Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Наверное,   самая  любимая моя  блесна.  цветные  переливы  её граней как на  падении,  так и на  паузе, ну, просто  завораживают взгляд. И не  только  мой -  окунёвый, так  точно... :Winking-Face:   32 мм вес около 3 грамм.  

Сергей, на Ладоге , по мелкоокуню (50-120 гр) маленькие трехгранки в размере 30-40 мм  пиздато работают , правда обычно я таких окуней не беру, отпускаю. Как то были на рыбалке в Дубно с Викторустом, Комби и Гулей, вечером проклюнулся мелкоокунь , я, с последней дыры перед уходом со льда, как из пулемета штук 50 поднял , а взял из них всего двух, тех что побольше. Ребята ловили на КТ-36 вашего изготовления и помоему у них мелкоокунь хуже клевал. По нормальному полноразмерному окуню трехгранки у меня не в лидерах.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ЦТ в нижней трети

Гыгы

 

чЁ ржёшь то? Вот они, старинные - 2я и 3я слева

 

http://data7.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-5f133-82679111-m750x740-ue97a6.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле,были мои отзывы и принимал непосредственное участие в изготовлении блесен по просьбе Всем известного на форуме человека. Автор блесен не я и зачем мне (малоизвестному на форуме) афишировать свой скромный вклад в изготовленнии этих блесен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чЁ ржёшь то? Вот они, старинные - 2я и 3я слева

 

http://data7.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-5f133-82679111-m750x740-ue97a6.jpg

Вот спасибо научил.

И это в нижней трети?

Садись два.

И по прведению столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно доставило слово старинные.

Про пятидесятирублевую блесну.

 

Как раз те 2 трёхганки - ещё из 80х.. Крючки не раз перепаяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, на Ладоге , по мелкоокуню (50-120 гр) маленькие трехгранки в размере 30-40 мм  пиздато работают , правда обычно я таких окуней не беру, отпускаю. Как то были на рыбалке в Дубно с Викторустом, Комби и Гулей, вечером проклюнулся мелкоокунь , я, с последней дыры перед уходом со льда, как из пулемета штук 50 поднял , а взял из них всего двух, тех что побольше. Ребята ловили на КТ-36 вашего изготовления и помоему у них мелкоокунь хуже клевал. По нормальному полноразмерному окуню трехгранки у меня не в лидерах.

 Да, я помню эту рыбалку в Сумской по последнему льду.. У тебя тогда действительно трёхграночка в сумерках хорошо работала по пиписне.. У меня на кт-36 штук по тридцать с лунки выходило, но я ни одного не взял..  Я только вечером кт-36 поставил. Она была на тот момент самой маленькой в моей коробочке.

 Днём клевал  пишевой окунь , и я ловил на листик 40 впайку.. Мы с Комбинатором поймали примерно по 9 кг. . У Саши (на кт-36 ) было на 200 грамм больше , но средний вес окуня в улове у меня был примерно на 25 процентов выше )).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз те 2 трёхганки - ещё из 80х.. Крючки не раз перепаяны

Очень сомневаюсь.

Блесны и крюки ровно такие как я ловил на границе веков.

Практически уверен что не перепаивались. И белые на правой и черные на левой.

Раза в 2 возраст моложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь.

 

 

Дело твоё. Брызгать слюнями, что то доказывая не собираюсь.

 

 

на границе веков.

 

 

Даже если бы и по твоему. 20 лет это мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч назови три блесны твои самые любимые?

Для ладоги.

Не увидел вопрос)

Здесь не назову, никого из мастеров не собираюсь обижать. Точно могу сказать, что год за годом преоритеты меняются, количество растет, интересны новые блесны, а не только рыба. В принципе, не люблю скукоту и монотонность, поэтому любимых больше трёх точно)) Это те, на которые могу ловить, примерно, с одинаковым результатом и удовольствием.

И вообще, явных фаворитов у меня нет, вернее их штук 20 (как и в селиконе по лету)

Поэтому легче фото выложить, чем писать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело твоё. Брызгать слюнями, что то доказывая не собираюсь.

 

 

 

Даже если бы и по твоему. 20 лет это мало?

Не мало. Но кмк крюки родные. Я любил трехгранки. Такие как на фото.

А в 80х паяли их из жести от сгущенки и колюбякинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 80х паяли их из жести от сгущенки и колюбякинских.

 

А окромя колюбакинских других то и ..ну не то, чтоб не было, но хрен достанешь.

А насчёт сгущёнки... В "Ящиках" тогда были любые материалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты так, Иваныч?! Мне подход Артурио очень нравится своей оригинальностью и наглостью : назначил за никому не известные блёсны высокую цену, сам их не паяет и т. д.. Его даже сравнить не с кем... БАВ?... но у Андрея и цены пониже и крыша есть. А Артурио - один, ломом подпоясанный...

Паяю Юра,представь)Докатился)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится, но дело вообще не в этом. Не в блеснах, не в мастере, не в напоре и наглости. Дело во враньё, в наебалове.

Кого?)Тебя?

Говорите конкретнее,заебало это мыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, явных фаворитов у меня нет, вернее их штук 20 (как и в селиконе по лету)

Поэтому легче фото выложить, чем писать

Ждём фото,с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого?)Тебя?

Говорите конкретнее,заебало это мыло)

Идите с мылом в зад) Всегда говорю конкретно и сразу

При этом карательно-воспитательные меры дают результат, поэтому и меня там сейчас не "заметно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто пробовал микроколеблом зимой ловить? Некоторые экземпляры на падении очень не дурно себя ведут...

Пробовал на разное "колебло". Пока в улове только щуки. Судак игнорирует. Для окуня - великоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У микроколебалок летних для зимней ловли слишком малый вес при большой площади.

То есть до метра может и можно ловить, а так - заебешься топить. Проводка получится слишком плавная и медленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У микроколебалок летних для зимней ловли слишком малый вес при большой площади...

Колебло разное есть. Сейчас открыл свою коробку и специально взвесил. В размере 26мм -2г. , 36мм -4,6г малый вес? По моемому зимние блесны намного легче, по сравнению с ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто пробовал микроколеблом зимой ловить? Некоторые экземпляры на падении очень не дурно себя ведут...

Пробовал маленький (примерно 2,5-3) кастмастер и ещё какую-то блёсенку - глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто пробовал микроколеблом зимой ловить? Некоторые экземпляры на падении очень не дурно себя ведут...

"Циклоп" от меппс. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...