Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Пробовал маленький (примерно 2,5-3) кастмастер и ещё какую-то блёсенку - глухо.

На Ильмене ловят и вполне нормально. Окунь и судак. Лично сам ловил на кастмастер на одной из тус на ФЗ. Окунь отзывался нормально. На Ладоге не пробовал.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пробовал маленький (примерно 2,5-3) кастмастер и ещё какую-то блёсенку - глухо.

Кастмастер не то, именно нужно колебло. У того же производителя Forest огромный выбор микроколебла, под разные задачи.

Летом, я экспериментировал с некоторыми моделями, на предмет отвесного применения. Отдельные блесенки даже совсем неплохо произвели впечатление по окуню.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, друзья... Скоро Ладога, толпы народу, жирный окунь.

Читайте, как правильно вести себя на льду Ладоги, чтобы быть с хорошим уловом...

https://mftrade.net/index.php/stati/22-stati-po-zimnej-blesne/85-okun-na-ladoge-strategiya-i-taktika?hitcount=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, друзья... Скоро Ладога, толпы народу, жирный окунь.

Читайте, как правильно вести себя на льду Ладоги, чтобы быть с хорошим уловом...

https://mftrade.net/index.php/stati/22-stati-po-zimnej-blesne/85-okun-na-ladoge-strategiya-i-taktika?hitcount=0

Спасибо, хорошая статья. поместил у себя в группе...Автора, естественно похвалил. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хорошая статья. поместил у себя в группе...Автора, естественно похвалил. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Гыгыгы))))

Сел писать про технику...

Но технику в теории тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы))))

Сел писать про технику...

Но технику в теории тяжко.

Так,  у  тебя же кругом одни военмехи... :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, у тебя же кругом одни военмехи... :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Да ну их... Нифига они в технике не шарят. Элементарный роулинг объяснить не могут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте, как правильно вести себя на льду Ладоги...

 

 

Спасибо, очень полезно и самое главное - сегодня без матов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень полезно и самое главное - сегодня без матов.

Да ну нахуй))) Вставил пару выражений для сохранения имиджа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ильмене ловят и вполне нормально. Окунь и судак. Лично сам ловил на кастмастер.

Первые кастмастеры польского производства появились лет 20 назад, а то и больше. Стороны у них были параллельные (не на скос). "Выпилены" как из круглого, так и шестигранного бруска. Имели голографические наклейки, как правило, красного и серебристого цвета. Были они в диковинку - и по форме, и по оснащению (не впайка). Первые два сезона окунь клевал на них отлично, но потом они ловить почему-то перестали. И мы про кастмастеры забыли. Через определенное время появились кастмастеры со скосом (типа ACME). Самых разных размеров, весов и цветов. Окунь их иногда "кушает", но не так активно как ...дцать лет назад. Более крупные кастмастеры некоторые используют для ловли судака. Иногда они по судаку "выстреливают", но не так чтобы "супер-пупер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, друзья... Скоро Ладога, толпы народу, жирный окунь.

Читайте, как правильно вести себя на льду Ладоги, чтобы быть с хорошим уловом...

https://mftrade.net/index.php/stati/22-stati-po-zimnej-blesne/85-okun-na-ladoge-strategiya-i-taktika?hitcount=0

Со всем согласен, кроме того, что не важно на что берёт. Ты же лохопедам даёшь советы, а они могут и не подобрать сами блесну и игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а зачем самому то подбирать?

Глянул, как дергает удачливый сосед. Скопировал. Если с блесной происходит что-то не то, поменял блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем согласен, кроме того, что не важно на что берёт. Ты же лохопедам даёшь советы, а они могут и не подобрать сами блесну и игру.

