Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ksvyar сказал:

На крайней рыбалке у меня был интересный момент с КТ 36 впай и безмотылкой. Вообще цель была половить на жерлицы, расставили. Через минут 30 мне стало скучно, отскакиваю от меляка на глубину 1,5-2 м, места конечно выбитые но и далеко от жерлиц не уедешь. Хожу с КТ по краям битых полей, в одном месте сразу подход рыбы, клевать не хочет, даже потычек нет, но за блесной ходит, минут 5 помучался. Достаю безмотылку, с первой проводки окунь грамм 100, со второй уже значительно серьезней, рвет леску в лунке, достаю окуня, вынул мормышку. Перевязываться не стал, кидаю КТ и лифт на 20 штучек.  Через 2 лунки попадаю в рыбу, клюет на блесну без вопросов, еще было 2 луки где поклевало на блесну. Потом перестало, достаю безмотылку, а ему пофиг, подходит смотрит уходит. 

1. Стая пришла и ушла

2. Окунь включился и выключился по времени.

3. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, ksvyar сказал:

Ага, сразу на 400 метров по периметру))) почему в одной лунке он не клевал на блесну, пока не клюнул на мормышку, а через 50 метров заклевал сразу на блесну

Нет, конкретно момент первой поклёвки завёл окуня в первой лунке . Второй сразу клюнет на все что попало, если подать объект сразу. ) 

А потом уже варианты Монолита. ) 

Когда то, ещё до эхолотов. Март. Чувствую, окунь есть, ловили вчера, но не клюет никак. Только опускаешь мормышку, сразу поклевка.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, O de Colon сказал:

Нет, конкретно момент первой поклёвки завёл окуня в первой лунке . Второй сразу клюнет на все что попало, если подать объект сразу. ) 

 

Когда то, ещё до эхолотов. Март. Чувствую, окунь есть, ловили вчера, но не клюет никак. Только опускаешь мормышку, сразу поклевка.) 

Опять ты на своей волне..  :0231:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Монолит сказал:

1. Стая пришла и ушла

2. Окунь включился и выключился по времени.

3. ...

Тут может быть несколько вариантов, возможно в первой лунке клюнувшие окуни на мормышку завели соседних кто находился под лункой, а потом похоже на второй вариант, не продолжительная активность окуня в данной акватории. Поговорив потом с людьми которые ловили рядом, серийные лунки у них были именно в этот час, потом только единичные поимки на мормышку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Blesnyk сказал:

Опять ты на своей волне..  :0231:

Не понимаю. Ты хоть объясни, что не так? 

Что прошлый раз не так про старые блёсны? 

Что в этот раз не так про включение окуня? ))) 

Или может кто другой объяснит?..... 

Вот опять про камеру упомяну. 

Соберутся вокруг блесны, особенно если у неё возврат в точку хороший, и стоят тупят. Даже не пытаются атаковать. Что им не так? Опусти под нос мормышку, пока не разошлись, наверняка клюнут.). 

Это не моя волна, это мои наблюдения.) 

Саша, ты ж свою версию ситуции с безмотылкой не высказал. ) 

Сказать аппоненту ты дурак, как то не аргумент в спорах.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, O de Colon сказал:

Не понимаю. Ты хоть объясни, что не так? 

Что прошлый раз не так про старые блёсны? 

Что в этот раз не так про включение окуня? ))) 

Или может кто другой объяснит?..... 

Вот опять про камеру упомяну. 

Соберутся вокруг блесны, особенно если у неё возврат в точку хороший, и стоят тупят. Даже не пытаются атаковать. Что им не так? Опусти под нос мормышку, пока не разошлись, наверняка клюнут.). 

Это не моя волна, это мои наблюдения.) 

Саша, ты ж свою версию ситуции с безмотылкой не высказал. ) 

Сказать аппоненту ты дурак, как то не аргумент в спорах.))) 

Я не говорил, что ты дурак. Говорил, что ты других вроде слушаешь, да не слышишь.

Сколько раз -- тебе про Фому, ты про Ерему...  

