Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

КАрел ты что шлангом то прикидываешься?

Если блесна не ловит раздачного окуня, когда почти все из коробки работает, а ты ее на коматоза предлагешь ставить. Гениально.

Конечно никто никому нчиего не впаривает, так вообще вообще можно про любую вещь которую купил сказать.

Пришел в магаз купил молоко прокисшее, никто же не впаривал его тебе в магазе, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну я учусь на своих ошибках поэтому больше ничего там не покупаю и другим не советую. =)))

ХОтя понятно что у него есть рабочие железки, но как бы сам сам факт что при такой цене все равно можно купить нерабочее говно не радует.

 

 

 

Не знаю таких подвесов...http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif  У меня все Рипусы от Тулоса что есть, только ВПАЙ и все разловленны http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile9.gif

Я покупал блесну Тулоса в лавке , а не у него самого и Коля наверное тоже ... Допускаю , что Тулос по разному делает "блёсны для знакомых" и "блёсны чиста для коммерции" ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАрел ты что шлангом то прикидываешься?

Если блесна не ловит раздачного окуня, когда почти все из коробки работает, а ты ее на коматоза предлагешь ставить. Гениально.

Конечно никто никому нчиего не впаривает, так вообще вообще можно про любую вещь которую купил сказать.

Пришел в магаз купил молоко прокисшее, никто же не впаривал его тебе в магазе, не так ли?

Я не прикидываюсь :) С чего ты это Коля так решил???

По моему когда попал в раздачу, то и блесны менять не когда... Там лифтовать надо и набивать корыто!

А вот когда я сосу бывает, да по полдня и более... То перебираю что у меня есть, а их есть у меня и не только от Тулоса...

И бывает удается раскачать даже каматоза(не всегда)... Главное попасть в блесну!

На последней рыбалке(если ты читаешь отчеты) то так примерно и было!

Раз проклюнулся окунь, которого я нашел и ловилось на две блесны(подвес) Викторуст и Тулос (у меня две удочки) в работе, меняю бывает периодически... То и ловил на на эти блесны...

 

Тебе Тулос блесну расхвалил и впарил, ты же сам её купил, как тоже молоко в магазине, а оно прокисшее... Увы, но так бывает...

И кстати ты до сих пор её не показал и даже не сказал что за железка? У Тулоса их "море"...

С ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы. Ржунимагу. Тулосвские впаи у одного рыбу косят. У другого хуй собачий! Может не в блеснах дело то? )))

 

Мне вот тулосовские лчень нравятся, но я никак не пойму, их надо настраивать или нет? Если надо, то как? Почему то мне кажется что их не купают в бочке, перед продажей - отсюда вывод: одинаковых блесен не бывает!

 

Та же мысль про Олегинова. Он пишет что настраивает маропедки (Авроры). Как? У меня маропедки не настраиваются - или получились, или нет.

 

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал блесну Тулоса в лавке , а не у него самого и Коля наверное тоже ... Допускаю , что Тулос по разному делает "блёсны для знакомых" и "блёсны чиста для коммерции" ...

Наверное лучше покупать у Тулоса, в лавке может быть китайская подделка http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше покупать у Тулоса, в лавке может быть китайская подделка http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile3.gif

На Максим Петровича бочку катишь ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы. Ржунимагу. Тулосвские впаи у одного рыбу косят. У другого хуй собачий! Может не в блеснах дело то? )))

 

НУя ж макал ее  на активном окуне, на другие ловиться в этот момент, на эту хуй. Так что про руки версию омтетаем=)).

 

 

 

 

По моему когда попал в раздачу, то и блесны менять не когда...

ну да видимо стихия этой блесны  - ванна, ни на что я там окуней не ловил, а вот на нее видимо можно будет раздрачить, главное -верить.

 

 

 

И кстати ты до сих пор её не показал и даже не сказал что за железка? У Тулоса их "море"...

 впайка70 с чемто, галстучного типа аля Аляска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы. Ржунимагу. Тулосвские впаи у одного рыбу косят. У другого хуй собачий! Может не в блеснах дело то? )))

 

Мне вот тулосовские лчень нравятся, но я никак не пойму, их надо настраивать или нет? Если надо, то как? Почему то мне кажется что их не купают в бочке, перед продажей - отсюда вывод: одинаковых блесен не бывает!

