Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Я не мастер писать красочные отчёты.

Просто скажу, что были неплохие рыбалки и неплохие лунки.

Самая лунка, наверное - 2 часа, 236шт, все от 100гр и выше.

До неё была лунка в 206шт, но там попадались и по 50гр трофеи.

Достоверно знаю про лунку в 417шт.

Все эти гонки за количеством начались с Жени, который зачем-то посчитал свой улов с лунки.

181штука у него получилась. Вот все и начали тоже ловить "на количество" и считать штуки.

Маленькая поправка: я всегда считаю 😊

и это первое обновление рекордной серии, с лунки было 181 шт., дальше - больше 😇

Но это всё фигня, просто интересно [количество], но не принципиально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 часа назад, spb121 сказал:

Миллионы мужчин не могут ошибаться: алкоголь полезен для здоровья! (С)

Посыл неверный. Я раньше бухал, но никогда не думал, что это полезно для здоровья. Сейчас курю, но не думаю, что это полезно.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ksvyar сказал:

Для каждой блесны есть наиболее оптимальный диапазон глубин. Ну а если это только одна блесна, то очень даже оправдано. В этом отношении у ассиметриков и всяких кривулек есть преимущество перед симметричными блеснами одного размера и веса, при ловле на глубине их игра при прочих равных может быть более разнообразной 

Я бы не сказал, что ассиметрики лучше прямых блёсен. Те ассиметрики, которые я делаю. Планируют хуже прямых , но обладают некой изюминкой в игре, которая делает их привлекательной.. По крайней мере , я так думаю ))).

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Master Yoda сказал:

Мальки плотвичек, подлещики, снетки - это хрень и выдумки. Клополистик 39 для меня идеальная блесна на 3-4м. 5-6м тоже нормально. Просто не надо ставить канат вместо лески и хлыстик из швабры. Если поставить его, например, на снасть БАВа (твою снасть я просто не помню), то да, как раз до 3м и можно ловить. Леска 0.26 и хлыст от 100г окуня даже не пытается сгибаться. В итоге тонет медленно, чуйки хуй. На моей снасти легко работает на глубинах.

У меня всё просто. Для мелких блёсен . Леска 0.18-0.16 и самый тонкий хлыст. Для блёсен 50-70 ,леска 0.22 мм. Для тяжёлых блёсен, леска 0.25 мм . Летом в отвес леска 0.3-0.4 мм. Летом вода тёплая и леска более эластичная. Позволяет играть даже мелким блёснам  на больших диаметрах.. Зимой. Опыт показал, что чем тоньше леска, тем больше уловы.. Но тут надо понимать, что на тонкой леске теряется больше блёсен в камыше. Зацепы ,щуки .. Можно ловить и на леске 0.25 мм на метре глубины , двухграммовой блесной. Но тонкой снастью всё таки лучше )).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blesnyk сказал:

Так за чем дело то стало? Сел в вагон -- пара дней и ты в Карелии, делов то! ))))

 

не все так просто, в мою сторону ходит раз в неделю. не поездишь.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Master Yoda сказал:

Мальки плотвичек, подлещики, снетки - это хрень и выдумки. Клополистик 39 для меня идеальная блесна на 3-4м. 5-6м тоже нормально. Просто не надо ставить канат вместо лески и хлыстик из швабры. Если поставить его, например, на снасть БАВа (твою снасть я просто не помню), то да, как раз до 3м и можно ловить. Леска 0.26 и хлыст от 100г окуня даже не пытается сгибаться. В итоге тонет медленно, чуйки хуй. На моей снасти легко работает на глубинах.

На глубине живут более прогонистые мальки. Ряпушка, корюшка.. Они не просто так более прогонистые. Из за физических законов. Так им легче выживать)), И если скопировать толстую блесну 30 мм , и сделать такую же 100 мм.. То получится утюг )). И ещё . Большая блесна на глубине более заметна , и легче найдёт окуня ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, victorust сказал:

На глубине живут более прогонистые мальки. Ряпушка, корюшка.. Они не просто так более прогонистые. Из за физических законов. Так им легче выживать)), И если скопировать толстую блесну 30 мм , и сделать такую же 100 мм.. То получится утюг )). И ещё . Большая блесна на глубине более заметна , и легче найдёт окуня ..

