Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

Слава, милости прошу. Места красивые, по рыбе как повезет, можно каждый день на новое озеро ездить. Ашо, Ущо, Язно, Верято. Погугли. Из минусов- нет благ цивилизации и злющие комары.

Далековато забрался. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас рядом с деревней с грибами туговато, может плохо смотрел. Белых нет, подосиновики сплошь червивые, выручили лисички. Сутки дождь не прекращается, рыбалка откладывается. Сейчас поеду в боры. Перспектива сидеть на макаронах и тушенке не радует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас рядом с деревней с грибами туговато, может плохо смотрел. Белых нет, подосиновики сплошь червивые, выручили лисички. Сутки дождь не прекращается, рыбалка откладывается. Сейчас поеду в боры. Перспектива сидеть на макаронах и тушенке не радует.

Грибы замечательно сочетаются с мясом (тушёнкой).

А картошка у соседей уже, наверное, вполне... :Thinking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной еще пес, хоть все понимает, но с ним не попиздеть, ни выпить.

Почему это? Запросто ))

Ответить не сможет, так это может и к лучшему...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Со мной еще пес, хоть все понимает, но с ним не попиздеть, ни выпить. 

 

А ты выпей, хоть и в одно лицо, а потом и с псом попиздишь. А если выпьешь хорошо, он, глядишь тебе и отвечать начнёт  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу разъяснения. Сегодня оформлял, пенсию по инвалидности. Одной из положенных льгот. Является бесплатный проезд в общественном транспорте. По справке из ПФР, оформил в метро "единый именной льготный билет". Но оказывается, для его активации, на счет нужно положить 600 руб. И делать это (как я понял) нужно ежемесячно при получении нового проездного льготного билета. 

 Вопрос? А где бесплатный проезд? Или я что то не так сделал. Или что то ни так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 рублей выделяет пенсионерам государство, типа выплаты, сверх этой суммы - за свой счёт. За получением этой выплаты надо идти в МФЦ или в соц страх, надо уточнить.

 

Вот почитай про выплату этих 600 рублей

 

https://gu.spb.ru/188053/eservice/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу разъяснения. Сегодня оформлял, пенсию по инвалидности. Одной из положенных льгот. Является бесплатный проезд в общественном транспорте. По справке из ПФР, оформил в метро "единый именной льготный билет". Но оказывается, для его активации, на счет нужно положить 600 руб. И делать это (как я понял) нужно ежемесячно при получении нового проездного льготного билета. 

 Вопрос? А где бесплатный проезд? Или я что то не так сделал. Или что то ни так понял.

 

Блин, я наверное непонятно немного написал. Короче ты 600 рублей на карту должен класть самостоятельно, а сам их типа от государства компенсировать. Это не автоматически происходит. За выплатой этой в МФЦ иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если я правильно понял. То на проездной деньги, нужно ежемесячно вносить самостоятельно. А потом, это компенсируется прибавкой к пенсии - "ЕДВ"( ежемесячная денежная выплата). Правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если я правильно понял. То на проездной деньги, нужно ежемесячно вносить самостоятельно. А потом, это компенсируется прибавкой к пенсии - "ЕДВ"( ежемесячная денежная выплата). Правильно? 

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял. То на проездной деньги, нужно ежемесячно вносить самостоятельно. А потом, это компенсируется прибавкой к пенсии - "ЕДВ"( ежемесячная денежная выплата). Правильно?

 

Проездной покупаешь за деньги.)За 600 р.Затем тебе на карту ПФР перечислит 600р,дни бывают разные,мне приходят эти 600р 12 числа каждого месяца.Вот и выходит,что проезд бесплатный.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел удивил своими познаниями.

 

Секрет прост. У отца день рождения на неделю отличается от Евгения)) Я как раз его на днях в МФЦ записывал подавать документы по пенсионным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а есть на форму к-то из Нефтеюганска? Кто ловит мультами. Один человек просто хочет поглядеть потрогать что вообще почем - заказать есть возможность а потрогать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет прост. У отца день рождения на неделю отличается от Евгения)) Я как раз его на днях в МФЦ записывал подавать документы по пенсионным делам.

