Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дима, тут ситуации разные могут быть, если ты имеешь дома выбор из более тысячи зимних блесен, то у некоторых и десяти штук нет. И купив блесну за тысячу очень уж хочется её обрыбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

.

4 года назад Дуэлер 75 косил окуня, а 3 года назад вообще заткнулся.

 

Тут начинается новая мода (новое - это хорошо забытое старое) отпиливать Дуэллерам носики . Блеснюк свои уже обрезал и даже название им дал :" Изя Дуэллер" .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго к тапсовскому ромбу привыкал , ловил 70ой на 3 - 3,5 м . чуть не то движение - перехлест. Но ничего руку набил , щас поуху где им ловить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все в ТУЛОСы упираюсь :)

Блесны СИГ(впай - подвес) и Трёхгранки от мастера!

http://sg.uploads.ru/t/PqpRH.jpg

 

http://sg.uploads.ru/t/CGgE7.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , маропедку сделал человек , который во время раздачи легко может снять блесну , на которую клюёт и поставить другую - просто потому , что ему интересно , что из этого выйдет ...

Кстати Юра, я хоть и не сделал маропедку и что-то другое... так как руки растут с неправильного места :) Но при хорошем клеве окуня(раздача), я тоже смело снимаю блесну и запускаю другую.... Мне интересно, что скажет окунь, раз так себя смело ведет :) 

Вроде как, Саня блеснюк, "страдает" подобной "болезнью" .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifWP_20161120_13_08_23_Pro (2).jpgНовгородец в надежде попасть в раздачу на ЛО.)

Зачем вам  Ладога:  мне  человек   вчера  звонил  из Великого Новгорода, говорил(фото  подтвеждает)  супер-раздачи на о. Ильмень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Но при хорошем клеве окуня(раздача), я тоже смело снимаю блесну и запускаю другую.... Мне интересно, что скажет окунь, раз так себя смело ведет :)

Вроде как, Саня блеснюк, "страдает" подобной "болезнью" .....

Ага ! Снимает подвес и ставит впай , чтобы успеть побольше нахерачить за короткие минуты раздачи . Так многие делают ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ! Снимает подвес и ставит впай , чтобы успеть побольше нахерачить за короткие минуты раздачи . Так многие делают ...

И так-же делает тот, кто придумал маропедку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам  Ладога:  мне  человек   вчера  звонил  из Великого Новгорода, говорил(фото  подтвеждает)  супер-раздачи на о. Ильмень...

Это разные яйца,одной куры т.кс.

Раздача на Пельмене,это как раздача в Черном на Ладоге.Кайф есть,но мамка после 30-50)Шляпа короче.Раздача в створе ,ну пусть даже где нить у Зеленцов-это рука мает  вешчь)Но сложно неопытным.

Раздача в Дубно или под Маяком-это уже ближе к Пельменю и рука мает вешчь в 2 раза чаще,так как в 2раза мельче)да  и  рыба в 2раза крупнее.!

Креники-что то среднее,но там тоже 150 стандарт.

 

Да напороли,но вы видели как?Я думаю многим было не доступно без техники,а где доступно там попороли слегка и быстро все кончилось.Причем кайфа то не много,окунь на круг 100гр.(десяток-два с рыбалки отбираешь..отальное можно выпускать,но раздаешь)

 

Надо подождать лед , тогда может жирный остановит желание посетить Ладогу,в чем я конечно не сильно уверен)

Чудес не бывает)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Надо подождать лед , тогда может жирный остановит желание посетить Ладогу,в чем я конечно не сильно уверен)

Чудес не бывает)

Да, глубина  небольшая - 40 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все в ТУЛОСы упираюсь :)

Блесны СИГ(впай - подвес) и Трёхгранки от мастера!

 

Лёша,   афигеть от  твоих  запасов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил одну блесну тулоса за полтора рубля и поклевок на нее даже не видел, правда я в нее прям не упирался со всей дури.

Так что нафиг его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша,   афигеть от  твоих  запасов...

Сергей - это только малая часть, того что есть.... Такова жизнь :)

А я не уверен , что у Технолога есть впай .

Я думал ты знаешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разные яйца,одной куры т.кс.

Раздача на Пельмене,это как раздача в Черном на Ладоге.Кайф есть,но мамка после 30-50)Шляпа короче.Раздача в створе ,ну пусть даже где нить у Зеленцов-это рука мает  вешчь)Но сложно неопытным.

Раздача в Дубно или под Маяком-это уже ближе к Пельменю и рука мает вешчь в 2 раза чаще,так как в 2раза мельче)да  и  рыба в 2раза крупнее.!

Креники-что то среднее,но там тоже 150 стандарт.

 

Да напороли,но вы видели как?Я думаю многим было не доступно без техники,а где доступно там попороли слегка и быстро все кончилось.Причем кайфа то не много,окунь на круг 100гр.(десяток-два с рыбалки отбираешь..отальное можно выпускать,но раздаешь)

 

Надо подождать лед , тогда может жирный остановит желание посетить Ладогу,в чем я конечно не сильно уверен)

Чудес не бывает)

Артурио, я тебя ценю и уважаю. Но... Научись, бля, писать по Русски... Я нихуя не понял. От слова - совсем...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил одну блесну тулоса за полтора рубля и поклевок на нее даже не видел, правда я в нее прям не упирался со всей дури.

