Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

По-моему, всё, что торчит из ящика, будет сломано. Если только оно не крепче жопы. 

"Бук" у Блеснюка выглядит наиболее убедительно.

Тоже хочу, и чтоб легко ставился на ящик и снимался.

У меня эта фигня не намертво присобачена, при надавливании отстрелятся:)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздача окуня будет и в порыве страсти жопой сядете на эти штуки 100 процентов.Надо на крышку ящика что-то подкладывать,чтобы было вровень.

Или тубусы подрезать . Я свои первые длинные удилки давно уже укоротил до 40-45 см и теперь вожу 2-3 штуки в самом ящике , в маленьком внутреннем отделении . Полезный объём уменьшился , но зато всё надёжно . А много удочек надо только спортсменам , которые не пользуются застёжками и не хотят тратить драгоценные секунды на перевязку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем зимой на Ладоге несколько удочек, если ловишь на блесны и знаешь куда едешь?

Ну одну можно проебать например или сломать хлыст или кольцо отвалилось... Ну всякое бывает. поэтому одну запасную вожу.

Ну и вторую более легкую удилку - это если вдруг жопа и окунь не ловится и пиздуем ловить ноноокуня в берег от безисходности.

 

Зачем 5-6 удочек - этого я тоже не очень понимаю. По мне так привыкнуть к работе одной блесны - это минимум четверть дня нужно. А как люди меняют блесны постоянно... для меня пиздец загадка. Я когда новую блесну ставлю - так потом то перехлесты, то вата... пока не приноровишься. Даже просто с того же дротика тупо перейти на ромбик - уже целая проблема.

Про ноноблесны не говорю - там все на три ступени проще и игра и проводка. Ну в смысле привыкания к новой и перехода с одной на другую. Там понятно число удильников - каждый удильник с новой блесной, которая может дать прирост улова. Да и лески тонкие - путаются, рвутся.

А зачем 5 удилок ладожских....

 

А, вспомнил, у меня еще одна удилка... на щуку. Тоже на всякий случай. Она же и как отцеп работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А судаковая удочка есть?

Я зимой поймал в жизни наверное 5 судаков... Ну не считая тех "судаков", которые попадались вместе с ноноокунем (20-100г). Поэтому и удочек судаковых нету у меня. Не ловлю я его. Ловил бы, но как то у нас его ловят либо где пиздец стремно и некрасиво (Нева), либо на ФЗ, где его подходы дико нерегулярны (там я своих и поймал, рыбалок за 6-7, пока изучал его ловлю там). Поклевка конечно хороша, но обстановка какая то ... не понравилась. Хотя сейчас и на Ладоге с окунем почти та же самая херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одну можно проебать например или сломать хлыст или кольцо отвалилось... Ну всякое бывает. поэтому одну запасную вожу.

Ну и вторую более легкую удилку - это если вдруг жопа и окунь не ловится и пиздуем ловить ноноокуня в берег от безисходности.

 

Зачем 5-6 удочек - этого я тоже не очень понимаю. По мне так привыкнуть к работе одной блесны - это минимум четверть дня нужно. А как люди меняют блесны постоянно... для меня пиздец загадка. Я когда новую блесну ставлю - так потом то перехлесты, то вата... пока не приноровишься. Даже просто с того же дротика тупо перейти на ромбик - уже целая проблема.

Про ноноблесны не говорю - там все на три ступени проще и игра и проводка. Ну в смысле привыкания к новой и перехода с одной на другую. Там понятно число удильников - каждый удильник с новой блесной, которая может дать прирост улова. Да и лески тонкие - путаются, рвутся.

А зачем 5 удилок ладожских....

 

А, вспомнил, у меня еще одна удилка... на щуку. Тоже на всякий случай. Она же и как отцеп работает.

Легкие  блесны на меляке ,та ещё жо.....

Всё.как ты описал,кто меняет бездумно-сосет безбожно)

Вот давича на метре,удочки похожи (акромя хватов).Половил на метчики(саукоподобные)там мах и короткий дерг.Затихло,ставишь планер,а рука все равно(по привычке уже)сильно тянет в верх.Планер начинает вращаться и если очень хороший.то сам стабилизируется и и уходит с колебаниями в сторону,хотя теперь не предсказуемую.А если он не идеален.то пол проводки(сброс),если не вся -свал неконтр.

Либо начинаешь планером КД делать,зачем?А ведь знаешь,он так не ловит и т.д.Но часто из неуверенности огород.

    А у тебя всего пол метра проводки.И так  часто рыбаки не понимаю,.что коль поменял блесну-поменяй инструкцию.

  Самые о...е блесны,те которые не перехлестываются и само стабилизируются.Их можно дергать как хошь и такие удочки можно дать" ребенку."

 

Все описанное касается и меня,потому количество отработанных блёсен стремится к 0 в пределе,математики поймут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одну можно проебать например или сломать хлыст или кольцо отвалилось... Ну всякое бывает. поэтому одну запасную вожу.

