку из ручья. Ей даже лишний плавник пришлось нарастить, чтобы мелкий лосик не ускользнул!http://img-fotki.yandex.ru/get/3613/nikpagolskij.0/0_14b65_110f10d6_XL.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ? :) Пока лед был. Так хотелось с автором пообщаться...

 

Спасибо! Да на льду и был, Новгородская, Ленинградская, Ладогу тоже чутка зацепил. Да и работать тоже надо, лес пилю. Окуня гонял, все по сторонам посматривал, характерный длинный твой силуэт не спрячешь, в прошлые годы видел, даже оббуривать пытался :015: . А ты в камышах, оказывается, маскируешься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да на льду и был, Новгородская, Ленинградская, Ладогу тоже чутка зацепил. Да и работать тоже надо, лес пилю. Окуня гонял, все по сторонам посматривал, характерный длинный твой силуэт не спрячешь, в прошлые годы видел, даже оббуривать пытался :015: . А ты в камышах, оказывается, маскируешься:)

Да, в этом году по окуню тока в начале поездил, потом утомился этих полосатиков тягать и перешел на щучку. За то обрекордился по щуке на баланс и на жерлицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И все таки один вопрос у меня к тебе есть. Вот представь ситуацию, что тебе похеру число поклевок и количество выловленной рыбы, а важен тебе только лишь трофей. Ну например тебе лучше поймать одну на 10кг, чем 30 рыб по 5кг. Вот в такой ситуации ты будешь использовать поводок?

 

Ситуация, в общем-то, близка уже для меня к реальной, мясо если и итересует, то это 5% от той мотивации, что раньше была. Теперь конкретика. Если челу мясо похеру, и он пришел к трофейной рыбалке, то чел этот, скорее всего, финансово в какой-то мере обеспечен. Поэтому все сделал бы ровно так же с такими отличиями:

- Платформу чуть толще чтоб с гарантией крок не сломал и, если под мотобур, то и размеры соответственно

- Катушку диам. около 110 и место привязки лески усилить.

- Главное - везде хороший флюорокарбон 0,6 опять-же без всяких поводков. Грузило придется по месту подбирать, думаю, меньше 12 г не распрямит, жесткий он.

- Катуху больше не просто так делали, скручивание уменьшится, а намотать придется не меньше 25 метров, иначе недостаточная амортизация будет.

- Зубы такой материал значительно лучше держит, имею обоснованное мнение, но поводок из него обладает всеми недостатками поводков вообще плюс он одноразовый.

А непрозрачные материалы крупная щука не любит в той же мере, как и мелкая.

-Одинарник под подлещика 400-800г , в Сибири такой же подъязок рулит.

- Место, где эти кроки кушают. Точно не Ладога и точно не меляк.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- Место, где эти кроки кушают. Точно не Ладога и точно не меляк.

 

Со всем согласен, кроме этого. Ну то что на Ладоге задесятки ловятся - это я знаю и видел. Сам конечно пока не поймал, но 6кг - это уже что то близкое к десятке. Щучку на 12 (самое большое что видел сам) поймали при мне на глубине подо льдом 20см, правда на баланс.

Ну и второй момент про глубину. Тут не все так однозначно. Вот взять ту же Сибирь с ее реками - там и пятнашки ловятся на 20-30см подо льдом. А на глубине там сасать. В то же время и в Московии та же ситуация (ну во всяком случае раньше была) - на водохронах часто жерлицы ставят на самых меляках. Вероятно, ситуация с ловлей крупной щуки на сверхмалой глубине - это либо реки, либо очень большие озера/водохранилица. А вот с небольшими озерами - тут ты прав я думаю - хорошая рыба это тока ямки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем согласен, кроме этого. Ну то что на Ладоге задесятки ловятся - это я знаю и видел. Сам конечно пока не поймал, но 6кг - это уже что то близкое к десятке. Щучку на 12 (самое большое что видел сам) поймали при мне на глубине подо льдом 20см, правда на баланс.

Ну и второй момент про глубину. Тут не все так однозначно. Вот взять ту же Сибирь с ее реками - там и пятнашки ловятся на 20-30см подо льдом. А на глубине там сасать. В то же время и в Московии та же ситуация (ну во всяком случае раньше была) - на водохронах часто жерлицы ставят на самых меляках. Вероятно, ситуация с ловлей крупной щуки на сверхмалой глубине - это либо реки, либо очень большие озера/водохранилица. А вот с небольшими озерами - тут ты прав я думаю - хорошая рыба это тока ямки

 

Ладога. Зимой вся щука в тросту уходит, вспомни, часто ли на глубине щупак влетает? А летом за милую душу на любой глубине. Но чтобы с задесяткой пообщаться, не одну сотню шнурков загубишь и не один десяток пятерок-шестерок. Раньше трофеев поболе был процент, но троллинг... Тему мониторю даже помимо желания, две группы знакомых ловят только на Ладоге, только жерлицами, приработок такой...

 

Водохранилища. Я за Рыбинку могу сказать. При зимнем сбросе воды опускающийся лед выдавливает малька из обширных мелководных заливов, и щука со всего водохранилища собирается на пир, протискивается под лед докуда может, и малек сам в открытую пасть заплывает. С трофеями в этом году там совсем бедно, хотя общие уловы на уровне, общаюсь с рыбинскими в интернете.

 

Сибирь большая и загадочная, дядька мой в ХМАО колево (закол) на речушках делал - черпал живцов, язей килограммовых, к крюку пришивал ниткой-нулевкой, леска - сейсмокабель, щуку в госпромхоз сдавал, зарабатывал неплохо. Самая большая на 48 была, меньше восьмерки не попадалось на такую снасть, свидетелей вагон, да там рыбой не удивишь. Щука к дешевой "серой" рыбе относилась, на зверофермы сдавали.

 

А это наша, местная, зимой на глубине живет, летом форелек хавает.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/49117149.10/0_60d83_c7f09ae1_XL.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...