Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Да уж... "Задорный " клёв... Полтора десятка за полтора часа...:0073:

У нас такое называется - "совсем не клевало".

Полторы сотни за полтора часа - "так... поклёвывало немного"...:0038:

Зажрались вы, Андрей Бавкович...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Да уж... "Задорный " клёв... Полтора десятка за полтора часа...:0073:

У нас такое называется - "совсем не клевало".

Полторы сотни за полтора часа - "так... поклёвывало немного"...:0038:

Это ты где-нибудь в ВК так напиши. Сразу стая математиков, : "Шта??? За 90 минут 150 окуней?? Это 1,667 (шесть сотых в периоде!) окуня в минуту? Без перерыва? Ещё скажите с одной лунки! НИРИАЛЬНА!!". Блядь, как же бесят, особенно по корюшке.

  • Like 2
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 18:36, Монолит сказал:

Cегодня специально взял на лёд Ельчика и Матвейчика - не пошло... Один мелкий окунь на Ельчика - всё что удалось поймать на эти две блесны.

Мне ельчик зашел вполне. Правда, в этом сезоне его почти не использовал, а вот предыдущие два - очень даже. 
Речь про Ладогу, разумеется. 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, spb121 сказал:

Мне ельчик зашел вполне. Правда, в этом сезоне его почти не использовал, а вот предыдущие два - очень даже. 
Речь про Ладогу, разумеется. 

Почему же в этом сезоне почти не использовал, если всё так хорошо? Тут у тебя какое-то противоречие.

Я писал про Ельчик 45, а ты про какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Монолит сказал:

Почему же в этом сезоне почти не использовал, если всё так хорошо? Тут у тебя какое-то противоречие.

Я писал про Ельчик 45, а ты про какой?

Так они там все мормулеты трясли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Монолит сказал:

Почему же в этом сезоне почти не использовал, если всё так хорошо? Тут у тебя какое-то противоречие.

Я писал про Ельчик 45, а ты про какой?

В чем противоречие) Для меня его нет  для стороннего наблюдателя - ну, это личные интерпретации)

У меня около 100 блесен, постоянно в рабочей обойме только две любимых, остальные проходят ротацию. Пробую разные. 
А ельчик аутентичный еще красив своей разнообразной несимметричностью. 
По разным параметрам производит приятное впечатление на меня. Но это не значит, что буду ловить только на него, не снимая. Есть и другие кайфовые блесны. Есть, которые еще не пробовал, а хочется испытать. 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, spb121 сказал:

В чем противоречие) Для меня его нет  для стороннего наблюдателя - ну, это личные интерпретации)

У меня около 100 блесен, постоянно в рабочей обойме только две любимых, остальные проходят ротацию. Пробую разные. 
А ельчик аутентичный еще красив своей разнообразной несимметричностью. 
По разным параметрам производит приятное впечатление на меня. Но это не значит, что буду ловить только на него, не снимая. Есть и другие кайфовые блесны. Есть, которые еще не пробовал, а хочется испытать. 

Небольшое количество блёсен не должно тебя расстраивать - какие твои годы, обрастёшь ещё этим добром.

"Блесна зашла, но в этом сезоне на неё почти не ловил" - как-то это не очень мотивирует. У меня полно приманок, которые работали когда-то : ромб Тапсапилкит, Дуэллер, 84-й баланс...

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Монолит сказал:

которые работали когда-то : 

А нынче ты на них ловил? Быть может, что они продолжают ловить как и прежде? Или..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, КапДок сказал:

А нынче ты на них ловил? Быть может, что они продолжают ловить как и прежде? Или..

Пробовал почти всё. Но тут есть один нюанс : блёсны и балансы второго и третьего эшелона я, как правило, ставлю, когда не клюёт и в этих условиях им нужно сильно постараться, чтобы зацепить окуня. Иногда получалось, например, на паре рыбалок выстрелила блесна КТR (разновидность КТ) от Сержика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Монолит сказал:

Пробовал почти всё. Но тут есть один нюанс : блёсны и балансы второго и третьего эшелона я, как правило, ставлю, когда не клюёт и в этих условиях им нужно сильно постараться, чтобы зацепить окуня. Иногда получалось.

