Перейти к контенту

Зимняя туса 2019. Возвращение на Ладогу...


КОГДА ПРОВОДИМ ТУСУ?  

50 голосов

  1. 1. В какие даты ТЫ готов участвовать в ТУСЕ?

    • 26-27 января
      22
    • 2-3 февраля
      34
    • 9-10 февраля
      19


Рекомендуемые сообщения

Сложно описать все полученные эмоции на прошедшей тусовке. Это как заканчивающийся отпуск, когда нужно уезжать, а хочется еще на немного остаться.

План на тусу у меня был такой:

  1. В пятницу успеть попасть на лед и половить Ладожского полосатого.
  2. Бухнуть не сильно (отметить ДР), чтобы в субботу нормально посоревноваться.
  3. Попасть в 5-ку на соревнованиях.
  4. В воскресенье половить (напороть) окуня до обеда и поехать домой.

 

1.Выехал из дома в 6 утра. Дорога хорошая, если не считать участок «платки» перед Новгородской областью где то км в 100-120 на котором пару раз задняя часть машины пыталась догнать переднюю. Сбавил скорость и опоздал к Артуру на час. Собираемся и далее курс на Кобону, созваниваемся с Эстонским экипажем – все по плану. Чем ближе подъезжаю, тем чаще начинает звенеть телефон, то поздравляют с ДР, то по работе. Отвечаю конечно же, а сам уже мыслями на льду. Какая обстановка? Клюет? Я тоже хочууу!. Костя Василевский и Kostyan на льду и ждут меня. Приезжаем в Кобону в начале четвертого, времени мало остается, а тут небольшая компания уже обменивается опытом. Сражу же налили по писят и с напутствием, что тренируются только неуверенные в себе люди отпустили переодеваться.

Примчался Kostyan (по другому не назвать) , знакомимся, грузимся и на точку!

-Ну что, как?

-Сосем дружно

-Здесь рыбы нет!

Стало понятно, что опоздали. Ничего, есть еще два дня, успею… Пообщались на льду и решили продолжить на базе, тем более, что уже начинало темнеть. Буран. А что буран – он не хотел нас везти и упирался как мог. Его и толкали и чистили, и Андрюха Еремин его тащил на своем снежике, а он все упирался. Вариантов у нас не было и вытолкали в итоге этих двух барановБуранов.

 

Приехали на базу, переоделись и сели обмениваться опытом да и ДР отметить заодно. Честно признаться все шло по плану (бухнуть не сильно), пока мне не спели дружным коллективом песню «Happy birthday 2 u» тут я потерял контроль, и выпил в итоге лишнего. Спасибо всем за подарки, я обязательно на них половлю и напишу отчет. Посидели очень очень душевно!!!  Давно я так не отмечал свое ДР. В силу обстоятельств, спать пошел рано.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_841/gallery_4394_841_75418.jpg

 

2.Зазвенел будильник. Слышу. Нащупал его. Выключил. Но мозг уже включился и пришлось вставать. На завтрак каша – очень хорошо зашла. Звонок Косте Василевскому – не отвечает, наверное еще спит. Решили его дождаться и половина нашей команды пошли ждать Костю в горизонтальном положении. А я, а я хожу и смотрю, как все разъезжаются. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_841/gallery_4394_841_80790.jpg

Уже в какой то момент даже закралась мысль забить на соревнования и пойти на канал (как оказалось с будущими чемпионами) половить пиписок. Когда все разъехались увидел Алексея Удачу – он тоже остался один. Да как так то?! Договорились вместе выехать на лед, ушел своих расталкивать. Как только собрались выезжать, объявился Василевский и планы немного поменялись. Я с Удачей поехали на собаке, остальные на Буране.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_841/gallery_4394_841_140600.jpg

Решили от дороги не съезжать и отскакивать в сторону ловить полосатого. Все было бы хорошо, кроме того, что вокруг было полное сосалово. Сменили пару мест и решили двинуть в сторону, где встречались в пятницу, там прикармливали и что-то, по идее, должны были поймать. Я позвонил Артуру и узнаю, что он уже 2-х полосатых и 1 щучку поймал в тросте. Перспектива двигаться по такому снегу 800м не очень воодушевляла, но что делать. С перебежками в 100-200м и обуриванием с сосанием, добрался я до своей команды. Сосня была и тут. Полная сосня. Зато обмен опытом шел полным ходом. Даже собачка пришла поучаствовать. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_841/gallery_4394_841_140246.jpg

Расталкиваю всех на двигаться в канал, по информации от Артура (это я его «поймал в тросте» воспринял как «поймал в канале»), окунь там есть. Двигаемся к берегу и оставляем половину команды проверять жерлицы, а сами в канал. Бросаем Буран на достаточном расстоянии и дальше идем пешком – поджопить чемпионов. Встали ради приличия с другого берега. Пытаюсь разловиться на АМ-ку 37-ю, что то не клюет. Хотя с другого берега клюет бодро. Смотрю как там подают блесну, меняю свою на подаренную Т-34. И тут нас зовут к себе, на раздроченные лунки. Снимаю там первый стресс от сосания и иду обратно на противоположный берег.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_841/gallery_4394_841_104842.jpg

Короткий КД с чередой потяжек со сбросом дали свой результат, окунь клевал и клевал сериями до 10шт. При этом средний размер был намного больше, чем на противоположном берегу, а количество активного было меньше. Что удивительно это то, что блесну окунь заглатывал примерно на половину и потом приходилось мучатся и доставать. Возможно из-за этого серии ограничивались таким количеством. В итоге было поймано за 100шт и время подходило к финишу. Отсортировали 20шт и пошли сдаваться.

