Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

По флюру. Последние 4 рыбалки:

0.32-нахуй,режет только в путь даже мелочь.

0.36-до кила всё на льду,самая жирная 3600,и 2 среза. По ощущениям ~2-3кг.

0.42-вся рыба взята. Самая 4800.

Судак толще 0.36 явно хуёвей жрёт. Примерно на 30%. Проверялось аж на 40 жерлицах. Водоём Истринка и Можайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Смысл есть. Сам в флюр не верю в принципе,но у него есть несколько свойств,полезных поводковому материалу.

в двух словах бы поподробней...если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесткий-не скручивается.

Мягкий-живец подвижней чем на металле,но хуже монки простой.

Прозрачный,сцука. Судаку критично,а у нас судак сейчас 20-30%.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один чел взял флюр - на морозе сука стал желтым...в квартире опять прозрачным, с его слов...фуфло взял или это норма? Че то несколько рыбалок попутно ставлю жерлицы - ни поклевки...решил сменить сталь на флюр....по ходу меньше 0.4 не брать. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот хз. У нас продаётся шок-лидер от ооооочень крутых япошек- Fisherman. Так флюр тонкий (40лб-100лб) прозрачный,а толще (120-500лб) весь желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузики каким весом лучше ставить? Живец не крупный, леска 0.35. Груша\оливка грамм 8 нормально - как вообще вес подбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Леска-0.3-0.35,уходил в 0.25,но оказалась слишком неудобной при ловле на достаточно больших, до 10м.глубинах.Груз-до 4-х м.-5 г.,до 10-7г.,на несильном течении до 4-6м.-10г.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Такими жерлицами пользуется кто? Как фиксировать флажок? За катушку нифига не держится по-моему. Вот так если, не будет сползать?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/79108740.d/0_5d623_f34bf66_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геморно её гнуть, придётся флажки отрывать, пружину нагревать - иначе не гнётся никак, ломается только.

Как вариант ещё - пружину под катушку и флажком в дырку для лески заправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геморно её гнуть, придётся флажки отрывать, пружину нагревать - иначе не гнётся никак, ломается только.

Попробуй загнуть совсем чуть -чуть, последний см прямо на флажке. Доводка до ума прям на водоеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень легко подгибаются, можно прямо на водоеме. Как выше сказали - крайний см на флажке.

Но сами по себе жерлицы гавно эти, во первых пальцы пристывают к металлическим частям катушки, во-вторых если чуть загнется скоба в которую вставляется флажок или катушка то заебешься их собирать/разбирать. И платформа ломается часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй они подгибаются, написал же - закалённые, ломаются.

Чем плох вариант в отверстие заправлять?

Какие из готовых жерлиц тогда лучше? Видел только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не плох, попробуй..ну мне кажется хуйня это выйдет - вылетать будут.

 

ПС. не забудь только катушки покрасить, ну или полосу намалевать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй они подгибаются, написал же - закалённые, ломаются.

Чем плох вариант в отверстие заправлять?

Какие из готовых жерлиц тогда лучше? Видел только хуже.

А чего ты хотел за 100 рублевое изделие? Чтоб оно еще само подсекало? :pisya:

Суки китаезы, Макс же писал, цель у них одна - продать,а как на их гавно ловить - а хз. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синие получше, но надо выбирать чтоб пластик был не хрупкий.

Я всякие перепробовал - остановился на самодельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАк и не пришли к выводу что лучше - флюр или металл...воскресенье, 5 жерлиц, две поклевки но мимо...леска 0.4 и полевик 15 см.

У товарища 10 штук, леска 0.35 и поводковый мягкий, 20 см, 3 поклевки одна около кила поймана.

Еще чел поставил около 40 штук, все поводки металл...одну видели как поймал...около кила.

А есть люди ловящие уже не первй сезон на Флюрокарбон Sunline SIG-FC в диаметре 0,38мм, и по их отзывам лучше придумать ничего нельзя,

певязывают после каждой поклевки или через одну, если не покоцан...правда особо крупных нет в основном от кила до 2, редко 3.

Надо наверное и самому попробовать с флюром.

 

И еще, кто как ставить от дна, на каком расстоянии живец?

Я стараюсь на 20 см поднять над дном, может по другому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я года 4 ловлю флюрокарбоном 0, 38 - 0,4 - не одного обреза не было. Только следить надо, чтоб не задирался.

На мой взгляд у него два недостатка - плохо распрямляется и не совсем удобно вязать.

По количеству поклевок разницы особой не заметил, что на металл, что на флюрик вроде одинаково.

 

ПС ща распишу как я ловлю жерлицами)))

Изменено пользователем chester
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю жерлицами лет 15, так как руки растут из жопы и на балансиры с блеснами ловлю только мелокрыб, а хочется нормальной щукиhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Устройство жерлиц у меня такое же как и у всех наверное.

Когда ловлю щуку то леска 0,35 -0,45, использую в основном карповые серии, наматываю метров 25-30 Поводок см 20-30 из флюрокарбона 0,38 -0,45 ( за время отказа от металлических поводков не было ни одного обреза). Поводок креплю через вертлюг. Груз в зависимости от глубины ловли - меньше 2 метров и отсутствия течки ставлю 2 грамма. В этом году щука ловилась на 7-8 метрах, поэтому ставил 10 гр. оливки скользящие. Крючки использую тройники либо Гамакацу либо Овнер. Живца цепляю за спину, ближе к бошке Обязательно ставлю на леску ограничитель глубины, чтоб после каждого подъема не вымерять глубину. Живца устанавливаю от 0,5 метров ото дна и до самого льда. Порой даже на глубине метров 5 бывает много поклевок на живца находящегося в метре–полутора ото льда. Если ловля не ходовая, а стою на одном месте, то через каждый час хожу «шевелю» жерлицы , обычно это приводит к увеличению поклевок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я года 4 ловлю флюрокарбоном 0, 38 - 0,4 - не одного обреза не было. Только следить надо, чтоб не задирался.

На мой взгляд у него два недостатка - плохо распрямляется и не совсем удобно вязать.

По количеству поклевок разницы особой не заметил, что на металл, что на флюрик вроде одинаково.

Если одинаково количество поклевок - зачем тогда гемор с флюриком? Просто модно или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одинаково количество поклевок - зачем тогда гемор с флюриком? Просто модно или как?

Истинно так, жертва рекламы и моды.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif

А с другой стороны, просто у нас щука не такая запижженная. Вон парни пишут, что и разница между струной и поводками в оболочке есть существенная.

Кстати, про поводки из полевки, пробовал я несколько лет назад ставить на жерлы такие, что у меня дохуя на рыбе ломалось.

Может полевка не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...