Перейти к контенту

Зимняя блесна 21 - 20 пропускаем, ну его нахрен


Stern

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, fishscout сказал:

Я бы ее назвал "термоусадка")))

Не, не Коля это лак))) что бы выделить яйца)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Хищник... сказал:

Не, не Коля это лак))) что бы выделить яйца)) 

Да я не слепой, но если в народ пойдет, точно термоусадкой будут звать)))

А Блеснюк бы сразу клюф отпилил и ебошил крупняка. Он так дулера секвентировал. Так-то красивые, мне пару, если чего.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fishscout сказал:

Да я не слепой, но если в народ пойдет, точно термоусадкой будут звать)))

А Блеснюк бы сразу клюф отпилил и ебошил крупняка. Он так дулера секвентировал. Так-то красивые, мне пару, если чего.

Я сам и дуэлеру и раптору крюки впаивал вместо подвеса. 

А Саня куда-то опять пропал, давно не слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Master Yoda сказал:

Вот то и удивительно, что именно она... Но там я виноват сам. Не выдержала она вынимания глубоко заглоченной блёсны)

Ну прямо бы и сказал - выдирания с мясом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хищник... сказал:

Не, не Коля это лак))) что бы выделить яйца)) 

Дак может яйца сделать яркими , чтоб выделялись на фоне члена (блесны)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Palych13 сказал:

Дак может яйца сделать яркими , чтоб выделялись на фоне члена (блесны)

Они и так мелькают))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fishscout сказал:

Я бы ее назвал "термоусадка")))

Супер!

Очень люблю, когда блеснам запинающиеся названия дают.

Хищник, назови как народ увидел.))) Или двойное сделай название монтана-термоусадка.)

Вот не запомнить,  как Олега Корнева широконькая блесенка из семейства Михалычей названа. А выглядит как скребок.)) Кто-то тоже точно подметил .))

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O de Colon сказал:

Супер!

Очень люблю, когда блеснам запинающиеся названия дают.

Хищник, назови как народ увидел.))) Или двойное сделай название монтана-термоусадка.)

Вот не запомнить,  как Олега Корнева широконькая блесенка из семейства Михалычей названа. А выглядит как скребок.)) Кто-то тоже точно подметил .))

Нескромно скажу: тож моё))) С детства всякие прозвища прилипчивые получалось придумывать.

А что, присылайте новую блесну (лучше две), и бесплатное народное название не заставит себя ждать. Если еще жену подключить... Я иногда сам под стол падаю.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хищник... сказал:

Коней на переправе не меняем. Для себя можно как нравится называть))) 

Эт куда тебя занесло. Я уже ни хрена не понимаю. :0002:

Дим, ну не возможно всё упомнить.

А в итоге, как бы мы имеем в остатке то, что имеем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2021 в 21:55, O de Colon сказал:

Очень интересную мысль высказал Курский про привлекательность блесны. 

"Самая заводящая фаза в движение блесны это её подъем" (Примерно так.) Он определяет тонкий момент клюнет или нет. Блесна только на подъеме движется с любой скоростью, а опускается  с постоянной.) 

Технолог нам уже не отвечает? 

Допустим мах хлыстом вниз и мах из положения горизонт. Две крайности. А как между ними желательно искать скорость, скачком от максимума до минимума или мелкими ступеньками.) 

Я ещё на рыбалке ни разу не был, поэтому такие межсезонные мысли.)) 

 Спорная мысль, а главное , ничем не подтверждённая.. Наверное, при стандартном коротком дёрге важны все фазы движения блесны. Разделим их условно на 5 этапов.

1. Дёрг . Блесна взлетает в верх под воздействием силы которую вы приложили к удильнику. Следует за леской и никак не играет. Может выдавать только различные вибрации. Вы можете только регулировать амплитуду и резкость дёрга .

2. Взлёт после дёрга.  Блесна летит вверх по инерции . Некоторые уходят в сторону сильнее, чем другие.

3. Начало падения. Некоторые блёсны заводятся быстрее, чем другие. Некоторые совсем не заводятся. Гвоздят или падают без игры по определённой траектории.

4 Вторая фаза падения. Какие то блёсны планируют, под 45 град и выдают чёткий тук. Какие  то зависают осыпаясь и выдают тук невнятный или двойной. Какие то гвоздят и зависания не происходит.

5. Возвращение к вертикали. Какие то блёсны сильнее отклоняються от вертикали при падении, У каких то дольше сохраняются остаточные колебания. У "доброго"окуня есть время рассмотреть блесну и принять решение об атаке..

 На мой взгляд , при стандартном коротком дёрге, окунь не успевает различить разные блёсны в фазе подьёма. Для него это "вспышка справа" . Видно ,но непонятно , бежать или падать )). Различие в блёснах, окунь начнёт понимать только на фазе их падения или возвращения к вертикали. 

Кроме стагдартного дёрга. Есть ещё длинные протяжки и сбросы. При протяжках блёсны могут вибрировать и это единственный приём где подъем имеет основное значение))

"Беременная" Вибра( Крохаль):0009: . При подъёме вибрирует, а при ныряние ловит окуней ,как утка )). Беременность нужны чтобы сделать блесну тяжелее или при однокрючковом впае..

