Alpine Опубликовано в среду в 18:43 Поделиться Опубликовано в среду в 18:43 1 минуту назад, fishscout сказал: в полноценном только на беспилотных машинах, остальное компромисс. Ну почему на беспилотных? Есть на новых машинах адаптивный круиз, он еще может и тормозить, когда надо. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Петров Опубликовано в среду в 18:46 Поделиться Опубликовано в среду в 18:46 4 минуты назад, SergO сказал: Так это уже не круиз-контроль в полноценном понимании Пиздец ржу)) Серёг , чего ты доебался, тебе же сказали - ручной привод при переключении в механической коробке и не ебет))) 1 2 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
SergO Опубликовано в среду в 19:04 Поделиться Опубликовано в среду в 19:04 5 минут назад, Петров сказал: Пиздец ржу)) Серёг , чего ты доебался, тебе же сказали - ручной привод при переключении в механической коробке и не ебет))) Паш! Да я пытался устроить себе «ликбез». Может я что и упустил, может уже прогресс шагнул вперед, а я отстал от него где-то в Кобоне. В моём понимании КК полноцененно возможен только с АКПП. Остальное - некий компромисс для возможного облегчения в управлении ТС. Вот Николай привел выдержки из Инструкции к своей ласточке и всё вроде стало понятно. Надеюсь, что не только мне))) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Петров Опубликовано в среду в 19:20 Поделиться Опубликовано в среду в 19:20 19 минут назад, SergO сказал: Паш! Да я пытался устроить себе «ликбез». Может я что и упустил, может уже прогресс шагнул вперед, а я отстал от него где-то в Кобоне. В моём понимании КК полноцененно возможен только с АКПП. Остальное - некий компромисс для возможного облегчения в управлении ТС. Вот Николай привел выдержки из Инструкции к своей ласточке и всё вроде стало понятно. Надеюсь, что не только мне))) Так конечно упустил : При движении на крутом подъеме . переключиться на низшую передачу в коробке передач. Это сокращённая цитата ...это тебе не кнопочки нажимать) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Геодез Опубликовано в среду в 19:31 Поделиться Опубликовано в среду в 19:31 40 минут назад, Alpine сказал: Есть на новых машинах адаптивный круиз Я как представлю Астроботаника хотя бы за моей машиной, так прямо ржу от его довольного вида. Он вручную делает адаптивный на своей машине, то вверх стрелку то вниз. А если ему на адаптивном кк, да с автоматическим рулением в пробке полчаса протолкаться то вообще вот так будет 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
КапДок Опубликовано в среду в 19:39 Поделиться Опубликовано в среду в 19:39 А на куа круиз в пробке? Круиз для трассы. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Denis. Опубликовано в среду в 19:42 Поделиться Опубликовано в среду в 19:42 9 минут назад, Геодез сказал: Я как представлю Астроботаника хотя бы за моей машиной, так прямо ржу от его довольного вида. Он вручную делает адаптивный на своей машине, то вверх стрелку то вниз. А если ему на адаптивном кк, да с автоматическим рулением в пробке полчаса протолкаться то вообще вот так будет да, зачем тапку жать, когда можно джойстиком скорость менять 🙂 Кстати, катался по италии на фиате 500 на МКПП с круизом. При переключении передач, при нажатии на тормоз круиз отключался. 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Геодез Опубликовано в среду в 20:02 Поделиться Опубликовано в среду в 20:02 20 минут назад, КапДок сказал: А на куа круиз в пробке? адаптивный же, ноги с педалей убрал, руки с руля. Смотри по сторонам, в телефон втыкай, машина сама едет. Если поток остановился, она сигнал даст, что впереди машина отъехала, нажал кнопку или педаль, она дальше сама следит за дистанцией. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
