Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

Да я их помню. Но которая из трех Матвеев ловила лучше?

А как звали ещё одного московского мастера? ... Вот Суховки и Матвеи помню, а третьи не помню нифига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да я их помню. Но которая из трех Матвеев ловила лучше?

Та, которую ты мне отдал))

Помнишь на зимней тусе, пока вы видео снимали, я порол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Кругломордая у меня были Рожковские. А Суховки были... Ты мне давал. Они такие длинные типа маропедки, только прямые. По моему одна осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они два друга были Сухов и Рожков. Великие люди. И тот и тот делали ее

Алексей, а есть эти блёсны, что бы увидеть что они из себя представляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Алексей, а есть эти блёсны, что бы увидеть что они из себя представляют?

 

Есть конечно, теперь это классика 

rojkovskaya_blesna_2_2.jpg

 

Вот кругломордые суховки

https://forum.maxfishing.net/index.php?/blog/45/entry-225-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

А есть подобные но с острой мордой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно-КЛАССИКА! :Thumbs-Up:  :Sign-of-the-Horns:

Было это давно.Именно,на такую блесну  мой сотоварищ начал пороть окуня,когда мы полностью были уверены ,что окунь закончился.Нас было четверо,ловили только на балансы.У меня тогда были только балансы в коробочке :Clown Face: ,а у него Рожковская в исполнении Вьюнова Лёхи.Опустив её в лунку-началось порево!!!А мы нещадно чупочупсили и захлёбывались слюнями.

С тех пор я задумался ,что не плохо бы кроме балансов обзавестись блёснами-побежал и скупил всё что смог найти похожего :Clown Face:  :Clown Face: .Но сразу понял,что порево на блесну собственного изготовления может привести к "оргазму" :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes   и в рядах самоделкиных прибыло :Thumbs-Up:  :Sign-of-the-Horns: .

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно, теперь это классика

rojkovskaya_blesna_2_2.jpg

 

Вот кругломордые суховки

 

https://forum.maxfishing.net/index.php?/blog/45/entry-225-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

 

А есть подобные но с острой мордой

Очень похожая блесна - чуть ли не единственная в коробках Рыбинских блеснильщиков. Капля вроде бы называется. Говорят очень уловистая. Только размер на Рыбинке чуть больше, около 50 мм. У меня есть))) От ярославского мастера.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похожая блесна - чуть ли не единственная в коробках Рыбинских блеснильщиков. Капля вроде бы называется. Говорят очень уловистая. Только размер на Рыбинке чуть больше, около 50 мм. У меня есть))) От ярославского мастера.

Думаю, что блесны схожей формы издавна есть в каждом регионе страны, потому что это - проверенная десятками лет  классика.  И на Урале, и в Сибири такими приманками  (в различной развесовке) ловили в прошлом, и будут ловить в будущем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что блесны схожей формы издавна есть в каждом регионе страны, потому что это - проверенная десятками лет классика. И на Урале, и в Сибири такими приманками (в различной развесовке) ловили в прошлом, и будут ловить в будущем.

Виталий, а Вы какой вес бы порекомендовали для глубин 4-5 м? Окунь от 150 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, а Вы какой вес бы порекомендовали для глубин 4-5 м? Окунь от 150 гр.

Без течения - от трех  до четырех грамм.  А на река все зависит от скорости потока.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похожая блесна - чуть ли не единственная в коробках Рыбинских блеснильщиков. Капля вроде бы называется. Говорят очень уловистая. Только размер на Рыбинке чуть больше, около 50 мм. У меня есть))) От ярославского мастера.

Я уверен,что Рыбинская блесна-двухкороночная.Ранее в Москве их делал Мастер по прозвищу Борода.Это была его блесна,если я не ошибаюсь.

Вот,куплена мною году в 2007.

post-5944-0-28154600-1540142117_thumb.jpg

post-5944-0-84225500-1540142127_thumb.jpg

 

Видно,что она совсем не Рожковская.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но блесна ещё и как женщина... Какая бы хорошая ни была, всегда хочется чего-то нового)

 

Следующую блесну назову "Форелька"... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...