Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Встретил сегодня приятеля. Разговорились. Ловит зимой на блесну в шхерах. Обычная глубина 10м. Попросил спаять блесну. А вот какую мне не ясно. Накидайте кто там ловит варианты. Еще лучше с фото. 

И магазинные тоже предлагайте. На ум приходит Раптор 9.

 Я часто ловлю зимой в шхерах, а летом постоянно здесь "живу".

На удивление, окуню тут нравятся точно такие же блёсны и балансиры какими мы ловим на юге Ладоги.

Из магазинных на 6-12 метровых глубинах ловлю на Раптор 75 и на Лаки-8.

Из своих на листики 65 и 70 мм  веса от 10 до 16 гр.

Возле камыша 1-3 метра ловлю на симметричный листик 40 мм.  5 грамм.

 

Листик 70 мм 14 грамм

post-6029-0-36552500-1443380686_thumb.jpg

 

Листик 65 мм 12 грамм

post-6029-0-03429400-1443380715_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из магазинных на 6-12 метровых глубинах ловлю на Раптор 75 и на Лаки-8.

Из своих на листики 65 и 70 мм  веса от 10 до 16 гр.

Во. То что надо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По тихоньку готовлюсь к сезону :) Прикупил блесен впаек, которые уже едут ко мне! Жду вообщем лёд, а там слово за окунем   :)

Размеры З/Б от 50мм до 60мм 

http://data26.gallery.ru/albums/gallery/422390-396dd-89972298-src-uf4bb3.jpg

 

http://data26.gallery.ru/albums/gallery/422390-7867d-89972300-src-uccdfc.jpg

 

http://data26.gallery.ru/albums/gallery/422390-f1f30-89972302-src-u01161.jpg

Здравствуйте. А не секрет, чьи блесны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком легкая КМК. Не то. Шхеры - рельеф резко меняется

 

Самая большая Аляска, вроде 9см. будет точно работать.   Ловил на Чудском и Аландах.  Из "магазинных", на ум больше ничего не приходит.

 

    Да, ещё трёхгранка Мартыновская, средняя.

 

   http://s019.radikal.ru/i625/1509/3e/d3b2426a3bbe.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А не секрет, чьи блесны?

Приветствую! Не секрет точно :)

Верхние 4шт от мастера с Великого Новгорода. Зовут Борис.

 Две нижние впайки, от вашего земляка Олега. Он с Костромы :)

С ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Верхние 4шт от мастера с Великого Новгорода. Зовут Борис.

 

 

Пообщался давеча с новгородцами, которые  теме.

Не больно то они там блёсны от ГОА жалуют. Что зимние, что летние.

Красивые - да, а вот работа....

Он их даже не тестирует.

А образцы напиздил, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался давеча с новгородцами, которые  теме.

Не больно то они там блёсны от ГОА жалуют. Что зимние, что летние.

Красивые - да, а вот работа....

Он их даже не тестирует.

А образцы напиздил, говорят.

Саня, дак я и не утверждаю что блесны от ГОА супер. Взял на пробу и не более... Ловить не будут, в топку однозначно и нет проблем :)

Интересно  только то !? Что как можно "стряпать" то, что не очень то и работает и без тестирования? А люди клюют и берут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно  только то !? Что как можно "стряпать" то, что не очень то и работает и без тестирования? А люди клюют и берут :)

Ты же взял, вот тебе и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял, так как плохих отзывов не слышал и с владельцами данных блесен не общался. На сайте ГОИ и на РусФише, нелестных отзывов тоже не видел и не читал. Так что посмотрим. Если г... окажутся, то предьявим :) А может и хорошие блесны и зря так на человека наговаривать. Сделаны на вид, очень добротно. Слово за окунем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, дак я и не утверждаю что блесны от ГОА супер. Взял на пробу и не более... Ловить не будут, в топку однозначно и нет проблем :)

Интересно  только то !? Что как можно "стряпать" то, что не очень то и работает и без тестирования? А люди клюют и берут :)

Лино ГоА не делает уже давно.Я общаюсь с человеком..который делает и мне тоже под мои наработки.Ни чего плохого сказать не могу!Конечно настраиваю все по отдельности,но есть очень повторяемые.Ловят и не плохо!(НЕ ВСЕ правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ХЗ, Артур..

За что купил (у твоих земляков), за то и продал.

