Перейти к контенту

Зимняя туса 2019. Возвращение на Ладогу...


КОГДА ПРОВОДИМ ТУСУ?  

50 голосов

  1. 1. В какие даты ТЫ готов участвовать в ТУСЕ?

    • 26-27 января
      22
    • 2-3 февраля
      34
    • 9-10 февраля
      19


Рекомендуемые сообщения

Друзья!!!

Спасибо за встречу, общение, обмен опытом, за позитив!

По соревнованиям  - уже не последнее место, поэтому растем потихоньку :)

Организаторам - отдельное уважение, труд проделан не малый, спасибо!!!

Когда там уже запись на следующую встречу? )))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за душевную компанию, все было замечательно! 

Когда там уже запись на следующую встречу? )))))

А, быть может, стоит возродить старую добрую традицию летних Тус? С палатками, ухой на костре, комарами и прочими прелестями?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за душевную компанию, все было замечательно! 

А, быть может, стоит возродить старую добрую традицию летних Тус? С палатками, ухой на костре, комарами и прочими прелестями?))

Да хуй кого соберешь... И так то с каждым годом народу всё меньше собирается. Старики почти не ездят (да и не пишут). Только молодежь)

 

А по большому счету конечно летом то хорошо, но у народа отпуска, курорты, женыдетитещидачи и прочие прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончилась зимняя туса. Это было мегакруто! Хорошая база и отличная компания. Столько народу и все на позитиве)) Спасибо нашей команде, Женя, Саша и Артём, вы лучшие! Артём, тебе отдельная благодарность за доставку и крутейшую блесну в подарок! Спасибо администрации МФ за организацию, персоналу базы за уют и радушие, сборной Таллин-Москва за преферанс, и всем камрадам за доброжелательную атмосферу. Парни, вы лучшие!)

IMG-20190201-114819609.jpg

 

IMG-20190202-091225588-HDR.jpg

 

IMG-20190202-091351380.jpg

 

IMG-20190202-091800596-HDR.jpg

 

IMG-20190202-122845014.jpg

 

IMG-20190202-123710084.jpg

 

IMG-20190202-135625551.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Всё было здорово и душевно.

Рад был всех видеть и надеюсь до скорых новых встречь!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуй кого соберешь... И так то с каждым годом народу всё меньше собирается. Старики почти не ездят (да и не пишут). Только молодежь)

 

А по большому счету конечно летом то хорошо, но у народа отпуска, курорты, жены детитещи дачи и прочие прелести.

А я вот за и не против.

Всегда беру 2 недели отпуска на вторую половину июля, как раз для отдыха на природе.

С удовольствием бы провёл не то что 2-3 дня, а целую неделю на отдыхе с палатками на природе, возможно и на Вуоксе или ближней южной Карелии, например на Сямо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот за и не против.

Всегда беру 2 недели отпуска на вторую половину июля, как раз для отдыха на природе.

С удовольствием бы провёл не то что 2-3 дня, а целую неделю на отдыхе с палатками на природе, возможно и на Вуоксе или ближней южной Карелии, например на Сямо.

А кто-то взял отпуск на первую половину, а кто-то в августе и поэтому летом хер кого соберешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добрался до дома, вчера очень неплохо половили в секретном водоеме, у меня самый жирный 345, по весу кил сто на всех (шутка)

Всем огромное спасибо! Очень был рад всех видеть, на мой взгляд, туса удалась и прошло все здорово.

За подсчет протокола даже не обидно. Хорошо, что ошиблись в эту сторону а не в другую :)

 

Всем чмоки и напоминаю, что осенняя туса в этом году юбилейная - первая туса состоялась в 2009 году на Охотничьем

А я был на Охотничьем... :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то взял отпуск на первую половину, а кто-то в августе и поэтому летом хер кого соберешь

Понятно, что всех никогда не соберёшь... ни зимой ни летом и осенью в том числе.

Всегда кто то может заболеть. Кто то уехать.

Но если планировать, то в полне может получится.

Я просто всегда беру отпуск (стараюсь) на последние 2 недели июля, а также 2 недели на стыке лета и осени (последнюю неделю августа и первую неделю сентября - под грибы... ягоды).

 

Просто нужно принимать волевое решение... мне кажется, если речь идёт об отдыхе с палатками.

Здесь не нужно планировать и бронировать базы и считать людей.

Нужно просто назначить даты - например .... такие то и место .. предварительно, например Вуокса.

Хоть сейчас список запустить.

Пусть кто хочет и имеет желание подстраивается под назначенные даты.

Здесь же (для палаток) не нужно много денег собирать на бронь базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, например, не провести летнюю Тусу с палатками на Раковых озёрах?

Они с 15 на 16 июля в ночь откроются.

Позвонить Лене и сказать уже сейчас, что мы к ней с 19 по 21 июля (пт, сб, вс) приезжаем, чтобы сразу всех отфутболивала...

Там и соревнования можно интересные замутить по правилам в разных номинациях.

Любая рыба и хищник и бель и в количествах и в размерах...

 

Один минус конечно есть - БАНИ нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_840/gallery_3014_840_35962.jpg

 

 

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_840/gallery_3014_840_51672.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_840/gallery_3014_840_91410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не было плотвы. Ну практически не было, по сравнению со всеми остальными годами. 20 нормальных плотвин не пойман никто ваще. У нас было около 20шт, но из них 2шт плотвы, а остальное даже мельче живцов)

 

Не, плотвы было ровно столько же, сколько всегда в Кобоне. И размер точно такой же как и всегда в Кобоне в это время года. Она просто держится в этом году чуть-чуть на другой глубине и время ловли её не самое правильное было и его было мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Самое печальное, что на акватории не было окуня. Вообще. Какая то единичная хуета только непредсказуемая. И это при том, что в этом сезоне его вообще не гоняют. Видимо это связано с поднявшимся уровнем. Окунь прижался к берегу и там его за пол сезона уже выкосили вхлам по всему берегу. А того глубинного просто нету.

 

Не, окуня было ровно столько же, сколько всегда в Кобоне. И размер точно такой же как и всегда в Кобоне в это время года. Он просто держится в этом году чуть-чуть на другой глубине и время ловли его не самое правильное было и его было мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что в субботу окунь был и клевал. И закоматоженный местный и заходной ряпушкоядный.

Условия соревнований не позволили полноценно его половить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что в субботу окунь был и клевал. И закоматоженный местный и заходной ряпушкоядный.

Условия соревнований не позволили полноценно его половить.

 

Ну а была, например, Туса 14 года, когда этого окуня было палкой не размешать, причём везде и под Зеленцами и на пол-пути от Зеленцов, и правее и левее. Так что по пункту 2 Петрович прав ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...