 

Та же мысль про Олегинова. Он пишет что настраивает маропедки (Авроры). Как? У меня маропедки не настраиваются - или получились, или нет.

 

Все имхо.

Не понял ... Сначала ты предполагаешь , что дело не в блёснах . Потом доказываешь , что дело в блёснах . Как-то хитро ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил затон Иртыша.О погоде - только нецензурные выражения. С утра было -30, днем потеплело до -24, но с ветром( телефон показал температуру комфорта -40!) . Фуя себе комфорт ! Но рыбалка хуже неволи. Рыбу нашли и половили немного . Поймал 6,5 кг , что для нашего болота достойный результат. Окушек средний - 100, 150 гр. Пару проскочило под 300. Очень достойно показала себя Парамоновская серебряная впайка. Вернее на другие тоже поклевывало, но выдирать тройник на таком морозе занятие еще то. Гвозди рулят!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Максим Петровича бочку катишь ?!

Да что вы Юрий, как можно мне самого гуру и .... :)

Предъявлю Тулосу, что за хрень такая?

Ебаааать, что +5 с людьми делает)))))

При чем тут это? :)

У меня лёд 20см и ещё пока не тает)))

 впайка70 с чемто, галстучного типа аля Аляска.

Вроде как  у блесен есть название, а типа аля Аляска или аля Листик как то не катит.... Ни о чем вообщем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам  Ладога:  мне  человек   вчера  звонил  из Великого Новгорода, говорил(фото  подтвеждает)  супер-раздачи на о. Ильмень...

Фото было в продолжение разговора про ромбы от Тапса- Пилки и про то,  чем ловят на ЛО.

Я сделал 70-ку пвай себе и рыбаку, давшему мне образец фирменной с подвесным. Размер 2-й блесны 53мм)),  очень  известный размер  в узких кругах.)))

На Ильмене вчера пороли, сегодня уже купались.

Кстати, есть ли у вас - уважаемые, блесны для глубин 50-70 см и желательно, чтобы не цепляли старую траву.)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал 6,5 кг , что для нашего болота достойный результат. Окушек средний - 100, 150 гр. Пару проскочило под 300.

Очень достойно показала себя Парамоновская серебряная впайка.

Нормально!!!

Если не секрет, то впайку в студию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял ... Сначала ты предполагаешь , что дело не в блёснах . Потом доказываешь , что дело в блёснах . Как-то хитро ...

Блесны Тулоса стопудов не настраиваются. У них припоя нет. Они просто выглядят здорово и многие рыбаки их хвалят. Этого достаточно, чтобы им верить. И если блесна не будет ловить - то стопудоф дело рук или отсутствие веры в приманку (не ловишь не нее, а тока смотришь, как она лежит в коробочке).

 

Ведь когда блесне веришь, то она становится поисковой и ловишь по времени ей много))) ну и так далее. Вообщем все взаимосвязано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для некоторой регулировки рабочих характеристик, блесну можно согнуть. Почти любую.

Один нюанс. Надо согнуть правильно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУя ж макал ее на активном окуне, на другие ловиться в этот момент, на эту хуй. Так что про руки версию омтетаем=)).

 

А что значит на активном окуне в вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для некоторой регулировки рабочих характеристик, блесну можно согнуть. Почти любую.

Один нюанс. Надо согнуть правильно.

Да, правильно подмечено,  почти любую. Я однажды покупную сломал.)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесны Тулоса стопудов не настраиваются. У них припоя нет. Они просто выглядят здорово и многие рыбаки их хвалят. Этого достаточно, чтобы им верить. И если блесна не будет ловить - то стопудоф дело рук или отсутствие веры в приманку (не ловишь не нее, а тока смотришь, как она лежит в коробочке).

 

Ведь когда блесне веришь, то она становится поисковой и ловишь по времени ей много))) ну и так далее. Вообщем все взаимосвязано )))

Откуда такие познания, это сам Тулос поведал???

