Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

я бы еще такой приобрел, но не могу найти.

 

Жень, ну кукан я бы сказал так-себе? ты уж прости.

Вот вариант интереснее

http://ru.aliexpress.com/item/Promotion-Hot-Sale-5-Snap-Stainless-Steel-Ropes-Float-Fishing-Stringer-Fish-Lock/32309593154.html?spm=2114.30010608.3.19.4PdGFr&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_4_10039_10048_10047_10017_10046_507,searchweb201603_1&btsid=0169761e-b1b2-4c55-a856-3d9f77017b9c

Застежки больше по размеру и удобнее. Да и надежнее, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, ну кукан я бы сказал так-себе? ты уж прости.

Вот вариант интереснее

http://ru.aliexpress.com/item/Promotion-Hot-Sale-5-Snap-Stainless-Steel-Ropes-Float-Fishing-Stringer-Fish-Lock/32309593154.html?spm=2114.30010608.3.19.4PdGFr&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_4_10039_10048_10047_10017_10046_507,searchweb201603_1&btsid=0169761e-b1b2-4c55-a856-3d9f77017b9c

Застежки больше по размеру и удобнее. Да и надежнее, кстати

Такие застежки у нас не в почете. Трос то-же не совсем удобен. В моем варианте удобно то, что все карабины  изначально вверху. Ты снимаешь по одному и вешаешь рыбу. Да и цепь менее жесткая, компактнее собирается и складывается в карман сумки.

Большие застежки не нужны, так как на еду рыбу крупную не берем, максимум 3кг судак, щука меньше. Крупняк выпускаем, все равно, с точки зрения гастрономии они не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну видишь, кому что удобно у меня был и тот и другой в эксплуатации, показалось с крупными застежками удобно. навешал гроздь окуней и не грустишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видишь, кому что удобно у меня был и тот и другой в эксплуатации, показалось с крупными застежками удобно. навешал гроздь окуней и не грустишь :)

Как-то окуней на кукан не садил никогда. Есть специальное поиспособление у меня под окуней - кольцо из проволоки диаметром 45см. Вот на него окуней зачетно вешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сколько еды ты берешь на 3-х дневную рыбалку, а мы обычно берем пол булки серого хлеба на человека, 100г сала на человека в сутки и все. Остальное едим только то, что добываем. Бывает, что для еды рыба по паре дней на кукане сидит. Уху редко варим, чаще запекаем в фальге на углях или коптим.

Нормально мы еды берем, одну рыбу кушать тоже невкусно.... Ты с ИНБ поезди - лопнешь....

Покоптить, пожарить само собой, но без жидкого тоже нельзя, опять же салатик, а закуски под напитки?

 

А у меня кукан пластиковый - не ржавеет и не рвется сука, я его липгрипом мучал, не сломал. И он на веревках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально мы еды берем, одну рыбу кушать тоже невкусно.... Ты с ИНБ поезди - лопнешь....

Покоптить, пожарить само собой, но без жидкого тоже нельзя, опять же салатик, а закуски под напитки?

 

А у меня кукан пластиковый - не ржавеет и не рвется сука, я его липгрипом мучал, не сломал. И он на веревках...

Салатики и закуску можно и дома захомячить. А на природу едем, чтобы почувствовать себя дикарями вдалеке от цивилизации. Добыть пропитание и приготовить - это как одна из целей. На охоту, кстати, тоже стараемся еды не брать. Если ничего не поймал или не добыл - то будь голодным :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы почувствовать себя дикарями надобно не еду, а питие употреблять)))

 

Каша со шкварками и квашенная капустка с лучком, да на природе, да после поля, да под прозрачненькую - разве ж не единение с природой?)))

А шурпа из пары крякв с томленым репчатым луком и горбушкой с чесночком?....

Блин, Женя, нельзя так издеваться....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кряква запеченная на решеточке - тоже не менее вкусно на природе.

У нас разные взгляды на еду на природе :). Да и 300км от Омска - уже почти нет цивилизации, а 300км от Питера - думаю, о дикх местах только можно и мечтать. Ну, Корелия не в счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Удмурт заказал несколько штук таких. Буду барыжить потом втридорого. :pisya:

 

В ИФ.

О у них стоит 1400 рублей по моему....больше 1000 точно

 

Если срочно нужно то на шифере АБЮ продает в куплю продам маленький (18см) за 650 рублей. Я бы взял но меня на рыбалкуне берут в этом году..((( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до какого размера, рыбку планируешь ловить? Если больше 5-6 кил, то кмк лучше брать грип с вращеним захвата.

а если не больше - на какой половой хуй липгрип ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палатку хочу

от кг до двух (на себе)

двухслойную

дуги не стеклопластик естественно

внутренняя к дугам застежками - чтобы под дождем внутрянку внутри уже поставленного тента ставить - кмк это значит или пара поперечных дуг или лучше одна дуга раздваивающаяся на концах (м б с микропоперечиной)

может есть у кого опыт выбора/использования\понимания где-почем

 

конечно охота ближе к кг и не особо дорого

 

а, не сказал - одноместку (+шмотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палатку хочу

от кг до двух (на себе)

двухслойную

дуги не стеклопластик естественно

внутренняя к дугам застежками - чтобы под дождем внутрянку внутри уже поставленного тента ставить - кмк это значит или пара поперечных дуг или лучше одна дуга раздваивающаяся на концах (м б с микропоперечиной)

может есть у кого опыт выбора/использования\понимания где-почем

 

конечно охота ближе к кг и не особо дорого

 

а, не сказал - одноместку (+шмотки)

MSR hubba. Брал на ебее. Одна дуга с развилками на концах и поперечиной посередине. Двухслойная. Тент отдельно. Фиксация к дугам+ растяжки по желанию. Легкая, устойчивая. Человек с ростом 181 и весом 80 + рюкзак 80л помещаются без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется палатку 2-3 местную, с высоким тамбуром, от 185, чтоб стоять можно было. Посоветуйте что нибудь, сам чего то не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю, с большим тамбуром - от 4 х мест будет уже...

а хочется 2 максимум 3:)

http://www.pitermag.ru/talberg_bigless_3 вот такую нашел, но смущает длина спального места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...