Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По штуке дорого :)

 

 

 

А если каждую блесну тестить на водоеме, да еще и дорабатывать и снова тестить и настраивать... Так она дороже чем из золота выйдет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Так что реальные шансы поймать закилошника на Ладоге не более чем 1 в 100 рыбалок я так думаю.

 У меня зимой выходит в среднем 40 окунёвых рыбалок. Каждый сезон я ловлю 2-3 около или закилушника. В прошлом сезоне не повезло.

Поймал три окуня 950 , 920 и 900 грамм., но закилушника не было. В позапрошлом сезоне были 1200 , 1000 и 950 грамм.

 Окунь весом в один килограмм приравнивается по ценности к щуке весом в 9 кг.  Такую щуку я поймал летом в шхерах всего один раз в жизни).

 Так что для меня зимняя окунёвая рыбалка на юге Ладоги является трофейной )).

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдутся, Да ты их знаешь.  Вот например Технолог. Саня сделал копию Саратовской, так отловили на ура.

Валера sukkozero, ИНБ тоже могут.  

Я другое имел в виду. Штучные копии сделать не проблема. Многие могут. А сделать приспособу, позволяющую копировать серийно мелкие однокороночные блесны - вот это сложно.

 

 У меня зимой выходит в среднем 40 окунёвых рыбалок. Каждый сезон я ловлю 2-3 около или закилушника. В прошлом сезоне не повезло.

Поймал три окуня 950 , 920 и 900 грамм., но закилушника не было. В позапрошлом сезоне были 1200 , 1000 и 950 грамм.

 Окунь весом в один килограмм приравнивается по ценности к щуке весом в 9 кг.  Такую щуку я поймал летом в шхерах всего один раз в жизни).

 Так что для меня зимняя окунёвая рыбалка на юге Ладоги является трофейной )).

А почему к 9кг приравнивается килошный окунь?

Не, так то конечно, если упереться зимой и ездить часто на Ладогу и со снежиком... то вполне вероятно поймать килошных окуней довольно много. Но тут два дополнительных фактора включаются - люди и минус пейзаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а какой зимой пейзаж? По моему везде унылый :-) :-) :-)

 

http://images.vfl.ru/ii/1424018109/caff627b/7796179_m.jpg

 

http://images.vfl.ru/ii/1424018227/3d6443ec/7796199_m.jpg

 

Людей нет. Бонусы есть :-)

 

http://images.vfl.ru/ii/1424608337/e5e6f0fb/7864612_m.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак, ебеня......   :smile:

С зимними пейзажами дело не в ебенях. Дело в размерах водоема. На большой воде типа Ладоги - всегда уныло. Берегов хуй. Только торосики иногда красивые, да закат ничегошный. А так... уныло. А на речках и небольших озерках - там берег есть, острова, хуйня всякая прикольная)) Только суко рыбы там зимой хуй найдешь. Или же в ебенях.

Поэтому вот зимняя рыбалка и перестала вштыривать.

Понятно, что когда хуярит и крупненькая - то уже насрать на пейзажи))) Но ловится то редко. Часто - только пиписка, от которой плакать хочется. Спасает компания, вискарик... Но все равно. Не пойму чем этой зимой заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю чем буду зимой заниматься! 

Рыбу ловить :-)

 

http://images.vfl.ru/ii/1426363008/2f42a484/8079460_m.jpg

 

Пусть и пиписню :-)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс сгоняешь разок и попадешь на хорошего потом на долго желание появится, даже через чупсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс сгоняешь разок и попадешь на хорошего потом на долго желание появится, даже через чупсы.

Да хуй там... Попадал... Но если взять 15 лет назад, 10, 5 и сейчас... то кайфуха от раздач с каждым годом падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет что бы о блеснах и новых идеях на зиму пиздеть! Дак вы о какой то хуйне тут трете. Кто не хочет на лед, пусть диван на спине держит или на лыжах катается :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимний пейзаж, на мой вкус, наряднее выглядит, чем слякотная осень... В одной моей песне есть такие две строчки:

"...Небо в Душу мне плюет серым дождиком,

Осень по сердцу скребет ржавым гвоздиком..."

Нет уж! - хочу настоящую ЗИМУ с хорошими людьми рядом, на льду! Можно даже без "вискарика"... :)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч осень тож разная бывает как и зима. бывает вся зима слякоть, а сухая осень с красивым листопадом.

 

 

зы опять не о блеснах. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зимними пейзажами дело не в ебенях. Дело в размерах водоема. На большой воде типа Ладоги - всегда уныло. Берегов хуй. Только торосики иногда красивые, да закат ничегошный. А так... уныло. А на речках и небольших озерках - там берег есть, острова, хуйня всякая прикольная)) Только суко рыбы там зимой хуй найдешь. Или же в ебенях.

