Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Хищник... сказал:

Макс а видио не снимал? 

Камера там бесполезна. Не видно будет.

Сверху поснимал чуток, но совсем мало. Серий длинных нет. Классическая серия 3-6шт. Повторная 2-3шт в 30% лунок. Лучшая серия 40шт. Работает каждая пятая лунка.

В таких условиях снимать самому просто никак. Десяток штук на камеру поймал только.

Но вообще озеро сверхинтересное. И вот только в этом году разработали правильную схему ловли. А до этого ловили как слепые котята.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

Камера там бесполезна. Не видно будет.

Сверху поснимал чуток, но совсем мало. Серий длинных нет. Классическая серия 3-6шт. Повторная 2-3шт в 30% лунок. Лучшая серия 40шт. Работает каждая пятая лунка.

В таких условиях снимать самому просто никак. Десяток штук на камеру поймал только.

Но вообще озеро сверхинтересное. И вот только в этом году разработали правильную схему ловли. А до этого ловили как слепые котята.

Интересна сама ловля, будет фильм хоть короткий ,с удовольствием посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Хищник... сказал:

Интересна сама ловля, будет фильм хоть короткий ,с удовольствием посмотрю. 

Будет фильм и пара статей 

  • Like 3
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, O de Colon сказал:

Так вопрос не в ловле, а в попытке понимания поведения. 

Я очень не люблю ловить рыбу и отпускать. Поэтому с удовольствием нахожу причины его не поймать, а попытаться понять.) 

Что бы понять клюет окунь или нет, достаточно блесны)) а что бы понять почему окунь клюет или ее клюет, камера не поможет)) А так конечно красиво понаблюдать как плавают рыбки

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот везёт же людям. Опытные рыбаки пишу такое не редко. 

"Сегодня там-то. Окуня нашёл на такой-то глубине. Работала только блесна В. Остальные молчали. "

Разве не хочется взглянуть на такую ситуацию в камеру.))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, O de Colon сказал:

Вот везёт же людям. Опытные рыбаки пишу такое не редко. 

"Сегодня там-то. Окуня нашёл на такой-то глубине. Работала только блесна В. Остальные молчали. "

Разве не хочется взглянуть на такую ситуацию в камеру.))) 

 

 

И как правило у написавшего в тот раз работала В, у его напарника -- только С, а у кого то еще рядом -- исключительно балансир.  Завсегда так.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2023 в 21:05, Master Yoda сказал:

Камера там бесполезна. Не видно будет.

Сверху поснимал чуток, но совсем мало. Серий длинных нет. Классическая серия 3-6шт. Повторная 2-3шт в 30% лунок. Лучшая серия 40шт. Работает каждая пятая лунка.

В таких условиях снимать самому просто никак. Десяток штук на камеру поймал только.

Но вообще озеро сверхинтересное. И вот только в этом году разработали правильную схему ловли. А до этого ловили как слепые котята.

Так-так-таааак!..))

На Озере не был, но любая «правильная схема» архиинтересна!! 🤓

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех причастных с праздником Хрестово воскресенье. В новом сезоне будут новые мысли и надежды. А пока по итогам сезона вчера сделал 45 мм. Праздничная. Ждёт своего выхода. IMG_20230416_085607.jpg

  • Like 15
  • Thanks 1
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! 

Вот появился не очень давно такой вариант - впай однокрючковый с яйцами. 

Какое у вас впечатление от ловли  на такую блесну? 

Я свой единичный случай  на такой вариант описывал  давно. Очень весело, но сразу её убрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! 
Вот появился не очень давно такой вариант - впай однокрючковый с яйцами. 
Какое у вас впечатление от ловли  на такую блесну? 
Я свой единичный случай  на такой вариант описывал  давно. Очень весело, но сразу её убрал. 
То, что выложил супер. Поклевки огонь и удобно снимать. В руки окуня не беру. Стряхиваю.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rodddd сказал:
17 часов назад, O de Colon сказал:
Господа! 
Вот появился не очень давно такой вариант - впай однокрючковый с яйцами. 
Какое у вас впечатление от ловли  на такую блесну? 
Я свой единичный случай  на такой вариант описывал  давно. Очень весело, но сразу её убрал. 

То, что выложил супер. Поклевки огонь и удобно снимать. В руки окуня не беру. Стряхиваю.

По моим ощущениям. Однокручковый впай подходит изогнутым или немного изогнутым блёснам. Изгиб крюка должен быть продолжением изгиба блесны. Тогда впай будет смотреться гармонично.. Бусинка на одностволке не очень смотрится.. Но может быть мы привыкнем )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:Изгиб крюка должен быть продолжением изгиба блесны. Тогда впай будет смотреться гармонично.. 

Где-то видел впай с нестандартным крючком - по типу балансирного, смотрелся гармонично 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поклёвки мимо есть? 

Вот верно Витя подметил, на прямом впае как то не то. 

Ещё раз расскажу ту рыбалку. 

Ловил лыжей, конечно впай. Поклевок мимо на неё очень мало. Может конечно просто не чувствовал их. 

