Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Иваныч если сможешь выложи фотку? Очень интересно.

Давай чтоб было еще интереснее, выложу фото любимых :-) блесен для Ладоги ( и для всех других водоемов где мне приходилось ловить)

Пока только впаи, подвесы потом.

Все узнаваемы? Сейчас даже Петрович стал модели запоминать))

 

post-3019-0-43727800-1543235590_thumb.jpeg

 

post-3019-0-56790100-1543235610_thumb.jpeg

 

post-3019-0-75487800-1543235640_thumb.jpeg

 

post-3019-0-64139300-1543235654_thumb.jpeg

 

Кому интересно, попробуйте опознать

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 фотка - 2 ромбодротикБАВ,  3 - лепесток Красара

2фото- 1 КТР Сержика( у меня вообще оч плохо ловит), 2 ромб Хлестова, 3 -шпала Олегыча 4 -лист Устинова

3фото - 1лист Устинова, 3 ромбодротикБАВ 5 Кт Деятеля

4ф- Устинова лист, 2 ромб Олегыча, 3 Красар какойто 5-Кт Деятеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай чтоб было еще интереснее, выложу фото любимых :smile: блесен для Ладоги ( и для всех других водоемов где мне приходилось ловить)

Пока только впаи, подвесы потом.

Все узнаваемы? Сейчас даже Петрович стал модели запоминать))

 

attachicon.gifIMG_20181126_143536-01-01.jpeg

 

attachicon.gifIMG_20181126_143549-01-01.jpeg

 

attachicon.gifIMG_20181126_143555-01-01.jpeg

 

attachicon.gifIMG_20181126_143617-01-01.jpeg

 

Кому интересно, попробуйте опознать

Мне нравится :

Фото 1 - крайний слева.

Ф 2 - крайний справа

Ф 3 - второй слева

Ф 4 - крайний слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а зачем самому то подбирать?

Глянул, как дергает удачливый сосед. Скопировал. Если с блесной происходит что-то не то, поменял блесну.

Илюх, а как же? ты ж  с одной блесной всю зиму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У микроколебалок летних для зимней ловли слишком малый вес при большой площади.

То есть до метра может и можно ловить, а так - заебешься топить. Проводка получится слишком плавная и медленная.

 

Но клюёт

 

31c3e680f5b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но клюёт

 

 

Да клюет на всё. И на гвоздь, даже если его не расплющивать. Но на подходящую блесну можно поймать 100, а на не подходящую - 1. Я как то вместо подвеса выше блесны вешал воблер миношку суспендер и тоже пару окуней поймал. Думаю, что если повесить вместо блесны подшипник с тройничком, то тоже чего то поймаешь. Вопрос то в эффективности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да клюет на всё. И на гвоздь, даже если его не расплющивать. Но на подходящую блесну можно поймать 100, а на не подходящую - 1. Вопрос то в эффективности. 

 

 

 И общаясь с человеком, выдавшим информацию, необходимо очень очень подробно обо всем расспрашивать.  Только не эта идиотская фраза «А на что клевало?». Ну ясен хуй, что на блесну. А на какую – значения не имеет. 

Петрович, а как  совместить эти два твоих утверждения?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да клюет на всё. И на гвоздь, даже если его не расплющивать. Но на подходящую блесну можно поймать 100, а на не подходящую - 1. Я как то вместо подвеса выше блесны вешал воблер миношку суспендер и тоже пару окуней поймал. Думаю, что если повесить вместо блесны подшипник с тройничком, то тоже чего то поймаешь. Вопрос то в эффективности. 

На ФЗ пару раз попадал , когда от нуля можно было уйти ( не напороть конечно ) только на непойми какую хуйню , на искуственного кальмара на джигголовке например .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а как совместить эти два твоих утверждения?

А что резанирует? "Клюет на всё" и "плохо ловящий гвоздь"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что резанирует? "Клюет на всё" и "плохо ловящий гвоздь"?

"Ну ясен хуй, что на блесну. А на какую – значения не имеет." и "Но на подходящую блесну можно поймать 100, а на не подходящую-1".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а как  совместить эти два твоих утверждения?

Ну если человек на столько глуп, что поедет на зимнюю Ладогу с колебалкой, то ему совмещать по сути ничего не надо. Лишнее. Адин хуй ниче не поймает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну ясен хуй, что на блесну. А на какую – значения не имеет." и "Но на подходящую блесну можно поймать 100, а на не подходящую-1".

Он ещё и бухать стал)))))

Но если сосед хуячит, значит это не гвоздь))) а если у тебя только гвозди в коробке, то ситуация тупиковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед у нас почти на всех небольших водоемах до 10-ти см. На рыбалке был уже 6-ть раз, и как всегда в перволедье, на разных водоемах, с глубинами от 2-х до 4м. Окунь от 80 до 300гр. Вес за рыбалку до 5-6-и кг.