Если нет припоя, то как спаяны коронки? У меня есть, где припой виден.

Хвалить не кто не будет, если блесны не ловят, какими бы красивыми они не были... Это факт!

Многие блесны, у меня лежат в коробочках... Но - это не повод, что они не ловят или плохо сделанные...

С ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесны Тулоса стопудов не настраиваются. У них припоя нет. Они просто выглядят здорово и многие рыбаки их хвалят. Этого достаточно, чтобы им верить. И если блесна не будет ловить - то стопудоф дело рук или отсутствие веры в приманку (не ловишь не нее, а тока смотришь, как она лежит в коробочке).

 

Ведь когда блесне веришь, то она становится поисковой и ловишь по времени ей много))) ну и так далее. Вообщем все взаимосвязано )))

Блёсны топовых мастеров ловят сразу и в почти любых руках (плохо или хорошо - другой разговор). Иначе они не были бы топовыми .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит на активном окуне в вашем понимании?

через дырку есть поклевки, серии с лунок по 3-5 штук, народ  в этом же пятне тоже ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие познания, это сам Тулос поведал???

Если нет припоя, то как спаяны коронки? У меня есть, где припой виден.

Хвалить не кто не будет, если блесны не ловят, какими бы красивыми они не были... Это факт!

Многие блесны, у меня лежат в коробочках... Но - это не повод, что они не ловят или плохо сделанные...

С ув.,

Я говорю со своей колокольни. Я понимаю как можно настроить блесну, когда с одной стороны металл, а с другой олово. Уменьшая вес олова сверху - уменьшать сыпучесть в столбе, уменьшая вес олова снизу - улучшать планирующие свойства.

 

Понятное дело у Тулоса - припой внутри, но снаружи то металльи с одной и с другой стороны. Как верно подметил Бав - такие блесны модно тока гнуть. Но очень часто - после изгиба делаешь еще хуже (имхо) ))) у меня нет ни одной его блесны, поэтому не знаю и рассуждаю чистагипотетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех же руки разные, может что то из блесен и не подойти. Или нет? У меня блесны хорошие - руки кривые(( Или окунь не той системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Многие блесны, у меня лежат в коробочках... Но - это не повод, что они не ловят или плохо сделанные...

 

Тут согласен , то , что у Коли и у меня блёсны Тулоса не ловят - ещё не основание называть их плохими . Я кстати и не называл ...

Но информация накапливается и , если мастер начинает халтурить , то мирская слава проходит быстро ...

У всех же руки разные, может что то из блесен и не подойти. Или нет? У меня блесны хорошие - руки кривые(( Или окунь не той системы...

Теоретически , наверное , может . Но в блёсны Красара и Устинова я воткнулся сразу и не слышал , чтобы кто-то жаловался .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю со своей колокольни. Я понимаю как можно настроить блесну, когда с одной стороны металл, а с другой олово. Уменьшая вес олова сверху - уменьшать сыпучесть в столбе, уменьшая вес олова снизу - улучшать планирующие свойства.

 

Понятное дело у Тулоса - припой внутри, но снаружи то металльи с одной и с другой стороны. Как верно подметил Бав - такие блесны модно тока гнуть. Но очень часто - после изгиба делаешь еще хуже (имхо) ))) у меня нет ни одной его блесны, поэтому не знаю и рассуждаю чистагипотетически.

Когда с одной стороны металл(припой) то тут даже не обсуждается... Видимо я Вас не так понял :)

Но больше по душе, блесны из двух коронок! Ни чего не гнул и гнуть не собираюсь... Листики(Викторуст), Новрапы(Новермен), Тулосы, от СЕРЖиКа и т.д.... Все двух корончатые и пока не одну не гнул. Ловят...

 

Скажу сразу, что-бы не заподозрили... Я не имею дивидендов, от продажи блесен мастеров, так то можно было и "жопу" рвать. :)

У кого покупаю, им(мастера блесен) самим интересно как и что будет в моем регионе(блесна+окунь)? Так как многое заточено под Ладогу....

Ловлю на то что есть! И с разрешения мастеров, выкладываю фото или в отчете с рыбалки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...