Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

Ну, я тоже не химик, но все одно понимаю, что понижение температуры снижает скорость даже химических реакций

Игорь, всё правильно! При минусовых температурах эти светлячки тускнеют шописец, лично проверял, когда увлекался ночной ловлей карася.

Вот как раз нашёл инфу в инете:

Есть еще такой интересный факт: чтобы замедлить или практически остановить химические процессы активированного светлячка, его необходимо поместить в морозильную камеру. Там он сможет храниться до следующей рыбалки. Потом светлячок для рыбалки вынимается, разогревается в руках, и опять начинает светиться. И наоборот, повышенная температура способствует более быстрому протеканию реакций в светлячке, что приводит к более яркому свечению, но и уменьшает период свечения.

 

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:VpgnJV199iMJ:ua-fishing.livejournal.com/+%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8+%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вообщем, пойдем эмпирическим путем.:) Так оно, как-то, надежнее.:)

 

Кста, "сдохшие" светляки реанимируются на некоторое время путем их нагрева. Полож РЯДОМ с костерком (не вместо шашлЫка :rolleyes: ) - нагреются и реакция продолжит фигачить! Главное не расплавить. На 2-3 часа вполне хватало. Проверено практишЬ. Типа, как с бодуна - водички хлебнул ...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, что там за элементы питания...

 

http://www.slickfishing.com/product/frabill-igloo-pro-thermal-tip-kit-2499

 

Operates on two 1.5V alkaline batteries. :) как бы 2 батарейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы 2 батарейки

 

Вить, то что там батарейки, это можно догадаться и без надписей.:) А вот как понять - какие батарейки, чтобы были маленькими, держали долго, да еще и на морозе в 20 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, то что там батарейки, это можно догадаться и без надписей.:) А вот как понять - какие батарейки, чтобы были маленькими, держали долго, да еще и на морозе в 20 гр.

Игорь, хз как на 20градусном морозе оне держат но в переводе означаются как " Работает от двух щелочных батарей 1.5V." Про ограничение погодных условий пока что ничё не нашёл )))

 

А вот ещё от тедава:

Описание:

NightStar удар Свет

Легко присоединяется к флаг аппарата оконечности окна на рынке

Уникальный двойной дизайн света

Выберите привет-а именно зеленый или ультра-яркий оранжевый качестве индикатора

Handy при ловле с другом - каждый может выбрать разные цвета на их удар Свет

Мгновенно знаю, кто укусит!

Включает в себя свет и литиевой батареей

Вес: около 0,1 фунтов

Габаритные размеры: приблизительно 5,5 х 3,75 х 0,75 дюйма.

 

Продукт - 54861

 

Эксперементируй! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

Эти самый оптимальный вариант

 

Вить, с такими элементами проблем то нет, по держанию на морозе. НО, они тяжеловаты, чтобы наши пружины с ними срабатывали нормально, кроме того там вес еще и самого фонаря будет. Я ищу более мелкие элементы, вернее более легкие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Так как правильно, катушка должна крутиться под весом грузила или потуже затянуть? Кто использует двойник, а кто тройник - что выбрать?

Надо ли как-то фиксировать пружину от холостого срабатывания? А то что-то мне кажется, слабовата она держится на катушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как правильно, катушка должна крутиться под весом грузила или потуже затянуть? Кто использует двойник, а кто тройник - что выбрать?

Надо ли как-то фиксировать пружину от холостого срабатывания? А то что-то мне кажется, слабовата она держится на катушке

 

 

Катушка однозначно должна крутиться под весом груза, иначе глубину выставлять геморно. А так, опустил груз на дно в свободное падение, а потом 3-5 оборотов катухи назад (для моих катух). А пружину я просто подгибаю полукругом, чтобы конец с флажком прямо по катухе лежал вплотную (хотя, опять же смотря за что ты пружину заряжаешь, некоторые за ручку у катухи фиксируют). На последней рыбалке тройники рулили однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заряжаю за катушку. Пружина закалённая, не гнётся

Кстати, по поводу поводков...есть мнение, что лесочный (0.4-0.5) гораздо лучше стального - есть на сей счёт соображения, кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заряжаю за катушку. Пружина закалённая, не гнётся

Кстати, по поводу поводков...есть мнение, что лесочный (0.4-0.5) гораздо лучше стального - есть на сей счёт соображения, кто пробовал?

