Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Они же в Карелию просятся.

Достопримечательности смотреть

Ну дык Валентин им схемку по всем водопадам накидает, на подъезде круглый горизонт поглядят, на обратном пути через Рускеалу проедут, дохрена наглядеть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как летом не знаю, а зимой у Валентина проката техники нет. Есть доставка на Динго, причём тот, кто в корыте - с головы до ног в воде, Конвелл в курсе...

Да, Валс может повозить на своей машине... если она на ходу...если у него будет время...

Зимой с рыбой там не очень, вряд ли летом сильно лучше.

Юра, а зимой или осенью в гости едут? Если зимой можно и к Володе обратится. Есть буханка, мотособака на четыре человека. С Валентином они в приятельских отношениях. Все там же в Ууксу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же в Карелию просятся.

Достопримечательности смотреть

Да хрен они знают, где начинается Карелия и где она заканчивается. Слышали, что там красиво и рыбы много - вот и всё.

 

Юра, а зимой или осенью в гости едут? Если зимой можно и к Володе обратится. Есть буханка, мотособака на четыре человека. С Валентином они в приятельских отношениях. Все там же в Ууксу.

На летнюю (май-октябрь), в следующем году.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен они знают, где начинается Карелия и где она заканчивается. Слышали, что там красиво и рыбы много - вот и всё.

 

На летнюю (май-октябрь), в следующем году.

Пусть в Финку едут. А то тут время зря потеряют....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший филейник от Трамонтины с белой ручкой стоит 600 руб. Как инструмент ве бест, как подарок ни о чём.

Что знал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баджере,при Петровиче,шикарный филейник от Моры,за очень немного денег, брал.Клинок великолепный.Правда ножны пластик.Выглядит может и не так презентабельно,как у Ильи на фото.Но лучшего в руках не держал.Единственный минус- не очень длинный.Окуня филерую только им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого этого бренда и бате с братьями тож задарил. Дизайн правда у всех разный, но жалоб нет.

Хочу обратить внимание, что у Martinni есть ОЧЕНЬ разные филейники  - качество стали и цена обычно связаны, но не впрямую из-за дизайнерских наворотов.

Дешёвые тупятся за одну рыбу буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание, что у Martinni есть ОЧЕНЬ разные филейники - качество стали и цена обычно связаны, но не впрямую из-за дизайнерских наворотов.

Дешёвые тупятся за одну рыбу буквально.

Цен не помню, ручки есть и в дереве, и в пластике.

- не тупЯт на одной

на второй не тупЯт

и ебашат как масло

раз по стопиисЯт

Пысы: наверное не надо душиться по цене для себя любимАго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,такой вопрос:нужно купить филейный нож в подарок.Хороший.Подскажите,на что смотреть?

тогда нужны уточнения - пользователь понимает что это за нож, для чего и как он будет им пользоваться? Ибо углеродка, если затупится , челом который умеет точить будет быстро приведена в порядок, то есть у него будет всегда острый нож. А если не умеет - то гибкая нержа с покрытием - ничего кроме филея построгать он им не сможет, значит будет острым достаточно чтобы быть довольным. Далее размер - окуня/мелкощуку или к норгам филей сотням кг заготавливать?

Не обижайся но вопрос из серии - нужна клюшка, подскажите - и тут право/лево, загиб, грибок, держак и так далее, а окажется что для гольфа нужна.....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  гибкая нержа с покрытием - ничего кроме филея построгать он им не сможет

С чего это не сможет? Таким ножом очень удобно хлеб и колбасу резать, карандаши точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,не обижаюсь!)Нож нужен товарищу для снятия филе с рыбы.Причем,дарить будет его теща)),а я типа знающего,хотя сам филерую таким же как Геодез!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это не сможет? Таким ножом очень удобно хлеб и колбасу резать, карандаши точить.

Тебе карандаши точить для кроссвордов и опинеля хватит)) Пашиного

 

 

 

Не,не обижаюсь!)Нож нужен товарищу для снятия филе с рыбы.Причем,дарить будет его теща)),а я типа знающего,хотя сам филерую таким же как Геодез!))

я бы посмотрел вот сюда - https://marttiini.ru/shop/nozhi-rapala/filejjnyjj-nozh-rapala-406/, там есть и более длинный если надо. Просто, надежно, практично, недорого...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,парни,спасибо большое!Завтра покажу варианты подаркополучателю,он выберет,а затем скажу его теще какой надо!)

Ну эта... Таво... Не учу учёных конечно, но кошек и ножи не дарят. Хоя бы рупь надо содрать с "выгодоприобретателя" для порядку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эта... Таво... Не учу учёных конечно, но кошек и ножи не дарят. Хоя бы рупь надо содрать с "выгодоприобретателя" для порядку.

Я свою миссию выполнил,далее как хотят..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою миссию выполнил,далее как хотят..)

А ты её дополни, миссию свою. Хорошая тёща дорогого стоит. Её беречь надыть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...