Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Blesnyk сказал:

Если я ничего не забыл, настоящая КТ 36 должна что то около 5 гр весить

У мне КТ 36 от Деятеля, точный вес не помню, где то +- 4гр

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Максим Петрович, в статье по итогам сезона (Использование камеры) вы написали следующее 

 «Посмотрел я и реакцию рыбы на разные приманки, разную технику игры. Очень многое встало на свои места, а какие то взгляды поменялись...»

Можете написать какие взгляды изменились? Ну кроме того, что рыбы при ловле, под лункой зачастую больше чем мы думаем

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ksvyar сказал:

Максим Петрович, в статье по итогам сезона (Использование камеры) вы написали следующее 

 «Посмотрел я и реакцию рыбы на разные приманки, разную технику игры. Очень многое встало на свои места, а какие то взгляды поменялись...»

Можете написать какие взгляды изменились? Ну кроме того, что рыбы при ловле, под лункой зачастую больше чем мы думаем

Ну основное в том, что всякие "роулинги" и прочие покачивания телом на возврате, которые нам так ахеренно нравятся в ванной - на число атак никак не влияет. 

И вообще... Этот сезон с камерой показал, что для блесны важен размер и ее скорость падения (по сути масса и компактность). А всё остальное - это наши выдумки и домыслы. 

  • Like 1
  • Confused 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Ну основное в том, что всякие "роулинги" и прочие покачивания телом на возврате, которые нам так ахеренно нравятся в ванной - на число атак никак не влияет. 

И вообще... Этот сезон с камерой показал, что для блесны важен размер и ее скорость падения (по сути масса и компактность). А всё остальное - это наши выдумки и домыслы. 

Сейчас лень искать посты)), но если не ошибаюсь ты и до использования камеры считал, что всякие роулинги сильно на клев не влияют, камера это подтвердила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lesovik сказал:

Нет,3,5-4гр. 5гр уже перебор :паял такую -игра осталась ,окунь не оценил...

А у меня и на 5.5 клевал. Только не люблю я ктхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ksvyar сказал:

У мне КТ 36 от Деятеля, точный вес не помню, где то +- 4гр

Ну значит я все же забыл. Склероз, хули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ksvyar сказал:

Сейчас лень искать посты)), но если не ошибаюсь ты и до использования камеры считал, что всякие роулинги сильно на клев не влияют, камера это подтвердила.

Меня вообще достало в этом сезоне это сыпанье у всех самодельщиков. 

Сыпется, основное достоинство блесны -  отличная.))) 

Ещё, у массы народа представление о игре блесен очень приблизительное. Какое то своё...)))Они ж тоже смотрят сейчас видео. А такое впечатление что не видят. 

Показываешь игру блесны. Фу, говно. Показываешь раздачу на неё же - ноль комментариев.)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Master Yoda сказал:

 

И вообще... Этот сезон с камерой показал, что для блесны важен размер и ее скорость падения (по сути масса и компактность). А всё остальное - это наши выдумки и домыслы. 

В начале сезона примерно по этому поводу задавал вопрос. Ответ был невнятный, даже как бы "херню спросил." ))) 

Я стал в камеру смотреть с середины зимы. Пока ответа на такой вопрос - что привлекает в блесне, не увидел и не понял. ) 

В камеру видны элементарные тонкости, о которых раньше не задумывался. Например, если лыжа закрутилась при взмахе, то потом она раскручивается. 

Или.

Есть СС и маропедка, сын ловит на озерке. Ему бы и одной хватило.))

СС всё красиво на наш взгляд по игре. А у маропедки быстрый возврат после отхода в сторону, так как её не колбасит в этот момент. 

Я не говорю, что что-то хорошо или плохо. Просто понимания добавляет картинка живая. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
28.04.2023 в 18:19, O de Colon сказал:

В начале сезона примерно по этому поводу задавал вопрос. Ответ был невнятный, даже как бы "херню спросил." ))) 

Я стал в камеру смотреть с середины зимы. Пока ответа на такой вопрос - что привлекает в блесне, не увидел и не понял. ) 

В камеру видны элементарные тонкости, о которых раньше не задумывался. Например, если лыжа закрутилась при взмахе, то потом она раскручивается. 

