Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Палыч мне Валера -Сукозеро делал такую уже, и ловит отлично, надо с ним по наработкам пообщаться.

Валерий, взяв за образец мою блесну, (с моего благословения, естественно..) создал СВОЮ блесну, с игрой, которая импонирует Валере. Может и мне бы игра СС45 понравилась, но я её не видел. Поэтому буду делать свою приманку и поделюсь после всеми параметрами блесны.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Валерий, взяв за образец мою блесну, (с моего благословения, естественно..) создал СВОЮ блесну, с игрой, которая импонирует Валере. Может и мне бы игра СС45 понравилась, но я её не видел. Поэтому буду делать свою приманку и поделюсь после всеми параметрами блесны.

Палыч я знаю всю эту историю с СС45 за вашу блесну респект. ловил копией и весьма удачно, то что вы хотите создать свою блесну это понятно. но думаю опыт товарищей это всегда полезная инфа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кроме того, я года два эксперементировал со спортивными ромбами, не только финскими, но и своими и никаких приемуществ не нашел в этих ромбах. Даже больше скажу - сплошной отсос петрович на них, по сравнению с другими блеснами. Одни или два раза, ромбик выстреливал, за все это время, но только на тренировке....

 

Игорь,тут я с тобой не соглашусь...Если поработать в "правильном" направлении, ,то результат может превзойти все ожидания.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маленьких размерах обсалютно проигрывают другим блеснам. Кроме того, я года два эксперементировал со спортивными ромбами, не только финскими, но и своими и никаких приемуществ не нашел в этих ромбах. Даже больше скажу - сплошной отсос петрович на них, по сравнению с другими блеснами. Одни или два раза, ромбик выстреливал, за все это время, но только на тренировке....

НО! Самый прикол в том, что идея листика родилась именно из спортивного ромба... :)

Непонимание оттого , что я говорю о Ладоге , а ты о спортивных водоёмах ... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Валера, а в каком весе у тебя СС45 получилась? Сделал три блесны: 7,4 гр., 6,4 гр., 5,4 гр. Последний , - самый малый вес,- мне понравился по игре. Правда, профиль пришлось сильно корректировать при выкатывании блесны в баке. Теперь ответ перед окунем держать... Ну, это уже скоро! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВиталийПалыч приветствую!

У меня есть две СС-45 от земляка Валеры :)

Вес разный, но ловят обе!

Одна весит 4.1гр, вторая 4.7гр. Правда у той, что весит 4.1гр хвостовая часть поуже, после горбика. Видимо отсюда и меньший вес.!?

С ув.,

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а в каком весе у тебя СС45 получилась? Сделал три блесны: 7,4 гр., 6,4 гр., 5,4 гр. Последний , - самый малый вес,- мне понравился по игре. Правда, профиль пришлось сильно корректировать при выкатывании блесны в баке. Теперь ответ перед окунем держать... Ну, это уже скоро! :)

Совсем чуток носик подогни на белую сторону, после подгиба игра меняется совершенно. По поводу веса, Леша знает, я пишу по каждой блесне, а вот по памяти не вспомню, много их.

По поводу хвоста, (Карела Леши) эксперимент, но оправдывает себя.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем чуток носик подогни на белую сторону, после подгиба игра меняется совершенно.

По поводу хвоста, (Карела Леши) эксперимент, но оправдывает себя.

Валерий Андреевич, все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал все про ромбики и их уловистые качества и решил темку прокурить, сегодня начитавшись спаял один и очень впечатлил по игре, может правда он один только и получился , будем пробовать в этом сезоне. у нас опять мороз заворачивает. может скоро и на ледок попадем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал все про ромбики и их уловистые качества и решил темку прокурить, сегодня начитавшись спаял один и очень впечатлил по игре...

Так выложил бы сюда. Интересно, что получилось?

В прошлом сезоне, я выкладывал две модельки 40 и 50мм. Вчера думаю, дай наберу в поисковике по ромбикам, может что нового появилось. Смотрю, мой чертеж размножился по разным форумам. Повторю ещё раз, может кто пропустил.

 

http://s019.radikal.ru/i633/1510/a0/209c59c96643.jpg

 

 

http://s001.radikal.ru/i195/1510/10/41b08ee7a1d0.jpg

 

Зашел, почитал...кто повторил, только положительные отзывы.

Интересно то, что уменьшил пропорционально ромбика 40 до 32мм и ....а ля комедия. Не хочет его окунь кушать. Это как раз тот случай, о котором писал выше. Зато в пропорции 50 мм, неплохо отработал по полосатому.

 

P.S. Настройка данной блесны простая. Если хотим, чтобы приманка работала только в вертикальной составляющей, тогда стачиваем равномерно от середины к тройнику, постоянно проверяя игру приманки в емкости с водой. Здесь главное не переборщить. Иначе замучают перехлесты. Если хотим, чтобы приманка немного планировала в сторону. Тогда наоборот, стачиваем равномерно от середины к креплению лески. И здесь, так же главное не переборщить, иначе блесна будет гвоздить.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

P.S. Настройка данной блесны простая. Если хотим, чтобы приманка работала только в вертикальной составляющей, тогда стачиваем равномерно от середины к тройнику, постоянно проверяя игру приманки в емкости с водой. Здесь главное не переборщить. Иначе замучают перехлесты. Если хотим, чтобы приманка немного планировала в сторону. Тогда наоборот, стачиваем равномерно от середины к креплению лески. И здесь, так же главное не переборщить, иначе блесна будет гвоздить .