 

Ловлю на КТ 36, она сейчас у меня вне конкуренции. Этот период будет продолжатся примерно до 15 января, следующего года. Затем буду подбирать что то полегче.

 

Лучшая проводка с КТ сейчас, это  до 10 - сбросов блесны от кромки лунки (без пауз). Как правило, если окунь есть под лункой он всегда себя обозначит ударом по блесне. При сбросах блесны от лунки, окунь никогда не напрягается, и всегда атакует приманку. Если есть тычок, перехожу на КД.

 

Если поклевок нет, делаю еще 10-ть резких взмахов боковым хватом удочки (без пауз). Как правило если окунь заинтересовался, и подошел к лунке, он вешается на тройник после очередного взмаха.

 

Эта техника идеально подходит для ловли с этой блесной. Ловлю только стоя.

Пока лед тонкий, сверлю сразу по 6-ть лунок, по 3-ри лунки в два ряда, на расстоянии 5-6 метров.

 

Если сидеть на ящике, такого темпа никогда не выдержишь, будут постоянно сбои.

Сидя, всегда много лишних телодвижений, много шума, больше устаешь, встал поднялся, поднялся встал..., заснул, отвлекся...

 

Если после 10 сбросов и 10-ти взмахов нет поклевки, перехожу на следующую лунку.

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если человек на столько глуп, что поедет на зимнюю Ладогу с колебалкой, то ему совмещать по сути ничего не надо. Лишнее. Адин хуй ниче не поймает)

А хорошая блесна будет работать всегда и везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошая блесна будет работать всегда и везде?

Если она по размеру и весу соответствует. 

От формы зависит только поймаешь ты 10шт или 8шт. Да и то... больше от рук и головы это зависит.

 

Вот правда... Сколько ловлю, но никакой зависимости от приманки я не вижу. Что летом от резины нихуя не зависит, что зимой. В размер попал и заебись.

 

Не вижу я ситуаций, когда например на Ромбодротик пиздец хуячит, а на листик единичные потычки. Хуйня всё это.

 

Другое дело, если ромбодротиком человек делает КД, а другой листиком машет так, что с берега видать - тогда такое возможно. Но тогда ему и ромбодротик не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если человек на столько глуп, что поедет на зимнюю Ладогу с колебалкой, то ему совмещать по сути ничего не надо. Лишнее. Адин хуй ниче не поймает)

На Ладоге может и не поймает, зато в "окрестностях" Ладоги колебло рулит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге может и не поймает, зато в "окрестностях" Ладоги колебло рулит)))

 

Хуясе окресности)))

Приехали мы как то с КолейГу в НарьенМар. И нас местные рыболовы стали уверять, что у них окунь зимой только на вертушку берет и неприменно с подсадкой червяка на тройник. Уверяли примерно до десятого окуня подряд, вытащенного на обычные нормальные зимние блесны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге может и не поймает, зато в "окрестностях" Ладоги колебло рулит)))

 

https://www.youtube.com/watch?v=s1NKzWjeTEM

Он на эту колебалку и карасей ловит)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуясе окресности)))

Приехали мы как то с КолейГу в НарьенМар. И нас местные рыболовы стали уверять, что у них окунь зимой только на вертушку берет и неприменно с подсадкой червяка на тройник. Уверяли примерно до десятого окуня подряд, вытащенного на обычные нормальные зимние блесны....

Так мы это и в Аллакурти проходи́ли, 300 кг против пары десятков) фото не стану выкладывать
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге может и не поймает, зато в "окрестностях" Ладоги колебло рулит)))

 

 

Олег,  у них  рыбы - больше   чем  грязи...  Мне  человек из  Якутии накидал фоток  с  мешками..,  покажу  с  популярной блесной. Ну и    часть удильника)))

post-18723-0-64497600-1543246014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Приехали мы как то с КолейГу в НарьенМар....

В прошлом году тоже был в Нарьян - Мар. Познакомился с местным рыбаком. Вечером, от нечего делать решил спаять ему блесну. Кое как нашли медную пластину (тонкая зараза, что фольга), проволоку под петли и тройник какой то старый. Вообщем на коленке по быстрому, я ему  сделал. Объяснил, как нужно дергать и уехал...

 

Фото блесны специально сохранил на память:

 

066eae04f7f9.jpg

 

Потом он мне звонит и говорит - давай еще! Видимо на рыбалке только у него и брало, причем порол он окуня не хило, пока блесну не оторвала щука)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...