 

IMG_1666.JPG

IMG_1678.JPG

IMG_1681.JPG

Крохаль 2.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victorust сказал:

"Беременная" Вибра( Крохаль)

Красивая! Беременность  женщину только украшает. На мой взгляд она, с Димкиной "Матаной", самые привлекательные этого сезона.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибра (Крохаль ) не этого сезона. Выкладывал здесь год или два назад , а испытывал ещё раньше )) Пусть Димина Матана будет пока чемпионкой ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victorust сказал:

Вибра (Крохаль ) не этого сезона. Выкладывал здесь год или два назад , а испытывал ещё раньше )) Пусть Димина Матана будет пока чемпионкой ))

Даже не переживай за нас. Следить будем, как обычно! Вить, успехов!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2021 в 20:40, Palych13 сказал:

В пятницу с Красаром открыли сезон на Ладоге. Когда закончился проклев пищевых окушат, а мормышечники  продолжали полавливать пиписню, попробовал блесну "Симбиоз" от Димы "Хищника". Она не оставила шансов даже окушарикам размером с беломорину. Накормил на даче в субботу диких кошек до отвала. Ну и для себя покоптил.                                                                                                                                                                                                                                                                                           IMG_0224.thumb.JPG.c26f3f1c07cff99886f6b2c71b27d212.JPG 

Валера . Почему ты у меня или у Красара блёсны отжимаешь бесплатно , а деньги тратишь где то на стороне ? )) Давно с тобой не ловил. Когда ловили, то по уловам у нас с тобой и Красаром был примерный паритет. Но это я не злился. Поддавался.. В следующий раз, когда мы с тобой встретимся, я жалеть не буду и вынесу тебя в одну калитку. Блёсен своих . я тебе не дам. Лови на Новгородские, или что там  у тебя есть из старья)))

Валера, Виктор, Аркадий(Красар). В окрестностях Ууксы.

1910729221_..jpg.695f8a16ebed0fe1fa8922a89071f245.jpg

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

Валера . Почему ты у меня или у Красара блёсны отжимаешь бесплатно , а деньги тратишь где то на стороне ? )) Давно с тобой не ловил. Когда ловили, то по уловам у нас с тобой и Красаром был примерный паритет. Но это я не злился. Поддавался.. В следующий раз, когда мы с тобой встретимся, я жалеть не буду и вынесу тебя в одну калитку. Блёсен своих . я тебе не дам. Лови на Новгородские, или что там  у тебя есть из старья)))

Валера, Виктор, Аркадий(Красар). В окрестностях Ууксы.

1910729221_..jpg.695f8a16ebed0fe1fa8922a89071f245.jpg

 

Витя, ты раньше  умел ловить,но последние годы стал теоретиком.:0009: У тебя все время уходит на изготовление блесен, а где отчеты с рыбалок? Давай съездим вместе на рыбалку, как в старые времена. Но шансов у тебя нет,даже если я буду ловить на старье или даже на блесны заводские, массового производства.:0009: Да и блесна у меня от тебя всего одна, но я на нее не ловлю, она для коллекции на память о друзьях самодельщиках.:0009:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Palych13 сказал:

Витя, ты раньше  умел ловить,но последние годы стал теоретиком.:0009: У тебя все время уходит на изготовление блесен, а где отчеты с рыбалок? Давай съездим вместе на рыбалку, как в старые времена. Но шансов у тебя нет,даже если я буду ловить на старье или даже на блесны заводские, массового производства.:0009: Да и блесна у меня от тебя всего одна, но я на нее не ловлю, она для коллекции на память о друзьях самодельщиках.:0009:

У нас была неплохая команда. Помнишь , как мы в Лигово облавливали Комбинатора и Диму на качающехся льдинках. Или когда Красар утопил финки на Свири в заповеднике,и мы втроём на двух финках прошли 15 км и обловили толпу местных бреков )). Лыжная палочка вытащила Аркадия из полыньи. А многие удивлялись ,зачем я её с собой вожу )).

 

894540056_3.jpg.e5822c02b09f4a5444b77cfd4d6f0ac1.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на телефон пришёл спам.Решил глянуть.Это автор сравнивает игру "Валентинычей 36".Там представлены "родная" и "не родная" блёсны.

Выводы обсуждать не буду-он так увидел.Каждый сам сможет принять или опровергнуть их,посмотрев видео.

Отмечу лишь одно,что не имеет отношение к игре-как отличается цвет металла.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ОлеК сказал:

Тут на телефон пришёл спам.Решил глянуть.Это автор сравнивает игру "Валентинычей 36".Там представлены "родная" и "не родная" блёсны.

Выводы обсуждать не буду-он так увидел.Каждый сам сможет принять или опровергнуть их,посмотрев видео.

Отмечу лишь одно,что не имеет отношение к игре-как отличается цвет металла.

 

Олег, обе блесны играют отлично. Я бы порадовался такой рекламе ! )). Ты мне присылал свой Валентиныч. Очень красивая блесна !

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОлеК сказал:

Тут на телефон пришёл спам.Решил глянуть.Это автор сравнивает игру "Валентинычей 36".Там представлены "родная" и "не родная" блёсны.

Выводы обсуждать не буду-он так увидел.Каждый сам сможет принять или опровергнуть их,посмотрев видео.

Отмечу лишь одно,что не имеет отношение к игре-как отличается цвет металла.

 

А ведь кто только не травил непризнанного блеснодела Артурио за "роулинг"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

А ведь кто только не травил непризнанного блеснодела Артурио за "роулинг"...

А что такое "роулинг":0030:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ОлеК сказал:

А что такое "роулинг":0030:

Как я Артурио понял, это вращение блесны вокруг собственной оси. Как на ролике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...