Не очень понял в чём разница между работой в вертикальной составляющей и "гвоздением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял в чём разница между работой в вертикальной составляющей и "гвоздением".

Про осыпание, видимо, речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про осыпание, видимо, речь

Да, всё верно. Хочу заметить следующее. Когда настраиваете блесну в емкости с водой, нужно учитывать, что сопротивлении лески не велико. В реальных условиях, сопротивление лески увеличится и будет разворачивать приманку. Поэтому следует всегда об этом помнить и соответственно настраивать в домашних условиях блесну, нужно с корректировкой на выше изложенное.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем чуток носик подогни на белую сторону, после подгиба игра меняется совершенно. 

Спасибо. С игрой все нормально, - настроил так, как мне надо. Попробую еще вес чуточку уменьшить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно Славе доступ закрыть в зимнюю блесну?

))))

Или вообще оставить только в фото видео обмен опытом.

 

Ты точно Славу имел в виду ... ?

 

Да.

Что, не приглашает на змейбашку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видос с Технологом зажал!!

Ничего страшно ! Вон , Герман снимал свой фильм 10 лет ... главное , чтобы , в итоге ,  Слава не сделал из Технолога Румату-Ярмольника .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,тут я с тобой не соглашусь...Если поработать в "правильном" направлении, ,то результат может превзойти все ожидания.

 

В контексте беседы, я отвечал Юре(Монолиту) про финские ромбики, там идти некуда в правильном направлении.

Что касаемо своих, все может быть, что и в неправильном направлении делал, да и сделал то не много, штук 10-12...Правда, и ромбик по чертежам Олигинова делал, но все эти ромбики явно уступали другим блеснам.

 

ПС Потом покажешь ромбик, который переигрывает стандартные блесны.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда настраиваете блесну в емкости с водой, нужно учитывать, что сопротивлении лески не велико. В реальных условиях, сопротивление лески увеличится и будет разворачивать приманку. Поэтому следует всегда об этом помнить и соответственно настраивать в домашних условиях блесну, нужно с корректировкой на выше изложенное.

 

 

 

Кто-то один сказал и почему то все повторяют не думая. Влияние лески сказывается только в последней фазе игры блесны, когда, после взмаха, лесочная петля начинает выпрямлятся.. Ставят какие-то толстые лески для настройки и проверки....На мой взгляд, самое главное влияние на блесну оказывает давление и плотность, которые на начальном этапе игры(самом главном) и определяют саму игру. Вернее так - как сделана блесна, так она и будет играть, преодолевая давление и вязкость. Конечно, есть еще куча параметров, типа трения, завихрений и срыва потока, но это уже ...так сказать...вторичные факторы влияющие на работу блесны(хотя и они тоже важны и могут влият уже не на игру блесны, а на ее уловистость).

 

ПС Олегинов, это не конкретно тебе, просто цитата удобная под руку подвернулась. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выложил бы сюда. Интересно, что получилось?

 

Пока рано, вот попробую ещё несколько если получатся тогда и выложу, а то вдруг направление неправильное, а люди читают. 

делал 36 Х 9 по гр. ещё не взвешивал. и грани не стачивал, хотя если что способ верный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....На мой взгляд, самое главное влияние на блесну оказывает давление и плотность, которые на начальном этапе игры(самом главном) и определяют саму игру. Вернее так - как сделана блесна, так она и будет играть, преодолевая давление и вязкость. Конечно, есть еще куча параметров, типа трения, завихрений и срыва потока, но это уже ...так сказать...вторичные факторы влияющие на работу блесны(хотя и они тоже важны и могут влият уже не на игру блесны, а на ее уловистость)...

Всё это верно, однако в действительности происходит так:

 

- настроил игру блесны в емкости с водой, чтобы она немного уходила в конце в сторону. На водоеме, уже в 1.5м глубины блесна начинает "гвоздить". Чувствуется в руку, а пауза "отхода" гораздо меньше, чем в домашних условиях

 

- настроил игру блесны в емкости с водой, чтобы в конце она практически плашмя валилась. На водоеме уже "гвоздения" нет и по ощущениям в руку и вприглядку видно, что блесна делает отход от центра лунки.

 

Допустим в качестве примера. Маропедка Саши Воробьева.

 

В домашних условиях.

 

 

На водоеме в реальных условиях.

 

 

Разница в поведении игры блесны очевидна.

 

Конечно, по хорошему, нужна подводная камера. Дома предварительно сделал предварительную настройку блесны, а на водоеме в палатке, не спеша произвел окончательную настройку и все эти мысли об сопротивлении лески, давлении водного столба, завихрения разных потоков, абсолютно будут не нужны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...