Так что нафиг его.

Не надо так категорично... Не красиво...

Получается если у меня есть блесна от красара, за больше чем 2 рубля и я на неё не поймал...не упирался.. ну её нафиг и в топку...

 

Мне очень интересно, что за блесна? И есть ли у меня такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, я тебя ценю и уважаю. Но... Научись, бля, писать по Русски... Я нихуя не понял. От слова - совсем...

Гыгыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так категорично... Не красиво...

Получается если у меня есть блесна от красара, за больше чем 2 рубля и я на неё не поймал...не упирался.. ну её нафиг и в топку...

 

Мне очень интересно, что за блесна? И есть ли у меня такая :)

 

я ее вешал когда на дргуие блесны вполне ловилось, когда рыба жрет на ДЛИТЕЛЬНЫЕ эксперименты я не готов

А че некрасивого, мне значит впарили металлом за полтора рубля, а я еще и мудак оказывается.

ПС покупал ее еще когда доллар 45 стоил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил одну блесну тулоса за полтора рубля и поклевок на нее даже не видел, правда я в нее прям не упирался со всей дури.

Так что нафиг его.

 

У нас на прошлой рыбалке у напарника реально тулосовская блесна ловила тугого окуня, когда все остальные вокруг порядком хуже. Пока собственно ее не спиздила щука.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А че некрасивого, мне значит впарили металлом за полтора рубля, а я еще и мудак оказывается.

 

Коля , ты меня конечно извини , но , если ты купил блесну за полторы тысячи  , которая ни хуя не ловит , то кто ты ...?!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет назад Коломиец 74 ловил хорошо. Потом вяло.

4 года назад Дуэлер 75 косил окуня, а 3 года назад вообще заткнулся.

Потом Ромб 70 Тапса 2 года.

А в прошлом - 50 мм разные. 

Пробовать надо, а не за пасатижи хвататься. Согнуть то не проблема, а вот вернуть в исходник - посложнее будет. :))))))))))

Поверь друже)

Эпилог для осмысления:

купил я 2 сауки 30+,последние у нас ,по старой цене т.ск.Одна осталась медь-никель,вторая золото-никель.Товаришь знал,что медь-никель предпочтительнее и настоял отдать ему,я так и сделал.

  Но,как щас) помню,геометрия её мне еще в магазе не понравилась.Ну не понравилась она моему ювелирному взгляду.

 Ладно,думаю и золото сработает,при том что осталась мне была ну прям красота.(мы гонялись за медь-никель).

И что вы думаете?Товаришчь порет не неё?А вот ХРЕНушки.Сколько раз не были с ним и у нас и на Ладоге и дерг ему ставил под неё.НУ НИ КАК.

Моя же творит" чудеса" и отчёты по Дубно многие читали в прошлом годе).

Та же история с моими Хари 55,сменил три пока не понял-НЕТ ДВУХ ОДИНАКОВО ХОРОШИХ!Есть две ОДИНАКОВО ПЛОХИЕ!Это пора уяснить.

Теперь по поводу плоскогубцев,здесь конечно кичь.Но смею вас уверить,одним ударом подковаваю муху на лету))Причем она сразу же начинает ловить)))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так категорично... Не красиво...

Получается если у меня есть блесна от красара, за больше чем 2 рубля и я на неё не поймал...не упирался.. ну её нафиг и в топку...

 

Мне очень интересно, что за блесна? И есть ли у меня такая :)

Перед прошлым сезоном купил блесну Тулоса Рипус 80 с подвесом - не разловил . Красар переделал её во впай - будем посмотреть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля , ты меня конечно извини , но , если ты купил блесну за полторы тысячи  , которая ни хуя не ловит , то кто ты ...?!

ну я учусь на своих ошибках поэтому больше ничего там не покупаю и другим не советую. =)))

ХОтя понятно что у него есть рабочие железки, но как бы сам сам факт что при такой цене все равно можно купить нерабочее говно не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее вешал когда на дргуие блесны вполне ловилось, когда рыба жрет на ДЛИТЕЛЬНЫЕ эксперименты я не готов

А че некрасивого, мне значит впарили металлом за полтора рубля, а я еще и мудак оказывается.

ПС покупал ее еще когда доллар 45 стоил)))

Если ловится на другие, то за чем её вешать? http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif "Вешать" надо тогда, когда окунь каматоз, а вдруг именно на неё и выстрелит...

Тебе ни кто и нечего не впаривал, ты ведь сам купил :)

Перед прошлым сезоном купил блесну Тулоса Рипус 80 с подвесом - не разловил . Красар переделал её во впай - будем посмотреть ...

Ха-ха... Тоже за полтора рубля или??? :)

Не знаю таких подвесов...http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif  У меня все Рипусы от Тулоса что есть, только ВПАЙ и все разловленны http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...