Про безмотылкуиничего тебе сказать не могу, ибо лошара в ней почти полный.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2023 в 21:46, fishscout сказал:

Тоже можно итог подвести. А почти ничего нового.. По местным озерам на мелкоокуне первую половину зимы, как всегда, феерила Казоломская. В феврале окушок затыкаться стал, перешел на Башуевку от Андреича. Это для коматоза в самый раз.

 

Яндекс гад, таких блесен не знает. ))) как и я. ) 

Коломийца вместо козоломской сует мне. 

 Башуевка от Андреича есть упоминание в ВК. Но без фото. Торпедка что-ли? ) 

Козоломская слышал, но как выглядит , вообще не помню. Достаточно инфы:  на что похожа? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, O de Colon сказал:

Яндекс гад, таких блесен не знает. ))) как и я. ) 

Коломийца вместо козоломской сует мне. 

 Башуевка от Андреича есть упоминание в ВК. Но без фото. Торпедка что-ли? ) 

Козоломская слышал, но как выглядит , вообще не помню. Достаточно инфы:  на что похожа? ) 

 

  • Haha 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это козоломская? маролистик типа.) 

Интересно, что работала по мелкому окуню. У меня по мелкому широкие не очень как то. Но не упирался.

А по нормальному окушку товарищи распробовали такие, понравились. Типа жучка Блеснюка сделал своей команде...Но окунь быстро переключился на балду.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, O de Colon сказал:

 

 Башуевка от Андреича есть упоминание в ВК. Но без фото. Торпедка что-ли? ) 

Козоломская слышал, но как выглядит , вообще не помню. Достаточно инфы:  на что похожа? ) 

 

  • Like 3
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А башуевка тогда как выглядит? 

Покажите, если можно. А потом я подумаю, стоит ли чуток поругаться по одному вопросу.)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, O de Colon сказал:

Спасибо! А башуевка тогда как выглядит? 

Башуевку пока тестирую, труно её описать.

  • Confused 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sukkozero сказал:

Башуевку пока тестирую, труно её описать.

Завидую энтузиазму.) 

На меня камера уже сильно повлияла. В плане настройки блесен. Некоторые модели можно с ооочень большим допуском делать.)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O de Colon сказал:

Завидую энтузиазму.) 

На меня камера уже сильно повлияла. В плане настройки блесен. Некоторые модели можно с ооочень большим допуском делать.)) 

-Очень большой допуск - вот ключевое для хорошей формы блесны!!!)

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, O de Colon сказал:

Яндекс гад, таких блесен не знает. ))) как и я. ) 

Коломийца вместо козоломской сует мне. 

 Башуевка от Андреича есть упоминание в ВК. Но без фото. Торпедка что-ли? ) 

Козоломская слышал, но как выглядит , вообще не помню. Достаточно инфы:  на что похожа? ) 

Казоломскя - это блесна Валеры Суккозеро. Он иногда по просьбе придумывает и паяет под условия, я его прошу, он делает, я тестирую, он корректирует, пока нормально не получится. Так был для мелкоокуня создан Анатолич, и я несколько сезонов им ловил на местных не снимая. Потом он и Ладоге в крупном размере заработал. Но мне один в нем момент не нравится. На мели зависает и нет тука, и окуню не нравится.     

Поплакался Андреичу, он сваял другую, пробуй. А на нее на мели херачит как не в себя. И что совсем не предполагалось, до пяти метров шикарно работает. В размере 27-30.

Тестил я ее на Казоломском озере, так и назвали. Внешне очень похожа на Маралистик, но игра другая и клев другой. Андреич сказал, так и задумано, типа есть изюминка, я в эти подробности не вдаюсь, порет и порет.

Петрович заснял ее игру по перволедку на трех метрах, но видео зажал.

 

 

 

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне почти все время щукам посвятил, соответственно живцов блеснил много и часто. И в середине февраля окунь постепенно заткнулся, пришлось иногда на мормыху переходить. Снова Валере пожалился, а у него всегда ответ один. На, вот тебе для коматоза суперсекретная Башуевка, тестируй. 

Я привязал -- охуенно. Падает медленно, а тук отчетливый на любой глубине. Окунь сразу оценил, я мормыху убрал. 

А мне надо было каждый раз наловить 70-100 окуней, и желательно за 2-3 часа с набором воды и чаем. 