Про подбор блесны и игры будет во второй части ТЕХНИКА И СНАСТИ

А для информации ваще не важно, на что ловил друг Вася. У Серёжи проводка другая всё равно. И для Серёжи важно просто оказаться там, где клевало у Васи. И если Серёжа окажется там и будет делать что написано, то он поймает на любую подходящую по размерам блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну их... Элементарный роулинг объяснить не могут)

Ну, роулинг это уже  можно  сказать историческое понятие в  зимней блесне... Это, как у Дмитрия Пескова(пресс-секретаря) " Сепаратная сделка"  в  в ответе  про Курилы..... Что  означает термин "Сепаратная сделка" -  нигде нет определения... :Smiling-Face-With-Open-Mouth:   Главное, с каким  видом  и для кого это сказано :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

 

Когда я слышу слово  "Роулинг" ,  сразу на ум приходит синоним "Артурио"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а зачем самому то подбирать?

Глянул, как дергает удачливый сосед. Скопировал. Если с блесной происходит что-то не то, поменял блесну.

Всё хорошо, только людям, которые способны это сделать, советы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки какая "печальная" рыбалка у вас. Или наоборот, "весёлая"... :Face-With-Tears-of-Joy:

Ехать на рыбалку как на битву - это крутяк. :Sign-of-the-Horns:  

У нас рыбалка отдых и уединение, даже если протопать десяток -полтора км, пробурить под сотню лунок и поймать десяток писяриков. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки какая "печальная" рыбалка у вас. Или наоборот, "весёлая"... :Face-With-Tears-of-Joy:

Ехать на рыбалку как на битву - это крутяк. :Sign-of-the-Horns:  

У нас рыбалка отдых и уединение, даже если протопать десяток -полтора км, пробурить под сотню лунок и поймать десяток писяриков. 

Вот, именно:   меня  сегодня  приглашали, но    много работы.(Да и стремновато еще). Зато,  на  следующие выходные  уже застолбил:  звонит, сосед по гаражу  и  типа что и как,  какая инфа. Хочет  этой  зимой  попробовать зимнюю рыбалку.  Я говорю, на выходные  с кумом едем на вдх ....(могут подслушивать :Winking-Face: ). Он, может и мне с вами?  Я, говорю,  нет пробле, мы тебя заправляем, оснащаем и поехали. Мы, хоть с кумом "Грудного молочка" выпьем... :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ты веришь в блесну, даже больше, чем окуни)))

Весь прошлый сезон я отловил на балансы. На что клюёт, на то и ловлю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, именно: меня сегодня приглашали, но много работы.(Да и стремновато еще). Зато, на следующие выходные уже застолбил: звонит, сосед по гаражу и типа что и как, какая инфа. Хочет этой зимой попробовать зимнюю рыбалку. Я говорю, на выходные с кумом едем на вдх ....(могут подслушивать :Winking-Face: ). Он, может и мне с вами? Я, говорю, нет пробле, мы тебя заправляем, оснащаем и поехали. Мы, хоть с кумом "Грудного молочка" выпьем... :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Это же о Белоруссии речь? Какой регион?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же о Белоруссии речь? Какой регион?

Поедем в Минскую область.  Сами из Могилёвской.  Есть водоём с хорошей популяцией окуня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поедем в Минскую область. Сами из Могилёвской. Есть водоём с хорошей популяцией окуня...

О, неплохо) В феврале планирую в Быхов на недельку, если что, попрошусь в компанию?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь прошлый сезон я отловил на балансы. На что клюёт, на то и ловлю.

Ну их тоже дергать надо уметь))) Раз ловил, значит умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, неплохо) В феврале планирую в Быхов на недельку, если что, попрошусь в компанию?)

В районе Быхова и своих мест более чем достаточно. можем и мы  туда. В районе Новый Быхов, Годиловичи отличные  днепровские "старики"  Ну и  Чигиринское вдх никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статье, Макс не осветил в тактике "как палить". Толпа конечно же хорошо, но спалить одиночку профи намного профитнее.

А еще бывает, что нужно самому "спалиться". Вынимаешь одиночек, а стаю зацепить не можешь. Сверлишься и крестами и спиралью, одного-двух достаешь и фсе. Значит надо приманить добровольцев. Машешь руками посильней, пока не увидишь, что кто-то спалил и идет на тебя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...