Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Билять...ну полный пипец...Петрович, раз уж пошла такая малина

Новгородцы ж тоже на ЛО повадились ездить, так как  на Ильмене ни воды,  ни рыбы не было пару сезонов..

(Этот год чуток обнадеживает, и вода и окушок ,  оказалось, есть. Но это перволедье.)

Так вот,

на Ладоге подсмотрели наши мух местных  и ловили , если блесной,  то уже с ними.)

На Ильмене мне подвесы не нравятся. Да и смысла при наших глубинах в них нет. Только мешают. Очень редко у кого увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

как то один мудрый человек сказал. человек ловит на сетку потому что он не умеет ловить на удочку. так вот такого же мнения. мандулы , паровозы подвесы это что бы напороть в любом случае. блесна наше все. с ней и чупсануть не западло. :pisya: а всякая хрень только за лед цепляется при вываживании. ))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас мои ученики вас отпиздят! :nm426: :nm426: :nm426:

я готов принять удар на себя. а ваши ученики все сетками ловят ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то Андрей БАВ показывал мне как ловить с подвесом , но мне не понравилось : мандула цепляется за край лунки в самый неподходящий момент , блесну хуже чувствуешь , да и значительного увеличения количества поклёвок не заметил ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то один мудрый человек сказал. человек ловит на сетку потому что он не умеет ловить на удочку. так вот такого же мнения. мандулы , паровозы подвесы это что бы напороть в любом случае. блесна наше все. с ней и чупсануть не западло. :pisya: а всякая хрень только за лед цепляется при вываживании. ))))

Замечательно сказано! ay.gif

 

У подвесок есть один плюс - когда она цепляется за край лунки при вываживании хомяка, частенько происходит сход, а то и потеря дорогой (и не обязательно в деньгах) блесны. И наебавшись, человек приходит в стан Истинных Блеснильщиков!bd.gif

 

А в негативном варианте развития, ставит чел леску покрепче, цепляет на неё даже не блесну ( а зачем? Клюёт то на подвес 95%), а гайку открученную у РЖД и получаем мы Балдёжника. Человека потерянного для мира Блесны!ak.gif

 

Но по большому счёту, каждый делает поступательные движения, как хочет.bk.gif

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу зацепов за край лунки - есть такое, но... Если подвес правильно привязан, то это происходит крайне редко.

Порвать леску в такой момент... Я таких случаев не припомню.

 

А поклевок в подвес где то 10-30% в зависимости от рыбы. А когда рыба активна - подвес просто скусывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу зацепов за край лунки - есть такое, но... Если подвес правильно привязан, то это происходит крайне редко.

Порвать леску в такой момент... Я таких случаев не припомню.

 

 

Вот, вот! Похоже 0,35-ая уже используется. :nm279:  И лунки не менее 180-ых :nm441:

 

А поклевок в подвес где то 10-30% в зависимости от рыбы.

... а 90-70% на гайку? :nm240:

 

 

Шучу, конечно, но всё-равно против "осквернения" чистой Веры в блесну! :nm132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот классные подвески от Сереги (ДеЯтеля)

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3581222&d=1476547341

Красивые , но думаю , что крючок с опарышем будет работать , как подвес , не хуже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно рвануть где  пустая акватория и сосануть с 95% вероятностью.

В сказки найти свою рыбу без ВООБЩЕ какой-либо наводящей инфы в один экипиаж я слабо верю.

Главное - инфа, притом горячая. Идеал чтобы люди там напороли от 20, и кроме них там никого не было.

Смотря что понимать под " найти " я свои 15 - 20 окуней почти всегда нахожу иногда и до двадцатки . Лет пять назад тоже так думал , потом попал в правильный экипаж . Точки не сдаю никому , а особо настойчивых могу послать на другой берег. Я ни кому ни чего не должен .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот! Похоже 0,35-ая уже используется. :nm279:  И лунки не менее 180-ых :nm441:

 

... а 90-70% на гайку? :nm240:

 

 

Шучу, конечно, но всё-равно против "осквернения" чистой Веры в блесну! :nm132:

Да я хуй знает на счет осквернения))) Мне допизды. Но нравятся взгляды людей на берегу на выходе, когда в корыто заглядывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что понимать под " найти " я свои 15 - 20 окуней почти всегда нахожу иногда и до двадцатки . Лет пять назад тоже так думал , потом попал в правильный экипаж . Точки не сдаю никому , а особо настойчивых могу послать на другой берег. Я ни кому ни чего не должен .

Как бы не очень понятно ... Точки не сдавать легко - труднее их найти ... Вот приезжаете вы (вдвоём ? втроём ?) , без всякой инфы , на акваторию ( на которой кроме вас никого ?) и начинаете искать (пешком ? на собаке ? на снежике ?) свою рыбу - и что ? Как часто находите ? Сколько всего выездов за сезон ?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказыаает, что Максим Петрович вас тролингует )))

 

Да нихуа хуа. 

Ничто не чуждо для результата. ИМХО у БМП правильное.

 

Одно дело спорт и соревы - другое дело результат, тем более когда сосево кругом. Мысль такова, что мандула - это очень хорошая поисковася приблуда и не больше. У меня тоже иногда раньше на Ладоге подвязана была. Ничего страшного в этом нету =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказыаает, что Максим Петрович вас тролингует )))

Просто в 90-е у Петровича была маленькая стипендия и хороший аппетит ... ему и мандула не особенно была нужна ... если бы ты тогда столкнулся с ним в камышах , то без лишних вопросов отдал бы ему своего окуня ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если бы ты тогда столкнулся с ним в камышах , то без лишних вопросов отдал бы ему своего окуня ...

намекаешь, что Леша смог бы поймать только одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ещё и до электрички помог бы донести)

не ,не отдал бы)) я в девяностом только в первый класс пошел)))

 

сейчас во всех группах ВК будут обсуждать, какой подвес пизже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в 90-е у Петровича была маленькая стипендия и хороший аппетит ... ему и мандула не особенно была нужна ... если бы ты тогда столкнулся с ним в камышах , то без лишних вопросов отдал бы ему своего окуня ...

Дааааа... Были времена)))) Помню... стою у магазина, продаю окуней... вокруг бабушки торгуют всякой хуйней. И тут подходят "бандиты") Ну те бандиты, которые с бабушек деньги за торговлю снимают) Эх времена)))) 4 дня в неделю ловля рыбы на максимальный вес для продажи, 3 дня института)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...