КапДок Опубликовано в среду в 20:14 Поделиться Опубликовано в среду в 20:14 8 минут назад, Геодез сказал: адаптивный же, ноги с педалей убрал, руки с руля. Смотри по сторонам, в телефон втыкай, машина сама едет. Если поток остановился, она сигнал даст, что впереди машина отъехала, нажал кнопку или педаль, она дальше сама следит за дистанцией. Немножко не так. Если впереди идущий останавливается, круиз на определённой скорости даёт сигнал-нажми на тормоз. Нажал, остановился. Дальше в ручном режиме, пока не активируешь. Ездил какое то время на Паджеро спорт с адаптивным. Удобно 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Igor48 Опубликовано в среду в 20:22 Поделиться Опубликовано в среду в 20:22 40 минут назад, КапДок сказал: А на куа круиз в пробке? Круиз для трассы. Чтобы не давить постоянно на педали - передняя тронулась и ты поехал, он тормозит и твое авто само тормозит. Но это все неспешно. При этом еще работает система удержания в полосе и предупреждение звуковое при перестроении. Вся эта шняга включается одной кнопкой на руле, я не пользуюсь. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Igor48 Опубликовано в среду в 20:24 Поделиться Опубликовано в среду в 20:24 8 минут назад, КапДок сказал: Ездил какое то время на Паджеро спорт с адаптивным. Удобно Это пока какой нибудь альтернативно одаренный с рассадой не выскочил перед тобой грузовик обогнать и твое авто сразу начинает тормозить, бесят такие «обгоняльщики» 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
MegaVolt Опубликовано в среду в 20:25 Поделиться Опубликовано в среду в 20:25 1 минуту назад, КапДок сказал: Немножко не так. Если впереди идущий останавливается, круиз на определённой скорости даёт сигнал-нажми на тормоз. Нажал, остановился. Дальше в ручном режиме, пока не активируешь. Ездил какое то время на Паджеро спорт с адаптивным. Удобно Сейчас адаптивка сама тормозит (притормаживает). И обратно скорость набирает,если впередиидущий авто ускоряется. До заданной скорости. При первых испытаниях АКК на трассе,я чуть штаны не испачкал, когда машина стала сама резко замедляться из-за авто впереди. Хорошо, сзади никого не было (стопы-то не загораются ). Потом, прочувствовав алгоритм работы, примерную дистанцию срабатывания,уже проще стало, конечно. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stalin&Lenin Опубликовано в среду в 20:29 Поделиться Опубликовано в среду в 20:29 5 минут назад, Igor48 сказал: Это пока какой нибудь альтернативно одаренный с рассадой не выскочил перед тобой грузовик обогнать и твое авто сразу начинает тормозить, бесят такие «обгоняльщики» Это сейчас так Лисянов всяких обгоняют/встраиваются - у них при адаптивном круизе сзади зеленые (вроде) огни горят. Многие пользуются)) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Геодез Опубликовано в среду в 21:06 Поделиться Опубликовано в среду в 21:06 50 минут назад, КапДок сказал: Если впереди идущий останавливается, круиз на определённой скорости даёт сигнал-нажми на тормоз Неее, мой не такой, держит дистанцию вплоть до полной остановки. Если остановился более чем на 2-3 секунды, то дальше трогается только по команде, если меньше, сама трогается. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Геодез Опубликовано в среду в 21:10 Поделиться Опубликовано в среду в 21:10 41 минуту назад, MegaVolt сказал: При первых испытаниях АКК на трассе,я чуть штаны не испачкал Тоже такого нет, зацепив машину издалека, начинает помаленку сбрасывать скорость. Даже не замечаешь, что 130 до 110 снизилось. А вот как у Игоря, да, если кто подрезает и не едет быстрее или ещё хуже тормозит, то бесит, а если в горизонт уходит, то не заметно. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Arturio Опубликовано в среду в 21:27 Поделиться Опубликовано в среду в 21:27 Как я понял, у Колюни уже и адаптивный стоит?)Sergo порадовал, развил тему!)р.s. круиз помогает в 2 х случаях.1. проезд под камеру( город)2. на трассе под камеру( ы) на длинных пробегах и 40!, и для отдыха ног( у некоторых животных лап))3. Третье как основное- пользуются на автомате( роботе) не все, а на ручке и подавно. p.s2 - все отключаются при нажатии на тормоз, по другому ни как.Включаются по разному, на япошках туго*,( на немцах вообше легко и быстро.Это я как обладатель собачей конуры заявляю) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
