Перейти к контенту

Зимняя блесна 21 - 20 пропускаем, ну его нахрен


Stern

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Master Yoda сказал:

Проводка КД - это чисто рекламный результат.

Вот это палево своего лучшего маркетингового хода) как теперь продавать?) а мне как жить с этим?:0065:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Костян сказал:

Вот это палево своего лучшего маркетингового хода) как теперь продавать?) а мне как жить с этим?:0065:

Я в том плане, что КД это же не более чем элемент проводки. Ну как в боксе - нельзя же пользоваться только хуком справа) Там ещё масса всего имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

...

А что до личностей - даже не знаю, про кого ты...

Ну пораскинь мозгами! Костя1960 моментом понял, о ком речь) 

Ладно, подсказка "ник на ТРИ буквы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ksvyar сказал:

А вот Андрей БАВ с Виктором Устиновым, к своим блеснам ни каких инструкций не дали))), а почему не дали? Потому что один думает, что его блесну как не дерни все равно она сыграет как надо, короче надевай и лови, рукожопам в самый раз)) А другой думает что его блесна для искушенных рыбаков и добрых окуней))

Гыгы, это претензия покупателя, а не рыбака. Знаете таких, с пудом приманок в ящике ходят?

Видосы, старые, Петровича глянь. Он любой блесной десятком разных дрочей работает.

Если на твой дерг не клюет, а кто-то рядом порет, просто скопируй его игру.

И вот круть блесен Андрюхи и Вити в том, что ими можно как раз скопировать любой дрочь. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, O de Colon сказал:

Вот это забытая классика.) Рожковские называются. 

Ну отчего же забытая.(мы в провинции до сих пор курим табак и ебём живых женщин)))). У меня в сезон всегда на одной из удилок привязана, постоянно на них ловлю. Ловят хорошо

IMG_20211208_221325.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Барабуля сказал:

Ну пораскинь мозгами! Костя1960 моментом понял, о ком речь) 

Ладно, подсказка "ник на ТРИ буквы"

Да мне пофиг. Гадать не собираюсь.

Пусть думает, что хочет.

Особенно, если мы лично не знакомы.

Надо будет выложить тут "корыто", пойманное на мои, нихуянеправильные.

Жаль, сегодня не сфоткал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Да мне пофиг. Гадать не собираюсь.

Пусть думает, что хочет.

Особенно, если мы лично не знакомы.

Надо будет выложить тут "корыто", пойманное на мои, нихуянеправильные.

Жаль, сегодня не сфоткал...

если ты не КТН - он тебя вряд ли воспримет, даже если ему видео всего процесса от пайки блесны до поимки продемонстрируешь, кмк, есть такие люди, "только с равными" могут корректно общаться)  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации, мне кажется, что достаточно некорректно высказывать категоричное мнение, основываясь лишь на прочитанном и увиденном в интернете.

Таким образом можно договориться до того, чтобы пятничного Костю назвать конченым хамом. Но мы то совершенно точно знаем, что это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Геодез сказал:

Гыгы, это претензия покупателя, а не рыбака. Знаете таких, с пудом приманок в ящике ходят?

Видосы, старые, Петровича глянь. Он любой блесной десятком разных дрочей работает.

Если на твой дерг не клюет, а кто-то рядом порет, просто скопируй его игру.

И вот круть блесен Андрюхи и Вити в том, что ими можно как раз скопировать любой дрочь. 

 

 

Петровича все видео смотрел. Вот что можно скопировать в игре у другого, при условии что вы ловите на одинаковые блесны, на одинаковой леске и одинаковым по длине хлыстом, из дерга только его амплитуду, резкость дерга с большой натяжкой. Можно скопировать паузу, можно подсмотреть протяги в верх или наоборот спуск вниз, горизонт ловли, но если ты не полный профан, ты уже и сам все это попробовал. А если у вас совершенно разные блесны, и ты не знаешь какая у него, допустим Ромбодротик 58, а у тебя Гвоздешарик. Он уже рыбу собрал с километра во круг))) и лифтует, а ты все копируешь его дерг. А может все быть и на оборот. Я на Ладоге не ловил, может у вас все по другому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ksvyar сказал:

... Он уже рыбу собрал с километра во круг....Я на Ладоге не ловил...

ага, проехал по всем конкурентам на снежике и всю рыбу из корыт собрал)  самому не смешно?) 

приезжай на Ладогу, все поймёшь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Барабуля сказал:

ага, проехал по всем конкурентам на снежике и всю рыбу из корыт собрал)  самому не смешно?) 

приезжай на Ладогу, все поймёшь!