Ну и вторую более легкую удилку - это если вдруг жопа и окунь не ловится и пиздуем ловить ноноокуня в берег от безисходности.

 

Дык всё так и есть. + Некоторые (например я) возят к этом еще одну удилку отдельно для балансов, такую чтобы хлыст пиздец вообще никак не гнулся и леска под 0,3. Полноразмерный баланс (особенно какую-нибудь ЧС9) качать даже жесткой окуневой - не то. Но ты-то на балансы не ловишь, поэтому она тебе и не нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня отдельно удочка под балансир.

Итого : две основных, одна под балансир( с поводком) и щучья. Еще сорт с тонкой леской.

Итого : пять удилок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык всё так и есть. + Некоторые (например я) возят к этом еще одну удилку отдельно для балансов, такую чтобы хлыст пиздец вообще никак не гнулся и леска под 0,3. Полноразмерный баланс (особенно какую-нибудь ЧС9) качать даже жесткой окуневой - не то. Но ты-то на балансы не ловишь, поэтому она тебе и не нужна).

Чего это я не ловлю на балансы? Еще как ловлю. Баланс - это вообще самая универсальная блесна для полноразмерного окуня. Только вот 9-ки я наверное не пользую. 5-6см в основном. Обхожусь теми же удилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это я не ловлю на балансы? Еще как ловлю. Баланс - это вообще самая универсальная блесна для полноразмерного окуня. Только вот 9-ки я наверное не пользую. 5-6см в основном. Обхожусь теми же удилками.

 

5-6  см- это не баланс, а так.... Клоп какой-то мелкий))) Настоящие балансы - они от 8 см)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем. На Баджеровском Энвижне  накрылась сломалась собачка на молнии. Год назад. Поменял - до конца сезона  хватило - сейчас опять сломалась.

Склоняюсь что надо менять все-таки молнию, ибо замена собачки на неоригинал - еботень конечно.

 

Вопрос - где менять молнию? Очкую что в обычном ателье сделают хуево и мембрана по молнии начнет течь. Или зря очкую??? Может кто посоветует что дельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К СержиКу обратись. У него, супруга - МАСТЕР!

 

Да неудобно как-то. Я с ним лично не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем. На Баджеровском Энвижне  накрылась сломалась собачка на молнии. Год назад. Поменял - до конца сезона  хватило - сейчас опять сломалась.

Склоняюсь что надо менять все-таки молнию, ибо замена собачки на неоригинал - еботень конечно.

 

Вопрос - где менять молнию? Очкую что в обычном ателье сделают хуево и мембрана по молнии начнет течь. Или зря очкую??? Может кто посоветует что дельное?

В этом деле нужен мастер с головой, менял несколько раз(на разных вещах) в мастерской женщина с головой работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом деле нужен мастер с головой, менял несколько раз(на разных вещах) в мастерской женщина с головой работает.

 

Район твой, Валерий, совсем не мой... Не везти же куртку на замену молнии за пол-города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по цепочке передать, ты мне, я Мишке, Мишка Димке, Димка Сашке, Сашка Дену, Ден Валере, Валера мастеру, потом обратно так же))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по цепочке передать, ты мне, я Мишке, Мишка Димке, Димка Сашке, Сашка Дену, Ден Валере, Валера мастеру, потом обратно так же))))

Как раз весна наступит, пока обратно вернется  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одну можно проебать например или сломать хлыст или кольцо отвалилось... Ну всякое бывает. поэтому одну запасную вожу.

Ну и вторую более легкую удилку - это если вдруг жопа и окунь не ловится и пиздуем ловить ноноокуня в берег от безисходности.

 

Зачем 5-6 удочек - этого я тоже не очень понимаю. По мне так привыкнуть к работе одной блесны - это минимум четверть дня нужно. А как люди меняют блесны постоянно... для меня пиздец загадка. Я когда новую блесну ставлю - так потом то перехлесты, то вата... пока не приноровишься. Даже просто с того же дротика тупо перейти на ромбик - уже целая проблема.

Про ноноблесны не говорю - там все на три ступени проще и игра и проводка. Ну в смысле привыкания к новой и перехода с одной на другую. Там понятно число удильников - каждый удильник с новой блесной, которая может дать прирост улова. Да и лески тонкие - путаются, рвутся.

А зачем 5 удилок ладожских....

 

А, вспомнил, у меня еще одна удилка... на щуку. Тоже на всякий случай. Она же и как отцеп работает.

У меня такая статистика была: чем больше удилок - тем чаще сОсево! Некоторые еще и мотыля берут... Нужно упираться во что-то одно. Главное - поиск рыбы, а не смена удилок и блесен. По моему скромному мнению, конечно.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет однополчане! Назрел вопрос. Подскажите, кто какими съёмными шипами пользуется. Нужны шипы на сапоги пенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...