Результаты показали – 8 место. При той информации, которая у нас была, мы совершили ошибку. Нам нужно было упереться и поймать плотву, хоть она и была размерами меньше живцов, да и ерша могли поймать. Это наша ошибка. Ничего, копим опыт и работаем над ошибками.

Праздничный стол, награждение, общение, а потом заруба в преферанс. Дааа… Расписали пульку до 21, я проиграл 2 виста. Пора байки.

  1. Утро. Метель. Охренеть метет.

Желание выйти в озеро еще есть, но все говорит об обратном. В итоге едем в канал. Ловлю на Т-34, все как вчера. Заглатывает так, что процесс снимания очень затруднителен. Вспоминаю про подарки и перевязываюсь на «Ведьма 0». Подача такая же, но у этой блесны почетче «тюк». Не знаю что там и как авторы блесен шаманят, но разница чувствуется в поведении (что под водой происходит я понятия не имею, могу только догадываться). На Ведьму-0 окунь хорошо отреагировал сериями и, в целом, разницы в количестве пойманной рыбы я не заметил. Зато был один нюанс: на Ведьме-0 окунь висел всегда на тройнике и снимать его было легко.

 

Половили до обеда и поехали в сторону дома. Дорога была хорошей и немного скользкой, поэтому заняла больше времени, зато без приключений!

 

Был очень раз всех увидеть, жаль не смог побольше пообщаться.

 

В следующий раз постараюсь приехать на поезде.

 

Фотки:

1. Вот так быстро ушла корейская капуста.

2. Вы видите Поповцева? А он есть.

3. Наш транспорт. Вадик и Алекс готовы пороть окуня.

4. Дина с голубыми глазами. Ест хлеб и очень дружелюбна.

5. Вадик ушел от ноля.

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это не интересно. Скорее что то плотвично-глубинное с признаками окуня.

 

А как ты планируешь зону ограничивать? И вообще какого размера видится зона? Или речь вообще не о Ладоге пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, думаю что следующая зимняя будет по мормышечным правилам - один сектор. Будет интересно

Будет интересно, если будет рыба : общение, обмен опытом, наблюдение за мастерами... Но выдержит ли такой формат соревнований многострадальная печень БАВа?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты планируешь зону ограничивать? И вообще какого размера видится зона? Или речь вообще не о Ладоге пойдёт?

Да легко.

Имею опыт судейства соревнований уровня Чемпионата России, как по мормышке, так и по блесне. А ещё и фидер судил ЧР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко.

Имею опыт судейства соревнований уровня Чемпионата России, как по мормышке, так и по блесне. А ещё и фидер судил ЧР.

А грамоты и благодарности есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре зоны можно шатер установить, для судейской коллегии. Они там распи...тьфу бля, протокол вести будут.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кого-то на тусе поступило предложение провести следующую зимнюю тусу - на ФЗ, и только по корюшке! 

 

Какие у кого мнения на этот счет? 

А от кого именно поступило?.. Возможно то всё - а надо ли только по одному виду рыбы...?

 

Это будет первая туса без меня)

Этого допустить нельзя....

 

Зачет по трем видам. Корюшка, бельдюга и таракан )) 

Ну тогда уже лучше по пяти: корюшка, окунь, щука, плотва и "другой вид" (в который включить любую живность: ёрш, бельдюга, густера, лещ и прочее).

И команда 5 человек.

 

Почти на всех корюшиных местах можно и окуня половить.

Почти... Если брать открытые пространства, то всё же места по окуню и по корюшка будут далековато друг от друга, а хочется единения, чтобы все рядом.

Моё видение - это можно в шхерах место поискать в районе Прибылово. Там и база есть - база отдыха Прибой.

 

Да, думаю что следующая зимняя будет по мормышечным правилам - один сектор. Будет интересно

То же вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А грузди до тусы доехали?

 

Николай, не поверишь - берег их пуще своего здоровья - в морозы накрывал, в жару - выносил на балкон... Привез на тусу, поставил в холодильник.  Сказал на кухне - это на общий стол, сделаете? "Канешна, дарагой!"... ну и я видимо недоглядел. Прости. Вспомнил перед выездом. Пришлось забрать домой. 

Смотрю на них и рот не поднимается есть... 

До апрельской встречи долежат, как думаешь? 

Блять... А я даже не попробовал!

 

а тебе ж их нельзя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, не поверишь - берег их пуще своего здоровья - в морозы накрывал, в жару - выносил на балкон... Привез на тусу, поставил в холодильник.  Сказал на кухне - это на общий стол, сделаете? "Канешна, дарагой!"... ну и я видимо недоглядел. Прости. Вспомнил перед выездом. Пришлось забрать домой. 

Смотрю на них и рот не поднимается есть... 

До апрельской встречи долежат, как думаешь? 

Нет конечно, жрите быстрее, с лучком и сметаной, никакого коньяка, только водка или самыч. Чистые росы 0,7 рекомендую, угощали давеча, под груздечки заебок. Может через год сам привезу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...