 

Так как я военный, то у меня пружина из фуражки вынута, практически нет остаточной деформации и легко можно согнуть как нужно. А про поводки сделал такой вывод: поводок не должен быть сильно мягким, но и дубовый тоже хуёво, нужна золотая середина. Оснастил тут свои жерлицы самодельными поводками из тоненького поводкового материала, так на следующей же рыбалке поснимал их нахер - живцы при своей гиперактивности начали захлестывать поводок за тройник. А на прошлой рыбалке вообще щука клевала на самые дешевые китайские поводки по 6 руб-штука, хуй её поймешь.

 

 

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/170998--51580008-400-ueb480.jpgОчень, сцуко мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заряжаю за катушку. Пружина закалённая, не гнётся

Кстати, по поводу поводков...есть мнение, что лесочный (0.4-0.5) гораздо лучше стального - есть на сей счёт соображения, кто пробовал?

по поводу лесочного поводка. Ставил из 0.8. Щупарика на 5ку держит, но зазубрины остаются и надо перевязывать. Щас поводковый мягкий и вопрос в лесочном пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заряжаю за катушку. Пружина закалённая, не гнётся

Кстати, по поводу поводков...есть мнение, что лесочный (0.4-0.5) гораздо лучше стального - есть на сей счёт соображения, кто пробовал?

Пробовал.Много.На активной рыбе разницы нет почти между леской и металлом.На сонной-поклёвок на леску будет больше в разы,а вот на льду рыбы-практически одинаково(найдёт к чему доебаться-крюк колючий,живец слишком бодрый,леска не того производителя)+вероятность среза с уходом рыбы с хуй знает где находящимся крюком. Хотя леску использую иногда и сейчас,когда щука-маловероятный и нежелательный прилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налима то похуй - его же можно и не на жерлицы. К тому же ночью на жерлицы сложно - надо фонари\светлячки вешать или на диодах фирменные жерлички пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налима то похуй - его же можно и не на жерлицы. К тому же ночью на жерлицы сложно - надо фонари\светлячки вешать или на диодах фирменные жерлички пользовать.

 

 

Сейчас работаю над этим - шью флажки со светоотражалкой. Видел у одного чела на водоёме - прикольно. Никуда ходить не надо, посветил фонариком из палатки - далеко их видать, которые сработали. А светодиоды - это для меня очень сложно реализовать, а покупать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ставлю стальной из полевика...но некоторые знакомые ставят только леску 0.5 - или флюр...говорят поклевок в разы больше, а срезов практически нет, на щуке до 2 кг, вот только после каждой щуки нужно просмотреть поводок и если есть зазубрины - менять сразу, мне обломно, потому пока стальной, прошлый раз друг ставил с мягким поводком я с жестким, одинаково ОП....:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовимся, глухозимье в разгаре http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/sad.gif

 

http://img13.imageshost.ru/img/2012/01/24/image_4f1ec5d472064.jpg

 

Монтируем так

 

http://img13.imageshost.ru/img/2012/01/24/image_4f1ec32541b20.jpg

 

Готово http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

 

http://img13.imageshost.ru/img/2012/01/24/image_4f1ec2ff2a007.jpg

 

Запас в кармане не мешает

 

http://img13.imageshost.ru/img/2012/01/24/image_4f1ec354e5bde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого ты жерлицами ловишь? Никак судака? Залив или озера?

Судака,в Беларуси,на неплохо изученном проточном карьере.Пара "окунёвых" 0.22 фл тож в запасе всегда.Длина ок.30 см.

Налиму-да,пох-леса или металл,лишь бы на тропе.

Вот,кстати,тож считаю,что заморочки с тускло зимой светящимися светляками-лишнее.Того-же эффекта можно и со светоотражателем добиться,лучше с двумя(вместе-раздельно).

Тут немноо о леске писал.

BOSIA,вот мне тож вольфрам нравится,только крюки поменьше,не Тюменские.

Старый,а насколько аккуратный и надёжный узел получается на 0.5 флюре?Мне уже на 0.39 не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...