Это почему? Ряпушка и корюшка есть мало где. А вот подлещик, камбала - на глубине. А вот уклейка прогонистая - у поверхности.

Тут вряд-ли есть зависимость.

 

А по лескам да,примерно так и есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, victorust сказал:

Я бы не сказал, что ассиметрики лучше прямых блёсен. Те ассиметрики, которые я делаю. Планируют хуже прямых , но обладают некой изюминкой в игре, которая делает их привлекательной.. По крайней мере , я так думаю ))).

Виктор я не говорю лучше или хуже, рассматриваем ситуацию использование не больших блесен на глубине. У ассиметриков там преимущество по разнообразию игры. А какая лучше только окунь может сказать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ksvyar сказал:

Виктор я не говорю лучше или хуже, рассматриваем ситуацию использование не больших блесен на глубине. У ассиметриков там преимущество по разнообразию игры. А какая лучше только окунь может сказать)) 

Не совсем понимаю о чём речь. "На глубине" - это скока метров? "Ассиметрики" - это какая блесна, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 11:50, Master Yoda сказал:

Нет, я так не считаю. Это ты просил в каждом размере написать самую) Но вместо всех этих взял бы Клополистика 39 и ловил бы от 0.5м до 7м окуня от 50 до 1000г и горя бы не знал)))

Речь об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ksvyar сказал:

Виктор я не говорю лучше или хуже, рассматриваем ситуацию использование не больших блесен на глубине. У ассиметриков там преимущество по разнообразию игры. А какая лучше только окунь может сказать)) 

Я не знаю. что ты называешь . Ассимеитриками. Ельчик Виталия  Палыча ?. Много блёсен подпадает под это определение . Я тоже такие делал. Вот одни из многих.

IMG_2184.thumb.JPG.9678823fa9a4362f026a840b42e10991.JPGIMG_2193.thumb.JPG.f7260bd8529ecce427f5e5940f4bfe3b.JPGIMG_2191.thumb.JPG.5585f9b8f9b0bcc9f3c1f63cde790770.JPGIMG_2194.thumb.JPG.c7d112cd8b675b2ff2a1cea23b42a225.JPG

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вопрос к тем кто знает про новые правила рыболовства.

У нас говорят, что по новым правилам, рыбачить удочкой по типу кобылка нельзя. Якобы эти удочки использует для багрения рыбы.

Проясните суацию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рыбачок 52 сказал:

Здравствуйте.

Вопрос к тем кто знает про новые правила рыболовства.

У нас говорят, что по новым правилам, рыбачить удочкой по типу кобылка нельзя. Якобы эти удочки использует для багрения рыбы.

Проясните суацию, пожалуйста.

Лови не ссы. Бред ДЗЭНовских пиздаболов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Рыбачок 52 сказал:

Здравствуйте.

Вопрос к тем кто знает про новые правила рыболовства.

У нас говорят, что по новым правилам, рыбачить удочкой по типу кобылка нельзя. Якобы эти удочки использует для багрения рыбы.

Проясните суацию, пожалуйста.

Ну в инете полно ебанутых в ноль пиздаболов. Им на диване очень скучно, мозга у них как у таракана, но пиздеть хочется.

Им бы в жопу засунуть кобылку, лучше с катушкой.

А если по делу... Открой закон и прочитай. Просто долбогномы путают слова ДОЛЖНА и МОЖЕТ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2023 в 10:32, Монолит сказал:

Почему же в этом сезоне почти не использовал, если всё так хорошо? Тут у тебя какое-то противоречие.

Я писал про Ельчик 45, а ты про какой?

У меня тоже работал в прошлом сезоне. В этом окуня у нас сильно меньше. 

Блесна очень планирует, она как бы медленная поэтому. Вы к другим привыкли наверняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рыбачок 52 сказал:

Здравствуйте.

Вопрос к тем кто знает про новые правила рыболовства.

У нас говорят, что по новым правилам, рыбачить удочкой по типу кобылка нельзя. Якобы эти удочки использует для багрения рыбы.

Проясните суацию, пожалуйста.

Админ, прикрути смайлик "рука-лицо"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 12:59, Blesnyk сказал:

Думаю скорей что то меняется в человеке. Чуть постарел, какие то изменения характера, физиологии -- и дерг уже чуть чуть не тот, хотя сам этого и не замечаешь.

