Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот такой  чудил  :) .

 То что по цифрам размер большой,на самом деле он внешне как раз. Если сравнить с Овнэром,то это 16 скорее,а там хто его знает. Но встал как литой. :)

post-20469-0-97914800-1452355718_thumb.jpg

post-20469-0-13490200-1452355725_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все понятно. 18 надо для цепкости. И может черный на желтый поменять.

Возможно,но он слишком маленький по отношению к блесне,поэтому и поставил по-больше,да и честно сказать в тот день было всё равно что ставить,клевал окунь в общей сложности за день где-то около часа,Хотя попробую сменить крючок.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись с соревнования Чемпионата Липецкой обл по ЗБ,взяли командное третье место и 3 и 4 личное,от первого личного всего 180 г,

а от 2 го и того меньше,немного не сложилась ловля у третьего участника,но парень молодец,только начинает осваивать ЗБ.По приманкам,

работали торпедки,саратовские,маропедки в 35-40 размере.Сегодня по сравнению со вчерашним клёв упал раза в три,но тринадцать с лишним килограмм

поймали.Очень тяжело раскачивались лунки,были серии от 10 и больше,но после очередного схода лунку приходилось раскачивать снова.

КД сегодня практически не работал,только плавные сбросы с большой паузой,иногда даже до 10 секунд.Серии следовали только после

поднятия окуня от 1-1,5 метра от дна ,брать начинал жадно чуть ли не в лунке.По тактике,решили что не идём на то место где вчера попадалось

много бонусов,давление сильно упало и крупный окунь может впасть в коматоз,так и случилось.Тем более идти на точку почти 5 км,а это потеря

времени на переходы не менее двух часов в туре,поэтому решили весь результат сделать на окуне 30-60 г,изредка 100 г в виде бонуса,тем

более за ночь выпало много снега и переходы были очень тяжёлыми.Так что всей командой решили что лучше будем обрабатывать поливы

и раскачивать за счёт подобранной игры блесны.

post-19839-0-10498900-1452357645_thumb.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись с соревнования Чемпионата Липецкой обл по ЗБ,взяли командное третье место и 3 и 4 личное

Поздравляю!!!

первое место вообще безразрядные заняли :)

у нас через неделю тоже чемпионат области :)

только результаты будут на порядок ниже

Первые три слева похоже листики, а остальные уже маропедки.

ну это не совсем маропедки, они заднеогружены и угол раскрытия очень большой. так что больше к листикам продолговатым.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

первое место вообще безразрядные заняли :)

у нас через неделю тоже чемпионат области :)

только результаты будут на порядок ниже

Ну тут не совсем любители,очень опытные блеснильщики,плюс ловят на родном водоёме более 20 лет и очень хорошее знание

локальных точек,поэтому  победа их заслуженная,да зона ещё очень большая 8 на 16 км примерно.Да кстате команда Алексея (Парамон)

чьи гвозди мы паяем ,заняла  пятое командное место-выступили тоже ровно,но скорее много времени на переходах потеряли

,а так бы веса были по больше.,Рыболовная МАгия (Артуда-Москва) -второе командное.

Вам на чемпионате области желаю злых поклёвок и хороших раздач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ? Нормальный размер  :nm204: . У меня меньше и нету  :nm446:  Правда у меня и размер блёсен начинается с 60 мм . 

"Маропедка 5 см размер 14" думаю сбивает игру такой тройник, кмк. на воблера такие, я использую  16-18-20  овнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Маропедка 5 см размер 14" думаю сбивает игру такой тройник, кмк. на воблера такие, я использую  16-18-20  овнер.

Да даже по виду понятно крюк нормальный. 14-й Мустад это как раз между 16-18 Овнером.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Маропедка 5 см размер 14" думаю сбивает игру такой тройник, кмк. на воблера такие, я использую  16-18-20  овнер.

Я вместо овнера купил фантом , может у них тоже цифры другие , но на маропедке 70мм стоит № 10 . Тут ещё у кого какие маропедки , кому то может и поможет большой крюк  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14-это ладожский размер.Я на 14с каплей ставлю на сальмо2и всё пучком.Щука садится и окунь.16чисто окунь имхо.

и разные они немного у разных производителей)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто как определяет какой размер тройника ставить?

Я думаю , что тройник должен быть чуть шире чем самое широкое место блесны). 

Вот такой  чудил  :) .

 То что по цифрам размер большой,на самом деле он внешне как раз. Если сравнить с Овнэром,то это 16 скорее,а там хто его знает. Но встал как литой. :)

Судя по фото, тройник нормальный по размеру. Можно даже ещё чуть побольше. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что тройник должен быть чуть шире чем самое широкое место блесны). 

Судя по фото, тройник нормальный по размеру. Можно даже ещё чуть побольше. 

Я вот тоже так всегда считал. Старался ставить или вровень по ширине блесны, или чутка уже, если блесна широкая (листик, к примеру), ну или чутка шире (если типа "гвоздя").

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как быть с блесной листик в этом случае?)

Надо сваять с учетом размера тройника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От размера тройника зависит количество поклевок окуня.

Хочешь ловить мало, ставь покрупнее.

Хочешь ловить много, надо уменьшать тройник, но конечно в разумных приделах...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От размера тройника зависит количество поклевок окуня.

Хочешь ловить мало, ставь покрупнее.

Хочешь ловить много, надо уменьшать тройник, но конечно в разумных приделах...

Надо учитывать размер окуня. Давеча один разогнул тройник и был таков :mellow:. А размер был не плохой. Окуня видел подо льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой наборчик на днях отправлю в Питер ребятам на тест.

Олег сегодня при плохом клеве , маропедки твои , те что первые на картинке смогли уговорить все же окуня на поклевки. так же ещё и спортивная В.Палыча сработала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег сегодня при плохом клеве , маропедки твои , те что первые на картинке смогли уговорить все же окуня на поклевки. так же ещё и спортивная В.Палыча сработала.

Привет,в этом году окунь наверное в блеснах разбираться начал,раньше проще поймать было,а теперь подбирать на каждой рыбалке

надо под его настроение,такое ощущение что у полосатого свой каталог блёсен есть ,с размерами и весом. :nm254:

Самые первые на фото в размере 35 мм вес 1,6 г,не знаю как к таким размерам отнесётся местный хищник ,но леску

бы я поставил под них не более 0,12,а тебе я отсылал 40 мм.,она уже нормально и на 0,16 работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой наборчик на днях отправлю в Питер ребятам на тест.

интересный наборчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...