Поэтому вот зимняя рыбалка и перестала вштыривать.

Понятно, что когда хуярит и крупненькая - то уже насрать на пейзажи))) Но ловится то редко. Часто - только пиписка, от которой плакать хочется. Спасает компания, вискарик... Но все равно. Не пойму чем этой зимой заняться...

А не согласен ...!!! Понятно , что зимняя Ладога - не острова Баунти , но она красивая ! Люди находят красоту везде : в Арктике , в степях , пустыне ... было бы желание её разглядеть ...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я другое имел в виду. Штучные копии сделать не проблема. Многие могут. А сделать приспособу, позволяющую копировать серийно мелкие однокороночные блесны - вот это сложно.

Согласен, сложно. С однокороночными пайка, напиллинг со всеми вытекающими. На саму коронку можно штамп сделать. Но делать разные по размерам штампы дорого. А по остальному какая тут может быть приспособа? У меня мыслей нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А почему к 9кг приравнивается килошный окунь?

Не, так то конечно, если упереться зимой и ездить часто на Ладогу и со снежиком... то вполне вероятно поймать килошных окуней довольно много. Но тут два дополнительных фактора включаются - люди и минус пейзаж.

Есть такая организация IGFA.

 http://wrec.igfa.org/WRecSearchList.aspx?lc=AllTackle

 Она фиксирует рекордных выловленных хищников. Рекорд по щуке 25 кг. Рекорд по окуню 2.9 кг. Окунь весом один кг.будет весить 35 % от рекордного. По щуке 25 кг умножить на 0.35 равняется 8.7 кг. То есть примерно "девятка" .В принципе, если нацелится на трофеи , то можно за сезон ловить значительное количество "килушников". Есть места(на юге Ладоги) где шанс поймать таких горбачей значительно  выше среднего. Но тут надо готовится ко многим совсем пролётным рыбалкам и забыть о раздачах).

 Люди и унылый пейзаж это неизбежное зло на юге Ладоги. Летом я там не ловлю ,но подозреваю, что ситуация не намного лучше зимней. А зимний пейзаж, в шхерах, ничем не уступает летнему).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимний пейзаж, на мой вкус, наряднее выглядит, чем слякотная осень... В одной моей песне есть такие две строчки:

"...Небо в Душу мне плюет серым дождиком,

Осень по сердцу скребет ржавым гвоздиком..."

Нет уж! - хочу настоящую ЗИМУ с хорошими людьми рядом, на льду! Можно даже без "вискарика"... :)

Так уж получилось, что летом я рыбачу уже больше сорока лет, а зимней рыбалкой серьёзно увлёкся только 10 лет назад, когда переехал из Новосибирска в Питер. Поэтому мягкие ладожские зимы ещё не утратили для меня прелести новизны.

 

 Прошу прощения за флуд в профильной ветке)).

 

 

Кобонские мачты.

 

Нас манят далёкие створы.

На встречу зовет чёрный лёд.

Не верим мы в долгие сборы.

Труба протрубила: "В поход".

 

А вьюга и стонет и плачет.

Трещат ледяные поля.

Пропали из виду кобонские мачты.

Прощай дорогая земля.

 

Зря ветер следы заметает.

Не сбить нас с дороги никак.

Но жаль, что зимой не мигает.

Нам с Кареджа старый маяк.

 

Не просим о лучшей мы доле.

Ведь в ночь после зимнего дня.

Приснятся торосы и снежное поле.

Там окунь грустит без меня.

 

Рыбацкое трудное счастье.

У кромки нас ждёт ледяной.

В мороз, непогоду-ненастье.

Вернёмся с уловом домой.

 

Пусть вьюга и стонет и плачет.

Пусть волны ломают поля.

Уже засветились кобонские мачты.

Встречай дорогая земля.

 

2013 г. Ладога , Кобона.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. А по остальному какая тут может быть приспособа? У меня мыслей нет.

Небольшую блесну трудно замерить и вывести во всех сечениях без спец. инструмента . Наверное самый надёжный показатель это вес блесны. Если ты где то переборщил с припоем, то весы покажут это с приемлемой точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, давно, пытался увязать вес блесны с её примерной площадью....  Это на предмет уловистости приманки. Не помню, чем все закончилось, но попытка такая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшую блесну трудно замерить и вывести во всех сечениях без спец. инструмента . Наверное самый надёжный показатель это вес блесны. Если ты где то переборщил с припоем, то весы покажут это с приемлемой точностью.

 

Одного показателя не может быть. Вес, в разной геометрии блесны будет делать совершенно разные блесны. Нужен комлекс показателей, хотя бы - геометрия(размеры), форма, цт, вес.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...