Или.

Есть СС и маропедка, сын ловит на озерке. Ему бы и одной хватило.))

СС всё красиво на наш взгляд по игре. А у маропедки быстрый возврат после отхода в сторону, так как её не колбасит в этот момент. 

Я не говорю, что что-то хорошо или плохо. Просто понимания добавляет картинка живая. 

Юра.. Если блесна падает "красиво".. То и окунь будет на неё клевать.. Не известно, будет ли та блесна ловить всегда и везде ,как все блёсны БАВа )).. это зависит от окуня. Задача самодельщика, сделать красивую и плавучую блесну)).

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2023 в 18:02, O de Colon сказал:

Меня вообще достало в этом сезоне это сыпанье у всех самодельщиков. 

Сыпется, основное достоинство блесны -  отличная.))) 

Ещё, у массы народа представление о игре блесен очень приблизительное. Какое то своё...)))Они ж тоже смотрят сейчас видео. А такое впечатление что не видят. 

Показываешь игру блесны. Фу, говно. Показываешь раздачу на неё же - ноль комментариев.)) 

 

Я ооочень много времени уделяю камере зимой. Не ловлю с ней, а тестирую разные варианты своих и чужих блëсн. Не видел ни одной блёсны которая сыпится. Или я не правильно понимаю это свойство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2023 в 18:19, O de Colon сказал:

В начале сезона примерно по этому поводу задавал вопрос. Ответ был невнятный, даже как бы "херню спросил." ))) 

Я стал в камеру смотреть с середины зимы. Пока ответа на такой вопрос - что привлекает в блесне, не увидел и не понял. ) 

В камеру видны элементарные тонкости, о которых раньше не задумывался. Например, если лыжа закрутилась при взмахе, то потом она раскручивается. 

Или.

Есть СС и маропедка, сын ловит на озерке. Ему бы и одной хватило.))

СС всё красиво на наш взгляд по игре. А у маропедки быстрый возврат после отхода в сторону, так как её не колбасит в этот момент. 

Я не говорю, что что-то хорошо или плохо. Просто понимания добавляет картинка живая. 

Камера показала, что окунь, если он хоть самую малость активен, реагирует на  ТУК. Если окунь пассивен, то во время "громкого отыгрыша"- тука, он почти всегда обратит внимание на блесну. Это видно, когда он поднимает плавник и поворачивается приманке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2023 в 23:10, victorust сказал:

Юра.. Если блесна падает "красиво".. То и окунь будет на неё клевать.. Не известно, будет ли та блесна ловить всегда и везде ,как все блёсны БАВа )).. это зависит от окуня. Задача самодельщика, сделать красивую и плавучую блесну)).

Это вот ты точно подметил. :0160:

Все мои блёсны ловят. :0038:

Их поэтому и так мало, всего три модели.

И рождались они долго и трудно.

Ни одной"недоведённой до ума" блесны я не пустил "в народ".

Хоть и извёл на эксперименты кучу времени и благородных металлов.

Не хватает таланта, наверное, чтоб "на гора" выдавать шедевры.

И да, ещё...

Блесна должна быть красивой. А вот падать красиво ей не обязательно.

Красивая поймает и так.

Не у всех, конечно... :0038:

Дрочить надо учиться. :0011:

  • Like 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
36 минут назад, Master Yoda сказал:

Вот такие 4 цвета выбрал для своих литых маралистиков. Плюс ещё классика - серебряшка с чешуйками.

IMG_20230605_125400-01.jpeg

IMG_20230605_125516-01.jpeg

Сам их перепаял гору, а так и не пойму, где кончается маропедка и начинается маролистик:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, КапДок сказал:

Сам их перепаял гору, а так и не пойму, где кончается маропедка и начинается маролистик:pisya:

До 110 градусов Маропедка, больше - Маралистик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Master Yoda сказал:

Вот такие 4 цвета выбрал для своих литых маралистиков. Плюс ещё классика - серебряшка с чешуйками.

