Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Одного показателя не может быть. Вес, в разной геометрии блесны будет делать совершенно разные блесны. Нужен комлекс показателей, хотя бы - геометрия(размеры), форма, цт, вес.

+1. Скорее всего, тот кто делает сам это понимает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Может подскажет кто-нибудь, какая есть альтернатива овнеровским тройникам (№20, 18)? Ибо стоить они стали совсем не гуманно :huh: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто-нибудь, какая есть альтернатива овнеровским тройникам (№20, 18)? Ибо стоить они стали совсем не гуманно :huh: 

 

Тема актуальная, надо на выхах поспрашивать койкого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного показателя не может быть. Вес, в разной геометрии блесны будет делать совершенно разные блесны. Нужен комлекс показателей, хотя бы - геометрия(размеры), форма, цт, вес.

Это понятно.. Я говорил несколько о другом. О том, что вес, это самый надёжный( и легко измеримый) параметр для проверки повторяемости при ручном изготовлении серии одинаковых блёсен или при копирование чужой блесны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, давно, пытался увязать вес блесны с её примерной площадью....

О такой привязке всегда желательно помнить.  Хотя  для блёсен одинакового размера но с разными типами игры соотношения вес/площадь могут значительно отличатся.  Если же брать блёсны одинаковой формы, то , наверное, "маленькие" должны быть более широкими и толстыми , а "большие" боле узкими и "прогонистыми" ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто-нибудь, какая есть альтернатива овнеровским тройникам (№20, 18)? Ибо стоить они стали совсем не гуманно :huh: 

 

Лови, терли уже не раз.

http://forum.maxfishing.net/index.php?/blog/45/entry-251-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0/

Надежность уже проверена, можно не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто-нибудь, какая есть альтернатива овнеровским тройникам (№20, 18)? Ибо стоить они стали совсем не гуманно :huh:

 

В рыбачках посмотри. Есть аналоги, но тока #18 видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стоит добавить, те крючки, что рекомендовал Саша Лазарев, мне не понравились, но это не показатель, как говорится на вкус и цвет...

А вот, как не странно, понравились Кобра Викинг, вот такие http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1032/51685/ , сам в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если же брать блёсны одинаковой формы, то , наверное, "маленькие" должны быть более широкими и толстыми , а "большие" боле узкими и "прогонистыми" ). 

Это интересно! У Вас есть какие-то  обоснования или  это "предположение" основано на личном опыте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно! У Вас есть какие-то  обоснования или  это "предположение" основано на личном опыте?

Виталий Павлович, я года 1.5 назад выкладывал математические выкладки соотношения массы и площади в зимней блесне. Но это относилось только к копированию блесны с уменьшением или увеличением размера.

Выкладки эти утащил в свой блог Слава75. Там можно все это найти.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще можно и самим спаять при желании. Ничего сложного нет.

 Я года три назад ходил на мастер класс по изготовлению зимней блесны , который проводил Саня Воробьев в Гарден Сити, думал щас все посмотрю и буду штамповать , после окончания процесса обучения я был в полном шоке ,для меня это был просто космос  :nm446:

Начал потихоньку с перепайки дешевых магазинных , и потихоньку пошло , не без проблем конечно ,особенно при изготовлении коронок.

Так что правильно ты говоришь "глаза боятся руки делают" , главное желание и свободное время.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этой зимой на Свири неделю народ активно ловил судака+еще некоторое время полавливалось но уже без раздач, чем не разнообразие.

Зимой рыбалка менее геморойна. Летом не рыбалка а экспедиция какая-то выходит, с опред момента просто думаешь, да нахер мне такой гемор и никуда не едешь.

Одно дело когда ты приехал до Крениц,и там лодка уже на воде стоит тока шмот перекинуть  и го. И совсем другой расклад когда приезжаешь, лодку блять собираешь, шмот перегружаешь, потом блять рыба не клюет, потом оказалось что нетуда приплыли, потом блять раздуло, потом сука это все еще обратно собираешь, некоторым еще и  рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зимой рыбалка менее геморойна.

 

Зимой рыбалка - эт не только окунь, где действительно ничего особо не надо. По плотве скажем или жерлицам совсем другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для жерличников будет премиум спешл оффер в этом году от меня.

Что-то будем заказывать для жерличников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрей бы зима наступила...

Ага. Хочется почувствовать пресловутый "тынц" в руку,и увидеть полосатика на льду.

Парни,а не подскажете,почему Слава не доделал фильм о Технологе?Вроде бы грозился в марте еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...