И как понять. 50,40,30 лет назад блесна ловила, а сейчас нет. Почему? Отчего зависит? У меня только один вариант есть. Сильно меньше рыбы стало. Если раньше их было 100 500, то из такой кучи все равно кто нибудь соблазнится. А сейчас из 50тидесяти попробуй 1дного поймать

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КапДок сказал:

И как понять. 50,40,30 лет назад блесна ловила, а сейчас нет. Почему? Отчего зависит? У меня только один вариант есть. Сильно меньше рыбы стало. Если раньше их было 100 500, то из такой кучи все равно кто нибудь соблазнится. А сейчас из 50тидесяти попробуй 1дного поймать

Наверное, это только одна из причин. Бывают сезоны, когда окунь намного охотнее берёт блесну, чем баланс и наоборот. Помню, Технолог на нескольких рыбалках подряд ловил на баланс по 20-25 кил, а его марапедки окунь вообще жрать отказывался. Или у меня бешеная раздача на баланс, специально меняю на блесну - и тишина. Возвращаю баланс - раздача продолжается. В чём тут дело не знаю.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КапДок сказал:

И как понять. 50,40,30 лет назад блесна ловила, а сейчас нет. Почему? Отчего зависит? У меня только один вариант есть. Сильно меньше рыбы стало. Если раньше их было 100 500, то из такой кучи все равно кто нибудь соблазнится. А сейчас из 50тидесяти попробуй 1дного поймать

Не, бывает вовсе неведома хуйня. Вот кривулька одна у меня долгожительница, лет 7 жива, не меньше. И в те годы она шикарно уговаривала коматоза любого размера на глубинах от 0.5 до 3 м. Ну и не поикоматозу выдавала большие ( сказал бы самые большие) серии. А помледние пару сезонов, сколько не макаю -- вообще поклевок нет на нее. Вот как так?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные показатели блесны. Размер. Вес. Скорость падения.. Если бы вы были ограниченны в наборе блёсен. Что бы вы выбрали ? Пару универсальных , но во всех размерах. 30,35,40,45,50,55,60,65,70,80,90,100 и т.д.. Или много разных блёсен в одном -двух размерах. Не из эстетики, а что бы больше наловить?)) Что бы вы взяли на необитаемый остров ?)).

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

Основные показатели блесны. Размер. Вес. Скорость падения.. Если бы вы были ограниченны в наборе блёсен. Что бы вы выбрали ? Пару универсальных , но во всех размерах. 30,35,40,45,50,55,60,65,70,80,90,100 и т.д.. Или много разных блёсен в одном -двух размерах. Не из эстетики, а что бы больше наловить?)) Что бы вы взяли на необитаемый остров ?)).

30 Киса Корнева

35 Матвей

39 Клополистик Корнева 

45 Липка

50 Сухой Лист 

53 ВистикПро

58 Ромбодротик

65 Финка

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, victorust сказал:

 Что бы вы взяли на необитаемый остров ?)).

На каждом необитаемом острове свои Фавориты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

Вот собрался ещё раз закрыть сезон... Подготовил удочки и блёсны 

IMG_20230406_164253-01.jpeg

Всё-таки чувствуется, что ты общаешься с БАВ. И тут дело даже не в его Дротике, а в умении напустить загадочный туман.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Монолит сказал:

Всё-таки чувствуется, что ты общаешься с БАВ. И тут дело даже не в его Дротике, а в умении напустить загадочный туман.

Не понял мысли) В чем туман то? Удочки видать, блёсны видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Master Yoda сказал:

30 Киса Корнева

35 Матвей

39 Клополистик Корнева 

45 Липка

50 Сухой Лист 

53 ВистикПро

58 Ромбодротик

65 Финка

То есть,ты считаешь, что надо иметь очень много разных блёсен... Почему ты тогда говоришь, что блесна совсем не важна ??? ))

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...