IMG_20230605_125400-01.jpeg

IMG_20230605_125516-01.jpeg

Не маво конечно ума дело, но какой-то "технологичной акаровщиной" отдает. С блестками реально отличие от рынка было. А здесь как копия, сорри. Сразу ценник делится на три, и стремится сравниться с Акарой.

Или именно в этом и была цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

До 110 градусов Маропедка, больше - Маралистик 

А я градусы уже измерять перестал. На бутылках по этикеткам помню, на блёснах- на глазок, гну под то, что надо на конкретный момент. К сожалению с блёснами в последнее время тоска, льда нет, соответственно и блёсны не нужны. А этикеток уже коллекционировать возраст ограничивает. А альтернативы нет(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Дик сказал:

Не маво конечно ума дело, но какой-то "технологичной акаровщиной" отдает. С блестками реально отличие от рынка было. А здесь как копия, сорри. Сразу ценник делится на три, и стремится сравниться с Акарой.

Или именно в этом и была цель?

С блёстками более дорогой сегмент. Они же корончатые, паяные.

А эти дешевле. Литые. От Акары отличие в наличии петелек. Для меня блесна с дыркой - это беда. Не любил линдросы литые в своё время за это. Ну сверху ещё ладно, но когда дырка снизу... 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

 

А эти дешевле.... От Акары отличие в наличии ...

Вот эта блёсенка навеяла грустные мысли. Хотя сразу скажу, где я, и где Рабинович.

Чистый бизнес. 

Напомнила она(блёсенка) мне старую сказку про " была у лисы избушка ледяная, а у зайца лубяная" 

Тётя, дайте воды попить, а то так есть охота, что и переночевать негде. 

Сразу оговорюсь, что никак не критикую политику МФ магазина, но тенденция прослеживается. В большинстве магазинов, где всегда затривался, нормальный товар пропадает, заменяясь китайщиной( не совру иногда годной). Уходит время Мастеров. Никто уже не рыщет по форумам в поисках "настоящих верных размеров Той Самой Настоящей Маропедки Технолога".

Помню практически всё из "как правильно дрочить" и холивары про цвет блесны, чистить не чистить, блестит не блести, а тут гламурный носик. Для меня были и остаются эталоном такой принцип отношения к блесне. 

 

IMG_20201126_122604.jpg.67b4387861b0f14297228adfc32bc31c.jpg

И вдруг гламурный носик. 

Уходит ещё одно поколение, которое играло в тетрис(((

Можно банить. 

  • Like 4
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Master Yoda сказал:

С блёстками более дорогой сегмент. Они же корончатые, паяные.

А эти дешевле. Литые. От Акары отличие в наличии петелек. Для меня блесна с дыркой - это беда. Не любил линдросы литые в своё время за это. Ну сверху ещё ладно, но когда дырка снизу... 

Ну вообще то блесна женского рода. Засим у ей дырки по определению должны быть сверьху, снизу и сзади, на всякий случай.  А блёски и макияж яркий - сам Бог велел. 

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сороковке каплю поменьше надо бы...:0011:

Тут у тебя, как минимум, четыре блесны - крайне редкие.

Впай 50, тяжёлый. Из первых. Охуенская гирька!

Два расширенных подвеса... Вообще не понимаю, откуда они у тебя. Их было то четыре-пять...:0030:

Дротик в серебре...???:0073:

ТРИ КлопоДротика ...??? :0068:

Охуеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Вообще не понимаю, откуда они у тебя. 

Охуеть..

Если вопрос ко мне, то это просто фотки из альбома блёсен знаменитых дрочеров и Блесноделов.. Эта из подборки про Макса. Это его блёсны. Есть Лазарева, ИНБ, твои, Каледина, да много кого. Фотки. Есть и живьём, но меньше. Но с фиолетевиньким носиком не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...