Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

Валера,думаю блесна весит около 9 гр.,т.к. такой тройник потянет на 1,3-1,5 гр. 

post-6476-0-20966600-1536249727_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Валера,думаю блесна весит около 9 гр.,т.к. такой тройник потянет на 1,3-1,5 гр. 

дробина диаметром 5мм из свинца весит всего 0,74г

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дробина диаметром 5мм из свинца весит всего 0,74г

 

А у Олега крючки из вольфрама, а капельки на них из иридия  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято. :pisya: "Вспылил.Был не прав...." :Winking-Face:

Ранее спецом покупал аналогичные чтоб взвесить.Взвешивал....помню,что было под грамм,но это было на стареньких весах ,которых уже и в помине нет.

А так голый №12 ST-36 весит около 0,2 гр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять дружил с паяльником и замутил вот такую штуку. Назвал - капелька. Двухкороночная, вес 2,79 гр.

attachicon.gifКапля.JPG

пробовал купать? Берут сомнения, но может не догоняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я без сомнений уверен, что кульбиты будет делать

Иной раз кульбит приносит рыбу, все зависит от дерга, кульбита может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч, добрый вечер.

 

Скорейшего выздоровления.

 

Собираем посылочку с железом для пайки от Максфишинга.

 

Несколько  вопросов:

 

1. Есть ли пожелания по металлу?

2. Адрес доставки. Куда отправить. Можете написать сюда или в личные сообщения.

 

Ждем от Вас информацию. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО за добрые слова, внимание и заботу обо мне!

Как-то и неловко стало...  Слишком много внимания к моим делам уделяют рыбаки, - и Питер, и Минск, и Москва! Еще раз - СПАСИБО!

Однако, вопросы заданы, - надо отвечать: пользуюсь мельхиором,  латунью,   медью толщиной 0,2 - 0,5 мм - почти для всех блесен. Паяю припоем ПОС-61 с паяльной кислотой (хлористый цинк). Для петель использую швейные иголки с шариками на тупом конце; полирую дремелем с войлочным кругом и пастой ГОИ - подарок от Василия из Минска ("мартовский кот"). Вот и весь техпроцесс. 

Живу в Курганской области. Для тех, кто пожелает приехать в гости,  - милости прошу, дом у меня большой и стоит  в лесу, - места всем хватит!

Вот адрес: 640023, Курганская область, г. Курган,  мрн Зайково, ул. Малахитовая 37 А. 

Сосновских Виталий Павлович.

Всем Удачи!

С уважением,  Палыч.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО за добрые слова, внимание и заботу обо мне!

Как-то и неловко стало... Слишком много внимания к моим делам уделяют рыбаки, - и Питер, и Минск, и Москва! Еще раз - СПАСИБО!

Однако, вопросы заданы, - надо отвечать: пользуюсь мельхиором, латунью, медью толщиной 0,2 - 0,5 мм - почти для всех блесен. Паяю припоем ПОС-61 с паяльной кислотой (хлористый цинк). Для петель использую швейные иголки с шариками на тупом конце; полирую дремелем с войлочным кругом и пастой ГОИ - подарок от Василия из Минска ("мартовский кот"). Вот и весь техпроцесс.

Живу в Курганской области. Для тех, кто пожелает приехать в гости, - милости прошу, дом у меня большой и стоит в лесу, - места всем хватит!

Вот адрес: 640023, Курганская область, г. Курган, мрн Зайково, ул. Малахитовая 37 А.

Сосновских Виталий Павлович.

Всем Удачи!

С уважением, Палыч.

Спасибо, принято
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то темка затухла....

Оживим!

До Пасхи ещё далеко,но готовиться надо заранее :Winking-Face:

Яйки при дневном свете,в УФ и темноте

post-5944-0-33399000-1537467631_thumb.jpg

post-5944-0-92222100-1537467646_thumb.jpg

post-5944-0-92415800-1537467660_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО за добрые слова, внимание и заботу обо мне!

Как-то и неловко стало...  Слишком много внимания к моим делам уделяют рыбаки, - и Питер, и Минск, и Москва! Еще раз - СПАСИБО!

Однако, вопросы заданы, - надо отвечать: пользуюсь мельхиором,  латунью,   медью толщиной 0,2 - 0,5 мм - почти для всех блесен. Паяю припоем ПОС-61 с паяльной кислотой (хлористый цинк). Для петель использую швейные иголки с шариками на тупом конце; полирую дремелем с войлочным кругом и пастой ГОИ - подарок от Василия из Минска ("мартовский кот"). Вот и весь техпроцесс. 

Живу в Курганской области. Для тех, кто пожелает приехать в гости,  - милости прошу, дом у меня большой и стоит  в лесу, - места всем хватит!

Вот адрес: 640023, Курганская область, г. Курган,  мрн Зайково, ул. Малахитовая 37 А. 

Сосновских Виталий Павлович.

Всем Удачи!

С уважением,  Палыч.

Палыч ты теперь уже должник)))

Ждем пару новых чертежей с описанием. Можешь дать блесну, или как говорят лучше две))

С уважением.

Что-то темка затухла....

Оживим!

До Пасхи ещё далеко,но готовиться надо заранее :Winking-Face:

Яйки при дневном свете,в УФ и темноте

attachicon.gifЯйцецветик (2).JPG

attachicon.gifЯйцецветик в УФ.JPG

attachicon.gifЯйцецветик в темноте.JPG

Это лето что то затянулось))) пора бы на лед уже))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесну отжал?(две)

Этот вопрос я решил ещё в 2012, просто напросился научить. А вот примета уже годами проверенная, обычно в конце октября первое открытие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретил в метро Технолога, верный признак - дело к зиме.

подскажите где Технологи обитают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос следующий: имеет ли кто опыт использования припоя ПОСК50-18? Написано, что применяется для пайки в местах где требуется избегать перегрева. Поделитесь мнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где Технологи обитают))

я слышал теперь в фейсбуке 

 

https://www.facebook.com/people/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%B2/100028663984859

 

 

Всем привет! Вопрос следующий: имеет ли кто опыт использования припоя ПОСК50-18? Написано, что применяется для пайки в местах где требуется избегать перегрева. Поделитесь мнением

опыта не имею, а под какие задачи?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал теперь в фейсбуке 

 

https://www.facebook.com/people/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%B2/100028663984859

 

 

опыта не имею, а под какие задачи?

изготовление блесен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос следующий: имеет ли кто опыт использования припоя ПОСК50-18? Написано, что применяется для пайки в местах где требуется избегать перегрева. Поделитесь мнением

Сам не пользовался, предположу,  применим  в блесно-строение когда  отливаешь блесны из легкоплавких сплавов,  где то подпаять петельку исправить не пролив.  Ваяю двухкорончатые, однокорончатые, обхожусь  обычными припоями.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...