И на следующей ловле живца она отвязалась на крупнячке. До слез было жалко. Никогда у меня узлы не развязывались...

А тут и сезон кончился. Теперь-то у меня в коробочке есть несколько Башуевок, но это совсем другая история, следующего сезона. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот считает Блеснюк, что я на своей волне. 

А вот и нет.

Максим Петрович частенько с мастерами спорит по поводу настройки блесен. Типа, хернёй занимаетесь. Не нужна такая настройка. И я с ним сейчас соглашусь. ))) 

Да, если ездить на одно озеро, ловить на одной глубине. И настраивать каждый раз одну блесну. Может она и будет чуток уловистей похожих. 

Но менять название маролистика на козоломская как то некорректно. Вот об этом я и хотел поругаться. ))) 

У меня на некоторых блеснах тонком фломастером подписано место или озеро. Но это не значит, что вместо маропедки я скажу, что ловил не на маропедку.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться занудой, но Казоломская  - не Маролистик. Совсем.

Удивлён столь поверхностным подходом...

 

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Не хочу показаться занудой, но Казоломская  - не Маролистик. Совсем.

Удивлён столь поверхностным подходом...

 

Опередил.

Но Юра оказывается не ооько слушает и не слышит, но и смотрит, да не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O de Colon сказал:

У меня на некоторых блеснах тонком фломастером подписано место или озеро. Но это не значит, что вместо маропедки я скажу, что ловил не на маропедку.)))

Так и маропедки разные бывают. Может помните Технолог на Москанелле писал статью про то какие бывают маропедки, изменяя угол коронки, передвигая самое широкое место блесны от 1/4 к 1/2 тела блесны, увеличивая или уменьшая ширину крыла можно получить совершенно разные блесны по игре. Можно было давать им названия каждой, но он не заморачивался с названиями))) Если скучно и делать особо не чего))) Возмите пластину металла 40*10 согните под 120гр, залейте припоем, припаяйте ушки, поставте тройник, икупайте в бадье. Потом сточите немного с зада, опять искупайте, потом сточите с носа, купните, потм постепенно стачивайте с зада и купайте, потом можно опять стачивать с носа. Все увидите))

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 02:59, Монолит сказал:

Посыл неверный. Я раньше бухал, но никогда не думал, что это полезно для здоровья. Сейчас курю, но не думаю, что это полезно.

Хз, что ты называешь «посылами», я лишь излагаю свое мнение. Называть его «неверным» это, по меньшей мере, странно. 
 

А ты, оказывается, еще бóльший софист и словоблуд, чем  представлялось раньше 😄

Это тоже исключительно личное мнение 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spb121 сказал:

Хз, что ты называешь «посылами», я лишь излагаю свое мнение. Называть его «неверным» это, по меньшей мере, странно. 
 

А ты, оказывается, еще бóльший софист и словоблуд, чем  представлялось раньше 😄

Это тоже исключительно личное мнение 😁

Любой психолог объяснит тебе, что в других мы, в первую очередь, замечаем свои недостатки. Но тут всё не просто : ты считаешь софистом меня, а я - тебя - и кто же прав?

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, O de Colon сказал:

Спасибо! А башуевка тогда как выглядит? 

Покажите, если можно. А потом я подумаю, стоит ли чуток поругаться по одному вопросу.)) 

Помню ,что Башуев  очень долго секретил свою торпедку . . Когда рассекретил ,оказалось, что уже не нужна. Так происходит с многими блёснами. Дротик Ткаченко-Еремеева..

Кт36.. Были секретными )) Теперь в каждом магазине )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, victorust сказал:

Помню ,что Башуев  очень долго секретил свою торпедку . . Когда рассекретил ,оказалось, что уже не нужна. Так происходит с многими блёснами. Дротик Ткаченко-Еремеева..

Кт36.. Были секретными )) Теперь в каждом магазине )). 

Так и хорошо, что секретили)) зато сколько вариантов появилось, таже КТ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале спортивного выступления были разные блесны и много. Чтобы отличить уловистые блесны в коробочке ставил на блесне фломастером точки. Какое там название хз. Одна точка так себе, две норм, три охуенно. Вот и вся классификация. Сокомандникам давал конечно с тремя точками.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...