Повесил кт36 в варианте с одним крюком и яйцами. И как раз раздачная луночка. Опускаю и жёсткие поклёвки, штук шесть подряд и все мимо. Я ржал от такого неожиданного эффекта.) КТ сразу убрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, O de Colon сказал:

А поклёвки мимо есть? 

Вот верно Витя подметил, на прямом впае как то не то. 

Ещё раз расскажу ту рыбалку. 

Ловил лыжей, конечно впай. Поклевок мимо на неё очень мало. Может конечно просто не чувствовал их. 

Повесил кт36 в варианте с одним крюком и яйцами. И как раз раздачная луночка. Опускаю и жёсткие поклёвки, штук шесть подряд и все мимо. Я ржал от такого неожиданного эффекта.) КТ сразу убрал. 

А если повесить мормышку, на неё мотыля и мееедленно опускать, то вообще поклевок мимо не будет.

  • Like 1
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, O de Colon сказал:

Повесил кт36 в варианте с одним крюком и яйцами. И как раз раздачная луночка. Опускаю и жёсткие поклёвки, штук шесть подряд и все мимо. Я ржал от такого неожиданного эффекта.) КТ сразу убрал. 

Так снимите яйца с КТ, если вы считаете, что поклевки мимо из за них. Хотя это очень сомнительно, что 6 жестких поклевок мимо из за яиц, скорей всего окунь бил в тело блесны, что кстати не плохо, лучше завелся)) раз лунка в итоге раздачная

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, O de Colon сказал:

А поклёвки мимо есть? 

Вот верно Витя подметил, на прямом впае как то не то. 

Ещё раз расскажу ту рыбалку. 

Ловил лыжей, конечно впай. Поклевок мимо на неё очень мало. Может конечно просто не чувствовал их. 

Повесил кт36 в варианте с одним крюком и яйцами. И как раз раздачная луночка. Опускаю и жёсткие поклёвки, штук шесть подряд и все мимо. Я ржал от такого неожиданного эффекта.) КТ сразу убрал. 

Юра, узбагойзя! Меси тесто для херабуны, пора уже! )))

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ksvyar сказал:

Так снимите яйца с КТ, если вы считаете, что поклевки мимо из за них. Хотя это очень сомнительно, что 6 жестких поклевок мимо из за яиц, скорей всего окунь бил в тело блесны, что кстати не плохо, лучше завелся)) раз лунка в итоге раздачная

Да просто КТ в разы быстрее лыжи. Не успевает окунь прицелиться, только и всего. И правильно - если в тело бьёт, то это супер!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Master Yoda сказал:

Да просто КТ в разы быстрее лыжи. Не успевает окунь прицелиться, только и всего. И правильно - если в тело бьёт, то это супер

Вот наверное в этом и ответ!

Лыжа 2.5 гр, а КТ наверное 3.5. По яйцам жёстких поклевок не должно быть.))) Там, помнится, крюк великоват был и поставлен с выносом из блесны далековато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Blesnyk сказал:

Юра, узбагойзя! Меси тесто для херабуны, пора уже! )))

Т/О телу проведу, подлечат и вперёд.) 

Но не уверен, что херабуну продолжу.) у меня кроме зимней блесны к остальному подход поверхностно-познавательный.))) 

Хочется новенького. УЛ спиннинга ещё нет ни одного.) 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, O de Colon сказал:

Хочется новенького. УЛ спиннинга ещё нет ни одного.)

Все верно, пора уже про летние методы ловли думать)) УЛ отличная развлекушка. Сам пару лет назад купил попробовать. В этом сезоне хочу по упираться в колебло. Воблеры с джигом надоели)) их хватает на рыбалке с лодки. 

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, O de Colon сказал:

Т/О телу проведу, подлечат и вперёд.) 

Но не уверен, что херабуну продолжу.) у меня кроме зимней блесны к остальному подход поверхностно-познавательный.))) 

Хочется новенького. УЛ спиннинга ещё нет ни одного.) 

 

Заразная фигня оказывается

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, O de Colon сказал:

Вот наверное в этом и ответ!

Лыжа 2.5 гр, а КТ наверное 3.5. По яйцам жёстких поклевок не должно быть.))) Там, помнится, крюк великоват был и поставлен с выносом из блесны далековато. 

Если я ничего не забыл, настоящая КТ 36 должна что то около 5 гр весить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ksvyar сказал:

Все верно, пора уже про летние методы ловли думать)) УЛ отличная развлекушка. Сам пару лет назад купил попробовать. В этом сезоне хочу по упираться в колебло. Воблеры с джигом надоели)) их хватает на рыбалке с лодки. 

Где то выкладывал -- дажемуклейки на микроколебалрчки клюют. Причем в тот же жень, на ту же палочку и голавль под треху...

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Blesnyk сказал:

Если я ничего не забыл, настоящая КТ 36 должна что то около 5 гр весить

Нет,3,5-4гр. 5гр уже перебор :паял такую -игра осталась ,окунь не оценил...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...