Не, в этом вопросе по старым блеснам. Соглашусь, что окуня сильно меньше. Ловил лыжей много сезонов. Сейчас ставлю очень редко. Но и теперь чувствую тот момент, когда она будет пороть.)) В этом сезоне такого момента не было. В том одна рыбалка.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, O de Colon сказал:

Не, в этом вопросе по старым блеснам. Соглашусь, что окуня сильно меньше. Ловил лыжей много сезонов. Сейчас ставлю очень редко. Но и теперь чувствую тот момент, когда она будет пороть.)) 

Юр, иногда такое чувство, что ты только себя слышишь...   Внимательно весь разговор посмотри! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, victorust сказал:

У меня всё просто. Для мелких блёсен . Леска 0.18-0.16 и самый тонкий хлыст. Для блёсен 50-70 ,леска 0.22 мм. Для тяжёлых блёсен, леска 0.25 мм . Летом в отвес леска 0.3-0.4 мм. Летом вода тёплая и леска более эластичная. Позволяет играть даже мелким блёснам  на больших диаметрах.. Зимой. Опыт показал, что чем тоньше леска, тем больше уловы.. Но тут надо понимать, что на тонкой леске теряется больше блёсен в камыше. Зацепы ,щуки .. Можно ловить и на леске 0.25 мм на метре глубины , двухграммовой блесной. Но тонкой снастью всё таки лучше )).

Меня почему-то Технолог в таких вопросах программирует.) У него недавно видео про толщину лесок толковое как всегда. Запомнилось, не дословно , "леску бы выбрал минимально возможного диаметра для конкретных условий. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Blesnyk сказал:

Юр, иногда такое чувство, что ты только себя слышишь...   Внимательно весь разговор посмотри! 

Может я суть не уловил, читал быстро , но твои аргументы меня не убедили.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2023 в 23:29, КапДок сказал:

И как понять. 50,40,30 лет назад блесна ловила, а сейчас нет. Почему? Отчего зависит? У меня только один вариант есть. Сильно меньше рыбы стало. Если раньше их было 100 500, то из такой кучи все равно кто нибудь соблазнится. А сейчас из 50тидесяти попробуй 1дного поймать

Вот с чем согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O de Colon сказал:

У меня тоже работал в прошлом сезоне. В этом окуня у нас сильно меньше. 

Блесна очень планирует, она как бы медленная поэтому. Вы к другим привыкли наверняка. 

Тезка, тут главное не к чему я привык, а что хочет окунь. И ещё : родной размер блёсен Палыча примерно 30-35 мм, а Ельчик, и другие его блёсны, в размере 45-50 мм - это натягивание совы на глобус. 

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, victorust сказал:

Я не знаю. что ты называешь . Ассимеитриками. Ельчик Виталия  Палыча ?. Много блёсен подпадает под это определение .

Под это определение действительно попадает много блесен. Но я в первую очередь говорю о тех у которых верхняя и нижняя коронки отличаются,  либо по разному располагаются относительно плоскости ( нижняя выпуклая, верхняя вогнутая) Такие блесны гораздо легче встают в горизонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Монолит сказал:

Тезка, тут главное не к чему я привык, а что хочет окунь. И ещё : родной размер блёсен Палыча примерно 30-35 мм, а Ельчик, и другие его блёсны, в размере 45-50 мм - это натягивание совы на глобус. 

Как то не могу представить картинку про сову.))) 

Что хочет окунь ты наверняка чувствуешь сразу, как только блесну опустил и подбросил. Опустил ельчика , допустим после ромба. Фу, медленно-то как, неужели клюнет. Не должно.)) 

Ельчик у Палыча 45-й, насколько помню с его слов, был поисковой блесной. Использовался значит часто. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ksvyar сказал:

Под это определение действительно попадает много блесен. Но я в первую очередь говорю о тех у которых верхняя и нижняя коронки отличаются,  либо по разному располагаются относительно плоскости ( нижняя выпуклая, верхняя вогнутая) Такие блесны гораздо легче встают в горизонт

Ельчик вообще особенная блесна. Там же типа крыло задумано по всей длине. То-есть оно должно бы работать. Силу там подъёмную создать. Это даже чуток видно в ведре. А в лунке блесна просто хорошо идёт в сторону. Крыло это вообще непонятно зачем.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...