А тут Лёха эти железки выложил, вот к слову и пришлось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно  только то !? Что как можно "стряпать" то, что не очень то и работает и без тестирования? А люди клюют и берут :)

Не понимаю я, как можно тестировать блесны, которые идут на продажу... В ванну их макнуть разве что. А если каждую блесну тестить на водоеме, да еще и дорабатывать и снова тестить и настраивать... Так она дороже чем из золота выйдет в продаже.

Если это и можно делать, то не в промышленных и даже не в мелкокустарных масштабах. Это можно делать типа как ИНБ - ну отловил сезон блесенками, поднастроил их, что то понял - в конце сезона продал и приступил к изучению новых. Но это 10-20 блесен в сезон, а не сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша Леший в прошлом сезоне вёл статистику пойманных группой товарищей крупных окуней -  у него есть точные цифры .

 

На группу около 50 человек участвующих было поймано за зимний сезон около 20 окуней 1кг+. В-основном на Ладоге. 700-1000 г тоже было дохуя, не считал, да и не все их заявляли. Я считаю что это довольно много. Правда надо учесть что был заход реально жирного окуня в январе в район Лаврово, когда чуть ли не каждый день килошников по паре-тройке штук валили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 человек, сезон (например хуйсним 10 выездов) = 20шт

Итого 500 человеко-рыбалок и 20 рыб

То есть шансов поймать рыбу 1 рыба на 25 рыбалок.

Жесть нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, я тестирование на рыбе и не имел ввиду.

Но хоть в бак какой макнуть железку надо, для выявления откровенных косяков в игре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть шансов поймать рыбу 1 рыба на 25 рыбалок.

 

 

Ага. При условии, как я уже сказал, что в январе был аномально большой проклев горбача. Да и в реальности у этих рыболовов не 10 выездов, а раза в 2, а то и в 3 больше.

 

Так что реальные шансы поймать закилошника на Ладоге не более чем 1 в 100 рыбалок я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, я тестирование на рыбе и не имел ввиду.

Но хоть в бак какой макнуть железку надо, для выявления откровенных косяков в игре....

Так какие косяки ты увидишь в баке на крупной приманке, которая паяется на приспособах? Никаких. Вон Мартын хуярит свои трехгранки... У всех игра абсолютно одинаковая, хоть до продажи ни одна из них воды не видала. Все чешуйки по шаблону, угол на приспособе стоит, заличка одинаковым припоем и чешуйка сверху. Ну если только с крюками наебаться... но и тут приспособа имеется. И это на кухонном столе, а не в мастерской. А уж если есть мастерская какая и приспособы сделаны - то все такие блесны в бочке играть будут совсем одинаково.

Тяжелее с однокороночными блеснами, типа спортивных. Там припой точно не отрегулировать (приспособ нету). Да и тут наверное найдутся умельцы, которые быстро смогут сделать полную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался давеча с новгородцами, которые  теме.

Не больно то они там блёсны от ГОА жалуют. Что зимние, что летние.

Красивые - да, а вот работа....

Он их даже не тестирует.

А образцы напиздил, говорят.

Саша за все модельки не скажу, но те которые пробовал ловят. раньше храмало  и не все шло, сейчас в разы лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А если каждую блесну тестить на водоеме, да еще и дорабатывать и снова тестить и настраивать... Так она дороже чем из золота выйдет в продаже.

 

 

А народ жалуется, что по штуке дорого...:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 человек, сезон (например хуйсним 10 выездов) = 20шт

Итого 500 человеко-рыбалок и 20 рыб

То есть шансов поймать рыбу 1 рыба на 25 рыбалок.

Жесть нах.

Ну это чаще чем лососся с берега.

Заебись, мне так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А народ жалуется, что по штуке дорого... :)

По штуке дорого :) Смотря правда что, под словом штука подразумевается? Штука-1 блесна или Штука-1 тысяча рублей ???  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самая большая Аляска, вроде 9см. будет точно работать.   Ловил на Чудском и Аландах.  Из "магазинных", на ум больше ничего не приходит  

Меня вполне удовлетворил ответ Victorust. Аляску паять не буду, а покупать не вижу смысла. Все равно спасибо.

Думаю, листик самое оно. Может маропедку еще сделаю.В прошлом сезоне неплохо работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и тут наверное найдутся умельцы, которые быстро смогут сделать полную копию.

Найдутся, Да ты их знаешь.  Вот например Технолог. Саня сделал копию Саратовской, так отловили на ура.

Валера sukkozero, ИНБ тоже могут.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...