Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

Богданыч, самое главное реши - новье или вторичка. Твои пожелания могут быть реализованы, так мне кажется, в микрорайонах уже застроенных ранее (при коммунистах ). Сейчас довольно иного строят на "пятачках" свободных и территориях бывших предприятий. Правда там и ценник повыше чем в "не рекомендованных" тебе районах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыба в реке есть, но с наскока не возьмёшь. Если с грамотным человеком, то шансы есть. Если что, я не грамотный :Smiling Face With Halo: (с)

Спасибо  :Smiling-Face-With-Heart-Eyes:

 

Забыл ... :Flushed-Face:  От Максатихи до Пестова и от туда с псковскими дембелями в Москву  :smile:  Бель и мелких окуньков на уху ловили, а с щукой, судаком .... :Face-With-Rolling-Eyes: И не только у нас.  Эти Мардасы, вроде после перекатов, там речка Сарагожа впадает. Смущает, что добираться в эти Мардасы 14 км. лесной дороги, а машина универсал, не внедорожник. Стоит ли ввязываться в экстрим? Есть за чем? (Лодка там нужна?) Понимаю, что там не Рыбинка, но щучка 2-5 кг бывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба в реке есть, но с наскока не возьмёшь. Если с грамотным человеком, то шансы есть. Если что, я не грамотный :Smiling Face With Halo: (с)

Спасибо  :Smiling-Face-With-Heart-Eyes:

 

Забыл ... :Flushed-Face:  От Максатихи до Пестова и от туда с псковскими дембелями в Москву  :smile:  Бель и мелких окуньков на уху ловили, а с щукой, судаком .... :Face-With-Rolling-Eyes: И не только у нас.  Эти Мардасы, вроде после перекатов, там речка Сарагожа впадает. Смущает, что добираться в эти Мардасы 14 км. лесной дороги, а машина универсал, не внедорожник. Стоит ли ввязываться в экстрим? Есть за чем? (Лодка там нужна?)

Я сам из Пестово, в том углу практически не был. Для ловли хищника лодка нужна однозначно. Можно, конечно, и с берега, но точки знать надо.

За дорогу не скажу, тамошних местных пытай. От погоды может сильно зависеть. 

Судака в реке нынче не слышно, не каждый год заходит. Щуку зачётную тоже не очень. Хотя у нас бытует мнение, что вверху рыбы намного больше :Thinking-Face:

Где-то относительно недалеко там ещё Удомля есть, там водоёмы-охладители АЭС славятся, но больше мирной рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам из Пестово, в том углу практически не был. Для ловли хищника лодка нужна однозначно. Можно, конечно, и с берега, но точки знать надо.

За дорогу не скажу, тамошних местных пытай. От погоды может сильно зависеть. 

Судака в реке нынче не слышно, не каждый год заходит. Щуку зачётную тоже не очень. Хотя у нас бытует мнение, что вверху рыбы намного больше :Thinking-Face:

Где-то относительно недалеко там ещё Удомля есть, там водоёмы-охладители АЭС славятся, но больше мирной рыбой.

Спасибо! 

Во, а мне говорили, что верховья Мологи не очень. Лучше ближе к впадению в Рыбинку. Тверские гоняют на Удомлю  :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во, а мне говорили, что верховья Мологи не очень. Лучше ближе к впадению в Рыбинку. 

Ближе к Рыбинке, конечно, лучше. Особенно совсем в Рыбинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что ребёнку в ВУЗ, а большинство их наверное ближе к центру? Переберусь ли сам и как быстро это пока неизвестно

По всем обозначенным районам - куда НЕ надо - однозначно поддержу.

 

Спокойные более-менее спальные районы - Гражданка, Политех, пл. Мужества, Академка - ул. Вавиловых, С. Ковалевской, Непокоренных, Тихорецкий, Науки, Верности и т.д. (кажный кулик свое болото хвалит - вырос там)))

Жилье в центре - постоянно плеваться черными соплями - фу, блин.

Институтов, кстати, достаточно много по периферии. 

 

Если жилье нужно бюджетно, тогда лучше ближайшие южные пригороды - Пушкин, Гатчина, Красное село, посёлки. Квартиру на вторичке аналогичную городу можно купить -20-30%. Но здесь минус - стоимость транспорта, и неудобно поздно добираться, а это молодому организму ох как важно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас весьма бюджетно

На электричке до Балтийского вокзала сколько от Вас.

Из Гатчины - 40 минут на ласточке.

На частниках, 40-50, редко 60 до метро Московская (100 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, выше всё уже расписали, просто зашло за пригороды, вот я и не удержалсо), а так то: всяк кулик в своём болоте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Медленно, но неизбежно назревают перемены в жизни, в связи с этим вопрос к жителям СПб - если бы вы сейчас покупали одно-двух комнатную квартиру (не элитную), то какому району города вы бы отдали предпочтение? Определяющие факторы - транспортная доступность, развитая инфраструктура, нормальная экологическая обстановка. Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Район выбирается по твоим целям и по тому скока у тебя бабок. Но главное - на эти самые бабки не влететь, а остальное, по большому счёту, хуйня.

Кстати, в любом районе есть хорошие дома с завидным расположением... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может поделиться отростками хлорофитума для размножения? Это такое очень популярное в советское время (хз как сейчас) растение с длинными листьями, которое ещё даёт побеги с отдельными кустиками. Вот этих кустиков бы поиметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто посоветует, где можно осуществить холодное копчение форели? ну за соответствующую плату естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу разработчиков (1-2)

Необходимые базовые знания - ASP.NET, MVC, MVVM, EF.Core, WPF, MSSQL. Уверенное владение современными методами разработки и умение пользоваться GIT (gitlab), TFS, VS2015/VS2017

 

Так же ищу WEB - разработчика

Стек тот же + VUE.JS, ElementUI/KendoUI, WEBGL - обязательно знание технологий разработки современного JS, умелое использование npm/webpack и т.д.

 

Работа в сфере развития и доработки собственного ПО в области транспортного строительства и информационного моделирования (BIM)

 

Начинающим и студентам - ОБРАЩАТЬСЯ!!!! Может у кого дети безработные, зятья там и прочее. Работа на Звездной в офисе - все по ТК, жратва компенсируется - столовка, парковка, спортзал, раздевалка с душем, велопарковка - все такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может поделиться отростками хлорофитума для размножения? Это такое очень популярное в советское время (хз как сейчас) растение с длинными листьями, которое ещё даёт побеги с отдельными кустиками. Вот этих кустиков бы поиметь...

Приезжай в Пушкин, на крыльце парадной )) вроде эта хрень висит в нескольких цветочных ящиках. Как раз с висюльками ))

Хотя могу завтра сфоткать и кинуть в личку , оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...