 

То же вариант)) Не смешно. Спасибо за приглашение, но в Питере все как то больше летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разловил сегодня в Шальдихе блесну Симбиоз от Хищника - 11 окушков до 150 грамм, глубина метра полтора. Лучше всего блесна работала на КД, с постепенным подъёмом.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересную мысль высказал Курский про привлекательность блесны. 

"Самая заводящая фаза в движение блесны это её подъем" (Примерно так.) Он определяет тонкий момент клюнет или нет. Блесна только на подъеме движется с любой скоростью, а опускается  с постоянной.) 

Технолог нам уже не отвечает? 

Допустим мах хлыстом вниз и мах из положения горизонт. Две крайности. А как между ними желательно искать скорость, скачком от максимума до минимума или мелкими ступеньками.) 

Я ещё на рыбалке ни разу не был, поэтому такие межсезонные мысли.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Разловил сегодня в Шальдихе блесну Симбиоз от Хищника - 11 окушков до 150 грамм, глубина метра полтора. Лучше всего блесна работала на КД, с постепенным подъёмом.

Юра рад что разловил, лучше всего себя ведёт блесна на на коротких подбросах не слишком резких, наблюдал за ней в озёрах где 4 м глубина а дно видно как на плазме. 

Так вот даже на 4 м глубина игра не менялась. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хищник... сказал:

Ну и что бы не флудить, разбавим картинками)) 

Матана 36 и 40 мм. 

IMG_20211209_172047.thumb.jpg.7abd461f2fa39dc940c70a2334bbd2f5.jpg

А фото с обратной стороной?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O de Colon сказал:

Очень интересную мысль высказал Курский про привлекательность блесны. 

"Самая заводящая фаза в движение блесны это её подъем" (Примерно так.) Он определяет тонкий момент клюнет или нет. Блесна только на подъеме движется с любой скоростью, а опускается  с постоянной.) 

Технолог нам уже не отвечает? 

Допустим мах хлыстом вниз и мах из положения горизонт. Две крайности. А как между ними желательно искать скорость, скачком от максимума до минимума или мелкими ступеньками.) 

Я ещё на рыбалке ни разу не был, поэтому такие межсезонные мысли.)) 

Помнится такую мысль еще Артурио высказывал, при том давно. (Я про подъем) Про разные хваты, я больше воспринимаю это не как скорость, хотя понятно что она будет разная, а больше как траекторию движения, блесны. Если при вертикальном хвате резко и коротко дернуть, то блесна может лишь слегка отклонится от вертикали, а если такое же движение повторить из горизонтального положения хлыста, то блесна может и из лунки вылететь))) понятно что это очень утрировано, но суть примерно такая

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ksvyar сказал:

Помнится такую мысль еще Артурио высказывал, при том давно. (Я про подъем) Про разные хваты, я больше воспринимаю это не как скорость, хотя понятно что она будет разная, а больше как траекторию движения, блесны. Если при вертикальном хвате резко и коротко дернуть, то блесна может лишь слегка отклонится от вертикали, а если такое же движение повторить из горизонтального положения хлыста, то блесна может и из лунки вылететь))) понятно что это очень утрировано, но суть примерно такая

Всё правильно чем горизонтальнее хлыст тем мягче дерг. Но и в горизонт легче блесну положить при направленном вниз хлысте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, O de Colon сказал:

Очень интересную мысль высказал Курский про привлекательность блесны. 

"Самая заводящая фаза в движение блесны это её подъем" (Примерно так.) Он определяет тонкий момент клюнет или нет. Блесна только на подъеме движется с любой скоростью, а опускается  с постоянной.) 

Технолог нам уже не отвечает? 

Допустим мах хлыстом вниз и мах из положения горизонт. Две крайности. А как между ними желательно искать скорость, скачком от максимума до минимума или мелкими ступеньками.) 

Я ещё на рыбалке ни разу не был, поэтому такие межсезонные мысли.)) 

Ещё один момент.  Движение вниз - приходящая блесна ( заблудилась и попалась ),  движение вверх - убегающая блесна ( от меня не убежишь! ) и реакция окуня на это разная.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Бузинник сказал:

Петрович, это какая застёжка не выдержала натиск мордатого - не DECOY SPIRAL SNAP?

Вот то и удивительно, что именно она... Но там я виноват сам. Не выдержала она вынимания глубоко заглоченной блёсны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хищник... сказал:

Ну и что бы не флудить, разбавим картинками)) 

Матана 36 и 40 мм. 

IMG_20211209_172047.thumb.jpg.7abd461f2fa39dc940c70a2334bbd2f5.jpg

Я бы ее назвал "термоусадка")))

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...