Как человек,уже оформивший себе пенсию могу посоветовать на что обратить внимание.

1 Трудовая книжка.Надо ее ТЩАТЕЛЬНО промотреть начиная с первой страницы.Наприме,у меня был указан день и месяц рождения,а год нет и я поехал из пенсфонда в контору заверять год рождения.

У тетеньки,за мной стоящей год рождения был указан 1864 и она тоже поехала заверять.

Все исправления цифра по цифре,все зачеркивания-перечеркивания тоже потребуют заверить.

2 Могут потребовать документы НЕ указанные в предварительном списке,например,у меня потребовали заверенную копию диплома..

Это Красногвардейский ПФР,в другихможет и по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек,уже оформивший себе пенсию могу посоветовать на что обратить внимание.

1 Трудовая книжка.Надо ее ТЩАТЕЛЬНО промотреть начиная с первой страницы.Наприме,у меня был указан день и месяц рождения,а год нет и я поехал из пенсфонда в контору заверять год рождения.

У тетеньки,за мной стоящей год рождения был указан 1864 и она тоже поехала заверять.

Все исправления цифра по цифре,все зачеркивания-перечеркивания тоже потребуют заверить.

2 Могут потребовать документы НЕ указанные в предварительном списке,например,у меня потребовали заверенную копию диплома..

Это Красногвардейский ПФР,в другихможет и по другому.

Они тебя на работу хотят позвать???, копию диплома попросили :)

Не попробовал послать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек,уже оформивший себе пенсию могу посоветовать на что обратить внимание.

1 Трудовая книжка.Надо ее ТЩАТЕЛЬНО промотреть начиная с первой страницы.Наприме,у меня был указан день и месяц рождения,а год нет и я поехал из пенсфонда в контору заверять год рождения.

У тетеньки,за мной стоящей год рождения был указан 1864 и она тоже поехала заверять.

Все исправления цифра по цифре,все зачеркивания-перечеркивания тоже потребуют заверить.

2 Могут потребовать документы НЕ указанные в предварительном списке,например,у меня потребовали заверенную копию диплома..

Это Красногвардейский ПФР,в другихможет и по другому.

 

У нас как-то проще. Все трудовые книжни у всех уже оцифрованы и в ПФР в компе есть, не надо ее собой иметь и ошибки уже проверены и премьеру отчитались, что эта работа на 100% по всей России завершена. В моем случае сработало, только паспорт и СНИЛС просят. Запросы во все организации сами отправили и ответы истребовали и получили. Девочки вводят ФИО, и опа, вся моя трудовая вот она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тебя на работу хотят позвать???, копию диплома попросили :)

Не попробовал послать?

Какой смысл?Попросили,сделал,с оказией завез,без очереди отдал."С нас требуют,вдруг будут доплаты за высшее и другие образования")))) сказала инспектор.

Там все культурно,ни разу не ругался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как-то проще. Все трудовые книжни у всех уже оцифрованы и в ПФР в компе есть, не надо ее собой иметь и ошибки уже проверены и премьеру отчитались, что эта работа на 100% по всей России завершена. В моем случае сработало, только паспорт и СНИЛС просят. Запросы во все организации сами отправили и ответы истребовали и получили. Девочки вводят ФИО, и опа, вся моя трудовая вот она.

А вот говорят,что сбором всех материалов и документов по всей России занимается сам ПФР.Кроме Санкт-Петербурга,где всем этим занимаются сами будущие пенсионеры.

У меня все просто вышло,а вот когда жене собирали документы,это было ого-го..один Архив чего стоит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот говорят,что сбором всех материалов и документов по всей России занимается сам ПФР.Кроме Санкт-Петербурга,где всем этим занимаются сами будущие пенсионеры.

У меня все просто вышло,а вот когда жене собирали документы,это было ого-го..один Архив чего стоит.))

В Мурманске занимаются сами пенсионеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья, есть в нашем сообществе риэлторы? Нужна консультация и помощь в сдаче жилья. Я в этом вообще ничего не соображаю - договор/не договор, стоимость, депозиты. Или может есть у кого знакомые проверенные риэлторы, кто понимает в этом, скиньте контакте плииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...