Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Urwald,а как ты востанавливаешь после стирки водооталкивающие свойства изделия? С баллончика распыляешь?

Отстирать грязь - это пол дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний слой прыскаю с баллончиков. На куртку уходит примерно 2 балона. Покрываю в 4-5 слоев жирных. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний слой прыскаю с баллончиков. На куртку уходит примерно 2 балона. Покрываю в 4-5 слоев жирных. С уважением!

Скинь название, есть проблема, надо зиму побрызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что хотел еще по обработке добавить,  три четыре раза под дождь попал и надо освежить обработку. Для обуви чаще. Но обрабатывать уже нашла не как первый раз, а в один два слоя. Не сильно жирно.) С уважением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри эффективность баллончиков. Стоит балон 400 руб. У тебя их два уходят. 400*2=800. Срок действия непродолжительный, ещё минусом неравномерность обработки, где густо , а где пусто. А химии надо два колпачка на весь замес в 4 кг одёжки. Плюсы - равномерность обработанной поверхности. Не , так то кто как хочет так и дрочит. ))

От балонного способа давно отказался.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри эффективность баллончиков. Стоит балон 400 руб. У тебя их два уходят. 400*2=800. Срок действия непродолжительный, ещё минусом неравномерность обработки, где густо , а где пусто. А химии надо два колпачка на весь замес в 4 кг одёжки. Плюсы - равномерность обработанной поверхности. Не , так то кто как хочет так и дрочит. ))

От балонного способа давно отказался.

Балон стоит 150 -200 р. А после спец средством также надо обрабатывать. Проверял.плюс после обработки сушить надо, т.к. в машинке стиральной обрабатываешь. С баллончика процесс сушки занимает 10-15 минут слой. Единственный минус баллонов то что очень вонючие при обработке. Лучше делать на балконе. С уважением. 

Но я не настаиваю на своем методе и понимании. Главное что меня устраивает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нужно решить вопрос с видеокамерой подледной. Опустить в лунку и поснимать /посмотреть. Какие могут быть варианты, желательно бюджетные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно решить вопрос с видеокамерой подледной. Опустить в лунку и поснимать /посмотреть. Какие могут быть варианты, желательно бюджетные

Гоупро. Или китайские аналоги.

Беда одна - не видишь что снимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс , у последней гоупро блютус. Можно картинку на телефоне смотреть.

Можно. Минут 10. Дальше менять акум. И не знаю - работает ли эта херь через воду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Минут 10. Дальше менять акум. И не знаю - работает ли эта херь через воду

если бы дело было не под водой, то подключение к какому-нибудь power bank хотя бы на 10000мАч решает вопрос питания.... снимай хоть целый день...

 а под водой я чет сомневаюсь в герметичности такого подключения, даже если теоретически в боксе сделать под это отверстие...

а на счет работы блютус под водой - это вопрос... wi-fi работать не должен по идеи... да и блютус тоже скорее всего, т.к. радиоволны затухают быстро под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...wi-fi работать не должен по идеи... да и блютус тоже скорее всего, т.к. радиоволны затухают быстро под водой.

Пробовали с GoPro вывести картинку на смартфон: по wi-fi точно связи нет, даже на мели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали с GoPro вывести картинку на смартфон: по wi-fi точно связи нет, даже на мели.

 

Уже давно есть лайфхак на эту тему. Камера подвешивается на обычный коаксиальный антенный кабель, последние 3 сантиметра которого лишены оплётки, загерметизированы и прижаты к аквабоксу камеры. Соответственно, таким же образом зачищенный противоположный конец является на воздухе антенной.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно решить вопрос с видеокамерой подледной. Опустить в лунку и поснимать /посмотреть. Какие могут быть варианты, желательно бюджетные

Знакомый использует аквавью. Она с экранчиком, на ЛО до 6 метров вполне видно и безмотылку и окуньков в радиусе метр-два. Экранчик на солнце слеповат, но зато мороза не боится. Мне понравилось, не хуже эхолота для подледной! Видно что за рыба внизу.

Вот такая:http://www.ebay.com/itm/Aqua-Vu-Micro-5C-underwater-camera-Handheld-ice-fishing-camera-/282331533387?hash=item41bc45504b:g:qxYAAOSwo4pYa~Dy

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Может кому пригодится. Разбирал сейчас у своего термоса пробку. Соскочила пружинка. Заодно почистил. Без жертв, все запчасти встали на свои места, всё работает как новое.

 

 По этой статье разбирал:

 

http://www.rsn.ru/pubs/equipment/19838/?lt

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда Redbor представляет видео обзор костюма Redbor Corus и практический опыт его использования на зимних спортивных и любительских рыбалках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда Redbor представляет видео обзор костюма Redbor Corus и практический опыт его использования на зимних спортивных и любительских рыбалках.

 

Женя, а если я не болельщик вашей команды, то мне скидку 15% не дадут?

Нужно сначало фаном стать и выучить наизусть все ваши выступления? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, может для спортсменов в этом костюме и есть плюсы, но себе такой бы не взял. Карманов нет, ворот неудачный, капюшон маленький. Это то, что даже на видео видно. Извините)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, может для спортсменов в этом костюме и есть плюсы, но себе такой бы не взял. Карманов нет, ворот неудачный, капюшон маленький. Это то, что даже на видео видно. Извините)))

Альберт, я не продавец и не производитель этого костюма. Более того, я даже не рекламщик. Все минусы и плюсы мы отметили в обзоре. Он качественный и из хороших материалов - это факт, минусы тоже есть, или даже не минусы, а особенности использования. У каждого они свои. Одному пошире, другому поуже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...