Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Чаще, производители - дебилы, не то, чтобы понимать блесну, а даже тупо содрать не умеющие.

Из "клоны", чаще всего имеют мало общего с оригиналом, кроме внешней похожести.

В ГВН и округе есть такие "рукожопы"...

Андрей их таких сейчас по всей России хватает,штампуют по картинке. В инсте таких пруд пруди))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В блоге о зимней блесне от Славы 75

есть глава КТ36 от Курского, там есть все фото с разных сторон

Только это нашёл : https://radikal.ru/lfp/s41.radikal.ru/i094/1312/1a/e8d716e2c615.jpg/htm

Петелька отогнута вверх? Cам Слава отгибал петельки под углом 90 градусов к телу блесны, верхнюю и нижнюю в разные стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты сейчас сразу много мастеров обидел... Кто у нас делает блёсны собственной оригинальной конструкции? Курский, Виталий Палыч... А кто ещё?!

Юр , я говорю о " кетайском " подходе : нахуярить много похожих и  продать .

Мастер , даже если делает блесну не свою , пока до ума не доведет , не будет ее на поток ставить , только потому что внешне похоже .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что есть и оригинальные, но маропедка и её дети - нашё всё! :Winking-Face:

На эту блесну Башуев, вроде, ногу закидывал. Но для меня это однозначно блесна Технолога, по крайней мере, её ладожские варианты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр , я говорю о " кетайском " подходе : нахуярить много похожих и  продать .

Мастер , даже если делает блесну не свою , пока до ума не доведет , не будет ее на поток ставить , только потому что внешне похоже .

Пусть будут! Хочет человек Саукку, а денег нет - берёт китайскую штамповку. Я бы тоже такую купил, чтобы сравнить её с арапедкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это нашёл : https://radikal.ru/lfp/s41.radikal.ru/i094/1312/1a/e8d716e2c615.jpg/htm

Петелька отогнута вверх? Cам Слава отгибал петельки под углом 90 градусов к телу блесны, верхнюю и нижнюю в разные стороны.

 

Года 4 назад на другом ресурсе Курский подробно и с чертежами описывал технологию изготовления своей блесны КТ, вроде и тут в недрах о блесностроении выкладывал. Дядя Юра не думаю, что ты будешь делать сам КТ.)) Если предпочитаешь оригинальное, может стоит в личке у Автора попросить, а не ломать голову с петельками? ))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те "новгородские" КТшки, что я видел, имеют очень мало общего с оригиналом.

Они и работать правильно не смогут, ибо развесовка с геометрией КАТЕГОРИЧЕСКИ неверные. Противоположной стороной будет падать. Бред... Безголовый делал...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будут! Хочет человек Саукку, а денег нет - берёт китайскую штамповку. Я бы тоже такую купил, чтобы сравнить её с арапедкой.

У меня нет ни той ни этой ни оригинальной , есть только мои . Да и сравнивать мне не интересно . В мелких сауках не вижу смысла для себя , ромбика и листика более чем , а вот 70 ый кирпичик радует время от времени и по окуню и по судаку . Против копирования ни чего не имею , учиться на чем то надо .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те "новгородские" КТшки, что я видел, имеют очень мало общего с оригиналом.

Они и работать правильно не смогут, ибо развесовка с геометрией КАТЕГОРИЧЕСКИ неверные. Противоположной стороной будет падать. Бред... Безголовый делал...

Монолит на новгородские кт ловит?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они и работать правильно не смогут, ибо развесовка с геометрией КАТЕГОРИЧЕСКИ неверные. Противоположной стороной будет падать. Б

Я далёк от блесностроения, ещё дальше от понимания психологии окуня, но что такое "правильно"? Может окуню понравится, что не понравилось БАВу... :Face-With-Tears-of-Joy:  И тогда "неправильно" станет "правильным"  :Face-With-Rolling-Eyes:

 

PS. В шоке от категоричности.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я далёк от блесностроения, ещё дальше от понимания психологии окуня, но что такое "правильно"? Может окуню понравится, что не понравилось БАВу... :Face-With-Tears-of-Joy:  И тогда "неправильно" станет "правильным"  :Face-With-Rolling-Eyes:

 

PS. В шоке от категоричности.

В данном контексте " правильно " - как задумано афтором , хоть смысл этой задумки мне и не ясен .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад на другом ресурсе Курский подробно и с чертежами описывал технологию изготовления своей блесны КТ, вроде и тут в недрах о блесностроении выкладывал. Дядя Юра не думаю, что ты будешь делать сам КТ.)) Если предпочитаешь оригинальное, может стоит в личке у Автора попросить, а не ломать голову с петельками? ))

КТ у меня от хороших мастеров, мои знакомые на эти блёсны ловят, а я пытаюсь понять почему у меня не получается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те "новгородские" КТшки, что я видел, имеют очень мало общего с оригиналом.

Они и работать правильно не смогут, ибо развесовка с геометрией КАТЕГОРИЧЕСКИ неверные. Противоположной стороной будет падать. Бред... Безголовый делал...

Вот что мне нужно! Кривые руки на кривые блесны - результат может поразить воображение!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТ у меня от хороших мастеров, мои знакомые на эти блёсны ловят, а я пытаюсь понять почему у меня не получается.

Может просто не веришь в неё? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ДаДавай чтоб было еще интереснее, выложу фото любимых :smile: блесен для Ладоги ( и для всех других водоемов где мне приходилось ловить)

Пока только впаи, подвесы потом.

Все узнаваемы? Сейчас даже Петрович стал модели запоминать))

 

attachicon.gifIMG_20181126_143536-01-01.jpeg

 

attachicon.gifIMG_20181126_143549-01-01.jpeg

 

attachicon.gifIMG_20181126_143555-01-01.jpeg

 

attachicon.gifIMG_20181126_143617-01-01.jpeg

 

Кому интересно, попробуйте опознать

 

 

 Поучавствую в викторине ))

 Альберт, а у тебя есть блёсны старых мастеров.. То что ты выложил, не очень старые )).

 

1 фотка - 2 ромбодротикБАВ,  3 - лепесток Красара

2фото- 1 КТР Сержика( у меня вообще оч плохо ловит), 2 ромб Хлестова, 3 -шпала Олегыча 4 -лист Устинова

3фото - 1лист Устинова, 3 ромбодротикБАВ 5 Кт Деятеля

4ф- Устинова лист, 2 ромб Олегыча, 3 Красар какойто 5-Кт Деятеля.

 

Первая фотка :

1. ....................... -         Ромб Красара 45 мм.

2.Ромбодротик БАВа - Похож.

3. Лепесток Красара -  Похож, но не видно вогнутых граней ( возможно это блесна учителя красара , или клон ).

4.................................-  Похоже на КТ с обратной стороны или на саукуобразную))

5.................................- Шпала Красара 50 мм.

 

Второе фото:

1. КТР Сержика    -  Согласен.

2. Ромб Хлестова -   Согласен, хотя я запутался , где ромбы Хлестова, а где Минтая ))

3. Шпала Олегыча -  Согласен.

4. ........................... - Ромб Олегыча.

5. Лист Устинова    - Листик 40 мм .))

 

Третье фото :

1. Лист Устинова - Согласен )

2 ......................... - Ромб Красара или клон(на фото не понять)

3.Ромбодротик Бава -Похоже.

4. .............................- Ушка под леску не видно. Непонятно..

5.КТ Деятеля            - Согласен, что КТ..

 

Четвёртое фото:

1. Лист Устинова  - Согласен ).

2. Ромб Олегыча    -  Олегыч или Тулос.

3. Красар какой-то - Не видел у Аркадия таких..

4. ...........................- Возможно Вирус Красара ?

5.КТ..                      - По фото невозможно определить -чья((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще, производители - дебилы, не то, чтобы понимать блесну, а даже тупо содрать не умеющие.

Из "клоны", чаще всего имеют мало общего с оригиналом, кроме внешней похожести.

В ГВН и округе есть такие "рукожопы"...

Андрюха, как и многие производители, очень уж ревностно относится к копированию.

А мне нравится в этом плане подход Тулоса. Он говорит, что и ловит и продаётся ИМЯ, а не форма и развесовка.

Вот я торгую тремя КТ.

Деятеля, Мартынова и Новгородскими. Цены от 400 до 1000. При этом оригинал вживую даже не видел.

От Деятеля самые красиво сделанные и форма сложная. Мартын с той же формой, но сделаны не так красиво. Новгородские сделаны аккуратно, но форма попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я далёк от блесностроения, ещё дальше от понимания психологии окуня, но что такое "правильно"? Может окуню понравится, что не понравилось БАВу... :Face-With-Tears-of-Joy:  И тогда "неправильно" станет "правильным"  :Face-With-Rolling-Eyes:

 

PS. В шоке от категоричности.

 

Не стоит так болезненно воспринимать мои слова.

Есть блесна, разработанная автором, имеющая свою геометрию, свою развесовку, свою игру и своё ИМЯ.

Если потребителю, под этим ИМЕНЕМ предлагается клон, имеющий лишь внешнее сходство с оригиналом по геометрии, но принципиально иную развесовку и соответственно - абсолютно отличную от оригинала игру, то это - полный пиздец!

Назови её по другому, рукожоп! Не позорь достойное ИМЯ блесны в среде рыболовов!

При этом, нельзя исключать, что какой-то окунь будет клевать и на клон.

Если просто повезёт с настроением окуня или ловящий будет в дружбе с головой и руками.

А новичок, типа Монолита, жёстко отсосёт с этим чудо-изделием и ещё много лет будет методично вещать на всех сайтах, какое говно с известным именем его угораздило купить в Новгороде за тридцать серебряников.

Роняя тем самым престиж АВТОРСКОГО творения.

Вот это, собственно и бесит в НЕПРАВИЛЬНЫХ копиях.

Правильные - радуют тем, что есть ещё головастые и рукастые люди у нас.

Да что там у нас - даже в Новгороде!

Радует тем, что , с уходом МАСТЕРОВ, не пропадут знаменитые блёсны, знания и умения наших учителей...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме адекватного копирования, хочу отметить одну интересную особенность.

Я заметил, что признанные Мастера, делая свои варианты общеизвестных или авторских блёсен, ВСЕГДА делают их несколько отличными от оригинала. Им не интересно делать чистые копии. Понимая авторскую задумку, принцип построения той или иной блесны, они всегда вносят в конструкцию свои доработки, технологические или геометрические.

И получают СВОЮ копию.

Так получаются, к примеру, авторские Ромбы.

Все мы знаем Ромбы Мартынова, Хлестова, Огурцова, Олегыча, Тулоса, Красара... да всех и не упомнишь...

Все они работают, при том, что все они РАЗНЫЕ.

Ладно - Ромб... Название пришедшее от геометрии.

А с блёснами, имеющими ЛИЧНОЕ ИМЯ, тем более имя АВТОРА...

Там вольностей быть не должно, как мне кажется.

Мне не трудно представить реакцию Виктора Устинова на вероятное появление в ближайшем будущем "новгородских Вистиков"... Да и все присутствующие, полагаю, будут не в восторге...

Поэтому и есть желание призвать нерадивых копировщиков не позорить Авторов.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так болезненно воспринимать мои слова.

Есть блесна, разработанная автором, имеющая свою геометрию, свою развесовку, свою игру и своё ИМЯ.

Если потребителю, под этим ИМЕНЕМ предлагается клон, имеющий лишь внешнее сходство с оригиналом по геометрии, но принципиально иную развесовку и соответственно - абсолютно отличную от оригинала игру, то это - полный пиздец!

Назови её по другому, рукожоп! Не позорь достойное ИМЯ блесны в среде рыболовов!

При этом, нельзя исключать, что какой-то окунь будет клевать и на клон.

Если просто повезёт с настроением окуня или ловящий будет в дружбе с головой и руками.

А новичок, типа Монолита, жёстко отсосёт с этим чудо-изделием и ещё много лет будет методично вещать на всех сайтах, какое говно с известным именем его угораздило купить в Новгороде за тридцать серебряников.

Роняя тем самым престиж АВТОРСКОГО творения.

Вот это, собственно и бесит в НЕПРАВИЛЬНЫХ копиях.

Правильные - радуют тем, что есть ещё головастые и рукастые люди у нас.

Да что там у нас - даже в Новгороде!

Радует тем, что , с уходом МАСТЕРОВ, не пропадут знаменитые блёсны, знания и умения наших учителей...

Полная хуйня! Одни врачи умеют лечить, другие - деньги зарабатывать. Тоже  с блесноделами. Авторы действительно оригинальных блёсен (Курский, ВитальПалыч, Технолог, Матвейчиков) своими изделиями, либо не торгуют, либо отдают их за смешные деньги. И все они абсолютно не парятся по поводу своего авторства.

И эта... Плохих блёсен у меня вообще нет, а если какая-то у меня плохо ловит, то всегда виню свои альтернативные руки, а не человека, который её сделал.

Попробуй найти в моих постах поливание говном блёсен - я даже по твоим лодочкам и дротикам ни разу не прошёлся!!!

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Назови её по другому, рукожоп! Не позорь достойное ИМЯ блесны в среде рыболовов!

 

Иногда блесны (клоны) называют по имени автора не из-за того, чтобы присвоить его авторитет, а чтобы не заморачиваться с придумыванием новых названий и чтобы легче было понимать в общении о чем идет речь. Например, звонит мне приятель вечером и спрашивает, как рыбалка, на что ловил? Я отвечаю, что ловил на "Матвейчикова". И он, и я понимаем, что я ловил не на авторскую блесну, а на клон, купленный в Новгородском магазине. Иногда в беседе даже уточняем, что купил именно там-то, за такую-то цену, автор - "Вася Пупкин". Потому как в одном магазине может лежать до 5 видов "Матвейчикова".  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная хуйня! Одни врачи умеют лечить, другие - деньги зарабатывать. Тоже  с блесноделами.

:Face-With-Tears-of-Joy:   Ржу - ни  могу...  Заработал так, что аж  обогатился...  Я вообще как  завязывать с  этой  муйнёй буду ... 

А  относительно авторства той же КТ:   Я  же  не  стал изначально  писать "ТК -36" ...  У  каждого есть   возможность   промерять   все  параметры   по оригинальным размерам и сделать выводы.... ТК  это или КТ... 

Мне  человек  в группе  пишет,  может ли он  моей  блесной  воспользоваться, чтобы   снять размеры. Я  ему  говорю, что    размеры  Курского есть в открытом  доступе...Не,  говорит  нужно именно моей... вот, думай как  хочешь...

 

post-18723-0-53579600-1543300884_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Face-With-Tears-of-Joy:   Ржу - ни  могу...  Заработал так, что аж  обогатился...  Я вообще как  завязывать с  этой  муйнёй буду ... 

 

 

Одумайся!)))

 

А вообще есть люди (называть не буду), которые вполне достойно зимой живут на этом. Ну так, на хлеб с маслом) 

Предлагаешь еще икорки добавить - отказываются. Причем отказываются именно из соображений какого то самолюбия... нет, не самолюбия, а как слово то это... забыл. Ну типа вот я же МАСТЕР ШОПИСЕЦ и буду делать 2 блесны в год пиздатые, за то все будут говорить, что я МАСТЕР настоящий, а не прораб-надсмотрщик над десятком рукожопов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Face-With-Tears-of-Joy:   Ржу - ни  могу...  Заработал так, что аж  обогатился...  Я вообще как  завязывать с  этой  муйнёй буду ... 

 

Комментировать это не буду - не хочется обижать хорошего блеснодела.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...