ФМА Опубликовано в среду в 21:55 Поделиться Опубликовано в среду в 21:55 Как я понял, у Колюни уже и адаптивный стоит?)Sergo порадовал, развил тему!)р.s. круиз помогает в 2 х случаях.1. проезд под камеру( город)2. на трассе под камеру( ы) на длинных пробегах и 40!, и для отдыха ног( у некоторых животных лап))3. Третье как основное- пользуются на автомате( роботе) не все, а на ручке и подавно. p.s2 - все отключаются при нажатии на тормоз, по другому ни как.Включаются по разному, на япошках туго*,( на немцах вообше легко и быстро.Это я как обладатель собачей конуры заявляю)..а ведь ты песдишь Василий Иваныч../с/просто у тебя инвалидка,всего лишь две педали. У нормальных машин кк отключается или тормозом,или спецлением.КК реально хорош для отдыха ног, но нужна пустая дорога.А вот лимиттер,коего у тоби нету, вот это реально ахуитительная вещь для горожанина. Выставил 80 и едешь мимо всех,кто раньше обгонял вихрем. Как у них в нафигаторе камеру рисуют,так скорость резко падает аж до 70. Причем ни спецление,ни тормоз эту прелесть не отключают,в отличии от круиза. Отключается или кнопкой, или кикдауном( не уверен,что в ниве он есть, но попробовать стоит, есть же у ваза машины с вариками). Если отключил киком - будет мигать и подключится сам,как оттормозишься ниже порога.Единственная (_!_) - сороковники, запесдишься, а тебя снимают..)) платно. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Stalin&Lenin Опубликовано в среду в 22:31 Поделиться Опубликовано в среду в 22:31 Сорок надо истреблять. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Андрей(БАВ) Опубликовано 22 часа назад Поделиться Опубликовано 22 часа назад 7 часов назад, ФМА сказал: У нормальных машин кк отключается или тормозом,или спецлением. Осмелюсь заметить, что ещё и кнопочкой на руле... 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 22 часа назад Поделиться Опубликовано 22 часа назад Вот это развили тему, война и мир... Поехал регистрировать, вечером в новой беседке обмываем беседку и машину, всем присутствующим можно и нужно подтягиваться, всем всего хватит. С утра на озеро, водные процедуры, микроджиг. Комаров, мошки у нас нет, почему - не знаю. С Питера ехал, тормознулся в Хваталово у Евгения Николаича, мошка сожрала за 5 минут. 1 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Шитик Опубликовано 21 час назад Поделиться Опубликовано 21 час назад Из вышеизложенного сделал вывод, что самый лучший круиз-контроль, это услуга "трезвый водитель". 2 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Arturio Опубликовано 16 часов назад Поделиться Опубликовано 16 часов назад Будем считать, что кто любит попиздеть, тот и выпездился!))Все , готовим лапы( ноги) к КК, руками начинаем теребить четки, что бы точно попадать на клавиши, сдаем по секундомеру тест на скорость принятия решения и вообще торможения!)Не смотрим долго *на табло, все делаем на автомате и только водим глазами 3 точки в секунду ( левое, правое , заднего), при этом успеваем смотреть выше и на 200 вперед ища коробку запиздячиную на 2й этаж, фильтруем базар навигатора, стараемся не слушать бабу, точно попадаем в накат под 80-110-130-150 с запасом на провал с задержкой, кнопочкой подправляем и ву- а - ля, летим без штрафов!) А, ещё на МКАД е камеры на полосу прямо слушаем и не дай бохх ногу с газа уберешь в потоке!)) Класс, не забываем погонятся ещё и с жирными и южными, перед кик дауном не забываем коснуться педали тормоза и летим!Куда бля, да на рыбалку не меньше, край на Черное море!)Добавлю - иногда смотрим карту дорог ибо навигации нет( у), или она пропала а ты в Краснодаре!))Ау , выведите меня кто нибудь!)Щастье есть, его не может не быть!А вы КК, тут бензин ещё не факт что подвезут, хуйня , видел Тэслу на заправке под Москвой, там чувак как будто поселился жить там, вообще КК его не волнует, впрочем как и наша суета) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения